-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_rss_robot

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.08.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 2




[изображение] Здравствуйте. Это первый в истории diary.ru дневник, который с 2006 года ведет, натурально, робот. Четыре раза в сутки (в 7 утра, 12 часов дня, 5 вечера и в 12 ночи) сюда выкладывается веселая история из огромной базы, пополняемой лучшими интернетами. Опыты на людях показали, что такой робот весьма оживляет вашу ленту избранного. Также, британскими учеными™ доказано, что участие в дискуссиях у робота позволяет предотвратить острую дисфункцию головного мозга, а также сохранить ясность ума и потенцию до глубокой старости. Приятного чтения. Ваш DDD.[изображение] Золотые посты (ни одной хунты при 100 голосов) Серебро (не более 2% хуитистов при 100 голосов) 95% (не менее 95% годно при 100 голосов, номинация введена с 2014 года) Золотое говно (ожидается) Весёлые картинки - веселый робот робот в картинках.


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://diary.ru/~the-cheerful-robot/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://www.diary.ru/userdir/3/4/5/7/345728/rss.xml, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Быть беременной мне не понравилось

Воскресенье, 02 Сентября 2018 г. 17:00 + в цитатник
В первые месяцы мне постоянно хотелось спать и блевать, а в последние месяцы у меня был такой огромный живот, что моему мужу приходилось возить меня по квартире на инвалидной коляске. Однажды, когда его не было дома, мне захотелось поесть яблок, и я пошла к холодильнику.

Открыв дверь, я присела, чтобы добраться до нижней полки, где хранились яблочки. Яблочко я взяла, а вот встать на ноги в исходную позицию у меня не получилось, поэтому я ввела немытое яблочко в рот цельным куском и поползла на четвереньках к дивану, чтобы от него уже оттолкнуться и встать. Коты в ужасе шарахались от меня.

У меня постоянно было плохое настроение. А еще у меня страшно чесался живот, и вообще, набранные 30 кг веса не оставили никого равнодушным. Особенно смешно это смотрелось еще и потому, что я не поправилась в ширь, а живот у меня просто выехал вперед, типа он лоджия. Было очень тяжело сидеть за столом, вся еда шла мимо рта и падала на живот.

Спать тоже было очень неприятно. На спине не полежишь, на боку тоже. Ночью в туалет я вставала через каждые 40 минут. Поэтому сон был не сон, а дурацкая борьба с животом. Иногда я плакала и мечтала о том, что вот рожу и высплюсь. Но об этом позже. Меня до сих пор бесит, когда говорят, что беременность — это счастливое время.

Отсыпайся, типа. Счастливыми в это время бывают только женщины, которые не в себе. А обычному человеку никогда не будет приятно находиться в состоянии дискомфорта и иметь при этом непривлекательную внешность (и не надо говорить, что беременные красивые — это наглая ложь, выдуманная для того, чтобы поддержать несчастных животастых женщин, которые почему–то так любят беременные фотосессии).

Родов я боялась еще с детства. Начитавшись сообщества беременных, я поняла, что ключевая фишка в родах – это клизма. Ее я и боялась. Поскольку мне предстояло плановое кесарево на 38 неделе, я еще и очень боялась родить раньше срока. Последние 2 недели перед родами я дважды будила мужа, и мы бежали в роддом по встречной полосе, я типа рожала. Странно, но меня никто не ругал за ложные схватки.

Только муж после второго раза перестал мне верить, поэтому когда 15–го октября я встала и сказала, что я сегодня рожу, он только махнул рукой и сказал – ну да, ну да. И мы поехали на плановый осмотр к гинекологу. Я на всякий случай взяла с собой зарядку. На осмотре мне сказали. Ой у вас уже большое раскрытие, вы разве не ощущаете схватки. Я сказала, что схватки я ощущаю последние 8 месяцев.

Но мне никто не верит, так что нет – считайте, что не ощущаю. Меня спросили ела ли я что с утра, и я сказала, что немного перекусила перед визитом к врачу – 2 вареных яйца, стакан молока, 4 бутерброда с сыром, полстакана орехов, курагу и 2 помидора. И чай. И пору ложек сгущенки. Мне сказали, идите на 3й этаж, там ваша комната, роды в 16.00.

Я спросила когда клизма? И на меня тревожно посмотрели. В комнате мне сразу понравилось, потому что она была большая, и для мужа уже была застелена постель. В комнате мне поставили капельницу, велели больше не перекусывать и не пить воды и прислали тетку, которая меня переодела в смешную казенную одежку с мишками. Я терпеливо ждала клизмы. И стала сообщать всем знакомым посредством мобильной связи, что я, мол, сегодня рожаю.

Ох, лучше бы я этого не делала, но кто же знал. Где–то около 15.00 мне принесли подписать бумагу, которая гласила, что если я помру в родах, то я сама виновата. Я радостно подписала ее и спросила когда клизма. Через пять минут пришла медсестра и сказала, что, мол, мне сказали, что вы желает клизму. Я сказала ей, что клизмы я не желаю, но раз ее уж будут делать, то я хочу подготовиться.

Она сказала, что мы клизмы обычно перед родами не делаем, но если вы настаивайте, то давайте вам сделаем. Я сказала – ну нет так нет. И обрадовалась. Это было первым, чему я обрадовалась за всю беременность. Через минуту меня повезли в операционную. А мужа отправили в другую комнату переодеваться в костюм хирурга.

В операционной мне сделали эпидуральный укол в спину, и я перестала чувствовать свои ноги. Мне и так не было видно своих ступней вот уже месяца три из–за огромного живота, а тут мне было и не видно их, и не слышно. Очень интересное ощущение. Такое впечатление, что ноги – это два огромных опухших столба, которые не ваши и которые лежат отдельноот вашего туловища, да еще и в странном положение – 2 позиция в балете.

Вкомнату набились люди в масках, и в какой –то момент один из них наклонился и поцеловал меня. Прошло минут пять прежде, чем я поняла, что это мой муж. Так ядумала, что это услуга такая в роддоме – поцелуй постороннего мужика. Муж тожебыл хорош, он бегал по операционной и щелкам фотоаппаратом каждый угол, приэтом заставляя людей в масках улыбаться.

Из того, чего я не ожидала – это огромное кол–во народу в комнате, но потом мне объяснили, что на каждого ребенка положено по педиатру и по 2 медсестры, поэтому так. Еще через мгновение у меня перед глазами натянули ширму. Пришел мой врач и спросил как я себя чувствую.

Лежать в комнате, набитой людьми, в пижаме с мишками во второй позиции, с голым животом и еще неизвестно чем – моя голубая мечта. Врач запросил музыку, но получил шиш, и меня стали резать. Я ничо не чувствовала, и это меня беспокоило. А врача беспокоило то, что мой муж щелкает все, что видит. В итоге, его попросили сесть у изголовья жены и сидеть там до конца. Через пять минут из меня вытащили моего первого младенца, и он сказал ааааааааа.

