-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_rss_robot

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.08.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 2




[изображение] Здравствуйте. Это первый в истории diary.ru дневник, который с 2006 года ведет, натурально, робот. Четыре раза в сутки (в 7 утра, 12 часов дня, 5 вечера и в 12 ночи) сюда выкладывается веселая история из огромной базы, пополняемой лучшими интернетами. Опыты на людях показали, что такой робот весьма оживляет вашу ленту избранного. Также, британскими учеными™ доказано, что участие в дискуссиях у робота позволяет предотвратить острую дисфункцию головного мозга, а также сохранить ясность ума и потенцию до глубокой старости. Приятного чтения. Ваш DDD.[изображение] Золотые посты (ни одной хунты при 100 голосов) Серебро (не более 2% хуитистов при 100 голосов) 95% (не менее 95% годно при 100 голосов, номинация введена с 2014 года) Золотое говно (ожидается) Весёлые картинки - веселый робот робот в картинках.


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://diary.ru/~the-cheerful-robot/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://www.diary.ru/userdir/3/4/5/7/345728/rss.xml, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

О любви к чтению

Суббота, 27 Февраля 2016 г. 12:00 + в цитатник
Сходила я давеча на родительское собрание. Трали-вали-гусельки, Вася то, Дуся это.... а вот Егор — единственный, к кому у меня нет претензий по русскому и чтению. Весь класс дружно на меня оборачивается. Я краснею, кокетливо прикрываюсь пузом и сползаю под парту. Какое-то первобытное желание оправдываться — мол, да, ну вот такой он у меня уродился, читать любит, все люди, как люди, а мой вот.....
После собрания родители оперативно берут меня в клещи, зажимают в угол и вопрошают дословно следующее:
— А КАК ВЫ ЕГО ЗАСТАВИЛИ ЛЮБИТЬ ЧИТАТЬ?

И вот тут я понимаю, что это кирдык. Потому что вот стоит кучка тетенек под и за 40 и чуть не с блокнотами в руках ждут от меня, малолетки, подробный мастер-класс на тему "Как я заставила своего сына любить книги", заранее готовясь ужасаться драконовским методам. Ибо нормальные они все перепробовали и ни фига не вышло. И я начинаю им на полном серьёзе пытаться объяснить, что нельзя человека ЗАСТАВИТЬ любить. Не важно что. А они — не понимают. Ведь мой сын любит читать? Значит, у меня получилось его заставить?! Диалог получился феерический:
— Ну, при нём постоянно все читают. И я, и муж, и бабушки.... Он это видит и читает сам. Полный дом книг...
— У нас тоже полный дом, папа мой ещё библиотеку собирал, книжки дефицитные тогда были. Три шкафа книг, даже страницы не расклеены - бери, читай. И мы всё время покупаем - и журналы, и детективы... А он всё перед телевизором сидит!
— А у нас нет телевизора...
— ?!
— Совсем. Мы не смотрим. Мы читаем.

Так смотрели первобытные люди на шамана, только что мановением руки остановившего пещерного медведя. Вот он, материнский подвиг! Отказаться от телевизора во имя того, чтоб ребёнок читал! Пойти на такие ужасные лишения!!!

— А что вы вечером делаете?
— Разговариваем, например...
— О чём? Мы вот обсуждаем, что по телевизору видели!
— А мы — у кого что за день произошло. Прочитанные книги. Ещё со зверинцем своим возимся, я вышиваю....
— БЕЗ ФОНА?!
— Нет, почему — музыку включаю, на компьютере.
— А новости?
— Интернет, радио. Да и не особо я интересуюсь новостями-то. Самое важное по радио скажут, а подробности личной жизни звёзд мне неинтересны.
— Ну, как же... не знать, что в мире происходит...

Смотрят уже не как на небожителя - как на опасного психа.

— А как ребёнок без мультиков?
— С диска, на компьютере.
— А многосерийные? Наш вон про человека-паука смотрел, щас про роботов каких-то...
— А зачем они ему? Он книжки читает, они интереснее.
— Ну, не знаю... Как могут быть КНИЖКИ мальчику интереснее роботов?!

Как-как... каком кверху, блин!

— А к компьютеру его не пускаете?
— Зачем, у него свой есть.
— И не разрешаете целый день играть?
— Он сам не хочет, ему не интересно.
— Почему?
— Книга интереснее.
— Книга не может быть интереснее! Это же ребёнок!!!

Вот, я уже мать-ехидна.

— А что он сейчас у вас читает?
— Кассиля.
— Кого?!
— (почти жалобно) Кассиля. Льва... (ну не может быть такого!!! ну, подумаешь, не расслышали, бывает...)
— ЭТО ВРОДЕ ОЧЕРЕДНОГО ГАРРИ ПОТТЕРА?
— ?!
— Ну, там, Лев Касель и Какая-нибудь Комната....

ААААААААААААА, мать вашу!!!! Из 8 человек ни один не знал, кто такой Лев Кассиль!!! НИ ОДИН!!!!!!! Я смогла только жалобно проблеять что-то вроде: да-да, только времён Октябрьской Революции....
(Фан-фик — Гарри Поттер И Великая Октябрьская Революция. Вольдеморт на броневике захватывает телеграф. Дамблдор, обмотанный пулемётной лентой. Снейп с усами на лихом гиппогрифе. Гермиона с пулемётом и в красной косынке. Хагрид в кожаной тужурке и с верным маузером переплавленным из Царь-Пушки. Бандитский атаман Люциус Малфой-Таврический в папахе и тельнике. Аааа, пристрелите меня!!!!).

