-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_rss_yumor

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 5




Последние горячие новости


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://www.yaplakal.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://www.yaplakal.com/news.xml, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

И заметил же

Воскресенье, 04 Июля 2021 г. 17:12 + в цитатник
Крутой парень - настоящий человек

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2291963.html


Метки:  

Китайские астронавты впервые вышли в открытый космос. Они работали там в течение семи часов и вернулись на станцию

Воскресенье, 04 Июля 2021 г. 16:32 + в цитатник
Китайские астронавты совершили первый выход в открытый космос в тандеме.

Ученые в течение семи часов работали на внешней стороне новой станции «Тяньгун», которая находится на орбите Земли. Власти отмечали, что строительство «Тяньгуна» — это важный шаг в амбициозной космической программе Китая. Страна уже высадила марсоход и отправила зонды на Луну.

Три астронавта отправились в космос в июне 2021 года, они стали первым экипажем станции и останутся там на три месяца — это первая продолжительная китайская миссия с экипажем. Двое из них вышли из станции, чтобы провести около семи часов в первом выходе в открытый космос, сообщило Китайское пилотируемое космическое агентство.

В космическом агентстве также заявили, что безопасное возвращение астронавтов Лю Боминга и Тан Хунбо в основной модуль «Тяньхэ» — это полный успех при строительстве космической станции.

В их задачи входило поднятие панорамной камеры за пределы основного модуля «Тяньхэ», а также тестирование роботизированной руки станции, которая будет использоваться для перемещения будущих модулей по станции, сообщили государственные СМИ Китая.

Астронавты установили упоры на роботизированный манипулятор и при его поддержке выполнили другие монтажные работы.

Лю, впервые оказавшись в открытом космосе, воскликнул: «Вау, здесь слишком красиво».

Отсюда:

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2291948.html


Метки:  

Хоть кто-то нам правду сказал

Воскресенье, 04 Июля 2021 г. 16:27 + в цитатник

Метки:  

Всяческие картинки

Воскресенье, 04 Июля 2021 г. 16:01 + в цитатник

Метки:  

Суд Португалии вскрыл гигантские приписки в связи со смертностью от ковид: 152 человека, а не 17 000 заявленных властями

Воскресенье, 04 Июля 2021 г. 15:43 + в цитатник
После обращения португальца Андре Диаса в судебные органы по вопросу смертности от COVID-19 суд Лиссабона был вынужден запросить все данные и подвергнуть их тщательной перепроверке, - сообщает издание AndreDias.

После разбирательства с отчетностью суд постановил, что число подтвержденных случаев смерти от COVID-19 с января 2020 года по апрель 2021 года составляет 152 человека, а не около 17 000, как утверждают правительственные министерства.

Все другие люди умерли по разным причинам, хотя их ПЦР-тест оказался положительным.

"Мы живем в условиях мошенничества беспрецедентного масштаба", - написал Диас.

Данные по летальным исходам от коронавируса взяты из Sistema de Informac~ao dos Certificados de 'Obito (Информационная система свидетельств о смерти - SICO) — единственной системы свидетельств о смерти в Португалии. Ссылка на «под опекой Минюста» является ложной, все они выпускаются под опекой Минюста, который является единственным учреждением, которое их выпускает.

В ходе разбирательства португальские чиновники отчаянно пытались воспрепятствовать разоблачению мошенничества.

Все, кто отвечает за обработку данных о смертях "в связи с заболеванием ковид" и представления их в фальсифицированном виде, могут быть привлечены к ответственности.

Жители Португалии считают, что если цифры смерти населения предельно завышены и для других стран, то нет никаких оснований предполагать иное, то ковид - это обман беспрецедентных масштабов.

Следовательно речь идет глобальном преступлении против человечества в огромных масштабах.

отсюда

первоисточник (на португальском)

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2291925.html


Метки:  

Никогда не знаешь, что случится в следующую секунду...

Воскресенье, 04 Июля 2021 г. 14:49 + в цитатник

Метки:  

Марихуана может предотвратить заражение COVID-19

Воскресенье, 04 Июля 2021 г. 14:22 + в цитатник
Ученые из канадского университета Летбриджа предполагают, что марихуана является хорошей профилактикой коронавируса. В ходе исследования, при котором были рассмотрены сативные сорта, богатые каннабинолом (КБД), было установлено, что каннабис препятствует проникновению COVID-19 в клетки организма.