Мне сказали, что это хорошо, и унесли его вытирать. Еще через минуту вытащили второго, который сказал точно такие же слова. Его тоже понесли помыться и еще через 3 минуты мне выдали обоих в смешных шапках. Я смотрела на них и думала – ах вот что у меня чесалось в животе. И не ощущала решительно ничего. Нас вчетвером сфотала медсестра, детей увезли наверх, меня обрадовали тем, что у обоих детей апгар 10/10, и это редкость для близнецов.

А затем меня повезли обратно, и все стали аплодировать, будто мы только что все вместе приземлились на самолете с одним двигателем, которым управляла пьяная стюардесса. Я не поняла почему, но тоже стала, а муж меня ударил по рукам – не хлопай, сказал, это тебе хлопают, скромнее себя веди.

Меня ненадолго завезли в реанимационное отделение, где мне под простынь просунули трубу с горячим воздухом. Для подогреву. Минут через пять меня уже везли в палату, где на ушах стояли все родственники, окружив кроватку с двумя пупсами. Пупсов осматривала педиатр. А про меня типа забыли. Потом про меня вспомнили и снова начали аплодировать. Меня эти аплодисменты страшно бесили, потому что я была одета не по уставу и не ощущала своих ног. Еще меня напрягал тот момент, что у меня был катетер и кулек с мочой.

Потом стали приходить люди. Кто был у меня на свадьбе, помнит, сколько там было народу. Вот они и пришли. В роддоме нет часов посещения, можно заходить когда тебе захочется. Если бы вы знали, как меня задолбали посетители за те 2 дня, что я там пролежала. У меня в руках был шнур с кнопкой, на которую мне надо было нажимать, когда у меня болел шов. Я нажимала на эту кнопку каждые 15 минут, но потом мне сказали, что это плацебо, все равно обезболивающее не поступает чаще раза в час. И это мне тоже не понравилось.

Ночью, через каждые 2,5 часа мне привозили детей на кормежку. Когда я слышала, что по коридору едет телега с детьми, я делала вид, что я мертвая, но медсестра это не хавала, настойчиво, но вежливо будила меня словами — ваши дети хотят есть. Мне все время хотелось крикнуть ей — ну и покорми их, мне больно их кормить! Но я этого не делала, так как не хотела, чтобы обо мне плохо думали. И да, кормить мне было очень больно.

Я допускаю, что некоторым это не больно, но из числа моих знакомых больно было всем, по крайней мере первые пару месяцев. И еще у меня было постоянное чувство усталости, потому что на сон у меня не было никакого времени. Двух часов тревожного сна в сутки мне не хватало. Потом нас выписали и началось то, чего не пишут в книгах. Я потом расскажу, если кому интересно.

После роддома.

Из роддома меня выписали на 2й день. Если бы я знала, какое заподло меня ожидает дома, я бы сломала себе руку и ногу и, возможно, нос, чтобы полежать в роддоме подольше. В роддоме мне нравилось все, начиная с питания и заканчивая тем, что там меня аккуратно помыли шваброй, типа я мерседес.

Дома меня ждали голодные рыбки в аквариуме, умеренно сытые коты, несобранный урожай арбузов в фермерской игре и 2 орущих кулька, которые я принесла с собой из роддома. Наверное, самый длинный сон у нас с мужем произошел в первую ночь дома, потому что мы наладили радио–няню, уложили детей спать по своим кроваткам в их комнате, а сами легли у себя в спальне. Ну, мы не знали, что у радио–няни сядут батарейки и проспали 3 часа, проснувшись от адских криков из детской.

После этой ночи мы с мужем переселились в детскую. Дети просыпались, я кормила одного, пока муж менял подгузник второму, потом мы менялись детьми, я кормила второго, потом опять первого, потому что нам казалось, что он недоел. В это время второй засыпал, но просыпался ровно тогда, когда первый заканчивал, есть, и мне приходилось снова его кормить.

Первые 3 месяца мне казалось, что эта круговая порука никогда не закончится. При этом мы вели журнал, где записывали по времени кто, сколько поспал, поел, пописал и покакал. Мы начали вести журнал после того, как перепутали детей и покормили одного и того же дважды, а второго оставили голодным.

После этого случая мы покрасили одному ребенку ноготь на ноге, но потом, правда, забыли, которому покрасили. Тогда мы налепили им на грудь пластыри с именами. Наверное, мне повезло, потому что мне очень помогал и помогает муж. Я не понимаю, как можно справиться с ребенком дома одному. Даже если это не двойня, а один ребенок. Первые месяца 4 нам помогала свекровь – она готовила еду, потому что у меня не было времени даже сходить в туалет.

Походы в душ были для меня праздником. И это притом, что мы взяли дневную няню, когда детям исполнилось по полтора месяца. Даже если я отходила на секунду в магазин, я боялась, что сейчас меня собьет грузовик, в больнице не смогут найти моей резус–отрицательной крови, и мои дети останутся без еды. Потому что я ощущала себя едой. И мне было жалко себя, и я много плакала.

Где–то на 5м месяце муж решил показать меня специалисту и мне диагностировали послеродовую депрессию. Диагноз мне понравился, и мне очень хотелось, прикрывшись им, прекратить кормить детей грудью и перейти на искусственное вскармливание, но чтение сообщества «лялечка» убедило меня в том, что я эгоистка и что надо кормить и дальше.

По правде говоря, с каждым месяцем мне становилось все легче и легче, ведь к недосыпам привыкаешь. Когда детям исполнилось по 5 месяцев, я вышла на работу. Я продолжала кормить их ночью и утром, а на работе сцеживалась и приносила вечером молоко, чтобы няня на след. день его им скормила. Не знаю почему, но молока у меня было до*уя, не побоюсь этого слова. Так продолжалось до 7, 5 месяцев.

Потом они сами перестали есть ночью, наверное, потому что мы стали давать им вечером каши. И я постепенно свернула грудное вскармливание. Я думала, что все, наконец–то я теперь посплю. У них стали лезть зубы. И ночами они спали, просыпаясь на поорать каждый час и никогда не одновременно. Нам приходилось идти в комнату, брать на руки, качать, успокаивать и снова укладывать. И так по 24 раза за ночь (по 12 на человека в среднем).

Мы пробовали совместный сон, но он у нас не сложился от того, что я чутко спала, и мне все время казалось, что кто–то из детей упал на пол. Один раз ночью муж застал меня ползающей на четвереньках по полу и ищущей детей, хотя они при этом спокойно спали у себя в кроватках.

Сейчас моим детям почти по 2 года. Они все еще неважно спят, потому что не все зубы еще вылезли, но мы привыкли. У нас есть своя система (по ребенку на человека), благодаря которой мы стали более лучше одеваться (зачеркнуто) спать. Из хорошего, что могу сказать. Дети – это прекрасно.