— И всё-таки - КАК ВЫ ЗАСТАВИЛИ СЫНА ЛЮБИТЬ ЧИТАТЬ?!
— Ну... вот вы любите читать?
— А МНЕ УЖЕ НЕ НАДО! Я УЖЕ ШКОЛУ ЗАКОНЧИЛА, СВОЁ ОТЧИТАЛА!!!

На том и разошлись. Они — домой, к телевизору, как все нормальные люди. Я — домой, к сыну, мужу и зверям. В каменный век, где нет телевизора и есть книги. С расклеенными страницами, а не в качестве престижной дефицитной вещи.

Пойду, что ли, почитаю...

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p208171019.htm


Метки:  

Все мы с чего-то начинали

Суббота, 27 Февраля 2016 г. 07:00 + в цитатник
Примерно полгода назад, вечером с коллегой возвращались с работы. Была поздняя встреча, которая к тому же затянулась, мы голодные и уставшие решили наплевать на все и забежать в ресторанчик по дороге, чтобы перехватить чего-нибудь и съесть . Молодой парень лет 20 принявший наш заказ, через минут 15 приносит заказ. Мы видим, что там не совсем то что мы заказывали, начинаем разбираться. Оказывается этот официант наши заказы напутал.

Показав ему что заказ-то, собственно, не наш, приводим официанта в ступор. Он растерялся, начал смотреть записную книжку, потом смотреть заказ по аппарату, почему-то сильно растерялся. Пока мы ему объясняем что наше, что не наше, он копается в аппарате и видно не совсем умело управляется с аппаратом заказов, подходит то ли администратор, то ли менеджер. Узнает, что случилось, начинает извиняться, успокаивать нас (хотя мы говорили и сидели спокойно) и отчитывать работника. При том начинает уже наезжать на него на повышенных тонах, типа «Ах такой сякой, ни фига не умеешь, на хрена мы такого безрукого взяли вообще, уволим к черту». Молодой парень уже стоит повесив нос и смотрит в пол.

Я вмешиваюсь в их разговор:

- Недавно наверно работает?

- Да, извините пожалуйста, - отвечает менеджер – совсем новый. Это его первая смена.

- Ну ничего – говорю ему – всякое бывает. Все мы с чего-то начинали. Для первой смены он очень даже не плохо нас обслуживает.

И коллега добавляет:

- У вас-то у самого сразу все стало получаться? Ничего страшного. Поменяйте заказ мы подождем. Принесите нам пока 2 капучино. Все нормально.

Менеджер улыбается, видит что клиенты не скандалят, отключает злого начальника и отходя бросает новому работнику:

- Давай поменяй быстренько, то что ошибся сдай на кухню, я сам разберусь.

Сотрудник отходит и через минут 10 приносит наш правильный заказ.

И вот вчера практически идентичная ситуация, опять задержались и решили заглянуть в это же ресторанчик. Зашли сели, подходит официантка, и в этот момент рядом появляется этот же парень,который путал наши заказы полгода назад, (мы его сразу и не узнали, реально выкинули из головы тот случай) и говорит ей «Ты иди, я их сам обслужу». Здоровается с нами, принимает заказ, обслуживает, но ни словом ни видом ничем не показывает, что он нас вспомнил или узнал. Когда коллега сказал,что этот тот же парень, мы даже стали думать он нас узнал, да вряд ли узнал, за полгода тысячи людей здесь прошли, а мы сюда вот так раз в полгода и заходим.

Принес наш заказ, мы поужинали, и когда заканчивали уже ужин, вдруг видим он приносит нам 2 капучино, печеное, сладости фактически полностью накрывает десерт для нас. На наши удивленные взгляды он улыбается и говорит:

- Нет, на этот раз я ничего не перепутал. Это вам от меня. Я вас угощаю.

Мы понимаем, что он нас узнал, улыбаемся и я говорю:

- Ну значит у тебя получилось? – смеюсь.

Он тоже улыбается и отвечает:

- Вы не представляете как вы мне тогда помогли. Мне очень нужна была эта работа. А теперь я уже старший официант. Так что все получилось.

Для нас это было неожиданно и очень приятно. Мы хотели оставить ему хорошие чаевые, но он наотрез отказался и сказал, что обидится (как-бы это ни смешно звучало).

Надо все таки быть сдержаннее и не разобравшись в ситуации не начинать кричать и скандалить,из-за ерунды. Ведь эта работа, на которую некоторые смотрят, как на простую и не очень престижную, может быть кому-то очень нужна, в тот момент.

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p208169493.htm


Метки:  

Логопедагогика

Суббота, 27 Февраля 2016 г. 00:00 + в цитатник
Когда моя племянница была маленькая, она не выговаривала букву К. Нам это казалось странным. Мы знавали детей, которые не выговаривают букву Р, букву С и прочие Ш, Л и Ж, но буква К, как нам казалось, затруднений вызывать не может в принципе. Мы ошибались. Как ни билась моя сестра над правильностью дочерней речи, племянница упорно произносила вместо буквы К букву Т.
- Что растёт у бабушки в огороде? - пытали мы ребёнка.
- Тартошта, мортовта, тапуста, табачти, тлубнита, - рапортовал ребёнок, и, войдя в раж, продолжал: - бананы...