Экстракты с высоким содержанием КБД — основного не психоактивного ингредиента — снизили количество рецепторов, которые коронавирус использует для атаки на клетки, примерно на 70%.

Ученые из Британского университета утверждают, что обнаружили сильные штаммы каннабиса, которые могут помочь предотвратить и затем лечить коронавирусное заболевание COVID-19 у пациентов. Об этом пишет британское издание Mirror, передаёт УНН.

По словам ученых, соответствующие штаммы, по-видимому, влияют на пути ангиотензинпревращающий фермент-2 (ACE2), которые вирус использует в качестве ворот в организм.

Исследователи утверждают, что каннабис может уменьшить количество точек проникновения вируса в организм на 70%.

Ссылка на источник

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2291900.html


Метки:  

19 познавательных фотографий, раскрывающих невидимую сторону вещей

Воскресенье, 04 Июля 2021 г. 13:37 + в цитатник
Мы живём и воспринимаем то, что происходит вокруг нас как данность, забывая о том, что окружающий мир — волшебная шкатулка, в которой можно найти массу всего удивительного и безумно интересного. Но не волнуйтесь, сейчас мы вам об этом напомним, при помощи интереснейших фотографий обо всём на свете.

20 фото via

https://www.yaplakal.com/forum2/topic2291890.html


Метки:  

15 фактов о глазах, которые вас поразят

Воскресенье, 04 Июля 2021 г. 12:12 + в цитатник
Глаза – одна из самых выразительных и привлекательных частей человеческого тела. Зеркало души и объект восхищения, глаза с древних времён воспевают в лирических произведениях.

Но что вы знаете о глазах? Можно ли плакать в космосе и кто считал косоглазие привлекательным? Почему голубоглазая белая кошка не отзывается на ваше «кис-кис»? Эти интересные факты о глазах, зрении и связанных с ними явлениях будут одинаково интересны читателям всех возрастов.

15 постов

https://www.yaplakal.com/forum2/topic2291863.html


Метки:  

Невыносимый русский язык

Воскресенье, 04 Июля 2021 г. 11:49 + в цитатник

Метки:  

В Тихвине двое безумцев решили искупаться возле шлюза спускаемой воды у местной ГЭС

Воскресенье, 04 Июля 2021 г. 11:45 + в цитатник
Спасатели даже не пытаются искать номинантов на премию Дарвина - слишком опасно, местные сообщают, что поисковики просто отфоткали место и ушли. Судя по всему, утопленников найдут только после спуска воды.

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2291857.html


Метки:  

Хой

Воскресенье, 04 Июля 2021 г. 11:45 + в цитатник
Сегодня, 4 июля 2021г., прошёл 21 год, как не стало замечательного панка, Юрия "Хоя" Клинских...

https://www.yaplakal.com/forum2/topic2291856.html


Метки:  

Трейлер сериала "Основание". Дождались?

Воскресенье, 04 Июля 2021 г. 10:18 + в цитатник
Вышел первый трейлер 1го сезона сериала "Основание" по Айзеку Азимову.
Премьера назначена на 24 сентября 2021.
Как же долго я ждал этой экранизации и вот дождался? После просмотра у меня остались очень...очень противоречивые чувства.





Похоже в будущем белых совсем не осталось...

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2291823.html


Метки:  

Короткие истории и случаи из жизни 4.7.21

Воскресенье, 04 Июля 2021 г. 09:54 + в цитатник
В продолжение темы Короткие истории и случаи из жизни 26.06.21

Будет 16 историй взятых из Сети.

Смотрите, – сказал фараон жрецам – внизу длинные шеренги закованных в цепи рабов несут по одному камню. Их охраняет множество солдат. Чем больше рабов, тем лучше для государства – так мы всегда считали. Но, чем больше рабов, тем более приходится опасаться их бунта. Мы усиливаем охрану. Мы вынуждены хорошо кормить своих рабов, иначе они не смогут выполнять тяжёлую физическую работу. Но они – всё равно, ленивы и склонны к бунтарству…

– Смотрите, как медленно они двигаются, а обленившаяся стража не погоняет их плетьми и не бьёт, даже здоровых и сильных рабов. Но, они будут двигаться гораздо быстрее. Им не будет нужна стража. Стражники тоже превратятся в рабов. Свершить подобное можно так.

