Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.
Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
Премьеры сезона представили Белгородский академический театр, институт искусств и культуры, театр кукол, любительский театр-студия «Новая сцена», Губкинский театр для детей и молодёжи. А закрыли фестиваль мольеровским «Тартюфом» староооскольцы. Действие комедии происходит в Париже.
26 июня в Ивановском драматическом театре, в рамках семинара-практикума по актерскому мастерству «Золотое кольцо» имени Романа Козака прошла творческая встреча артистов с актером Александром Феклистовым, сыгравшим роль Александра Берковича в украинском сериале «Сваты».
В опере использовали компьютерные и визуальные системы, технологии добавленной (AR) реальности, динамические голограммы, «умный» компьютерно-синтезированный звук, живой театр. По заявлениям пресс-службы театра, «в результате (сочетания.—''Ъ'') возникает новая театральная реальность».
В Тульском областном театре юного зрителя прошла репетиция детского спектакля-променада. Действие развернулось не на сцене, а в импровизированном яснополянском лесу, рядом с любимой скамейкой Льва Толстого.
Глава ярославского театра кукол Дмитрий Стрекалов покидает свой пост. Его уход совпадает с капитальным ремонтом здания на улице Свободы, дом 23, в котором базируется театр. Об этом сообщает пресс-служба заведения.
Режиссёр Юрий Иоффе вернул москвичам драму Алексея Арбузова "Счастливые дни несчастливого человека". Пьеса-притча, написанная ещё во времена оттепели, оказалась очень современной.
Оренбургский театр кукол первый в области успешно протестировал оборудование, позволяющее качественно передавать звуковой сигнал от микрофона и других аудиоисточников на кохлеарные импланты и слуховые аппараты слабослышащих людей.
В 2022 году выпускники и студенты-дипломники ГИТИСа и Школы-студии МХАТ представят пять премьерных спектаклей в Казахстане, Кыргызстане, Республике Беларусь и Абхазии.
Иркутский областной театр кукол «Аистенок» представит новый спектакль «Остров сокровищ» по мотивам романа Роберта Стивенсона. Он завершит 87-ой театральный сезон. Премьерные показы приключенческой постановки состоятся 28 и 29 июня.
Директор Ярославского государственного театра кукол Дмитрий Стрекалов покидает свой пост. Об этом сообщается на сайте театра. Стрекалов возглавлял театр с 1991 года.
Постановки пройдут 27, 28 и 29 июня. Зрителей ожидает футуристический спектакль с технологией дополненной реальности по роману Виктора Пелевина. Как сообщается на странице Детского музыкального театра им. Н. И. Сац, автор идеи и режиссер – Георгий Исаакян.
По сообщению ТАСС, директор театра Кирилл Крок рассказал, что среди постановок будет и русская, и советская, и зарубежная классика. Кроме премьер в театре наметили множество гастролей и других интересных творческий мероприятий.
Художественный руководитель Московского Художественного театра имени А. П. Чехова Констанин Хабенский провел в Ельце открытую репетицию авторского прочтения «Гамлета». На песчаном берегу реки Быстрая Сосна актеры «МХАТа» и елецкого театра «Бенефис» провели импровизационный эксперимент.
Депутат госдумы от Самарской области Александр Хинштейн рассказал о скандале в самарском академическом драмтеатре им. Горького, гендиректором которого был экс-министр культуры Пермского края Вячеслав Торчинский.
В Челябинском Камерном театре завтра, 28 июня, состоится премьерный показ спектакля «Без вины виноватые» в постановке главного режиссера Виктории Мещаниновой. Этим спектаклем театр завершает сезон.
Даже называется конкретная дата, когда случится страшное, - 4 июля. Если верить инсайдерской информации, в этот день три столичных театра могут лишиться худруков - «Современник», «Школа современной пьесы» и «Гоголь-центр». Кстати, о вероятной отставке в последнем «МК» первым сообщил еще месяц назад.