Бабушка радовалась банановому урожаю на своём огороде и кричала нам:
- Отстаньте от ребёнка, изверги, пусть говорит, как хочет!
А мы горевали, что у нас в семье растёт носитель фефекта фикции, и решили непременно сдать ребёнка логопеду для опытов.
Приходит моя сестра к логопеду, приводит к нему свою дефективную дочь и говорит:
- Вот, доктор, спасайте. Не выговаривает букву К, такая трагедия, такая трагедия, хоть в омут головой.
Ну и слезу материнскую, конечно, по щеке рукавом размазывает.

Доктор на нашу девочку сверху вниз посмотрел и говорит:
- Скажи "каша".
- Таша.
- Скажи "кукла".
- Тутла.
- Скажи "клоун".
- Мне надоело, - сказала наша девочка. - Пойдём лучше у нас на балтоне цветочти поливать. Чур, я поливаю трасные, а ты - белые.

Логопед удивился и говорит:
- А ты уже и цвета знаешь?
Племянница тоже удивилась и отвечает:
- Знаю.
- Это какой цвет?
- Синий.
- А это?
- Жёлтый.
- А это?
- Цвет морстой волны.
- И стихи знаешь?

Далее логопед выслушал пару-тройку стихотворений, песню про Глафиру (мы с бабушкой научили, до сих пор горжусь) и завершился концерт кружением девочки по кабинету, потому что всякое выступление должно заканчиваться танцами.
После всего увиденного логопед повернулся к моей сестре и сказал:

- У меня там в коридоре сидит пятилетний мальчик, словарный запас которого ограничивается словами "мама", "баба" и "дай", а также второклассник, до сих пор говорящий "здлясьте" и "фыфка". А вы приводите ко мне девочку, которая в год и 8 месяцев знает все цвета, включая цвет морской волны, рассказывает стихи, поёт песни, умеет придумать для взрослого человека развлечение в виде поливания цветов на балконе, и переживаете, что она не выговаривает одну единственную букву из всего алфавита. Берите её, мамочка, за руку, ведите домой поливать цветы, и чтоб в ближайшие три года я вас здесь не видел!

А через месяц с небольшим племянница по телефону радостно сообщила мне:
- А я умею говорить букву К! Приезжай и привози мне конфеты!

Я сегодня вспомнила и рассказала эту историю той самой племяннице, которой теперь уже 15 лет, и которая позвонила мне, чтоб поделиться печалью: она пишет книгу и у неё никак, ну никак не получается вводная часть. Дальше всё нормально, а вводная часть не нравится.

Послала её в баню и велела по этому вопросу в ближайшие три года не звонить.
© Виталия Япритопала

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p208167537.htm


Метки:  

Поколение сорокалетних подростков

Пятница, 26 Февраля 2016 г. 17:00 + в цитатник
Мне кажется, я разгадал загадку, почему нас окружает поколение сорокалетних подростков, катающихся на самокатах, на каждом углу фотающих селфи, тужащихся выглядеть «непосредственными» и как огня боящихся диагноза «инфантильные».

Обратим взоры к поколению войны, наши деды. Родились в 1920-е, потом бахнула война, прошёл страну от Сталинграда до Берлина, поседел в 20 лет, вернулся на гражданку – и вот ты уже ВЕТЕРАН ВОЙНЫ В 22 ГОДА.

Поколение наших родителей войну хоть и не застало, но оно из рук в руки её получило – из уст в уста впитало от своих поседевших отцов раннюю зрелость и стремительную привычку – взрослеть. В 20 женились, сразу рожали, а в 27-30 были опытными рассудительными родителями.

Наше же поколение – сорокалетних – стало, по сути, первым поколением, совершенно оторванным от того опыта раннего взросления 40-х. Мы стали первым поколением, отделённым от суровой военной взрослости «подушкой безопасности» – поколением родителей. Мы уже этот опыт с молоком матери не пили и по жопе «той самой» армейской пряжкой не получали.

Мы – первые тепличные. В тепле, светле и не зависящие от внешней среды.

И стало возможным растянуть отрочество лет эдак до 30 – жах! И мы стали его истово растягивать: «О, 29 всего, не нагулялся же ещё!» «Ну, ей всего 30, хотя, конечно, можно уже задуматься и о семье. Хотя – успеется ещё».

Но даже если и семья, то и она, зачастую, стала всего лишь союзом двух блаженных подростков по 30 с хвостиком лет: «Поживём для себя», ребёнка, если его всё-таки родили – на бабушку. А сами – валяться на траве в парке, высовывать язык на камеру (когда как не в сорок?), пить смузи, делать селфи, кататься на самокате, сшибая своей сорокалетней жопой (природу не обманешь) пешеходов вокруг…
...
Это не плохо и не хорошо, ибо «свобода» и «непосредственность» – из другой оперы и лежит совсем не в этой плоскости. Это просто явление. Явление первого по-настоящему тепличного поколения, которое почему-то поверило в «вечную молодость».

© zimajzimaj

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p208162202.htm


Метки:  

Комбинезон

Пятница, 26 Февраля 2016 г. 12:00 + в цитатник
Девочки, запомните, никогда, повторяю, никогда не надевайте комбинезон, отправляясь на культурно-массовые мероприятия, проводящиеся на улице. Каким бы красивым или модным он ни был.