Ничто не может сравниться с ощущением, когда ваш ребеночек в парке бежит к вам с криком папааа (а вы – мама) с чем–то зажатым в маленьком кулачке. Он разжимает кулачок, а в нем – сухая собачья какашка. И он улыбается ртом с редкими зубами, и он горд тем, что принес вам какашку. И это да, это счастье.

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p216144861.htm


Метки:  

Любовь - это жесть

Воскресенье, 02 Сентября 2018 г. 12:00 + в цитатник
Любовь - это жесть

Он часто её встречал в школе и на улице, он любил подолгу стоять в сторонке и наблюдать за ней, осматривать её с ног до головы, пытаясь запечатлеть её образ, чтобы потом предаться мечтам с собой наедине в туалете, вспоминая её идеальную фигуру, её попу, обтянутую джинсами, её ноги, тонкую талию, пышную грудь и завершало всё, её ангельски красивое личико.

Он был очень застенчив и боялся к ней подойти, вечерами он сочинял для ней стихи и собирался духом, что завтра он к ней подойдет, но так и не решался. Но однажды он увидел её с каким-то парнем, и всё внутри его перевернулось, он решил, что напишет самое красивое стихотворение и прочитает ей завтра. Он не спал и всю ночь писал добиваясь идеальной рифмы и чтобы стих был как можно романтичнее, это было его лучшее творение он выложил всю душу - это было великолепное стихотворение для признания в любви!

Было пасмурное утро, но дождя не было. Он схватил листок и побежал к её подъезду чтобы прочесть ей стихотворение, он боялся, что она ушла, но нет, впереди из подъезда вышла она...... а вслед за ней тот парень..., "что он делал у неё дома в семь утра" - подумал он. Парень с девушкой вышли из подъезда, он схватил её за талию и они слились в поцелуе, парень схватил её за попу. "Отличная ночь, ты была великолепна" - произнес парень.

Он стоял в оцепенении, парень и девушка прошли мимо него весело смеясь, не замечая его. Он стоял, еще долго, держа в руках листок со своим стихотворением. Его глаза наполнились слезами, он попытался их сдержать, но обида была сильнее, все оказалось зря все старания, "она была с другим, она была с другим" - повторял он, быстрым шагом уходя прочь и вслед ему пошел дождь...

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p216143597.htm


Метки:  

Любовь - это жесть

Воскресенье, 02 Сентября 2018 г. 12:00 + в цитатник
Любовь - это жесть

Он часто её встречал в школе и на улице, он любил подолгу стоять в сторонке и наблюдать за ней, осматривать её с ног до головы, пытаясь запечатлеть её образ, чтобы потом предаться мечтам с собой наедине в туалете, вспоминая её идеальную фигуру, её попу, обтянутую джинсами, её ноги, тонкую талию, пышную грудь и завершало всё, её ангельски красивое личико.

Он был очень застенчив и боялся к ней подойти, вечерами он сочинял для ней стихи и собирался духом, что завтра он к ней подойдет, но так и не решался. Но однажды он увидел её с каким-то парнем, и всё внутри его перевернулось, он решил, что напишет самое красивое стихотворение и прочитает ей завтра. Он не спал и всю ночь писал добиваясь идеальной рифмы и чтобы стих был как можно романтичнее, это было его лучшее творение он выложил всю душу - это было великолепное стихотворение для признания в любви!

Было пасмурное утро, но дождя не было. Он схватил листок и побежал к её подъезду чтобы прочесть ей стихотворение, он боялся, что она ушла, но нет, впереди из подъезда вышла она...... а вслед за ней тот парень..., "что он делал у неё дома в семь утра" - подумал он. Парень с девушкой вышли из подъезда, он схватил её за талию и они слились в поцелуе, парень схватил её за попу. "Отличная ночь, ты была великолепна" - произнес парень.

Он стоял в оцепенении, парень и девушка прошли мимо него весело смеясь, не замечая его. Он стоял, еще долго, держа в руках листок со своим стихотворением. Его глаза наполнились слезами, он попытался их сдержать, но обида была сильнее, все оказалось зря все старания, "она была с другим, она была с другим" - повторял он, быстрым шагом уходя прочь и вслед ему пошел дождь...

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p216143597.htm


Метки:  

Про инопланетян

Воскресенье, 02 Сентября 2018 г. 07:00 + в цитатник
У нас на даче, в полях я регулярно обнаруживал круги на полях. Фотографировал, изучал. Практически ровный круг, внутри трава наполовину повалена и раздавлена-пожухла, наполовину удалена.

Ровно по центру всех кругов я обнаруживал дырку в земле. Замерил - глубиной сантиметров 15-20, диаметр сантиметра 1-2. Пробовал раскапывать дырку - обычная почва. Ничего там нет.

На полях обычно было несколько таких кругов разного времени появления.
В общую структуру, если строить план поля с кругами, круги не укладывались - больше похоже на хаотичное распределение. По крайней мере системы я не уловил.

На разгадку наткнулся случайно: когда увидел процесс появления "свежего" круга в поле. В центре "круга", где дырка - торчала палка, и к ней на длину радиуса круга была привязана корова. Так рухнули мои мечты увидеть инопланетян.

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p216142759.htm


Метки:  

Роддом

Воскресенье, 02 Сентября 2018 г. 00:00 + в цитатник
Однажды, я гостил у двоюродной сестры. В ее дворе находится роддом. Длинное 4 этажное здание.

Уже поздно вечером мы стояли на балконе, общались, я курил и смотрел на звёзды. Вдруг во двор с визгом влетела шестерка. Бодро остановилась у входа в роддом, из нее выбежал достаточно молодой парень, стал кулаками долбить в дверь и кричать:

- Откройте! Жена рожает!

Периодически он бегал к машине, заглядывал в открытое окно и возвращался, чтобы усилить свой напор.

- Пост дежурной сестры в другом конце коридора. Кто это придумал - надо подсрачников надавать. - задумчиво заметила родственница.

В свете окон первого этажа было видно как к дверям, тяжело переваливаясь, неспеша идёт пожилая медсестра.

Тем временем парень снова подбежал к машине, заглянул в нее, задержался дольше обычного, а потом с криком:

- Аааааа, суууукииии! - стал с ноги выбивать дверь.

Медсестра ускорилась как могла, но немного не успела. Дверь с грохотом упала прямо к ее ногам.

Из того отборного мата и воплей, с помощью которых общались медсестра и почтипапа. Я понял, что он считает что жена родит с минуты на минуту, а медсестра считает, что тот успеет сходить нахуй, обратно и снова туда, а у жены ещё потуги не начнутся. На грохот и шум вышло несколько врачей, которые помогли роженице подняться по ступенькам и увели вглубь роддома.

