Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.
Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
Эксперт Артур Янбулатов поделился с российскими гражданами информацией о том, какую опасность может представлять незащищенный и общедоступный Wi-Fi в кафе или прочих общественных местах. По словам специалиста, данные точки нередко задействуют хакеры для кражи личных данных пользователей.
Браузер Firefox станет ещё более приватным: в нём появится новая функция ограничения файлов cookie. Она будет работать по умолчанию. Нововведение направлено на усиление защиты от онлайн-отслеживания за счёт ограничения возможности сайтов читать файлы cookie, созданные сторонними службами.
Если гаджет зависает, перезагружается или отключается, теряет объем памяти, он может быть заражен вирусом. В таком случае нужно обратиться в сервисный центр, а чтобы защитить устройство от заражения, нужно использовать антивирус, сообщает пресс-служба Банка России.
Количество пользователей мобильного приложения «Госуслуги» превысило 70 млн человек. Всего на портале «Госуслуг» зарегистрировано более 97 млн пользователей. Запуск мобильного приложения состоялся в 2012 году.
Компания Google объявила в блоге об интригующей новой функции Google Maps — платных тарифах при навигации. Эта функция будет доступна почти для 2000 платных дорог и должна появиться на устройствах Android и iOS.
Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что веб-версия мессенджера не раскрывает весь потенциал на iOS-устройствах и это связано с политикой Apple. Он заявил, что разработчики намеренно ухудшают работу приложений, чтобы получать комиссию в 30% от продажи нативного софта.
Что беспокоит пользователей Пользователь Windows под никнеймом Lucas A посетовал на то, что обновленный «Блокнот» запускается в три раза медленнее классического Win32-приложения – 1,5 секунды вместо 0,5 секунды.
Использование бесплатных VPN-сервисов приводит к выкачиванию персональных данных о пользователях из устройств и дальнейшим утечкам информации. Об этом сообщила во вторник директор Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты РФ Екатерина Мизулина на пресс-конференции в ТАСС.
Google сообщила, что в её картографическом сервисе начала появляться новая функция по оценке суммы, которую вам придётся заплатить за проезд по заданному маршруту.
Бесплатные VPN-сервисы выкачивают из гаджетов персональные данные пользователей и другую информацию. Об этом 14 июня заявила директор Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты РФ Екатерина Мизулина.
Регулярное использование VPN-сервисов может привести к увеличению расхода интернет-трафика. Об этом заявил руководитель центра предотвращения киберугроз CyberART ГК Innostage Антон Кузьмин.
Стало известно, что Alphabet, материнская компания Google, предложила конкурирующим рекламным операторам размещать рекламу на платформе YouTube. За счёт этого американская компания планирует урегулировать антимонопольное дело, открытое в прошлом году Еврокомиссией.
Постепенно работа торрента будет восстановлена. Отметим, что Rutracker еще 6 лет назад по требованию Роскомнадзора был заблокирован. Тем не менее россияне пользовались популярным торрентом через специальные браузерные разрешения и VPN-сервисов.
Голосовой помощник Маруся от VK теперь умеет звонить и писать СМС контактам из адресной книги смартфона. Эти возможности будут полезны, когда заняты руки или нельзя отвлекаться на посторонние действия, например, во время готовки или за рулем. Опции работают в приложении Маруси для Android и iOS*.
Основатель ВКонтакте и Telegram Павел Дуров в очередной раз выступил с критикой крупной IT-корпорации. На этот раз под его раздачу попала Apple. Предприниматель упрекнул создателей iPhone в намеренном ухудшении качества веб-версий приложений.
Alphabet, материнская компания Google, предложила разрешить конкурирующим компаниям размещать рекламу на своём сервисе YouTube. Такое решение принято в рамках антимонопольного расследования ЕС и позволит урегулировать вопрос без штрафа, сообщает Reuters со ссылкой на источники.
Пользователи торрент-трекера Rutracker массово жалуются на невозможность попасть на сайт, а если трекер отрывается, то раздачи все равно недоступны. Люди строят предположения об очередной блокировке сервиса или связывают проблемы с продолжающейся волной блокировок VPN-сервисов Роскомнадзором.
Американская компания Alphabet (материнская компания Google) предложила разрешить конкурирующим операторам размещать рекламу на видеохостинге YouTube, пытаясь урегулировать ситуацию с антимонопольным расследованием Еврокомиссии до суда, сообщили агентству Reuters информированные источники.
Веб-версия Telegram не может реализовать весь свой потенциал на iOS-устройствах из-за ограничений, установленных Apple для разработчиков, заявил Павел Дуров в своем Telegram-канале.