В далёком, уже не помню каком, году отправились мы гулять толпой на День города. Ну, я же звезда, нарядилась в комбинезон с открытой спиной. Т.е. под комбинезоном, кроме трусов, ничего нет. А что в основном народ делает на таких мероприятиях? Правильно, пьёт пиво. И что дальше происходит? Пиво очень быстро начинает проситься наружу. В то время ещё не были так распространены пластиковые клозеты, где за некоторую сумму можно ощутить, пускай и ненадолго, экстаз и понять, в чём заключается настоящее счастье. Немного радовало, что не только я такая супермодная была, ещё одна «умная» девица из нашей кампании тоже выбрала похожий наряд.

Первую часть программы мы выполнили, погуляли и попили пива. Дальше начинаются поиски укромного места. Но не тут-то было. Ребятам-то что, повернулся к стене - и всех делов. А по городу в честь такого мероприятия усиление ментов, они на каждом углу и зорко следят за всем происходящим. Особенно их внимание сосредоточено на таких вот укромных уголках. Поэтому всё надо делать очень быстро. Уже стемнело, вокруг народ, нам с девочкой вообще не до праздника, в глазах слёзы, мысли только об одном. Ребята уже раз пять облегчились. И вот мы видим впереди на освещённой набережной в конце один не горящий фонарь и небольшие кусты вокруг. Как мы туда рванули! И вот, в предвкушении, мы начинаем разоблачаться.

Конструкция комбинезона предполагает снятие его почти всего. Т.е. мы с девочкой припустили верхнюю часть и оказались, в чём мать родила, до колен. И в этот момент врубается фонарь! А процесс-то остановить уже невозможно.// Вокруг толпы гуляющих, рядом вот они, ППСники. В тот момент я поняла, почему менты называют девушек «крабиками»: посветишь фонариком на них, скромно писающих в кустиках, и они бочком отползают в тень.

© innaRostov

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p208159065.htm


Метки:  

Мужчины ненавидят слабых женщин

Пятница, 26 Февраля 2016 г. 07:00 + в цитатник
Мы продолжаем знакомить тебя со взглядом мужчины-психолога на отношения, брак и семью. На этот раз он рассказывает о том, что говорят мужчины в своем кругу о слабых женщинах.

Должна ли женщина быть слабой? Конечно, нет. Слабая женщина — худшее, что может приключиться с мужчиной.

Теперь, когда хлёсткий заголовок подкреплён хлёстким началом (а значит — внимание привлечено), можно сбавить накал разоблачения и поговорить спокойно.

Вокруг меня всё чаще и больше говорят о том, что женщине правильно (да, да, именно правильно) быть слабой. Ведь такая она нравится мужчине гораздо больше, и, следовательно, у неё значительно больше шансов найти мужа. Да не абы какого, а хорошего.

Как по мне, этот тезис слегка ошибочен (это я так аккуратно выразился). Прежде всего тем, что в нём нет четкого определения слабости. Ну и симметрично нет чёткого определения силы. А это важно. С этого и начнём.

Предлагаю считать так — сильный человек, это человек, который может сам решать возникающие в его жизни вопросы. Надо ему — сходит в ЖЭС и договорится с сантехником; надо — заработает на машину; надо — найдёт, чем занять субботний вечер; надо — скажет “нет”. А если не получится с первого раза — переделает.

Слабый человек — наоборот. В ЖЭС сходить надо, но — “я их боюсь”. Машину надо (ну ладно, ладно — хочется), но — “они же дорогие”. Вечер занять надо, но — “я не знаю, чем заняться”. Отказать надо, но — “не получилось”. И так далее, в таком же русле.

Очевидно, что сильный человек — это человек, в первую очередь, самостоятельный. А слабый человек — это человек не самостоятельный, который без опоры на кого-то — падает.

То есть, если женщине предлагают быть слабой, ей предлагают быть несамостоятельной, неустойчивой и просто зависимой от мужчины. По-моему, это опасно в первую очередь для самой женщины.

К примеру, прислушалась она к такому совету. Стала несамостоятельной. Встретила мужчину и даже замуж за него вышла. Потом, увы, не сложилось — развелись. Ну и? Куда она пойдёт? Чем будет заниматься? Как будет себя обеспечивать? Взрослый человек он на то и взрослый, чтобы обеспечивать себя самостоятельно, не важно — мужчина ты или женщина.

А слабый себя обеспечивать не может. Он может только тем или иным способом выбивать подачки от сильного. И сильного через какое-то время это начинает бесить.

Я веду много тренингов для мужчин, и собратья по Y-хромосоме мне много чего рассказывают. Рассказывают откровенно — на наших тренингах для мужчин женщин не бывает, можно поговорить начистоту.

Так вот — мужчины, которые встречались, жили или сейчас живут со слабыми женщинами, этими женщинами очень недовольны.

Всё просто — мужчина рядом с такой женщиной живёт полторы жизни минимум. Свою — и её. Например, отвозит в техобслуживание не только свою машину, но и её. Идёт за справками к чиновнику не только для себя, но и для неё.

И всё бы хорошо, если бы это было время от времени, — в конце концов, для того и нужен брак, чтобы помогать друг другу в том числе и в таких вопросах. Но ведь описанное происходит не время от времени, а постоянно!

В итоге, мужчина выбирает или решение очередных вопросов женщины или, например, работу. Понятно дело, что многие выбирают решение очередных вопросов слабой женщины (попробуй не выбрать — она тебе мозг так вынесет, до нового года не очухаешься).

И это тяготит. Не вопрос помочь своей женщине, ни разу. Мужчина он и есть мужчина — он решает все проблемы. Вопрос в том, что за эту помощь мужчина платит отказом от собственной жизни.