Спустя час, я услышал стуки со двора. Выглянул в окно и увидел, как почтипапа с молотком прилаживает дверь на место и слегка улыбается.

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p216141976.htm


Метки:  

Роддом

Воскресенье, 02 Сентября 2018 г. 00:00 + в цитатник
Однажды, я гостил у двоюродной сестры. В ее дворе находится роддом. Длинное 4 этажное здание.

Уже поздно вечером мы стояли на балконе, общались, я курил и смотрел на звёзды. Вдруг во двор с визгом влетела шестерка. Бодро остановилась у входа в роддом, из нее выбежал достаточно молодой парень, стал кулаками долбить в дверь и кричать:

- Откройте! Жена рожает!

Периодически он бегал к машине, заглядывал в открытое окно и возвращался, чтобы усилить свой напор.

- Пост дежурной сестры в другом конце коридора. Кто это придумал - надо подсрачников надавать. - задумчиво заметила родственница.

В свете окон первого этажа было видно как к дверям, тяжело переваливаясь, неспеша идёт пожилая медсестра.

Тем временем парень снова подбежал к машине, заглянул в нее, задержался дольше обычного, а потом с криком:

- Аааааа, суууукииии! - стал с ноги выбивать дверь.

Медсестра ускорилась как могла, но немного не успела. Дверь с грохотом упала прямо к ее ногам.

Из того отборного мата и воплей, с помощью которых общались медсестра и почтипапа. Я понял, что он считает что жена родит с минуты на минуту, а медсестра считает, что тот успеет сходить нахуй, обратно и снова туда, а у жены ещё потуги не начнутся. На грохот и шум вышло несколько врачей, которые помогли роженице подняться по ступенькам и увели вглубь роддома.

Спустя час, я услышал стуки со двора. Выглянул в окно и увидел, как почтипапа с молотком прилаживает дверь на место и слегка улыбается.

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p216141976.htm


Метки:  

Шиномонтажник

Суббота, 01 Сентября 2018 г. 17:00 + в цитатник
Когда-то давно, малознакомый сосед по планете держал в гараже шиномонтажное оборудование. В сезоны переобувки авто менял знакомым, друзьям колёса; балансировал, вулканизировал — всё это делал за скромную плату — сколько дадут, любил эту работу. Любил по-настоящему, даже на вопросы:

— Андрей, сколько с меня?

Отвечал:

— Да что я там такого сделал? Поцелуй меня в щёчку, да и всё. Или, если не хочешь, закинь сколько не жалко в ящик стола. Выбирай сам.

Малознакомые мужики чертыхались и плевались закидывая деньги в ящик, а старые приятели смеялись, привыкшие к его шутке, оставляли плату и уезжали.

Однажды Андрей услышал стандартный вопрос, бортируя колесо:

— Сколько будет с нас?!

— Поцелуй в щёку, приятель, на этом и сойдёмся! Или сколько не жалко положи в ящик стола! — ответил он не оборачиваясь, и спустя пару секунд ощутил влажное прикосновение губ к небритой щеке. — Бля, что за дерьмо!? — Андрея передёрнуло, и он обернулся. Перед ним стояла симпатичная девушка.

— Это моя сестра, — сказал клиент, — её машина. Плата справедлива?

— Да, справедлива... — растерялся Андрей. С Валей они стали встречаться и поженились. Вскоре Андрей прикрыл свой гараж. Почему? — Не знаю.

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p216139553.htm


Метки:  

Шиномонтажник

Суббота, 01 Сентября 2018 г. 17:00 + в цитатник
Когда-то давно, малознакомый сосед по планете держал в гараже шиномонтажное оборудование. В сезоны переобувки авто менял знакомым, друзьям колёса; балансировал, вулканизировал — всё это делал за скромную плату — сколько дадут, любил эту работу. Любил по-настоящему, даже на вопросы:

— Андрей, сколько с меня?

Отвечал:

— Да что я там такого сделал? Поцелуй меня в щёчку, да и всё. Или, если не хочешь, закинь сколько не жалко в ящик стола. Выбирай сам.

Малознакомые мужики чертыхались и плевались закидывая деньги в ящик, а старые приятели смеялись, привыкшие к его шутке, оставляли плату и уезжали.

Однажды Андрей услышал стандартный вопрос, бортируя колесо:

— Сколько будет с нас?!

— Поцелуй в щёку, приятель, на этом и сойдёмся! Или сколько не жалко положи в ящик стола! — ответил он не оборачиваясь, и спустя пару секунд ощутил влажное прикосновение губ к небритой щеке. — Бля, что за дерьмо!? — Андрея передёрнуло, и он обернулся. Перед ним стояла симпатичная девушка.

— Это моя сестра, — сказал клиент, — её машина. Плата справедлива?

— Да, справедлива... — растерялся Андрей. С Валей они стали встречаться и поженились. Вскоре Андрей прикрыл свой гараж. Почему? — Не знаю.

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p216139553.htm


Метки:  

Связь времён

Суббота, 01 Сентября 2018 г. 12:00 + в цитатник
Сижу пишу документацию для ОС, периодически отвлекаясь на статью о машинном обучении. Звонок с незнакомого номера, в трубке высокий, немного певучий мужской голос. Алло-алло, здрасьте-здрасьте. Я из церкви, мне нужны радиолампы 6А7, 6К7 и 6Х6С. Все, что есть! — Конечно... Стоп, что? Какая церковь? Какие лампы?

Пытаюсь понять, что происходит и в какую альтернативную реальность я провалился, а мой собеседник продолжает сбивчиво излагать информацию. В алтаре стоит передатчик. Военные поставили, пока хозяйничали в монастыре. С паршивой овцы, так сказать... Передатчик — рухлядь, 1940-й год. Но работает! Только лампы нужно поменять. А то в храме плохо слышно, что в алтаре говорят...

Иду на балкон, лезу на дно коробки с самыми старыми лампами, которые как туда сложил, так ни разу и не трогал. Наследие пожилого радиолюбителя, который собирал их всю жизнь, даже наклеивал на баллоны этикетки с характеристиками, явно надеялся когда-нибудь использовать... Не дожил. Знал бы он, какое применение им найдётся спустя десятки лет — наверное, удивился бы.

Выхожу на улицу, там и впрямь священник — в подряснике, с крестом, будто сошедший с фотографии столетней давности.

— Отец Георгий.
— Очень приятно, Алексей.

Беседуем в тени берёзки. Сквозь листву просвечивает последнее августовское солнышко. Отец Георгий рассказывает про музейную аппаратуру — да, действительно, до сих пор пользуемся. Это ж только сейчас там снова алтарь. А раньше, может, штаб какой. У нас там и в кельях много интересного сохранилось...

