-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в S_Sergey_Lazarev

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 5734


О выступлении @sergeylazarev Сергея Лазарева в Туле - глазами очевидца

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 19:28 + в цитатник
Олеся_Симакова все записи автора
Цитата сообщения Ринуся О выступлении @sergeylazarev Сергея Лазарева в Туле - глазами очевидца

Цитата с форума оф.сайта Сергея:

Несколькими постами выше я выкладывала впечатления на стене в нашей группе Евгении из Тулы о выступлении Сережи. Сегодня она поделилась с нами своими подробными впечатлениями о БЛШ и теми эмоциями, которые у нее вызывают выступления Сережи. К сожалению, регистрация на форуме новичков пока не работает, но я рада, что могу помочь обойти это препятствие и донести до нас всех эти искренние эмоции с согласия автора этого потрясающего поста.


***
"Прошло совсем немного времени со дня такого знаменательного события в славном городе-герое Туле, как Big Love Show… Воспоминания еще свежи, эмоции при мысли о том, что это БЫЛО … через край! Да, потрясающий концерт состоялся!
Были сложности. Выступления любимых и долгожданных гостей из столицы задержали почти на два часа. Народ, конечно, волновался. Еще бы! В первый раз (это должно было случиться 25 апреля) грандиозное шоу сорвалось из-за переполоха с вулканом. Об этом кричал Интернет, страшные подробности были у всех на устах… Коснулось это и нас. Не смогли прилететь заявленные ранее в участниках хэдлайнеры концерта группа Morandi. Теперь, если честно, вообще уже непонятно, а был ли мальчик… Историю с феерическим скандалом с Сергеем в главной роли все прекрасно помним. Не факт, что организаторы не пытались таким образом набрать побольше публики. Репутацию со всей этой путаницей кто кого они себе капитально подмочили и мне лично уже доверия не внушают…
Однако, когда действие все же началось, стало понятно сразу: это будет нечто. Вопрос о наличии фонограммы отпал сразу: 100% ЖИВОЙ ЗВУК! По крайней мере, голоса. Говорю вам как частый гость подобных сборищ. И фонограмму Лазарева, уж простите, тоже слышала… (Дело было на день города в той же самой Туле, два года назад. Сережа тогда приболел (я не читала об этом нигде, это было понятно. Я стояла практически возле сцены, голос с хрипотцой, танцевал слабо. Но надо отдать должное, выступил как надо, пел в основном под «минус», по крайней мере, старался.) Так вот, вернемся к БЛШ. Рассказывать о том, как было здорово, можно бесконечно… Буду придерживаться аспекта выступления интересующего нас молодого человека. Скажу лишь, что приятно удивила солистка группы «Инфинити». Она выступала первой, могла бы вполне не запомнится. Лично у меня барышня никогда не вызывала дикого восторга. Однако ее на удивление сильный и чистый голос прочно впечатался в память. На аудиозаписях он звучит иначе! Не обладая особо выдающейся внешностью и не вытворяя на сцене ничего из ряда вон, девушка зажгла публику! И это при том, что, мягко говоря, хромающая на обе ноги хореография ее подтанцовки (назвать этих мальчиков балетом – палец от клавиатуры уворачивается!) далека от совершенства. Видимо, ребятки либо недавно танцуют вместе и еще не чувствуют друг друга, либо просто не хотят.