Пусть сегодня, перед закатом, глашатаи разнесут указ фараона, в котором будет сказано: «С рассветом нового дня, всем рабам даруется полная свобода. За каждый камень, доставленный в город, свободный человек будет получать одну монету. Монеты можно обменять на еду, одежду, жилище, дворец в городе и сам город. Отныне вы – свободные люди».

… Утром следующего дня жрецы и фараон вновь поднялись на площадку искусственной горы. Картина, представшая их взорам, поражала воображение. Тысячи людей, бывших рабов, наперегонки тащили те же камни, что и раньше. Обливаясь потом, многие несли по два камня.

Другие, у которых было по одному, бежали, поднимая пыль. Некоторые охранники тоже тащили камни. Люди, посчитавшие себя свободными – ведь с них сняли кандалы, стремились получить, как можно больше вожделенных монет, чтобы построить свою счастливую жизнь.

Кратий ещё несколько месяцев провёл на своей площадке, с удовлетворением наблюдая за происходящим внизу. А изменения были колоссальными. Часть рабов объединилась в небольшие группы, соорудили тележки и, доверху нагрузив камнями, обливаясь потом, толкали эти тележки.

– Они еще много приспособлений наизобретают, – с удовлетворением думал про себя Кратий, – вот уже и услуги внутренние появились: разносчики воды и пищи…

Скоро выберут себе начальников, судей. Пусть выбирают: они, ведь, считают себя свободными, а суть – не изменилась, они, по-прежнему, таскают камни…

https://www.yaplakal.com/forum7/topic2291819.html


Метки:  

Рэм - расхититель гробниц

Воскресенье, 04 Июля 2021 г. 09:28 + в цитатник
Недавно я выкладывал здесь случай с овчаркой, которую практически угробили ошейником - антилаем. К-к-к-р-р-ро-оо-товвв, бл*дь... Спешу доложить - курс седативной терапии окончен, аппетит у пса появился, но звуки издавать ( кроме тихого поскуливания) он избегает и внешних громких раздражителей всё так же боится. Ну да не удивительно. Впрочем, есть начал - уже хорошо. Дальше - доктор Время приступает к лечению... Так, отчитался по этому вопросу.))

В комментариях некоторые юзеры усомнились в правдивости эпистоляра - это нормально, это ЯП же. Заповедник скептиков. Людям, не причастным к свободной многолетней ветеринарной практике порой действительно сложно поверить в некоторые нюансы этой замечательной, одной из лучших в мире профессий... Для закрепления, так сказать, эффекта, подброшу-ка я ещё одну историю из личных воспоминаний. Чисто в развлекательных и познавательных целях. Года 3 назад я публиковал её на одном малоизвестном форуме, потом основатель этого форума с моего разрешения публиковал её в своей ЖЖ-чке...
В общем, дело было так. Жила-была одна почтенная немолодая семья. Достаточно обеспеченная и в общем люди хорошие. И был у них ротвейлер. В котором они не чаяли души, да и он в них тоже.

Так случилось, что курировать его со щенячества пришлось мне. И вот от первой прививки и до его тихой смерти от диабета - 13 лет счастливой собачьей жизни пролетели. Хозяева были безутешны. И ( в каждой избушке свои погремушки ) приняли странное решение - похоронили его в палисаднике перед домом. Устроив настоящую могилу с гипсовой статуэткой ротвейлера сверху. Ладно, это дело хозяйское.

Погоревав, месяца через два-три завели они 4-месячного оболтуса Рэма - такого же жизнерадостного ротвейлера - распиздяя... Рэм жил полной собачьей жизнью, наслаждался свободой, подрос, окреп и в одну прекрасную ночь перемахнул в палисадник, хорошо потрудился - и произвёл качественную эксгумацию останков предшественника. Причём, останки юный археолог живописно разложил под окнами хозяев, чем доставил им утром букет небывалых эмоций. Настолько небывалых, что хозяину люди в белых халатах ставили капельницы, а я без халата неделю ставил капельницы и ещё многое юному археологу, неслабо траванувшемуся продуктами полураспада предшественника. Честно говоря, одно время думал, что не вытяну - однако, молодой организм справился. Рэм выжил, хозяин его выжил, эксгумированного патриарха захоронили в лесу на собачьем кладбище... Хэппи-энд, в общем...