Ритмичное «умц-умц» из чьей-то портативной колонки заставляет меня вынырнуть обратно в 2018-й. Я возвращаюсь к компьютеру, к своим алгоритмам безопасности и текстам про искусственный интеллект. Отец Георгий едет в Новоспасский монастырь. В его котомке между коробочек с надписью «Софрино» позвякивают вакуумные гептоды-преобразователи, пентоды высокой частоты и двойные диоды с отдельными катодами. Он надеется, что благодаря им во всём храме вновь будет хорошо слышно, что говорят в алтаре. Если, конечно, не подведёт другое довоенное оборудование.

Для всего этого явно существует какой-нибудь «-панк», но я не могу сообразить, какой.

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p216138106.htm


Метки:  

Болгария, кидок по схеме 50 и 50

Суббота, 01 Сентября 2018 г. 07:00 + в цитатник
Схема кидка, которую практикуют в Болгарии при покупке иностранцами курортной недвижимости.

Покупатель находит курортный апартамент, хороший, по цене ниже рынка. Продавец - частное лицо, болгарин. Продавец предлагает схему оплаты 50% в белую банковским переводом и 50% налом при сделке у нотариуса. "И ты сэкономишь на оформлении, и мне налогов меньше платить".

Например, цена 50.000 евро. Стороны подписывают предварительный договор на 50.000, который договариваются уничтожить после передачи наличных и написания расписки за них. Покупатель переводит по банку на счет продавца 25.000 и они идут на сделку к нотариусу. Там, перед подписанием, нотариус проверяет документы, подтверждает, что все Ок и спрашивает, произведены ли расчеты. Стороны отвечают, что нет, надо отдать остаток.

Про нотариусе передавать деньги нельзя. Занижение цены сделки это нарушение закона /в нотариальном акте указывается только официальная часть, а неофициальные 25.000 - это уклонение от налогов/ и нотариус конечно не хочет быть свидетелем нарушения закона. Нотариус просит стороны перейти в соседнюю комнату и там "уладить все вопросы". В соседней комнате, без свидетелей, продавец получает доплату, 25.000 наличными и пишет расписку, что "25.000 за апартамент такой.то от такого-то получил и оплата за апартамент произведена полностью". При этом предварительный договор на 50.000 рвут, "чтобы случайно кому не нужно на глаза не попал, а то оба погорим". После чего зовут нотариуса и говорят, что все, дело сделано и они готовы подписать нотариальный акт.

Возвращаются в помещение нотариуса, продавец отдает деньги своему другу или подруге "сбегай отнеси домой", все садятся за стол и тут должно начаться подписание.

Неожиданно раздается звонок, продавец начинает с кем-то разговаривать, громко кричит, ругается и говорит в итоге: подписывать не буду, от сделки отказываюсь, ибо "родственники против продажи и обещают засудить". Но не волнуйтесь, пойдемте в банк, я верну деньги.

Едут в банк. Там продавец пишет платежку и отправляет полученные безналом 25.000 обратно покупателю. После чего "едет за деньгами домой", "но вы не волнуйтесь, расписка ведь у вас". Все, кидок состоялся, 25.000 наличных покупатель не видать.

Покупатели бегут к адвокатам, в полицию, трясут распиской на 25.000, которую продавец подписал у нотариуса. Продавец же спокоен. И когда его спрашивают - отвечает просто.

1. Расписка на 25.000 ? Да, я получил от них эту сумму. По банку. И уже вернул.

2. В расписке написано, что сумму за апартамент получил полностью? Да, это правда. Спросите нотариуса, какая сумма стояла в проекте нотариального акта - те самые 25.000, что я уже вернул.

Все, концы в воду, шансов нет.

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p216137160.htm


Метки:  

Болгария, кидок по схеме 50 и 50

Суббота, 01 Сентября 2018 г. 07:00 + в цитатник
Схема кидка, которую практикуют в Болгарии при покупке иностранцами курортной недвижимости.

Покупатель находит курортный апартамент, хороший, по цене ниже рынка. Продавец - частное лицо, болгарин. Продавец предлагает схему оплаты 50% в белую банковским переводом и 50% налом при сделке у нотариуса. "И ты сэкономишь на оформлении, и мне налогов меньше платить".

Например, цена 50.000 евро. Стороны подписывают предварительный договор на 50.000, который договариваются уничтожить после передачи наличных и написания расписки за них. Покупатель переводит по банку на счет продавца 25.000 и они идут на сделку к нотариусу. Там, перед подписанием, нотариус проверяет документы, подтверждает, что все Ок и спрашивает, произведены ли расчеты. Стороны отвечают, что нет, надо отдать остаток.

Про нотариусе передавать деньги нельзя. Занижение цены сделки это нарушение закона /в нотариальном акте указывается только официальная часть, а неофициальные 25.000 - это уклонение от налогов/ и нотариус конечно не хочет быть свидетелем нарушения закона. Нотариус просит стороны перейти в соседнюю комнату и там "уладить все вопросы". В соседней комнате, без свидетелей, продавец получает доплату, 25.000 наличными и пишет расписку, что "25.000 за апартамент такой.то от такого-то получил и оплата за апартамент произведена полностью". При этом предварительный договор на 50.000 рвут, "чтобы случайно кому не нужно на глаза не попал, а то оба погорим". После чего зовут нотариуса и говорят, что все, дело сделано и они готовы подписать нотариальный акт.

Возвращаются в помещение нотариуса, продавец отдает деньги своему другу или подруге "сбегай отнеси домой", все садятся за стол и тут должно начаться подписание.

Неожиданно раздается звонок, продавец начинает с кем-то разговаривать, громко кричит, ругается и говорит в итоге: подписывать не буду, от сделки отказываюсь, ибо "родственники против продажи и обещают засудить". Но не волнуйтесь, пойдемте в банк, я верну деньги.

Едут в банк. Там продавец пишет платежку и отправляет полученные безналом 25.000 обратно покупателю. После чего "едет за деньгами домой", "но вы не волнуйтесь, расписка ведь у вас". Все, кидок состоялся, 25.000 наличных покупатель не видать.

Покупатели бегут к адвокатам, в полицию, трясут распиской на 25.000, которую продавец подписал у нотариуса. Продавец же спокоен. И когда его спрашивают - отвечает просто.

1. Расписка на 25.000 ? Да, я получил от них эту сумму. По банку. И уже вернул.

2. В расписке написано, что сумму за апартамент получил полностью? Да, это правда. Спросите нотариуса, какая сумма стояла в проекте нотариального акта - те самые 25.000, что я уже вернул.

Все, концы в воду, шансов нет.