Прежде чем рассказать о выступлении Сергея, хочу излить крик души. Секунду… Один, два… три… Нет, не могу… ГДЕ ЭТО ВИДАНО, ЧТОБЫ НА КОНЦЕРТЕ ТАКОГО МАСШТАБА НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ВЕДУЩЕГО?! Артистов объявлял… заранее записанный голос! То есть похоже, что это та запись, которая готовилась еще к 25. на мой взгляд, чистой воды неуважение – при чем как к тем, кто пришел на концерт, так и к тем, кто выступал! Какой-то день звездного самоуправления получился… Словом, неприятно… Конечно, это не столь весомо оказалось в тот день, все было отлично с точки зрения выступлений, однако осадок останется, думаю, у всех…
А теперь о главном…
Честно говоря, я не являюсь фанатом творчества Сергея. Далеко не все мне понятно в его музыкальной карьере, порой даже в поступках… Однако это его жизнь, его взгляды на нее. В конце концов каждый имеет на это право. А тот, кто его действительно любит, как мне кажется, должен эти взгляды разделять. Или, по крайней мере, пусть и не соглашаться, но уважать его выбор пути…
Но о чем хочу сказать особенно! На Big Love Show я шла с желанием увидеть именно его. Почему? Да потому что он – Гений. Я сейчас не буду рассыпаться в хвалебных пениях и восторженных стонах. Предоставлю это фанатам. Как ценитель музыки совершенно разных направлений, имею свою давно сформировавшуюся точку зрения. Поп-музыку в чистом виде не всегда согласна слушать. К нашей эстраде я отношусь, мягко говоря, скептически… Не все хочется слушать, да и не далеко всех есть желание видеть.
Лазарева своими глазами мне удалось лицезреть в Санкт-Петербурге в 2008 году. Это было событие Europa Plus Live. Конечно, оказаться там значило произнести вслух «Жизнь удалась!» Но не об этом хочу сказать. Тогда мне казалось, что Сергей выступает как и все. Примерно одинаково. Что может быть такого, чего я не видела на других концертах? Поэтому даже желания не было пробиваться сквозь многотысячную толпу, тем более в дождь (он продолжался на протяжении всех восьми часов события, с редкими передышками). Поэтому осталась в центре стадиона, рядом с теми, кто пришел просто потанцевать-попрыгать. Как только Сережа вышел на сцену, стало ясно: что-то тут не так. Сердце забилось чаще! С чего бы? Я не помню уже точно, что именно он говорил, как
приветствовал публику… Помню только что его громкий задорный голос заставил меня улыбаться. Когда он начал петь, я запрыгала, как ребенок. На всю жизнь запомню момент: двое незнакомых парней подошли к нам с подругой и спросили: «Девчонки, хотите увидеть Лазарева поближе?» Еще час назад до этого я бы с уверенностью ответила «Нет». Теперь же мы забрались к ребятам на плечи и, подняв к небу руки, начали подпевать артисту. Я увидела его довольно близко. Он тогда крикнул что-то вроде «Да нафиг ваш дождь!» и сбросил с себя футболку. Такого восторга я в жизни не переживала. Нет, не потому что увидела его обнаженный торс. А потому что испытала такое ощущение, что на сцене я сама… будто я лечу над толпой… Я визжала от восторга. Когда он запел «Flyer», ударил такой ливень, что стало больно коже на оголенных плечах. Но это я поняла уже позже. Адреналин! Просто феерическое настроение! Прилив невероятной энергии и сил! Мне казалось, что я могу свернуть горы!..
Когда его выступление закончилось, я поймала себя на мысли, что хочу пережить это снова… Мое желание исполнилось через несколько месяцев. Выступал на площади Ленина в Туле. Пусть был немного не в голосе. Но это был Он! А значит, то, зачем мы пришли, мы получили.

Теперь 27 мая 2010… Объявили как-то сухо. Однако, как только он вышел на сцену, по коже пробежала почти забытая за полтора года сладкая дрожь… И понеслось… Я даже не помнила себя. Удивительно, до какой степени надо быть талантливым человеком от Бога, чтобы творить с людьми ТАКОЕ! Выступление на одном дыхании. Зал подпевает. Энергетика просто бешеная! Трибуны повскакивали со своих сидений, Фан-зона просто рвалась… Не повезло только… VIP! Им пришлось наблюдать за зажигательным выступлением Сережи сидя… А разве можно хотя бы стоять спокойно, когда он творит такое на сцене?! Да я взлетела вверх словно ракета, когда раздались дорогие сердцу звуки «Sexy Automatic»! Для меня с недавних пор эта песня просто в личном хит-параде любимых песен. Такая сила от него исходила… Такой безумный заряд… У меня закружилась голова. Позже я стала замечать, что голос Сережи стал каким-то странным…
Когда поняла, в чем дело, стало и грустно и смешно: из-за мощного Сережиного голоса слетел комбик! (Если кто не знает, такая штуковина, регулирующая звук.) В песнях было не так заметно, все-таки много звуков, да и взять нотку повыше Сережа любитель, что ни говори. Когда он прощался с залом с обещаниями еще как-нибудь вернуться, зал просто взревел…

Хореография, конечно, хороша… Жаль, что сцена оказалась тесновата. Балет большой, бедолаги теснились на совсем небольшом пяточке. Однако я не буду судить танцы… Это не мое. Я пришла, чтобы зарядиться таким видом энергии, какого не получаю больше нигде. Энергия Сережи не поддается объяснению. Зато ее хватает на всех. Чувствуется, как он любит ее дарить. Это есть только у тех, кому дар дан свыше…

Я горжусь тем, что он наш. Пока такие люди есть на российской сцене – мы остаемся музыкальной державой. Спасибо!" (с)

Источник
Рубрики:  [...Новости...]
Метки:  

Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 21:56 (ссылка)
Отличные, у нее мысли в голове. Алена.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку