-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_vkp

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 3

vkp





Дневник vkp :: LiveInternet


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://www.liveinternet.ru/users/vkp/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://www.liveinternet.ru/users/vkp/rss/, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Как состарить деревянную поверхность

Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 19:49 + в цитатник

Это цитата сообщения Russian-Handmade Оригинальное сообщениеКак состарить деревянную поверхность

Как состарить деревянную поверхность. Автор: Антонина

0_4c512_254cac12_L (333x500, 70Kb)

Когда смотришь на это изображение, то понимаешь, что ему много лет, оно имеет много отверстий от жука-точильника, треснуло от времени, появилась трухлявость, есть зеленоватый налёт плесени и многое другое.

Но эта работа создана почти месяц назад в технике декупаж и древесина искусно состарена мастером. Чтобы добиться такого эффекта состаривания деревянной поверхности, нужна хорошая практика и многочисленные эксперименты с различными красителями.

Чтобы окрасить под старину деревянную поверхность, нужно провести небольшую подготовительную работу. Делаем отверстия от жука-точильника, используя шило или гвозди. Или же взять с десяток различных по величине гвоздей и шурупов, завязать их в узелок из мягкой ткани. Этим узелком беспорядочно наносить удары по деревянной поверхности, чтобы создать более реалистичный эффект.

Подбираем инструмент для создания расколов, борозд и трещин на деревянной поверхности. Для этого можно использовать шило, большие гвозди, проволочную щетку и другие острые предметы. В зависимости от нажима бороздки будут разными. Появившиеся опилки нужно удалить тряпкой.

Для окрашивания под старину лучше всего подойдёт коричневая лиссеровка. Но начинающим мастерам можно попробовать поработать с акрилом, разведённым водой. Нанести жидкий слой коричневой краски и стереть тряпкой вдоль волокон. Краска затечёт в отверстия и бороздки и будет намного темнее основной поверхности. Так же можно применять белую и зелёную краску для получения дополнительных эффектов.

0_4c511_44529811_L (500x333, 73Kb)

Russian Handmade

http://www.liveinternet.ru/users/vkp/post410185357/


Метки:  

запись вебинара Галины Вакулы! = Инна Мейрабян. "Шкатулка-капкейк":

Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 17:42 + в цитатник




запись вебинара Галины Вакулы! Мастер открыла настоящий космос, который скрывается внутри каждой! Самое отличное настроение, масса идей и знаний, вдохновение и авторские советы - всё это открыто для Вас




Инна Мейрабян.

"Шкатулка-капкейк":

как работать с самозатвердевающей полимерной глиной;
как использовать глину в декоре шкатулок и других предметов интнрьера;
научитесь окрашивать изделия из полимерной глины

http://www.liveinternet.ru/users/vkp/post410173973/


Метки:  

Вышивка бисером:

Суббота, 04 Марта 2017 г. 01:43 + в цитатник

Метки:  

ДЕКОРИРУЕМ ПОМЕЩЕНИЕ. КАРТИНА СВЕТЯЩИМИСЯ КРАСКАМИ.

Суббота, 04 Марта 2017 г. 01:38 + в цитатник

ДЕКОРИРУЕМ ПОМЕЩЕНИЕ. КАРТИНА СВЕТЯЩИМИСЯ КРАСКАМИ.

Что будет на мастер-классе:

  • все о светящихся красках и пигментах (как смешивать правильно пигменты, как добиваться тройного эффекта свечения);
  • какие сюжеты картин нужно подбирать для техники свечения;
  • как написать картину в технике свечения “Эйва”;
  • достигать эффекта свечения как в полной темноте так и при УФ освещении.




http://www.liveinternet.ru/users/vkp/post410001168/


Метки:  

Забавные куклы DIANE GUELINCKX DE BECKER.

