-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_voffka_com

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 4







Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://voffka.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://voffka.com/index.rss, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Последний полет фрезеровщика Гены

Среда, 22 Июля 2020 г. 16:52 + в цитатник

С середины 80-х по конец 90-х наша семья жила в типичном позднесоветском/российском дворе в типичном же спальном районе. Двор выглядел так - "коробка" из четырех пятиэтажек с большим просторным двором между ними. А к торцу этой "коробки" прилепилась серо-коричневая заводская общага-малосемейка.

В этой общаге в конце 80-х жил мужик по имени Гена. Точнее это он тогда мне - ребенку - мужиком казался. А было ему на тот момент лет 27-28 (совсем молодой парень, лет на десять моложе меня нынешнего). Рыжеватый, рукастый, подтянутый, аккуратно подстриженый, в отглаженной клетчатой рубашке с неизменной ручкой в нагрудном кармане - выглядел Гена всегда крепко и ладно.

Работал Гена на одном из лучших городских заводов фрезеровщиком. Работал, судя по всему, также ладно и исправно, как выглядел. В общем, Гена был представителем того сословия, которое в советское время уважительно называли "рабочей косточкой".

http://voffka.com/archives/2020/07/16/140415.html


Русский маркетинг

Среда, 22 Июля 2020 г. 16:15 + в цитатник

Мои ненаглядные тряпочки

Среда, 22 Июля 2020 г. 15:32 + в цитатник

Очень люблю тряпки. Тряпочки. Тряпицы. Чтобы пыль вытирать. Мыть окна, зеркала и разные поверхности. Не все эти инновационные фибры, щетки, губки – нет, именно тряпочки. Хлопчатобумажные. Милые. Да, я прям как советская тетенька. Хотя вроде современный мужчина. У меня даже есть заветная полка в шкафу, на которой складываю барахло, старые вещи, которые затем пускаю на тряпочки. Хотя и вещи бывают разными.

Вот недавно был случай. Пустил в дело старую белую футболку зарубежной марки. Ну оторвал кусок, в одном месте вытер, потом еще оторвал – в другом поелозил. Тряпочки от этой футболки хорошие, ткань плотная, в руке приятно держать. После использования я их выбрасываю, то есть я не полностью советская тетенька, ибо нормальная тетенька их бы простирывала и снова в дело. А у меня тряпочек завались, целая полка, беречь особо не надо. Ну об этом я уже рассказывал. И тут понадобилось мне вытереть грязный велосипед. (Ездил по парку вскоре после дождя.)

http://voffka.com/archives/2020/07/16/140413.html


Стюардессы. В униформе и без неё.

Среда, 22 Июля 2020 г. 14:56 + в цитатник

Достоевщина

Среда, 22 Июля 2020 г. 14:16 + в цитатник

Ему с детства заявлял каждый: Мишаня тебе в цирк надо клоуном.

Кто по-доброму, а бабка так со зла прям, говорила, что если он еще раз так пошутит, то его цыгане похитят и в цирк клоунам продадут. Некоторые вампироориентированные, шутили, что Мишаню клоуны покусали. И это все несмотря на то, что над Мишкиными шутками редко кто смеялся. Но он шутить не бросал, несмотря на удары судьбы и подзатыльники. Из всего мог шутку сотворить даже из консервной банки, привязанной к кошачьему хвосту, и литературной книжки. Не смешно? В этом все и дело.

Какая сволочь подсунула Мишане Достоевского и бросила во дворе бесхозным топор, теперь уж и не выяснить. Это в студенческом стройотряде произошло. Во дворе избы, где пятеро студентов на постой определили к тетке Марусе. Днем они свинарник строили, а ночью у тетки в избе спали. По вечерам на танцах барагозили, в общем-то все как положено в том времени и месте.

http://voffka.com/archives/2020/07/16/140411.html


Даже дверь до тебя до#балась

Среда, 22 Июля 2020 г. 13:45 + в цитатник

Мурманские диалоги

Среда, 22 Июля 2020 г. 13:30 + в цитатник

- У нас рыбы много. И сёмга, и треска, и вот ёрш ещё морской. Пикша тоже есть. Крабов добываем, икру вялим. Раньше идёшь мимо порта - на весь город вообще запах.
- А сами-то какую рыбу любите?
- Рыбу? Не, а чо там есть, одни кости. Мне бы мясо.

- Краб у нас просто сволочь. Гопота подводная. Всё дно съел, рыба уплыла к норвегам. А добывать его не разрешают.
- Почему?
- Ну видать, у крабов своя лапа в правительстве есть.