До определённого уровня эта цена вполне устраивает — любой брак в обязательном порядке требует некоторого отказа от былых свобод и вольностей, от собственной жизни. Поэтому, до определённого уровня проблем не возникает. Но вот выше этого уровня…

Впрочем, хватит. Я уже третий раз собираюсь повторить мысль о том, что плоха не сама помощь как таковая, а то, что женщина отказывается от самостоятельности. Все, кто видел первые два раза, уже всё поняли. Остальные… Растащат заметку по сети и будут ругательски ругать меня, делая дармовую рекламу.

Так вот — о слабых женщинах. Мужчине, на самом деле, нужна сильная женщина, которая может быть рядом в трудную минуту.

Вот простая бытовая ситуация — мужчина заболел. Не гриппом там, или простудой. А серьёзно заболел, на полгода. Как себя рядом с ним будет вести слабая женщина, которая сама может только Вконтакте сидеть? Вот-вот…

А сильная поможет, поддержит и мужчина снова станет на ноги.

Именно поэтому мужчины любят сильных женщин. С ними силы мужчины умножаются, с ними можно сделать больше. В конце концов, с ними есть о чём поговорить — что само по себе ценно.

Я уже несколько лет замечаю — состоявшиеся мужчины в возрасте “за тридцать” очень мало интересуются молоденькими студентками. Таким мужчинам интересны состоявшиеся женщины их возраста. Именно состоявшиеся — с профессией, трезвым взглядом на мир, хорошим умом и приличным опытом.

Почему так? Потому что мужчина и женщина — естественные союзники. И отношения в браке, как я неоднократно писал, это отношения союзников.

А в паре “сильный мужчина — слабая женщина” нет союзничества. Есть только отношения “донор — реципиент” (как и в паре “сильная женщина — слабый мужчина”). Такие отношения выгодны лишь для одной стороны, да и то — недолго. Вот состоявшиеся мужчины и не хотят тратить время на такие бесперспективные отношения.

Кто-то наверняка захочет возразить, мол, мужчины боятся сильных женщин. Это не так. Мужчины не любят властных женщин (ровно как и женщины не любят властных мужчин).

Просто в обыденной речи понятия “сильный” и “властный” (а так же “слабый” и “покорный”) крепко слиплись и не все их различают. А различать — полезно.

© Павел Зыгмантович

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p208156974.htm


Метки:  

И где она

Пятница, 26 Февраля 2016 г. 00:00 + в цитатник
Вчера встретила знакомую из пенсионного фонда. Постояли, поболтали. Рассказала она мне три истории и задала вопрос, на который я не смогла ответить.

История первая: Её сосед, алкаш. Ни дня после армии не работал. Семья отселила его в однушку и платит за ЖКХ (чтоб квартиру не отобрали за долги).
После операции на легкое, Оформил инвалидность (пьяный валялся на снегу). Теперь радуется, что не надо по помойкам шарить в поисках еды и клянчить деньги у соседей на пропой. Размер пенсии около 8 000.

История вторая: Её же знакомый пил беспробудно всю жизнь, перебивался случайными заработками. С женой развелся (двое детей) после смерти от передозы старшего сына. Но живут в одной квартире. Дочка уже замужем, с мужем и ребенком живет с ними.
Перенес три инфаркта. Теперь не пьет, бережет здоровье. Оформил пенсию по инвалидности. Около 8 000 рублей.

История третья: Муж её подруги работал на производстве 21 год. Прошлой зимой, спасая на льду девочку, провалился под лед.От переохлаждения возникли проблемы с почками и легкими. Перенес две операции. Получил медаль и денежное вознаграждение за спасение ребенка. Работать не может. Оформил инвалидность около 8 000 руб.

А вопрос был такой: Где справедливость?

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p208154966.htm


Метки:  

Первое правило клуба любителей детского питания: не палиться

Четверг, 25 Февраля 2016 г. 17:00 + в цитатник
Сейчас ситуация была. Стою в магазе, выбираю пюре детское, фрутоняня. Ну захотел я пюре. Не могу выбрать что хочу. Заметив мое замешательство, подходит бабулька-одуванчик с сиреневыми волосами. Что то вроде русификации хипстерства в современном переплете и сразу говорит:
-Вот, детки больше любят грушевое! А у вас мальчик или девочка?
-У меня вообще детей нет. - ответил я.
Она с полминуты подумала о чем то своем и резво ушла. Я выбрал действительно грушевое. Ну вкусное, что я поделаю.

Подхожу к кассе и вижу эту бабульку, что то втирающую кассирше. Подхожу ближе. И тут бабулька чуть более громко говорит:
- Да послушайте меня! Я уверенна! Он маньяк и педофил!!!!
- Как вы это узнали?
- Он покупал детское пюре, а детей у него НЕТ!!!!
Кассирша томно исподлобья посмотрела на нее, видать не первый такой клиент и спокойно ответила:
- Хорошо, я сообщу куда следует.
Бабушка с чувством выполненного долга перед родиной, гусарским шагом выходит из магазина. К прилавку подхожу я, выкладываю продукты. Кассирша пробивает детское пюре. На секунду задумалась и спрашивает:
- У вас дети есть?
- Нет.

Более подозрительный взгляд я ощущал только на паспортном контроле на границе.

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p208149251.htm


Метки:  

Делирий

Четверг, 25 Февраля 2016 г. 12:00 + в цитатник
Доктора, понятное дело, обычные практически люди. Нет каких-то морфофизиологических причин выделять их в отдельный вид. А посему чаша печальная их тоже не минует...

