Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.
Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
В театральном сезоне 2021/2022 провели около 2000 показов спектаклей и 50 премьерных постановок. По данным регионального комитета культуры, театры области посетили 300 тысяч зрителей. Причем все большую активность проявляет молодежь – по «Пушкинской карте» билеты купили более 81 тысячи человек.
В защиту Варшавера высказались также Анна Якунина, заявившая, что из-за Захаровой «Ленком» утонул в скандалах, а также Александр Лазарев-младший, по мнению которого актриса разрушает коллектив театра.
Главный режиссер знаменитого столичного театра «Ленком», 38-летний Алексей Франдетти рассказал «Мосленте» о различиях публики в столице и регионах. Он отметил, что считает себя избалованным вниманием зрителя, так как во всех городах ему рады.
В Санкт-Петербурге пройдет показ оперы Шарля Гуно «Ромео и Джульетта», сообщает ТАСС. Оперу исполнят участники проходящего в эти дни фестиваля «Опера — всем». Показ пройдет в Александровском парке перед зданием Театра «Мюзик-Холл».
Поклонники боятся, что знаменитость пойдет по стопам Чулпан Хаматовой и начнет критиковать родину с театральных подмостков. Российская актриса Рената Литвинова, которая сейчас находится в Париже, сообщила о скором выходе ее спектакля.
Поклонники боятся, что знаменитость пойдет по стопам Чулпан Хаматовой и начнет критиковать родину с театральных подмостков. Российская актриса Рената Литвинова, которая сейчас находится в Париже, сообщила о скором выходе ее спектакля.
Как стало понятно, на стороне Марка почти вся труппа театра, сообщает NVL. udivitelnimir.com Ведущие артисты высказались негативно против Александры Захаровой, они заявили, что слова актрисы могут быть полной ложью.
Актриса Рената Литвинова покинула Россию и отправилась на лечение во Францию. Об этом сообщает портал "Teleprogramma.pro". Но позднее Рената позировала для парижского театра, а затем сообщила, что пишет пьесу.
Главный режиссер знаменитого столичного театра «Ленком», 38-летний Алексей Франдетти раскрыл «Мосленте» свою недосягаемую мечту. Он признался, что много лет назад ею был сам театр, в котором он работает сейчас.
Война продолжается, труппа мечтает о покое. В "Ленкоме" страсти не утихают. После смерти Марка Захарова, былого худрука, разгорелась война между нынешним художественным руководителем Марком Варшавером и дочерью покойного, актрисой Александрой Захаровой.
Актер Александр Лазарев считает, что дочь бывшего худрука имеет свой взгляд на жизнь театра, сообщается на teleprogramma.pro. Театр живет, и я это вижу на собственном опыте: имею счастье репетировать новый спектакль и вижу, с какой радостью люди приходят на репетиции. Это о многом говорит.
Густав Малер занимал пост директора Венской государственной оперы на протяжении десяти лет. Как дирижер он посвятил большую часть своей жизни интерпретациям чужой оперной музыки, в его репертуаре было множество названий, но как композитор Малер не оставил после себя ни одной оперы.
Севастопольский театр юного зрителя 21 и 22 июля представит премьеру - «Город клоуна Пика» по одноименной пьесе Михаила Бартенева. Режиссером стал основатель московского театра СНАРК Юрий Алесин. Постановка осуществляется в рамках федерального проекта «Культура малой Родины».
Актеры представляют Пензенскую область на международном фестивале "Славянский базар". 15 июля актеры пензенского "Кукольного дома" показали в премьерный спектакль "Яблоки, Маша и Баба Яга" в Витебске. Режиссером-постановщиком спектакля является Владимир Бирюков.
19 июля на исторической сцене Мариинского театра пройдет премьера комической оперы «Дон Паскуале» Доницетти. В 1980 году постановку оперы-буфф осуществил молодой Валерий Гергиев в содружестве с режиссером Юрием Александровым и художником Игорем Ивановым. Это было началом его дирижерской карьеры.
Переориентацию на проведение гастролей в России и ближнем зарубежье произвел театр балета Бориса Эйфмана, заявил художественный руководитель театра Борис Эйфман, 15 июля сообщило агентство РИА Новости.
Худрук Театра балета Борис Эйфман рассказал в интервью РИА Новости о постановках, которые его театр покажет в свой юбилейный год московской публике в рамках фестиваля "Черешневый лес". В этом году Театр балета Бориса Эйфмана отмечает свое 45-летие.