Отака хуйня, малята, бывает в нашем благородном деле...)) По свободе ещё чего-нибудь напишу - за 27 лет практики этих историй есть у меня...

https://www.yaplakal.com/forum7/topic2291811.html


Метки:  

Певец Салтыков призвал исключить из общества бывшую жену

Воскресенье, 04 Июля 2021 г. 07:27 + в цитатник
Российский певец Виктор Салтыков рассказал о «кошмарном» браке с Ириной Салтыковой и призвал исключить ее из общества. Бывшая жена устраивала скандалы и «царапала лицо, как кошка», рассказал артист в программе «Антонимы», доступной на YouTube.

По словам Салтыкова, супруга бросала в него ножи. Он подчеркнул, что певица не била его, но царапала, поэтому лицо у мужчины было часто повреждено. Салтыков заявил, что Ирина «несет такие вещи», поскольку любая женщина, потерявшая хорошего партнера, может говорить бред. «Это надо как-то контролировать», — подчеркнул исполнитель.

«Есть женщины, которых надо изолировать от общества, от мужчин. Я Салтыкову в жизни не ударил. Я получал от нее гораздо больше. Самое главное, что сейчас для меня это перевернутая страница», — признался Салтыков.

источник

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2291792.html


Метки:  

Верный муж

Воскресенье, 04 Июля 2021 г. 06:17 + в цитатник

Метки:  

Двух депутатов Самарской губдумы госпитализировали после прививки от COVID-19

Воскресенье, 04 Июля 2021 г. 05:12 + в цитатник
По сообщениям СМИ, два депутата Самарской губернской думы госпитализированы в больницы с ухудшением здоровья. Как пишет "Самарское обозрение", вакцинировались они разными вакцинами – "Спутник V" и "ЭпиВаккорона".

Связано ли госпитализация и ухудшение здоровья сразу двух парламентариев с поставленной ранее прививкой – неизвестно. Ранее Армен Бенян, министр здравоохранения подтверждал, что возможность заражения есть и после прививки. Например, если вакцинация накладывается на начало болезни. Именно поэтому министр рекомендовал проходить обследование перед любой вакцинацией, поскольку небрежность может окончится летальным исходом (даже если это будет мизерный процент возможности).

источник

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2291773.html


Метки:  

За грибами в жаркое лето

Воскресенье, 04 Июля 2021 г. 03:22 + в цитатник
Собрались соседские девушки по грибы. Моя жена тоже с ними. Договорились они на следующее утро выезжать на машине.

Ну, в 9:00 утра я уже жену собрал, инструктирую:
- Панаму с широкими полями – это от клещей! Чтоб не сыпались сверху за шиворот. Плотную куртку мою возьми (ещё от старой работы охранником осталась) обязательно! Это от комаров, чтоб не прокусили. И воротник подними! Так, что ещё? А-а-а, конечно, палку грибника!

Достаю обрезок от дюймовой доски, примерно 4 на 2,5 см в сечении и длиной 1,5 метра. Заострил его топором с одного края.
— Это чтоб идти было легче, ну, и, если в болото попадёшь, чтоб легче выбраться! А ещё, если кабан набросится, то острым концом в него ткни! Может убежит. Хотя может и нет. Хуже, если это будет медведь! Но это вряд ли, откуда у нас тут медведи?

Жена собирает сумочку, бутылочку воды, салфетки, носовой платок, зеркальце, какие-то мази от комаров.
- Ты в лесу смотри с какой стороны у дерева мох растёт! Если мох есть – значит север! Хотя, мох на старых деревьях может быть с любой стороны. У них же Пенсионного фонда нет, вот и растут сколько хотят!
Я продолжаю: — На всякий случай на шею повесь, пусть всегда рядом будет! – и даю ей секундомер советский, старый ещё. Сразу видно – ВЕСЧЬ! Блестящий!
Жена спрашивает: - Это-то мне там зачем?
- Так вместо компаса! Чтоб не потерялась!
- А как я им буду пользоваться?
- А компасом как? Вот и смотри! Пусть будет просто так, очень уж он на компас похож.
Жена отказывается, даже ругается.
-Не буду, секундомер брать и всё! Я тебе и без компаса укажу куда идти!
- Ладно не бери! Но свисток от акул обязательно! Экология знаешь какая сейчас? Мутирующие озоновые дыры – слыхала? Канцероген его знает, что там, в подмосковном лесу обитает! А так- то, может и попадётся не глухая акула.
- Нож взяла? Какой? О-о-о, это маленький! Возьми второй, складной.
- Зачем?
- Пригодится! Стропы парашютные обрезать или рукав рубахи на бинт.
- Так, штаны поплотнее надевай! Джинсы там, старые.
- А на ноги что, сапоги кирзовые порекомендуешь?
- А что же ещё?
- Да я вон те калоши надену, в них удобно!
- Конечно гадюке лесной в них удобно тебя за пятку укусить! Пятка-то открытая! Носки шерстяные хоть надень, змеи, вроде шерсти боятся? Хотя, телевизор-то они не смотрят, откуда им знать, чего бояться?