Лежал в нейрохирургии доктор один. Хирург. Случилось, что по совсем немедицинским причинам набили ему рожу и сотрясли мозг. Кто-то, впрочем, скажет, что у хирургов мозг только спинной, чтобы руки работали, резали, но это глупости. Есть у них мозг. Он, в данном случае, слегка и сотрясся.

Доктор, ввиду корпоративного милосердия, в отделении имел определенную волю, в частности, заходил в ординаторскую покурить и позвонить. Чай еще погонять. Выпить водки ему никто не предлагал. А зря.

Потому, что доктор был тихий алкоголик. И несколько дней воздержания сказались на нем губительно.

...Нейрохирург О., возвратясь после утреннего обхода в ординаторскую, обнаружил там битого доктора, который занимался обычным делом - звонил и курил. Приветливо помахал нейрохирургу О., мол, ничего, что я здесь? Ничего, ничего, махнул было О. в ответ, но рука замедлилась и повисла в воздухе. Всё было плохо. Доктор сидел на стульчике с сигаретой в одной руке и телефонной трубкой в другой, но - без трусов. В майке, но без трусов. Каким образом и куда пропали трусы так и осталось неизвестным.

Нейрохирург О. смекнул что-то тревожное, поведя рукой в направление нижней части пациента. Битый доктор засуетился - всё, всё, заканчиваю - и затушил сигарету о свою коленку.

Нейрохирург О. бросился в коридор, слоном трубя кого-нибудь на подмогу - вязать. Битый доктор бросился вслед за ним и, обнаружив отличную физическую форму, стремглав покатился по лестнице вниз, в пампасы. Больничная охрана в корпусе ничего не успела сделать: посудите сами - когда мимо вас в седьмом часу утра пробегает человек без трусов, машет рукой и кричит: "Физкультпривет!", требуется некоторое время, чтобы свести это в одно целое и сделать выводы. Точно так же миновал физкультурник и охрану на выезде из больницы, с той только разницей, что там спали и даже не проснулись. У них рефлекс пробуждения только на автомобильный гудок.

Меж тем нейрохирург О. продолжая трубить, собрал немалое количество доброхотов и устремился в погоню.

...Утро золотит верхушки домов, просыпаются собаки и бродяги, дворник разбрасывает метлой вчерашние бычки. По полупустой Стромынке, по трамвайным путям, обегая лужи бежит человек без трусов. Бежит легко, даже изящно - он чувствует себя вольным, как птица. Как дрозд без трусов. Скинуты оковы цивилизации!

За ним, метрах в ста, хищной кучкой следует группа плохо притворяющихся добрыми людей в белых халатах и в черных охранницких робах. Дрозд без трусов не даёт им приблизиться нисколько - отлично держит дистанцию. Как только преследователи переходят на бег, бегун встряхивает мудями и древнегреческими прыжками восстанавливает равновесие. Иногда люди в белых халатах останавливаются - отдышаться. Останавливается и объект охоты. Вертит жопой, смеется. Люди в белых халатах, выжимая из себя какое есть оставшееся радушие, скверно улыбаются и делают приманивающие движения руками - то ли крошат булку, то ли бутылку отвинчивают. Но-но! - грозит пальчиком атлет. - Знаю я вас! И кавалькада продолжает своё движение.

Так продолжалось до метро, где медработники получили неожиданную помощь от милиционера. Милиционер вышел наперерез и не оставил беглецу никаких шансов.

Настоящий дядя Стёпа! А то так и бежали бы до площади трех вокзалов, а там - ""все открыты нам дороги".

© hagnir

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p208145837.htm


Метки:  

Почему я не люблю порядок

Четверг, 25 Февраля 2016 г. 07:00 + в цитатник
Мои родители пытались приучать меня к порядку очень жёстко. Например, было время, когда папа определил место каждой вещи в моей комнате, и, если что-то лежало не на этом самом определённом для этого чего-то месте, это выбрасывалось. Причём выбрасывать я должен был сам. Я со слезами на глазах сгребал в мусорное ведро всякие хорошие и нужные мне вещи и выносил их на мусорку.

Время от времени папа устраивал ревизию ящиков моего письменного стола и, если ему казалось, что порядок в ящиках не идеален, просто высыпал всё из них в то же мусорное ведро.

Для меня написали распорядок дня. И требовали, чтобы я ему неукоснительно следовал.

Когда затея с распорядком всё же провалилась, от меня стали требовать вести «сетку времени» — писать отчёт о том, что и почему я делал в каждый час прошедшего дня.

Я ежедневно должен был гладить свои брюки и рубашку и пылесосить в комнате. Потом ещё и в прихожей и в комнате родителей (в которой, кстати, всегда был лютый беспорядок, особенно на папином рабочем столе).

Каждый день я должен был вытирать пыль и поливать цветы в своей комнате (которые терпеть не мог, потому что они занимали полезную площадь и вообще мешали).

Прежде чем начать читать книгу, её надо было аккуратно обернуть в бумагу.

Любому масштабному делу должно было предшествовать составление чёткого плана.

Если меня звали на кухню или в большую комнату (как правило, стуком в стенку, моя комната была как раз посредине), я должен был явиться незамедлительно.

Я не имел права сесть ужинать, предварительно не причесавшись.

Какое-то время, правда, недолго, лет семь-восемь мне тогда было, мне запрещалось говорить за столом. Если я открывал рот, папа бил меня ложкой по лбу.

