Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.
Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
Артист Сергей Никоненко призвал незамедлительно закрыть «Гоголь-центр». По его мнению, не имеет смысла не дожидаться решения властей Москвы, которые сейчас рассматривают вопрос о пролонгации контракта с руководством театра, пишет «Абзац».
Скоро в афише озерского театра кукол «Золотой петушок» появится новый спектакль — «Ленечка — будущий рок-музыкант». Его выбрала Юлия Клепикова, директор театра кукол, побывав на питчинге.
В августе в областной столице состоится ежегодный международный театральный фестиваль камерных и моноспектаклей «Островский-FEST». Открытие мероприятия запланировано на 15 августа. Откроет фестиваль Константин Райкин своим моноспектаклем «Над балаганом небо».
Под занавес зрители увидят премьеру «Собаку на сене» по пьесе испанского драматурга Лопе де Вега. В костромском Драмтеатре имени Островского 30 июня завершается 213-й сезон. Всего в сезоне театр выпустил восемь премьер, классических и современных, каждая из них стала событием для коллектива.
Полная афиша II Фестиваля независимых театров «Ещё один» уже опубликована на омском портале «Культура». Еще до начала фестиваля ЦСД-Омск попросил омичей поделиться воспоминаниями о ночном клубе «Атлантида» – знаковом месте для поколения сегодняшних 30-летних.
По федеральной межрегиональной программе «Большие гастроли» красноярский театр впервые отправился на обменные гастроли и показал свои спектакли на сцене Музыкального театра Кузбасса имени народного артиста РСФСР А. К. Боброва.
Театр "Школа драматического искусства" в среду представит премьеру "Ученые женщины" по комедии Жана-Батиста Мольера. Об этом сообщает пресс-служба театра. "Ученые женщины" Мольера относятся к жанру высокой комедии, главным героем здесь является смех.
Фестиваль национальных театров «Крымская осень» состоится с 5 по 11 сентября во Владикавказе. Мероприятие проводится с 2019 года в Ялте, однако в этот раз его решили перенести в столицу Северной Осетии из-за проблем с авиасообщением с Крымом.
26 июня Воронежский государственный театр оперы и балета завершил 61-й сезон юбилейным вечером главного дирижёра театра, заслуженного деятеля искусств России, профессора Юрия Анисичкина. В этот день он продирижировал своей новой постановкой – оперой «Виват, Россия!»
В первый день зрители российской столицы увидят главный русский балет «Лебединое озеро» от Марийского театра. Художественный руководитель коллектива Константин Иванов представит свою редакцию хореографии Льва Иванова и Мариуса Петипа. Этот балет покажут также 2 и 8 июля, анонсирует журнал «Театр».
Режиссеры, артисты, театральные художники, постоянные зрители, почётные гости, представители творческих союзов собрались на праздничный вечер, посвящённый закрытию 86-го театрального сезона, и самое главное - вручение премии «Удача года» Кировского отделения Союза театральных деятелей.
Предназначено для аудитории 6+ На сцене Большого театра идет балет «Драгоценности», созданный хореографом Джорджем Баланчиным. В балете три части: «Изумруды», «Рубины» и «Бриллианты», Баланчин поставил их на музыку Габриэля Форе, Игоря Стравинского и Петра Чайковского.
Осужденные ИК-8 поставили спектакль по одноименному произведению Пушкина, стало известно Logos44.ru. Актеры создали атмосферные костюмы, смастерили декорации – камин с горящим огнем, канделябры со свечами.
В мае «Хочу быть волком» был отобран в афишу 42-го Областного театрального конкурса-фестиваля «БРАВО!» (спектакль получил приз в номинации «Лучший спектакль в театре кукол»).
Калининградский драматический театр в августе приглашает всех желающих на постановки, которые пройдут на необычной площадке. На территории башни Врангеля артисты представят два театральных спектакля.
Громкие премьеры, обновление театрального пространства, знаковые победы и масштабные фестивали - челябинский театр оперы и балета имени Глинки вспоминает, чем был интересен этот творческий год.
Спектакль-тренировку «Как перестать стесняться и полюбить себя» представит омский молодежный театр «Пространство 25» в МТЦ «Космос» 28 июня. Премьера пройдет в рамках обменных гастролей проекта «Архивация нас».