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p216137160.htm


Метки:  

Как я в детстве боролся за свой сон

Суббота, 01 Сентября 2018 г. 00:00 + в цитатник
Отец у меня определенно мужик с яйцами. Вот вам пример. Он жаворонок и любил вставать часов в 7 или 8. А я всегда вставал поздно. Сова. Лежал в детстве до 3 часов ночи с открытыми глазами и втыкал в повешенный на стену ковер (дело было давно, мне сейчас 30). И вот он каждые выходные в 7 часов уверенно идет на кухню. Несмотря на постеленный палас шаги гулко раздаются по панельной двушке. Потом обязательно чай. Ложка, как набат стучит по кружке. Потом прихлебывание кипятка со звуком на весь квартал. После каждого глотка “кхааааа”. Потом шкварчит яичница с салом и луком (только от этого запах хочется сбежать из квартиры), затем горячий кофе и снова “кхаааааааа”. И контрольный удар - мой отец заходит в комнату и встает у окна. Это, кстати, делает тихо - чтобы не стать прямой причиной моего пробуждения. Он может так стоять хоть час, хоть два. Глядит на пустырь, два дома и дорогу. Он не будит, но знает, что после предыдущих классических приемов - я уже не сплю. Я тоже не впервой, я тоже борюсь за сон.

Я уже не могу заснуть, но не двигаюсь. Я мог замереть надолго. Видит Бог, мое тело затекало так, что хотелось кричать. Если неправильно лег в руке роились миллиарды мурашек. Но всякий раз, был уверен, что удастся победить отца. Мне, кажется иногда мои руки доходили до границы вечного онемения. И вот, когда было совсем невмоготу наступал последний раунд: я пытался сделать самое тихое движение в мире, чтобы перевернуться… Ей-богу, даже муха не слетела бы с меня, когда я переворачивался. Но он, как хищник из фильма со Шварцнеггером, тут же улавливал этот момент. Каждый раз! Потом медленно так неспешно, как будто нехотя поворачивался и победоносно произносил, “О, ты проснулся!”. И уже смело садился на краешек кровати, чтобы начать очередной утренний диалог.

Я ненавидел все на свете! Мне хотелось рычать, как пума, гудеть, как слон.

Но проезжающее мимо дороги авто иногда бликами фар освещали моего отца. На его лице самая счастливая в мире улыбка...

Блядь, как я скучаю по этому противостоянию и по этой улыбке! Да и болтали мы иногда потом так душевно...

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p216136251.htm


Метки:  

О дискриминации женщин

Пятница, 31 Августа 2018 г. 17:00 + в цитатник
Итак, вначале иллюстрация:

Действующие лица:

Я — невероятно обаятельный мужчина в крутой футболке у которого не работает мобильный интернет.

Гаечка — симпатичная молодая консультантка в салоне мобильной связи крупного оператора.

Время действия: пятнадцатая минута консультации.

— Как вы видите, настройки APN верные. Возвращаемая ошибка DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN говорит о том, что проблема не с подключением, а с разрешением доменных имён. А поскольку через p2p VPN я все таки могу использовать мобильный интернет, то проблема, скорее всего, с DNS именно вашей сети.

Моя Гаечка красиво хлопает глазками.

— Знаете, есть один салон в другом конце города — там мальчики работают. Может они смогут вам помочь.

Занавес.

А теперь от иллюстрации к идее: Я люблю женщин и считаю их отнють не глупее нас — мужчин. И я не осуждаю Гаечку за поверхностное понимание работы сети. Это не редкость.

Но сама формулировка ответа: не "технические специалисты", а именно "мальчики". Она добровольно ограничила круг компетентный лиц мужским полом. И это всего лишь один пример из многих: "я не умею открывать консервы таким ножом", "сможешь поменять батарейку в пульте?" и так далее.

Я не спорю, что женщины угнетались и, по правде говоря, угнетаются до сих пор. Удивительно лишь то, что они, порою сами дискриминируют себя, отсылаясь на свой "слабый пол".

Девушки, женщины, голубушки мои. "Слабый пол" — слабый в таскании мешков с цементом, метании молота и разбивании членом стопки деревянных досок. Но мозги то у нас практически одинаковые. Чего же вы себя так сами унижаете?

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p216133610.htm


Метки:  

Конец света

Пятница, 31 Августа 2018 г. 12:00 + в цитатник
- Завтра всё закончится, - вздохнул Витька и грустно покачал головой, - не очень хочется, чтобы всё заканчивалось, да?
Наташка перекинула ногу через раму велосипеда, положила его на землю и уселась на траву рядом с Витькой. Это было их любимое место. Именно здесь, на высоком холме, во время заката можно было увидеть два солнца. Первое медленно опускалось к горизонту, как это и было ему положено, второе же ненадолго появлялось в отражении небольшого озера, разлившегося внизу, и, назло всем законам физики, как будто бы поднималось вверх, медленно скользя по поверхности воды к противоположному берегу.

- А может ничего и не будет? - попыталась она приободрить своего друга, - сколько было уже этих концов света и ничего, все мы живы до сих пор.

- Вряд ли, - после короткой паузы ответил Витька, - завтра всё закончится, я точно знаю.
- Ой, ну ладно тебе, - она шутливо ткнула его острым локтем прямо в бок, но тот даже не пошевелился, - подумаешь, конец света...
- Вот именно! - оживился Витька, - конец света, как ты не понимаешь? Наш мир исчезнет! Больше не будет наших велосипедов и поездок сюда, на холм. Не будет костров и страшных историй, не будет шалашей и землянок, футбола и вкусных яблок, стогов мягкого сена и воздушных змеев. Ничего не будет! Не будет даже этих двух солнц! Всё! Это конец.

Он отодвинулся от своей подружки и, закинув руки за голову, лег на спину, уставившись печальными глазами в синее небо, по которому медленно проплывали облака, освещенные предзакатным солнцем, и от этого казавшиеся не белыми, а слегка розоватыми. Наташка поджала губы и, обхватив свои ноги руками и уткнувшись подбородком в колени, принялась наблюдать за, возможно, последним явлением второго солнца в этом мире.

- Всё закончится, - не унимался Витька, - разве это справедливо? Мы только начали жить по-настоящему, только почувствовали вкус этой жизни и всё... Конец. Это жестоко и неправильно. Так не должно быть.
Наташка удивленно покосилась на своего друга, который вдруг начал разговаривать какими-то непонятными взрослыми словами, но решив, что он, наверное, просто вычитал их в какой-нибудь книге, лишь пожала плечами и снова посмотрела на озеро, в котором искрилось и переливалось второе солнце.
- Никаких купаний в озере, никаких походов, никаких костров!
- Про костры уже говорил, - заметила Наташка.
- Да?
- Да, ты говорил, что больше не будет костров и страшных историй.
- Вот именно, - кивнул Витька, - видишь, как меня это волнует! А ты сидишь так, как будто тебе вообще все равно, что завтра закончится мир.
- Я просто думаю.
- О чём?
Наташка посмотрела на него и смущенно улыбнулась.
- Просто... Мне бабушка рассказывала, что ничего и никогда не исчезает бесследно и что у всего есть свое продолжение.
- И что это значит? - почесал затылок Витька.
- То и значит. Ничего никогда не заканчивается. То есть, на первый взгляд, всё может закончиться, но если разобраться и приглядеться, то на самом деле ничего не закончилось, - она снова взглянула на своего друга, - бабушка говорила, что даже когда умирают люди, они не исчезают бесследно, а все равно всегда находятся где-то рядом, просто они выглядят не так, как мы привыкли их видеть, а по-другому. Они живут в памяти, в каких-то предметах, во всем, что нас окружает. Они не исчезают, понимаешь? Может быть и наш мир, если вдруг он завтра закончится, просто станет немножко другим, а не исчезнет совсем. А может быть даже, что он когда-нибудь вернется и всё будет как прежде.