Пятница, 03 Марта 2017 г. 21:09 + в цитатник

Метки:  

Лечебное видео для глаз

Пятница, 03 Марта 2017 г. 21:03 + в цитатник

Это цитата сообщения Марина_Ушакова Оригинальное сообщениеЛечебное видео для глаз





http://www.liveinternet.ru/users/vkp/post409986947/


Метки:  

Лампа в виде куклы из бумаги

Пятница, 03 Марта 2017 г. 21:00 + в цитатник

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщениеЛампа в виде куклы из бумаги

11 (548x408, 114Kb)

Куклы из папье-маше

Юбка каждой скульптуры-светильника выполняется из особого вида гофрированной бумаги. Техника работы достаточно проста. Юбка формируется на стеклянном плафоне, овальной формы, к верхней части клеится туловище фигурки из папье-маше. Юбку можно декорировать оборками и кружевами из бумаги.

3107 (550x508, 114Kb)

477 (550x577, 149Kb)

2.
565 (550x579, 140Kb)

3.
662 (550x688, 189Kb)

4.
761 (550x379, 224Kb)

5.
857 (550x404, 189Kb)

6.
1048 (548x385, 182Kb)

7.
1167 (550x373, 55Kb)

8.
1244 (550x513, 100Kb)

http://craft.easyfreshideas.com/the-lamp-in-the-shape-of-a-doll-made-%E2%80%8B%E2%80%8Bof-paper/

Юбка каждой скульптуры-светильника выполняется из особого вида гофрированной бумаги. Техника работы достаточно проста. Юбка формируется на стеклянном плафоне, овальной формы, к верхней части клеится туловище фигурки из папье-маше. Юбку можно декорировать оборками и кружевами из бумаги.

http://www.liveinternet.ru/users/vkp/post409986611/


Метки:  

КАК УБРАТЬ НАВИСШЕЕ ВЕКО! ПОШАГОВЫЕ УПРАЖНЕНИЯ!

Пятница, 03 Марта 2017 г. 20:59 + в цитатник

Это цитата сообщения Ehle Оригинальное сообщениеКАК УБРАТЬ НАВИСШЕЕ ВЕКО! ПОШАГОВЫЕ УПРАЖНЕНИЯ!





http://www.liveinternet.ru/users/vkp/post409986476/


Метки:  

Техника интарсия. Вяжем детский свитерок

Пятница, 03 Марта 2017 г. 20:58 + в цитатник

Это цитата сообщения Фрау_Лошадь Оригинальное сообщениеТехника интарсия. Вяжем детский свитерок

90 (495x700, 325Kb) 91 (495x700, 313Kb)

4.
92 (495x700, 113Kb)
95 (495x700, 280Kb)

96 (495x700, 308Kb)
93 (495x700, 288Kb)


94 (495x700, 304Kb)

http://www.liveinternet.ru/users/vkp/post409986385/


Метки:  

Галина Вакула. "Космос в голове женщины":

Пятница, 03 Марта 2017 г. 20:53 + в цитатник




Галина Вакула.

"Космос в голове женщины":



создание фона вручную только с помощью красок. (без применения распечаток. трафаретов и прочего)
различные свойства акриловых красок
работа с трафаретами и моделирующим гелем "Космос в голове женщины":



заготовка для часов
часовой механизм со стрелками
краски акриловые черная. синяя-ультрамарин. голубая, розовая. фиолетовая, сиреневая, лимонная.белая
краски акриловые флюоресцентные : фиолетовая.лимонная, оранжевая
краски акриловые металлик серебро
гель моделирующий прозрачный
трафарет

http://www.liveinternet.ru/users/vkp/post409986108/


Метки:  

Оптические иллюзии в декупаже, или Как тени творят чудеса -

Пятница, 03 Марта 2017 г. 20:43 + в цитатник
Оптические иллюзии в декупаже, или Как тени творят чудеса | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Число поклонников декупажа растёт с каждым днём. И рано или поздно каждый, кто занимается этим видом творчества, хочет попробовать себя в художественном декупаже. Становится не интересно просто наклеивать специальную бумагу и лакировать её. Хочется попытаться сделать художественную подрисовку, превратив работу из аппликации в уникальную композицию в смешанной технике — почти в картину.

