Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.
Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
В сети появился свежий отчёт специалистов из Tech Transparency Project. Согласно нему, алгоритмы Instagram рекомендуют несовершеннолетним пользователям аккаунты наркоторговцев. Помимо этого, по словам специалистов, социальная сеть рекомендует им хэштеги, связанные с наркотиками.
Напомним, что рост популярности Edge начался с момента, как браузер «переехал» на рельсы Chromium. Также свою роль сыграл и отказ Microsoft от поддержки Edge Legacy вместе с Internet Explorer.
Если собственные идеи у пользователей ещё не сформировались, они могут воспользоваться списком, предложенным самой Google — компания назвала лучшие расширения 2021 года.
Если собственные идеи у пользователей ещё не сформировались, они могут воспользоваться списком, предложенным самой Google — компания назвала лучшие расширения 2021 года.
Корпорация Google подала в суд на 17 человек, в том числе двоих россиян, которые, по её данным, участвовали во вредоносной кибердеятельности. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на исковое заявление.
Американская компания Google подала в суд на двух граждан России, Дмитрия Старовикова и Александра Филиппова, обвинив их в заражении миллиона устройств по всему миру вредоносным ботом. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на иск, направленный в суд Нью-Йорка.
Владельцы каналов и групп в Telegram после обновления мессенджера смогут запретить скриншоты и пересылку постов. Об этом сообщается на сайте мессенджера.
Владельцы каналов и групп в Telegram после обновления мессенджера смогут запретить скриншоты и пересылку постов. Об этом сообщается на сайте мессенджера.
Владельцы каналов и групп в Telegram после обновления мессенджера смогут запретить скриншоты и пересылку постов. Об этом сообщается на сайте мессенджера.
Американская компания Google подала в суд на россиян, обвинив их в заражении миллиона компьютеров по всему миру вредоносным ботом Glupteba, который использует личные данные пользователей услуг компании.
Аналитик исследовательской группы Positive Technologies Яна Юракова перечислила основные риски от установки на компьютер нелицензионного программного обеспечения.
VEON запустил систему аутентификации и идентификации MobileID, которая, по словам генерального директора Каана Терзиоглу, может составить конкуренцию системам, которые используют американские технологические гиганты.
При посещении торговых центров и использовании публичного Wi-Fi авторы посоветовали подключаться к сети через VPN: «Незащищенные общедоступные сети — один из самых простых способов для киберпреступников начать атаку».
Подавляющее большинство дыр представляют собой проблемы класса use-after-free (некорректное использование динамической памяти), затрагивающие различные компоненты браузера. Самую опасную уязвимость нашёл специалист компании MoyunSec VLab.
Microsoft объявила, что синхронизация OneDrive для собственных систем ARM и Apple выпущена и теперь доступна в качестве общедоступной предварительной версии. Она позволяет вам опробовать долгожданные и очень востребованные новые функции, включенные в службу синхронизации OneDrive.
Роскомнадзор запустил тест для зарубежных IT-компаний, который поможет им понять, попадут ли они под закон «О приземлении иностранных IT-компаний». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника управления контроля и надзора в сфере электронных коммуникаций Роскомнадзора Евгения Зайцева.
Платформа «VK Звонки» объявила о запуске AR-технологии замены фона в веб-версии приложения. Об этом пресс-служба соцсети рассказала 3DNews. Компания улучшила точность технологии, которая теперь обводит контур пользователя при звонке.
МТС запустила облачный бухгалтерский сервис «Дебет кредит», позволяющий самостоятельно вести бухгалтерию с помощью автоматизированной онлайн-платформы или воспользоваться бухгалтерским аутсорсингом.
Аналитик исследовательской группы Positive Technologies Яна Юракова во вторник, 7 декабря, рассказала «Известиям», какие угрозы могут исходить из-за установки пиратского программного обеспечения (ПО).
Вредоносная программа скрывается в пиратских версиях операционной системы В лаборатории Avast Threat Labs обнаружили программу-майнер CoinHelper, скрывающуюся в пиратских версиях Windows 11.