- (в деревне, 2 часа езды от Мурманска) Видите детскую коляску? Это семья москвичей. Приехали тут и живут уже год, в деревянном домике. И блин, даже уезжать не хотят.
- Заставить пробовали?
- (испугавшись) Зачем заставлять? Мы люди мирные.

http://voffka.com/archives/2020/07/16/140409.html


Зуб даю

Среда, 22 Июля 2020 г. 13:08 + в цитатник

Пелагея

Среда, 22 Июля 2020 г. 12:23 + в цитатник

Марица, не дослушав до конца с рассказ Даши, молча встала из-за стола и ушла в другую комнату. Оттуда послышался разговор. Разобрать о чем шла речь, Даше не удалось. Единственное, что она поняла, это то, что все пошло не так. «Почему она ушла? Я не успела ей ничего рассказать. Даже и карты в руки не взяла. А ведь мне говорили, что лучше нее никого нет. В конце концов, я заплатила довольно внушительную сумму, чтобы сидеть здесь одной в неведении и ждать не пойми чего…»

Через минуту в гадальную комнату зашла помощница Марицы, немолодая дама с грубыми чертами лица. В руках она держала конверт с деньгами, который Даша чуть раньше передала ей в качестве вознаграждения для Марицы.
— Высокопочтенная Марица не может гадать вам, — помощница положила конверт на стол, — и настоятельно просит вас больше не беспокоить ее.
— Ну как же так? Вы не можете так со мной поступить! — возмутилась Даша. — Вот я возьму и дам вашей хозяйке такую рекламу, что сюда на пушечный выстрел никто не подойдет! Я, если вам угодно знать, работаю журналисткой. Мне не доставит большого труда разнести «в пух и прах» в ближайшем номере вашу шарлатанскую контору.
— Делайте что хотите, только хозяйка просит вас как можно быстрей покинуть ее дом, — помощница учтиво сделала жест рукой, приглашая Дашу в коридор.

http://voffka.com/archives/2020/07/16/140407.html


О вкусах не спорят

Среда, 22 Июля 2020 г. 12:00 + в цитатник

Черешня и психолог

Среда, 22 Июля 2020 г. 11:25 + в цитатник

В жаркий день купила килограмм черешни в уличном ларьке. И запах нагревшихся на солнце ягод напомнил мне давнюю историю.
Много лет назад ко мне на прием пришла женщина. Она долго сидела, ничего не говоря, опустив голову и уронив руки. Я тогда еще не очень долго работала психологом, но человеком была уже взрослым и знала: так выглядит настоящее горе. Решила даже не спрашивать ничего — пусть расскажет, когда сама сочтет удобным.
— Устала я, — наконец сказала женщина. — Мне заведующая отделением велела к вам зайти. Сказала, у психологов свои методы. Может, подскажете, где сил взять?
— Нет у психологов таких методов, — честно вздохнула я, еще не до конца позабывшая свое базовое естественно-научное образование, и спросила: — Но что у вас случилось?
— Сын у меня умирает, десяти лет от роду.
— Ох… — У меня сбилось дыхание, хотя именно чего-то такого я и ожидала. — А лечить?
— Нету больше ничего. Все врачи так сказали.
— Он в больнице лежит?
— Нет, дома. Сам попросился. Он у меня умный, учился хорошо, учительница всегда хвалила. Слышит же, что вокруг него происходит. Спросил: мама, я умираю? Мне бы, наверное, надо соврать, а я и разревелась, как дура. И он, представьте, меня стал утешать: мам, ну ты не плачь, чего же, все когда-то умрут, ну кто-то позже, кто-то раньше — это же ничего такого. И попросил: «Давай тогда я лучше дома умру, мне там спокойнее будет». Вот мы его и забрали.

http://voffka.com/archives/2020/07/16/140402.html


Бриджер Уолкер

Среда, 22 Июля 2020 г. 11:05 + в цитатник

Бриджер Уолкер

Этот Бриджер Уолкер шестилетний мальчик, который спас свою маленькую сестру от напавшей на неё собаки. После этого ему наложили 90 швов. Позже он сказал:
— Я решил, что если из нас двоих кто–то должен был умереть, пусть это был бы я.

Теперь у него есть шрам с крутой историей и живая сестра.

http://voffka.com/archives/2020/07/16/140403.html


Чем заняться холостяку в Сочи?

Среда, 22 Июля 2020 г. 10:41 + в цитатник

Сочи - это прекрасный курортный город с массой интересных заведений. Найти занятие по душе здесь может каждый, в особенности, холостяк. Например, посетить бары и ночные клубы. Если хочется тишины, то лучше погулять по прекрасным паркам, насладиться закатом над морем.

Делать всё это в одиночку вскоре наскучит, ведь повсюду в обнимку ходят влюблённые пары, нежно нашёптывают на ушко друг дружке свои эротические планы на вечер. Как тут не поддаться такой романтической атмосфере? Найти девушку для интима в Сочи легко, главное знать надёжные интернет-ресурсы. Ведь поддаваться случайным увлечениям как минимум небезопасно, а как максимум – требует больших капиталовложений. С девушкой по вызову всё просто: позвонил, договорился о встрече – и порядок. Выбирайте любую инди на вечер и купайтесь в её жарких ласках.