Очень часто я вижу работы в технике декупаж, в которых в полной мере не использованы возможности теней. А ведь они способны творить чудеса!

Думаю, что многим просто трудно разобраться в том, где именно прорисовывать тени и как они должны выглядеть.

И частенько люди просто находятся в плену стереотипов : "тень может быть только с одной стороны" , "тени должны быть размытыми", "тени должны быть серыми (коричневыми... )" и т. д.

Сегодня я хочу немного рассказать вам о том, как использовать силу теней, и проиллюстрировать свой рассказ небольшими образцами.

Для начала предлагаю тему для размышления : "Тень должна быть только с одной стороны от предмета". Согласны ли вы с этим утверждением?

Это верно, если предмет освещается только одним источником света. А если их два или три? А если источник света находится за предметом? Поразмышляйте на досуге, а я в вернусь к этому вопросу в другой раз.

А сегодня поговорим именно о той ситуации, когда предметы освещены одним источником света. Конечно, источником света воображаемым, если мы говорим не о письме с натуры, а о работе в технике декупаж с подрисовкой с дорисовкой.

Первое, что надо помнить, что тени от всех предметов композиции должны падать в одну сторону, если источник света расположен на значительном расстоянии от композиции, а не в её центре.

А теперь давайте рассмотрим, как тени влияют на наше восприятие удалённости предметов от нас и друг от друга. В качестве образца выступила дощечка, на которую я наклеила бумагу с мелким рисунком.

подрисовка

И на этой гладкой поверхности я хочу изобразить "заборчик" из отдельных досок.

Для начала я намечаю их простым карандашом.

художественный декупаж

Согласитесь, это не даёт нам ощущения "забора". Всё плоско потому, что нет теней. Именно тени делают изображение объёмным.

Как же сделать так, чтобы каждая доска в заборе жила своей жизнью?

Для начала надо решить, как этот забор собран. Я предлагаю вам два варианта. Видите ли вы разницу между левой и правой частями образца (5 дощечек слева и 5 справа)?

декупаж

Я намеренно не поясняю сразу, в чём эта разница — мне хочется, чтобы вы сами это увидели. И поняли, как это получилось.

Думаю, вам видно, что пять дощечек в левой части образца "наложены" одна на другую последовательно. При этом правый
"срез доски" как бы наезжает на соседнюю доску, отбрасывая тень.

А как собраны пять дощечек в правой части образца?

Две впереди — три сзади — через одну. Согласны? Понимаете, почему мы видим это так? А потому, что две передние доски лишены теней, а значит, они находятся на переднем плане — ничто их не затеняет.

А вот на задние доски тени отбрасываются передними дощечками. Они и отодвигают их на задний план.

Ну чем вам не настоящий забор? И для того чтобы превратить гладкую поверхность в рельефную, нам понадобилось всего лишь прорисовать несколько полос-теней.

А теперь рассмотрим другую ситуацию. Я снова предлагаю сначала вам поразмышлять самостоятельно над образцами.

декупаж своими руками

Не обращайте, пожалуйста, внимания на разлиновку карандашом — это я увлеклась разметкой :)

Итак, представьте, что перед вами две оформленные картины. Одна из них в раме, а вторая наклеена на паспарту. Думаю, что вы безошибочно определите, где из них какая. Я права?

Левый образец имитирует раму, в которой "картина" заглублена. Именно светлую незатененную поверхность мы воспринимаем выступающей на первый план. Во втором же случае рама уходит на второй план и превращается в паспарту.
Это произошло опять же из-за того, что затенённая поверхность воспринимается нами, как удалённая на большую глубину.
И обратите внимание на то, что светлая поверхность воспринимается бОльшей по размеру. Это относится и к самой раме, и к "картине", заключенной в неё.

Давайте подведём итог нашему небольшому исследованию:

1) приступая к дорисовке теней, прежде всего разберитесь, какие предметы находятся в композиции ближе, а какие дальше;

2) для того чтобы визуально отделить предметы в композиции друг от друга, надо проложить между ними тень;

3) не надо накладывать тени на выступающие предметы или их части — так вы рискуете увести их на задний план.