Витька приподнялся, оперевшись на локоть и посмотрел на озеро. Второе солнце было как раз посередине, а на первое уже можно было смотреть не щурясь.
- Так не бывает. Если что-то исчезло, то потом это уже никогда не вернется. Помнишь, я потерял свой ножик перочиный? И где он теперь? Он же ко мне не вернулся! Не может наступить конец света, а потом раз, и вроде как это было не по-настоящему, понарошку, не навсегда. Если мир закончится, то всё - пиши пропало. Конец света - это навсегда.

- Думаешь, моя бабушка меня обманывала? - прищурилась Наташка.
- Не знаю. Может, она о чем-нибудь другом тебе говорила, а ты не так поняла.
- Всё я так поняла! Это ты не понимаешь ничего.
- Ну объясни тогда! - вспылил Витька, - как может наступить конец света, но не навсегда?
- Очень просто!
Наташка вдохнула в легкие побольше воздуха и посмотрела по сторонам в надежде на то, что прямо сейчас она на легком примере растолкует этому непонятливому мальчишке всю мудрость бабушкиных слов. Но это действительно оказалось сложно.
- Ой, всё! - махнула она рукой, - не хочешь, не верь.
- Вот то-то же, - примирительно произнес Витька, - конец света - это навсегда.

Друзья сидели рядом и молча смотрели на горизонт. Когда последний луч солнца, скользнув по их лицам, скрылся за кромкой земли, Витька опустил голову и закрыл глаза.
- Вот и всё. Сначала исчезло второе солнце, потом первое, а завтра исчезнет весь наш мир.
- Ну, раз так, то поехали по домам. К концу света надо подготовиться.
Наташка вскочила на ноги, поставила на колеса свой велосипед и принялась подгонять своего отчаявшегося друга.

***

Всю ночь шел дождь, как будто небо лило слезы по умирающему миру, а на следующий день наступил конец света. Опечаленный Витька, в белой рубашке и темных брюках, стоял рядом со своей верной подругой Наташкой, на голове которой огромными хризантемами распустились два белых праздничных банта. Старый добрый мир под названием "Лето" исчез, умер, погиб, а вместе с ним закончились и летние каникулы. Ему на смену пришел новый мир. Не такой сказочный, не такой беззаботный и удивительный, не такой теплый и цветной. И в нем действительно не было места для всего, что так грело их души на протяжении этих трех месяцев. Друзья молча стояли рядом и, изредка обмениваясь печальными взглядами, грустно вздыхали.

Школьная линейка уже подходила к концу, когда Наташка схватила Витьку за руку и широко открытыми глазами принялась выразительно указывать на что-то, что, судя по всему, очень ее удивило и обрадовало.
- Что? - снова тяжело вздохнув, шепнул он.
- Посмотри! - одними губами проговорила она и пальцем показала на асфальт школьного двора.
Витька улыбнулся. В небольшой лужице, оставшейся после ночного дождя, отражалось и искрилось солнце, ослепляя своим ярким светом двух нарядных школьников, стоявших рядом.
- Второе солнце! - зашептала Наташка, - я же говорила, а ты не верил!
Настроение Витьки улучшилось. Теперь он точно знал - лето обязательно вернется и снова будут велосипеды и холмы, костры и страшные истории, шалаши и землянки, футбол и вкусные яблоки, стога мягкого сена и воздушные змеи...

Конец света наступил, но не навсегда. Оказывается, и так бывает.

© ЧеширКо

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p216131960.htm


Метки:  

Запись дневника "Веселые* истории. Ежедневно добавляются роботом."

Пятница, 31 Августа 2018 г. 07:00 + в цитатник
Прыжок на опору

Эта жуткая история произошла пару лет назад в Геленджике на пляже. Все знают такой аттракцион - вышка, с которой смельчаки, привязанные ногами к длинному тросу, бесстрашно бросаются вниз. Почти коснувшись воды, тело подбрасывается амортизатором и так раскачивается некоторое время.

И вот забрался туда один отважный молодой человек.
Совершенно белокожий.
Видимо только приехал на море.
Всё как обычно.
Просит его не подталкивать и самостоятельно разогнавшись, бросается с вышки.
Страшные крики и визги заставили всех присутствующих на пляже повернуть головы...

Как там получилось неважно.
Но парня понесло не по обычной траектории, а на одну из опор вышки.
Тело, ударившись, моментально обмякло и болталось пока его не сняли.
Глаза его смотрели, но вряд ли видели.
Насмерть перепуганные работники засуетились, понимая, что их бизнесу пришёл крах.

Щедро поливаемый водой, пострадавший вдруг сел и говорит:
- Что-то я не так прыгнул. Можно я бесплатно повторю прыжок?
Ему разрешили прыгать до конца отпуска каждый день, сколько захочет.

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p216130712.htm


Метки:  

Запись дневника "Веселые* истории. Ежедневно добавляются роботом."

Пятница, 31 Августа 2018 г. 07:00 + в цитатник
Прыжок на опору

Эта жуткая история произошла пару лет назад в Геленджике на пляже. Все знают такой аттракцион - вышка, с которой смельчаки, привязанные ногами к длинному тросу, бесстрашно бросаются вниз. Почти коснувшись воды, тело подбрасывается амортизатором и так раскачивается некоторое время.

И вот забрался туда один отважный молодой человек.
Совершенно белокожий.
Видимо только приехал на море.
Всё как обычно.
Просит его не подталкивать и самостоятельно разогнавшись, бросается с вышки.
Страшные крики и визги заставили всех присутствующих на пляже повернуть головы...

Как там получилось неважно.
Но парня понесло не по обычной траектории, а на одну из опор вышки.
Тело, ударившись, моментально обмякло и болталось пока его не сняли.
Глаза его смотрели, но вряд ли видели.
Насмерть перепуганные работники засуетились, понимая, что их бизнесу пришёл крах.

Щедро поливаемый водой, пострадавший вдруг сел и говорит:
- Что-то я не так прыгнул. Можно я бесплатно повторю прыжок?
Ему разрешили прыгать до конца отпуска каждый день, сколько захочет.

