-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_rss_yumor

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 5




Последние горячие новости


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://www.yaplakal.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://www.yaplakal.com/news.xml, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Обложки американских изданий The Economist и TIME времен войны США в Ираке и Афганистане

Среда, 09 Марта 2022 г. 16:46 + в цитатник
01. The Economist, «Душераздирающая, но необходимая война», 2001.
02. The Economist, «Почему война будет оправдана», 2003.
03. The Economist, «Почему Америка должна остаться», 2001.
04. The Economist, «Строя новый Ирак», 2003.
05. TIME, «Когда мама идет на войну» («Женщина-пилот и её муж служат в Кувейте, оставив дома 14-летнюю дочь: семейная история»), 2003.
06. TIME, «Что потребуется для победы?», 2003.
07. TIME, «Человек года: американский солдат», 2003.


Это не "Вы не понимаете, это другое!".
Хватит подменять и лицемерить

https://www.yaplakal.com/forum2/topic2409941.html


Метки:  

Что означает верхнее и нижнее давление? Кратко, чётко, наглядно, понятно и доступно...

Среда, 09 Марта 2022 г. 16:38 + в цитатник

Метки:  

Запад испугался собственных санкций?

Среда, 09 Марта 2022 г. 16:06 + в цитатник
Подробнее в видео

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2409883.html


Метки:  

Если вам казалось, что песни с танцами в индийском кино выглядят странно, то без музыки это ещё хуже

Среда, 09 Марта 2022 г. 16:04 + в цитатник

Метки:  

Ситуация на мировой арене

Среда, 09 Марта 2022 г. 16:01 + в цитатник

Метки:  

Как Украина сотрудничала с НАТО?

Среда, 09 Марта 2022 г. 15:40 + в цитатник
В видео все ответы

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2409877.html


Метки:  

Куда подевалась тв-передача "Умники и умницы"?

Среда, 09 Марта 2022 г. 15:38 + в цитатник
Мы с внучкой с большим интересом смотрим воскресным утром "Умники и умницы". Весьма полезная штука. Поднимаются интереснейшие вопросы по истории, литературе. Кто чего-то не знал, узнаёт, кто забыл - вспоминает. Но с некоторых пор, уже два воскресенья подряд, не находим её на месте.

Мы, наше поколение, хочет знать куда дели эту интереснейшую телепередачу? Верните проф. Вознесенского и его умников! Иначе придётся писать...в Спортлото.
Даёшь.

https://www.yaplakal.com/forum7/topic2409904.html


Метки:  

Без заголовка

Среда, 09 Марта 2022 г. 15:11 + в цитатник
ЯП не уходит из России!

Друзья, держим оборону, атаки на ЯП отбиваем!

На сегодня:
1) ЯП сайт работает! https://www.yaplakal.com

2) Приложения ЯП работают! Android/iOS (но пока что Android-app не в Гугл Плей, решаем)

Android можно скачать тут:
https://disk.yandex.ru/d/nR698JzYqwihrQ - ЯП-Андроид для устройств на базе Google
https://disk.yandex.ru/d/pIfiuyE4-Hj8eA - ЯП-Андроид для устройств на базе Huawei

iOS тут: https://apps.apple.com/ru/app/yaplakal-com-...BF/id1139770709

3) Соцсети ЯПа работают! Подпишись, чтобы не потерять связь с ЯП если что!
ЯП-Телеграм: https://t.me/yaplakal
ЯП-События: https://t.me/yapnews
ЯП в ВКонтакте: https://vk.com/yaplakal
ЯП в Яндекс-Дзен: https://zen.yandex.ru/yaplakal.com
ЯП в Инстаграм: https://www.instagram.com/yaplakal/
ЯП в Одноклассниках: https://ok.ru/yaplakalcom
ЯП в Твиттере: https://twitter.com/yaplakalcom
ЯП в ТикТок (простите): https://www.tiktok.com/@yaplakal.com

Важно! У кого ошибка 520 - просьба почистить cookies в браузере!

Картинки с ЯПа должны грузиться очень быстро, благодаря кешированию!
Видео также, т.к. поставили дополнительные сервера.