А теперь немного о том, как размер тени влияет на восприятие пространства.

Предлагаю вам рассмотреть несколько изображений одной и той же бабочки.

Чем же они различаются?

На первом изображении тени у бабочки нет совсем, и она выглядит просто приклеенной к поверхности, как, собственно, и есть на самом деле. На втором изображении бабочка приобрела объём , так как она начала отбрасывать небольшую тень. На третьем изображении она начала "взлетать" , так как тень увеличилась в размере. Ну, а на четвертом она уже находится довольно высоко над поверхностью — тень стала ещё больше и светлее.

Ещё раз сравните, пожалуйста, образцы.

А ведь можно ещё визуально приподнять только крылышки... А можно "сместить" воображаемый источник света. Чудеса... Чудеса...

И, наконец, последний образец поможет нам понять, как тень влияет на восприятие формы.

Я наклеила на образец две совершенно одинаковые веточки с листьями. Посмотрите — сначала они просто висели в воздухе, так как никуда не отбрасывали тени.

А давайте попробуем "положить" обе веточки на горизонтальную поверхность. И тут же тень даст нам понять, что веточки-то разные! Присмотритесь — первая из них (слева) — изогнута назад, а вторая? А вторая изогнута вверх! Ну разве это не чудо?

http://www.liveinternet.ru/users/vkp/post409985598/


Идея книжной полки для детской комнаты

Пятница, 03 Марта 2017 г. 10:13 + в цитатник

Метки:  

Жакет

Пятница, 03 Марта 2017 г. 00:48 + в цитатник

Метки:  

Спицы.Пуловер с цветочным узором

Пятница, 03 Марта 2017 г. 00:46 + в цитатник

Это цитата сообщения Lenatt Оригинальное сообщениеСпицы.Пуловер с цветочным узором

folder (538x700, 291Kb)

p0007 (538x700, 293Kb)

p0045 (525x700, 290Kb)

p0046 (700x638, 323Kb)

http://www.liveinternet.ru/users/vkp/post409926010/


Метки:  

Платье с жаккардовым рисунком

Пятница, 03 Марта 2017 г. 00:43 + в цитатник

Это цитата сообщения super59 Оригинальное сообщениеПлатье с жаккардовым рисунком/вязание крючком/.

http://club.osinka.ru/topic-110584?&start=0

http://www.liveinternet.ru/users/vkp/post409925947/


Метки:  

жаккард крючком

Пятница, 03 Марта 2017 г. 00:43 + в цитатник

Это цитата сообщения NatalyL Оригинальное сообщениежаккард крючком

http://www.liveinternet.ru/users/vkp/post409925932/


Метки:  


Процитировано 1 раз

Пуловер с аранами

Пятница, 03 Марта 2017 г. 00:38 + в цитатник

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщениеПуловер с аранами





Онлайн на Осинке:
http://club.osinka.ru/topic-48449?p=2068530

http://www.liveinternet.ru/users/vkp/post409925814/


Метки:  

КОФТОЧКА *БЕЛАЯ МЕТЕЛИЦА

Пятница, 03 Марта 2017 г. 00:37 + в цитатник

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщениеКОФТОЧКА *БЕЛАЯ МЕТЕЛИЦА*

4979645_7638110_47916700x700 (700x467, 69Kb)



1.
7638132_66177-700x700 (600x402, 61Kb)

2.
7637926_93913nothumb500 (160x700, 75Kb)

3.
7637941_32965-700x700 (471x700, 142Kb)

http://www.liveinternet.ru/users/vkp/post409925789/


Метки:  