Слышим, гудок автомобильный от дороги и телефон зазвонил. Пора!
- Ведро не забудь! И сумку, про запас на всякий случай, вдруг грибов много в плен возьмёте! Позвони мне оттуда, когда поедете обратно! Чмок!

… уехали. Я завтракать пошёл. Телевизор включил. Опять всё про «Ковидлу» талдычат.
Ладно, время идёт, дела делаем по дому, не сильно тяжёлые. Собак-кошек покормить, да погулять с ними выйти.
Прикорнул малёха после прогулки-то, ага, звонок!
- АлЁО! Слушаю! Чего? 1000 рублей перевести на карту? Кому? Потом расскажешь? Ладно.
Ну, перевёл. Жду. Волнуюсь даже. Может оштрафовали их там в лесу? Тогда и ножики отнимут как орудие преступления! Да ладно, ножики! Хорошо хоть секундомер не взяла!
Ага! Приехали!
По телефону голосок такой ласковый: - Андрюш, выходи меня встречать!
Иду.
Ох ты, ёлки-моталки! Целый пакет грибов мне в руки передают!
- Лисички-и-и!!! Молодцы! и тут …
В общем, "-Здравствуй, папа!" - укутанная в какие-то тряпки и полотенца, смотрит на меня грязная рожица чертёнка какого-то и так жалобно-певуче: - Мя-я-яуу!

Чуть не задавили её, оказывается!
Впереди идущая легковушка пронеслась над ней, выскочившей на дорогу. А Катя резко затормозила, аж машину развернуло на асфальте. Выскочила с водительского места и давай руками махать – встречную машину останавливать. А котёнок ошалело заметался по дороге, туда-сюда, да и удрал в придорожную канаву-«дренажку». Там и затих.
Ну, сразу нашли, вытащили её махонькую, тиной пахнущую, грязью перемазанную, перепуганную и шипящую на всех. Завернули в тряпочки и домой привезли.
Девчонки только не давно приютили двух песиков маленьких, ещё не совсем привыкших к домашней обстановке, поэтому «грязный приз» достался нам!
Ну, будет двенадцатой кошкой в доме.
Отмыли, обсушили, накормили, в большую клетку пристроили. От кролика осталась. А как же – карантин у неё теперь!
Сижу вот сейчас, и думаю, «Ковидла» какая-то была, когда в дом занесли, а получилась Дымка. Хорошенькая, пушистая, уж, на вид всяко поболее месяца возраст у неё будет. Может мамка-кошка бросила, а может выбросили в лес.
Скорее всего выбросили. Мамка не бросит.

Молока напилась, на коленках у меня пристроилась, заснула. Я её глажу осторожненько за ушком. Мурчит маленький шерстяной комочек.

И хорошо так где-то внутри у меня! И посёлок наш называется «Сказка»!

ЗЫ: Чуть не забыл! А лисички-то девчонки купили! По 500 рублей у бабушки какой-то на автобусной остановке! Но вкусные очень! «Грибники-охотники-рыболовы» современные. Одно слово «Масквачи»! ????)

Жаркое лето 2021 года.

https://www.yaplakal.com/forum7/topic2291759.html


Метки:  

Китайцам нужнее, сами понимаете

Суббота, 03 Июля 2021 г. 20:34 + в цитатник

Метки:  

Поиск сообщений в rss_rss_yumor
Страницы: 2402 ... 2282 2281 [2280] 2279 2278 ..
.. 1 Календарь