Запросы с IP вне России могут сопровождаться запросом капчи. Как правило 1 раз в час\день. Просьба "отнестись с пониманием" ©

Временно еще не работают "юзеры онлайн". Думаем как быть.

Если у кого что не работает - пишите! Будем помогать. С указанием устройства\браузера\провайдера.

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2409894.html


Метки:  

У МакФола в твиттере две недели истерика

Среда, 09 Марта 2022 г. 15:07 + в цитатник
Проблема в том, что у него в 2014 году рухнула карьера.

Посол в РФ - это первая 10-ка американских дипломатов, выше только Госсекретарь, его замы, постпред в ООН, и советник по национальной безопасности президента.

телеграм 4 фото

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2409891.html


Метки:  

Discovery приостановит вещание кабельных каналов в России

Среда, 09 Марта 2022 г. 15:05 + в цитатник
В сетку телекомпании входят каналы Animal Planet, Animal Planet HD, Discovery Channel, Discovery Channel HD, Discovery Science, Discovery Science HD, Eurosport 1, Eurosport 1 HD, Eurosport 2, Eurosport 2 HD, ID: Investigation Discovery HD, TLC, TLC HD.

via pdmnews

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2409890.html


Метки:  

Блокировка золотого резерва России: Сенаторы США подготовили законопроект

Среда, 09 Марта 2022 г. 14:54 + в цитатник
Axios оценивает золотые резервы РФ в $132 млрд.
Двухпартийная группа сенаторов США подготовила новый законопроект, лишающий Россию возможности продавать золото для обхода уже введенных западных санкций, пишет Axios. Соответствующая меры принимаются из-за «специальной военной операции» российских войск в Украине.

Законопроект позволит ввести санкции против американских организаций, которые совершают сделки с российским золотом из резервов Центрального банка РФ. Также это коснется организаций, продающих золото непосредственно в России. Axios оценивает золотые резервы РФ в $132 млрд.

«Огромные запасы золота в России - один из немногих оставшихся активов, которые Путин может использовать, чтобы удержать экономику своей страны от дальнейшего падения. Санкционируя эти запасы, мы можем еще больше изолировать Россию от мировой экономики», - заявил сенатор Ангус Кинг.

Напомним, что санкциями уже была заблокирована достаточно большая часть международных резервов России. По некоторым оценкам, доступными остаются не более $200 млрд из $643 млрд международных резервов. Оставшиеся резервы сконцентрированы в золоте и китайском юане. По оценке Центробанка РФ, на начало февраля в «кубышке» накоплено золота на $132,2 млрд.[next]

Законопроект планируется включить в пакет документов, который сенат рассмотрит до пятницы. Вероятнее всего, он будет принят, так инициирован межпартийной группой сенаторов, что подтверждает общий интерес.

via

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2409878.html


Метки:  

Бузова, не останавливайся!

Среда, 09 Марта 2022 г. 14:44 + в цитатник
Бузова и цифра.
Из телеги.

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2409873.html


Метки:  

Кошки в Киеве

Среда, 09 Марта 2022 г. 14:13 + в цитатник
Не только людей пугают взрывы. Только что было три подряд. Тут ругаются о гибели мирных людей, но что-то не видел чтобы кто то упомянул котиков которые никогда такого не слышали и ничего не понимают. Только просят у нас защиты.

https://www.yaplakal.com/forum13/topic2409856.html


Метки:  

Давать или не давать?

Среда, 09 Марта 2022 г. 14:01 + в цитатник
Дамы задаются вопросом. Устроили опросник.

https://www.yaplakal.com/forum2/topic2409845.html


Метки:  

Крупный магистральный интернет-провайдер Lumen объявил о прекращении работы в России

Среда, 09 Марта 2022 г. 13:34 + в цитатник
Американская телекоммуникационная компания Lumen, которая обслуживает около 800 тысяч километров оптоволоконных линий связи по всему миру, объявила о прекращении продажи оборудования и услуг клиентам из России. Ранее подобные меры предпринял оператор Cogent.

Решение направлено на то, чтобы предотвратить коммуникационные риски, обеспечить безопасность сетей и «сохранить целостность глобального интернета», заявили в компании.