Кофточка спицами

Пятница, 03 Марта 2017 г. 00:36 + в цитатник

Это цитата сообщения черевичка Оригинальное сообщениеКофточка спицами

1363825938_muq8bl7xrsvpye0 (621x700, 162Kb)
Размер: Small, Medium, Large, 1X, 2X
Обхват груди: 86.5 (96.5, 106.5, 117, 127) см.
Длина: 57 (59.5, 62, 65, 67.5) см.
Убавить петлю с наклоном в лево: снять 2 петли на правую спицу не провязанными, продеть эти петли левой спицей слева на право, провязать их вместе за переднюю стенку
Лиц. гладь: лиц. с лиц. стороны, изн. с изн. стороны.
Жемчужный узор:
1-й ряд (лиц. сторона): 1 изн., * 1 лиц., 1 изн., повторять от *
2-й ряд: 1 лиц., *1 изн., 1 лиц., повторять от *
3-й ряд: 1 лиц., *1 изн., 1 лиц., повторять от *
4-й ряд: 1 изн., * 1 лиц., 1 изн., повторять от *
Повторять ряды 1-4 для жемч. уз.
Вам потребуется: 8 мотков пряжи LB Collection "Cashmere" Yarn (100% кашемир, 25 г./75 м.), спицы 5 мм., круговые спицы 4 мм. (длина 74 мм.) – только для обвязки горловины, крючок, 1 пуговица, (16 мм. диаметром)

Спинка: набрать 93 (105, 115, 127, 137) п.
Вязать жемч. узором до высоты 2.5 см.
След. ряд (лиц. сторона): 2 лиц., уб. п. с наклоном влево, вязать лиц. п. до посл. 4 п., 2 вместе лиц., 2 лиц. – получим 91 (103, 113, 125, 135) п.
Вязать 7 рядов лиц. гладью.
След. ряд (лиц. сторона): 2 лиц., уб. п. с наклоном влево, вязать лиц. п. до посл. 4 п., 2 вместе лиц., 2 лиц. – получим 89 (101, 111, 123, 133) п.
Повторять последние 8 рядов – 3 раза – получим 83 (95, 105, 117, 127) п.
Вязать ровно лиц. гладью до высоты 18 см. от наборного края
След. ряд (лиц. сторона): 2 лиц., добавить петлю из протяжки, вязать лиц. п. до посл. 4 п., добавить петлю из протяжки, 2 лиц. – получим 85 (97, 107, 119, 129) п.
Вязать 9 рядов лиц. гладью.
След. ряд (лиц. сторона): 2 лиц., добавить петлю из протяжки, вязать лиц. п. до посл. 4 п., добавить петлю из протяжки, 2 лиц. – получим 87 (99, 109, 121, 131) п.
Повторить последние 10 р. – 3 раза – получим 93 (105, 115, 127, 137) п.
Вязать ровно до высоты 35.5 (37, 38, 39.5, 40.5) см.
Закрыть для пройм с каждой стороны 5 (6, 7, 8, 9) п.- получим 83 (93, 101, 111, 119) п.
Закрыть с каждой стороны по 2 п. – 0 (0, 0, 1, 2) раза – получим 83 (93, 101, 107, 111) п.
Закрыть с каждой стороны в каждом втором ряду 1 п. – 5 (5, 7, 8, 9) раз – получим 73 (83, 87, 91, 93) п.
Вязать ровно до высоты 15 (16.5, 18, 19, 20.5) см. от пройм
Разделить спинку:
След. ряд (лиц. сторона): 36 (41, 43, 45, 46) лиц., соединить второй моток, закрыть 1 п., 36 (41, 43, 45, 46)
Вязать 1 ряд лиц. гладью.
Закрыть в след. ряду со стороны разделения по 2 п. – 1 раз, затем по 1 п. – 1 раз – получим 33 (38, 40, 42, 43) п. с каждой стороны
Вязать 4 ряда лиц. гладью
Добавить в след. ряду со стороны разделения по 1 п. (провязать петлю за переднюю и за заднюю стенки) в каждом втором ряду – 2 раза – получим 35 (40, 42, 44, 45) п. с каждой стороны
Закрыть со стороны разделения по 21 (21, 22, 23) п. – получим 14 (19, 21, 22, 22) п. с каждой стороны
Закрыть со стороны плеча в каждом втором ряду: 5 (6, 7, 7, 7) п. – 2 раза, 4 (7, 7, 8, 8) п. – 1 раз
Закрепить нить.