На улице, если я шёл куда-то с родителями, мама постоянно (вслух и громко) требовала, чтобы я «правильно ставил ноги», не сутулился, не наклонял голову, шёл ровно, держал осанку. Часто она просто хватала меня за плечи и расправляла их силой. Или пинала меня в спину, приговаривая: «Не сутулься».

Шарф зимой я мог надевать только строго определённым образом. Не имел права снимать обувь, не развязав шнурки. Если носил рубашку без галстука, верхняя пуговка обязательно должна была быть расстёгнута.

Просыпался я по будильнику в шесть утра, после чего делал зарядку, пробежку, принимал так называемый «контрастный душ» (о, об этом потом отдельно). Ложился строго в девять вечера.

Ну и так далее.

Я это всё люто ненавидел.

И как только смог лет в 13 выносить родителей из комнаты, когда они приходили с претензиями и попытками контроля, я стал это делать. Тупо брал папу или маму в охапку и выносил из комнаты. И немедленно не стало в моей жизни никаких сеток времени, никаких разложенных в строго определённых местах стопочками тетрадок, никаких, блять, таблиц и графиков. Всё лежит там и так, как, так сказать, исторически складывается. Вставать и ложиться я стал тогда, когда мне удобно. Все комнатные цветы из своей комнаты нахер вынес. Стало хорошо.

Но то, что было до 13 лет, оставило на моей нервной системе серьёзный отпечаток. При виде таблиц меня до сих пор иногда трясёт. С упорядоченностью любого рода отношения у меня сложные и часто болезненные. Бывает, что необходимость просто сделать что-то к определённому времени (даже, например, лечь спать) вгоняет меня в страшный ступор или в тихую агрессию и я начинаю рефлекторно искать, кого бы вынести из помещения.

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p208143260.htm


Метки:  

История про яйца

Четверг, 25 Февраля 2016 г. 00:00 + в цитатник
Вспомнился сюжет из московской докторской жизни.
На мой взгляд, это гимн жизнеспасающей находчивости.

В начале 90-х, про которые сейчас и вспоминать-то страшно, доктор в московской городской больнице ощущал себя ровно на фронте. За год в заведении, где я работал, дважды приходили киллеры и довершали недоделанное. В конце концов, администрация завела охрану, которую киллеры и построили по стенке вместе с медперсоналом в следующий свой приход, прочитав при этом лекцию о том, что такое хорошо и что такое плохо в работе охранника.

Короче, скучать не приходилось. Докторам могло перепасть по полной программе.

Так было и в Склифе, куда привезли подстреленного на разборке чечена. Только денег чемодан, как в предыдущей истории, доктору никто не предлагал. Напротив, пообещали яйца отрезать, если чечен помрет.

И сели ждать под дверью реанимации.

Доктор пациенту в трахею трубу воткнул, подключил аппарат искусственного дыхания и призадумался. Характер повреждений у чечена не оставлял яйцам доктора хоть сколько-нибудь малого шанса. Фактически, доктор интубировал уже труп.

Он мысленно проверил, все ли докторские части еще на своём месте, вздохнул и вышел к нохчам в коридор.

Ну?" - спросили те, что-то перебирая в кармане. Никак, сушеные докторские яйца, встрепенулось у реаниматолога.

"Мне удалось почти невозможное!" - моисеевым голосом возвестил он. Чечены загудели и обступили его. "Мне удалось задержать его между жизнью и смертью, - стараясь сохранять самообладание, продолжал доктор. - Здесь есть родственники?". Вперед вышли двое мужчин с низкими лбами: "Ми братья!". "Теперь всё зависит от вас, - старательно дрогнул голосом доктор. - Сейчас я проведу вас к нему, и вы будете его звать. Если он захочет вернуться, то, слыша ваши голоса - вернется. А если не вернется - значит, не захотел!".

С трудом впихнув чеченов в белые халаты, повел их в реанимационный зал, чувствуя себя партработником, выдавшим молодежи путевку на целину. Какое-то дребезжание совести внутри ощущал, но эти жалкие звуки с лихвой перекрывал дикий рёв инстинкта самосохранения.

...Полтора часа нохчи что-то кричали на своём птичьем языке в уши родственнику - один в одно ухо, другой в другое. Доктор это время провел с баночкой спирта в ординаторской.


Пришли наконец, сняли халаты, сказали: "Нэ захотел...". И ушли не попрощавшись.

А доктор пошёл в хирургию, за ещё спиртом. По пути разговаривая вслух со своими тестикулами.

А наутро он уехал домой и был у них с женой еще один медовый месяц.

© dpmmax

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p208141407.htm


Метки:  

Подслушано

Среда, 24 Февраля 2016 г. 17:00 + в цитатник
Была недавно в Петербурге. Познакомилась там с молодым мужчиной. Обращались друг к другу только на "Вы". Через несколько дней дело дошло у нас до секса. И вот мы полностью голые, он ложится на спину, указывает на член и говорит: "Присаживайтесь". Культурный Питер

Устроилась на подработку официанткой в кафе. Первый рабочий день, первый клиент. Подхожу к столику, где сидит роскошная девушка. Принимаю заказ, она подняла на меня голову и смотрит прямо в глаза. Меня начинает это пугать. Я начинаю потихоньку уходить, она хватает меня за руку. Прошу отпустить меня, а она молчит и также смотрит. У меня начинается паника. Я стою и не понимаю что делать. После 5 минут пристально взгляда, я увидела, что у нее на глазах появились слезы. Она встала и начала обнимать меня. Я в еще большем шоке. И тут она произносит фразу " Маргушонок, я так скучала" тут реветь начала уже я. Это моя старшая сестра которая пропала 15 лет назад. С семьей мы уже смирились, что она погибла. А ее ребенком увезли за границу, она там жила с приемными родителями, которые ее и похитили. Она просилась домой, но ей этого не давали сделать... ни позвонить, ни написать. Когда ей исполнилось 21, она поехала в Россию, домой, но 5 лет назад наш дом снесли и мы переехали. Она искала нас три года и потеряла всякую надежду. И вот по дороге в аэропорт она зашла в кафе, а тут я)) идем сейчас в аптеку за валидолом, а потом домой.