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p216130712.htm


Метки:  

Потерял

Пятница, 31 Августа 2018 г. 00:00 + в цитатник
Сосед работал на РЖД. Раз в два года большая комиссия, проверяют здоровье у врачей. А у соседа нет ушной раковины, только дырка))) (где само ухо-он скромно умалчивает) И прическу он носит по типу женского карэ, то есть дефект закрывает полностью.

Теперь сама суть: заходит он к ухо-горло-носу. Это сейчас у них наушники одевают и по компьютеру смотрят процент слуха. А тогда бабулька подходила, затыкала своим пальцем твое ухо, и нужно повторять то,что врач говорит шепотом.

Подходит бабушка, отодвигает волосы:
-Молодой человек! Так у вас уха нет!!!

Сосед хватается за голову
-Как нет!!! Заходил-БЫЛО!!!

Бабушка в обмороке)

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p216129803.htm


Метки:  

Запретное телевидение

Четверг, 30 Августа 2018 г. 17:00 + в цитатник
Это сейчас интернет полон всего на любой вкус, а в детстве посмотреть на что-то хотя бы немного эротическое, можно было только по телевизору и поздно ночью.

Как сейчас помню в пятницу после 23:00 начинали крутить эротические фильмы. Проблема была в том, что телевизор у нас в семье был один и стоял он в зале, в котором на ночь раскладывали диван и он становился спальней родителей.

Я упрашивал родителей посмотреть телевизор допоздна и они подрёмывая на диване и глядя одним глазом на телевизор засыпали. Тогда, я дожидался заветных 23 часов и тихонько переключал на эротику. И смотрел одним глазов на телевизор, а вторым на мирно посапывающих родителей, вздрагивая при каждом их перевороте и сонном бормотании. Пульт я держал в руке и был готов в любой момент переключить канал. Звук я предусмотрительно выключал.

Однажды, увлёкшись просмотром я потерял бдительность и когда повернул голову в сторону родителей, поймал сонный взгляд недоумевающего папы.

Меня охватила паника, трясущимися руками я попытался переключить канал, но в темноте перепутал и включил звук. Комнату огласили страстные стоны пышногрудой красавицы. Которые разбудили маму.

Что было дальше я помню смутно.

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p216127152.htm


Метки:  

А Игоря можно

Четверг, 30 Августа 2018 г. 12:00 + в цитатник
Ни для кого не секрет, что мобильные операторы продают номера, которыми давно не пользуются, новым абонетам. Такой номер попался и мне.
В 2014 году прирбрела симкарту яйцеобразного оператора, привлекла возможность бесплатных звонков по России внутри сети (как раз мама в другой регион переехала). Уже через неделю начались звонки.

- Алло, Игорян, мы с мужиками в "Таком-то баре", подъезжай! - вещает хорошо поддатый мужчина.
- Молодой человек, этот номер теперь у другого абонента, свяжитесь с вашим другом иным способом.
- Ой, извините.
Через пару часов, снова с этого номера.
- Алло, - отвечаю. - Вы снова ошиблись.
- Да не, - мужик уже не поддатый, мужик уже в стельку. - Ты это, сама приезжай!
Я молча положила трубку, номер в ЧС. И таких звонков от друзей некоего Игоря было в первое время много, почти каждую пятницу - субботу. А вот после выходных были другие звонки.

- Алло, Игореша, привет! - бодро вещает кокетливый девичий голосок.
- Девушка, этот номер теперь у другого человека, свяжитесь с Игорем другим способом.
-Как это у другого человека? Давно?
- Месяца два.
- Как два месяца, он мне этот номер вчера в клубе дал!
- Бывает, до свидания.
Адекватные девушки просили прощения за беспокойство, неадекватные не верили, крыли матом и орали "Это мой мужик, овца, ты че его телефон берёшь!" Я не спорила, просто заносила в ЧС.

Так же звонили с работы Игоря, интересовались какого это детородного органа он на работу не вышел. Из организаций выдающих микрозаймы наяривали коллекторы. Один раз даже из энергосетей звонили, за свет Игореша задолжал. Со временем я просто перестала отвечать незнакомым номерам, тк этот номер знают только родственники и те друзья, кто тоже на этом операторе.

Регулярно приходят смс с огромными бонусами из спортивного магазина (Игореша спортсмен!), а так же из ночных клубов реклама о вечеринках и акциях. Ну и классическое "Спишь?"

Не хватает только звонка от самого Игоря, как в старом анекдоте.

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p216125399.htm


Метки:  

А Игоря можно

Четверг, 30 Августа 2018 г. 12:00 + в цитатник
Ни для кого не секрет, что мобильные операторы продают номера, которыми давно не пользуются, новым абонетам. Такой номер попался и мне.
В 2014 году прирбрела симкарту яйцеобразного оператора, привлекла возможность бесплатных звонков по России внутри сети (как раз мама в другой регион переехала). Уже через неделю начались звонки.

- Алло, Игорян, мы с мужиками в "Таком-то баре", подъезжай! - вещает хорошо поддатый мужчина.
- Молодой человек, этот номер теперь у другого абонента, свяжитесь с вашим другом иным способом.
- Ой, извините.
Через пару часов, снова с этого номера.
- Алло, - отвечаю. - Вы снова ошиблись.
- Да не, - мужик уже не поддатый, мужик уже в стельку. - Ты это, сама приезжай!
Я молча положила трубку, номер в ЧС. И таких звонков от друзей некоего Игоря было в первое время много, почти каждую пятницу - субботу. А вот после выходных были другие звонки.

- Алло, Игореша, привет! - бодро вещает кокетливый девичий голосок.
- Девушка, этот номер теперь у другого человека, свяжитесь с Игорем другим способом.
-Как это у другого человека? Давно?
- Месяца два.
- Как два месяца, он мне этот номер вчера в клубе дал!
- Бывает, до свидания.
Адекватные девушки просили прощения за беспокойство, неадекватные не верили, крыли матом и орали "Это мой мужик, овца, ты че его телефон берёшь!" Я не спорила, просто заносила в ЧС.

Так же звонили с работы Игоря, интересовались какого это детородного органа он на работу не вышел. Из организаций выдающих микрозаймы наяривали коллекторы. Один раз даже из энергосетей звонили, за свет Игореша задолжал. Со временем я просто перестала отвечать незнакомым номерам, тк этот номер знают только родственники и те друзья, кто тоже на этом операторе.

Регулярно приходят смс с огромными бонусами из спортивного магазина (Игореша спортсмен!), а так же из ночных клубов реклама о вечеринках и акциях. Ну и классическое "Спишь?"

Не хватает только звонка от самого Игоря, как в старом анекдоте.

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p216125399.htm


Метки:  

Поиск сообщений в rss_rss_robot
Страницы: 385 ... 312 311 [310] 309 308 ..
.. 1 Календарь