Перед: Вязать как спинку до пройм.
След. ряд: закрыть 5 (6, 7, 8, 9), 50 (55, 59, 65, 70) лиц., поместить метку, лиц. до конца.
След. ряд: закрыть 5 (6, 7, 8, 9), изн. п. до метки, соединить второй моток, закрыть след. 17 (17, 17, 19, 21) п. (горловина), изн. до конца – получим 33 (38, 42, 46, 49) п. с каждой стороны.
Вязать одновременно убавляя петли для пройм (как у спинки) и для горловины
Убавить по 1 п. со стороны горловины в каждом втором ряду – 14 (14, 14, 16, 18) раз – получим в конце всех убавлений 14 (19, 21, 22, 22) п.
Вязать ровно до высоты спинки
Закрыть со стороны плеча в каждом втором ряду: 5 (6, 7, 7, 7) п. – 2 раза, 4 (7, 7, 8, 8) п. – 1 раз
Закрепить нить.

Деталь рукава (сделать 4 по 2 для каждого рукава): набрать 16 (16, 18, 18, 20) п.
Вязать лиц. гладью до высоты 16.5 (18, 19, 21.5, 23) см.
След. ряд: (2 лиц., добавить петлю из протяжки) – 7 (7, 8, 8, 9) раз, 2 лиц. – получим 23 (23, 26, 26, 29) п.
Вязать 3 ряда лиц. гладью
След. ряд: (2 лиц., добавить петлю из протяжки) – 11 (11, 12, 12, 14) раз, 1 (1, 2, 2, 1) лиц. – получим 34 (34, 38, 38, 43) п.
Вязать 3 ряда лиц. гладью
След. ряд: (2 лиц., добавить петлю из протяжки) – 16 (16, 18, 18, 21) раз, 2 (2, 2, 2, 1) лиц. – получим 50 (50, 56, 56, 64) п.
Вязать лиц. гладью до высоты 10 (11.5, 12.5, 14, 15) см.
Закрыть петли.

Сборка: сшить плечи и бока
Превью 1363825981_5vjzjukmi4hyusk (450x256, 15Kb)

Сборка рукава: поместить 2 метки, как показано на схеме

Превью 1363825981_8ji75mwb6hcpzb1 (450x365, 24Kb)

Сшить две детали рукава

Превью 1363826014_ax74vnhci0fxcd5 (450x383, 27Kb)

Перекрестить рукава, чтобы швы получились между метками

Превью 1363826015_jaokec0zcnjvs5q (425x427, 26Kb)

Сшить лямки рукавов.



Вшить рукава в пройми, повторить для второго рукава.

Обвязка: с лиц. стороны круговыми спицами 4 мм. вязать 25 (25, 25, 26, 27) п. вдоль левого края горловины спинки, 56 (58, 60, 62, 64) п. вдоль горловины переда, 17 (17, 17, 19, 21) п. вдоль закрытых петель центра переда, 56 (58, 60, 62, 64) п. вдоль второго края горловины переда, 25 (25, 25, 26, 27) п. вдоль правого края горловины спинки – получим 179 (183, 187, 195, 203) п.
Вязать жемч. узором туда и обратно – 6 рядов.
Закрыть п.
Сделать отверстие для пуговицы: набрать крючком 5 в/п, соединить.
Пришить пуговицу.

http://www.liveinternet.ru/users/vkp/post409925763/


Метки:  

пуловер

Пятница, 03 Марта 2017 г. 00:35 + в цитатник

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщениепуловер



1.
п1 (700x700, 415Kb)

2.
п2 (525x700, 194Kb)

3.
п3 (700x426, 286Kb)

4.
п4 (700x404, 152Kb)

5.
п5 (500x122, 68Kb)

6.
п6 (700x275, 130Kb)

7.
п7 (700x300, 161Kb)

8.
п8 (700x277, 185Kb)

http://www.liveinternet.ru/users/vkp/post409925731/


Метки:  

Поиск сообщений в rss_vkp
Страницы: 392 ... 327 326 [325] 324 323 ..
.. 1 Календарь