Красивые проститутки Сочи стараются понравиться гостям города, чтобы слава о нём росла не только в плане туристического отдыха, но и сексуального. Нежные феи с шикарными формами станут усладой для одиноких мужчин. Определяйтесь со своими предпочтениями в плане интима и заказывайте крошку на час или целую ночь. Если вы щедрый джентльмен, то можете побаловать себя изысканными услугами VIP индивидуалки. Такая нимфа станет настоящим украшением вечера. Ведь фигура и манеры элитной девушки по вызову несравнимы с внешностью и поведением обычной шлюшки.

http://voffka.com/archives/2020/07/16/140401.html


Существуют ли девушки, которые не делают самострелы?

Среда, 22 Июля 2020 г. 10:30 + в цитатник

Когда выбрал не ту работу, но не в курсе об этом

Среда, 22 Июля 2020 г. 10:08 + в цитатник

В ТАКСИ:
- Девушка (уже прикольно, девушка!! Я сразу к нему расположилась) от вас, говорит, так вкусно пахнет!Коньяком, табаком и кожеи.

- ЧТО?! я сеичас услышала??!
Коньяком?! Я не пью.
Табаком?! Я не курю.
Кожеи?! ЧТО?! КОЖЕИ?!
Маньяк какои-то

Приезжаю домои. И тут меня торкнуло.
Лезу в сеть почитать про свои духи.
Нотки мандарина, хвоста дракона, блаблабла.

И... «В шлеифе древесные нотки, терпкие нотки дорогого коньяка, элитных сигар и богатыи запах кожи».

http://voffka.com/archives/2020/07/16/140405.html


Девушка дня

Вторник, 21 Июля 2020 г. 17:36 + в цитатник
photo_2020-07-14_06-25-52.jpg

Приятного аппетита! С этими девушками можно делать что угодно.

http://voffka.com/archives/2020/07/15/140399.html


Итоги дня

Вторник, 21 Июля 2020 г. 17:22 + в цитатник

Кот и теща

Вторник, 21 Июля 2020 г. 16:35 + в цитатник

История сия произошла лет семь назад. Как раз в Ширково. Жил у нас тогда кот Франтик. (Ныне уже покойный). Удивительно красивый, но столь же своенравный котяра. Старый уже, хитрый. Себе на уме. Как у всякого кота была у него заветная мечта, стащить на кухне столько колбасы, чтобы можно было почувствовать, что вся предыдущая жизнь, даже с учетом хождения в Наумово «по бабам», показалось жалкой мелочью, по сравнению с привалившим счастьем.
И случилось так, что отдыхала в то лето на даче моя теща. Не сказать, чтобы у нее с котом были натянутые отношения, но и безумной любви тоже не чувствовалось. Особенно с учетом того, как неравнодушно дышал кот в сторону холодильника. И пришел тот день. И пришел тот час. Не знаю уж, как могло такое случиться, но коту «подвалило» по полной — он умыкнул целую палку копченой колбасы! Нет, вы только представьте себе — здоровенный батон копченой колбасы!
Упер он его, естественно, на печку. Стояла у нас тогда в углу гостиной огромная русская печь. В полкомнаты размером. Таких габаритов и такой высоты, что никто туда никогда и не лазал. Понятное дело, что сховался кот со своей добычей именно туда. Где и стал наслаждаться настоящей жизнью, с бешеной скоростью уплетая колбасу, пока теща до него не добралась. А она и не могла добраться — высоко и неудобно. Попытавшись пару раз дотянуться до стервеца шваброй, она оставила попытки прямого штурма и перешла к осаде. Просто так простить нахалу такую вызывающую кражу она уже не могла. Это было дело принципа. Рано или поздно этот гад захочет в туалет, здраво рассудила она, и будет вынужден покинуть свое убежище. После чего для осуществления осады были предприняты все необходимые меры. Как то: дверь в сени, единственное возможное направление для бегства кота, приоткрывалась крайне осторожно, ни в коем случае не оставлялась открытой и сопровождалась закрытием образовавшегося проема собственным телом.

http://voffka.com/archives/2020/07/15/140397.html


Один день из жизни домового чата

Вторник, 21 Июля 2020 г. 16:15 + в цитатник

"Мы все сделали начальника"

Один день из жизни домового чата

http://voffka.com/archives/2020/07/15/140394.html


Послышалось

Вторник, 21 Июля 2020 г. 15:46 + в цитатник

Пару лет назад дело было. Насыщенный рабочий день, 6 часов в дороге и еще 4 часа общения с глупыми людьми. Дело к ночи, скопившийся стресс и усталость решил снять пивком в первом попавшемся заведении. Зашел, уселся, подходит официант:

Он: ??
Я: Пива такого-то литр и закуску.
Он: *несет пиво*
Я: *Мощным глотком проглатываю треть кружки*

Он: Еще что-нибудь?

Я: И счет. Я немного тороплюсь.
Он: Несет еще литр пива
Я: ??
Он: Ну вот еще литр. Вы же просили "ещё"

http://voffka.com/archives/2020/07/15/140395.html



Поиск сообщений в rss_voffka_com
Страницы: 1387 ... 1065 1064 [1063] 1062 1061 ..
.. 1 Календарь