Точная доля Lumen на российском рынке не раскрывается, но по данным сетевого мониторинга Kentik, услугами провайдера активно пользовались «Ростелеком», ТТК и «большая тройка» мобильных операторов: МТС, «Мегафон» и VEON («Билайн»).

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2409829.html


Метки:  

Британская табачная компания Imperial Brands прекращает свою деятельность в России

Среда, 09 Марта 2022 г. 13:29 + в цитатник
В России она выпускала марки Davidoff, Richmond, Winston и другие марки. Теперь будет приостановлен импорт, а также работа завода в Волгограде.

via telegram

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2409824.html


Метки:  

Сегодня в порту под Бангкоком в Таиланде рванул стоявший в порту топливный танкер

Среда, 09 Марта 2022 г. 13:21 + в цитатник
Сегодня в порту под Бангкоком в Таиланде рванул стоявший в порту топливный танкер Smooth Sea 2, пострадали три человека, еще один - числится пропавшим без вести

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2409819.html


Метки:  

Абибас и другие

Среда, 09 Марта 2022 г. 13:18 + в цитатник
Из этих ваших антарнетов

https://www.yaplakal.com/forum2/topic2409818.html


Метки:  

ОАК может нарастить производство самолетов SSJ 100 до 40 штук в год

Среда, 09 Марта 2022 г. 11:37 + в цитатник
Главной целью для российского авиастроения становится максимально полное импортозамещение, отметили в Минпромторге.

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) может увеличить производство лайнеров Sukhoi Superjet 100 до 40 самолетов в год. Об этом сообщает Минпромторг РФ по итогам встречи главы министерства Дениса Мантурова с представителями отрасли по текущей ситуации в гражданском авиастроении, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на ТАСС (18+).

«Основной темой обсуждения стали вопросы импортозамещения комплектующих. Главной целью для российского авиастроения сейчас становится максимально полное импортозамещение всех систем и агрегатов. Существующие производственные мощности позволяют нарастить производство самолетов “Суперджет-100” до 40 единиц в год. Это тот уровень, на который мы будем стремиться вывести производство импортозамещенной версии в ближайшие годы», — говорится в сообщении.

Ранее ОАК информировал о планах производства 32 самолетов SSJ 100 в этом году и трех самолетов МС-21.

В самолетах SSJ 100 планируется заменить иностранный двигатель SaM-146 на российский ПД-8. Ранее планировалось сертифицировать ПД-8 в 2023 году, сейчас Мантуров поручил ускорить эти работы. «Важнейшим условием осуществления этих планов (по импортозамещению) в текущих условиях должна стать замена двигателя иностранного производства на российский ПД-8. Глава Минпромторга России поставил задачу обеспечить сертификацию этого двигателя в более короткий, чем планировалось ранее, срок — в ближайшие 12-14 месяцев», — добавили в министерстве.[next]

SSJ 100 — первый гражданский самолет, разработанный в РФ. Относится к семейству региональных судов. Дальность полета базовой версии — 4,4 тыс. км, вместимость — 98 пассажиров. Его использование началось в 2011 году.

Самолет SSJ New — модификация самолета Superjet 100 с максимальным импортозамещением компонентов и систем. Минпромторг РФ инициировал проект Superjet New после введения против России западных санкций несколько лет назад. Ранее глава «Ростеха» Сергей Чемезов заявлял, что SSJ New появится в 2024 году, его разработка обойдется менее чем в 120 млрд рублей.

Сухой Суперджет-100 (Sukhoi Superjet-100) производится с 2008 года в Комсомольске-на-Амуре заводом «КнААЗ» — филиалом компании «Сухой». Это первый авиалайнер, разработанный в России после распада СССР. Помимо основного производителя — компании «Гражданские самолёты Сухого» проект разрабатывался при участии ряда иностранных компаний.

тут

https://www.yaplakal.com/forum1/topic2409766.html


Метки:  

Так себе картинки 08.03.22

Вторник, 08 Марта 2022 г. 18:24 + в цитатник

Метки:  

Поиск сообщений в rss_rss_yumor
Страницы: 2402 ... 2392 2391 [2390] 2389 2388 ..
.. 1 Календарь