Моя сотрудница села на диету. Вернее, её на диету посадил муж. Шутки шутками - мол, после шести не ем. Приходит она с работы, а на двери кухонной - замок. Муж ее в 18:00 на работу уходит и кухню запирает. В первый день она не очень переживала - есть доставка еды и ключ от входной двери - можно и самой до магазина дойти. Но - нет, вернулся через полчаса (знал, что его жена - девушка предприимчивая), ключ забрал) Предлагаю ей на веревочке через окно еду поставлять. Пока отказывается, крепится.

Мой свёкр - человек импульсивный. Лет десять назад, знатно употребив огненного зелья, решил спрятать тысячу долларов, типа в тайничок. Не придумал ничего лучше, чем закопать эту тысячу в жестяной баночке в огороде. На утро вспомнить местонахождение клада не смог. До сих пор ищет...

Отправили меня гулять одного, без присмотра, в первый раз. Было мне примерно года 4. Дело было весной, снег лежал, но все таяло и грязи было неимоверно много. Решил папа мой проверить меня, что я делаю и как гуляю. Выходит, а там я с девочкой играю, беру свою новую шапку, набираю в неё грязь из лужи и переношу её в наше самодельное озеро. Папа был просто в шоке и стоял наблюдал за мной. Когда меня дома спросили почему моей шапкой, я ответил, что я же мужчина))) Вот такой вот джентельмен

Несколько лет работала в доме у известной телеведущей и её супруга. И так забавно сейчас слушать её, какая она хорошая хозяйка и уборку дома сделает и кушать приготовит и какие у них с мужем замечательные отношения, на самом деле, дома она практически не бывает то на гастролях, то на съёмках, еду я должна была готовить только по её рецептам, чтобы друзья думали, что это она для них старается, ну а муж её ни во что не ставит, запретил общаться с матерью и помогать ей материально, изменяет ей направо и налево. Всегда было интересно у неё спросить, ну разве стоит это тех денег, которые она имеет или и правда деньги сейчас решают всё...

Расстались с бывшим мужем, из-за того, что от него залетела его коллега по работе. Ребенок не виноват и ему нужен отец (своих детей мы еще завести не успели) и я не стала тянуть с разводом, плюс ко всему разочарование... Ушел он с миром, ничего кроме своих вещей не забрал, от доли в квартире отказался. Все прошло очень мирно, и я после пары пьяных и слезливых вечеров с подружками, в душе его отпустила. Естественно, мы с ним еще некоторое время виделись, так скажем для здоровья физического, я потому что привыкла к нему, он потому что новая жена была беременна. Он очень переживал, о том, не расскажу ли я ей об этом, но мне это было абсолютно не нужно. Однако, его это не успокаивало, и он самостоятельно удалял переписку с ним в моем телефоне, ему так было спокойнее. Вскоре я прекратила любое общение с ним и встретила мужчину всей своей жизни. Каково же было мое удивление, когда бывший муж спустя год, потребовал у меня откат за отказ от доли в квартире (видимо жизнь прижала) в размере 500 тысяч рублей, при этом написал, что уже подготовил документы в суд, если мы не решим этот вопрос мирно. И тут я вываливаю ему в личку скриншоты тех самых переписок, которые я естественно хранила в специальной скрытой папочке, именно на такой случай, так как поняла сразу, что он козел). На что он написал: «Я правильно понял, что стоимость данных фотографий 500 тысяч рублей?» И я ответила: «Да!» Мужчины, умейте уходить достойно!

Поехали мы как-то на машине из Москвы на наш юг. Навигатор безбожно врал и вывел нас в странную местность. Думали сокращает путь таким образом. Ночь. Заброшенная деревня. Покосившаяся изба и голос Татьяны: вы прибыли на место. А до Сочи еще ехать и ехать... Злые, потому что дорога убитая и скорость 10км/ч, расстроенные, потому что в обратку 40км круг делать. Ну и по сути заблудились. Темень жуткая. И вот мы снова по навигатору тащимся еле еле до ближайшего насленного пункта Киреевск. Я попросила остановить по малой нужде. Выхожу на дорогу и мама дорогая!!!! Я ТАКОГО неба за 30 лет не видела! Чернота вокруг и купол из миллиарда звезд. Мы там долго стояли и любовались этим космосом! Особенно когда фары отключили, это было что-то невероятной красоты! До сих пор не обидно, что потерялись тогда.

Смешанные чувства...
Случайно отправила своему профессору по экономике картинку, где Мартин Фримен в костюме Хоббита тычет в экран два фака, начала дико паниковать и приносить миллион извинений, а потом получила ответ: "Да не извиняйся! Если бы ты знала, что я однажды отправил директору Центробанка... При личной встрече расскажу!"

Ехала в такси однажды, таксист прикольный дядька. Говорит "отгадаешь загадку , бесплатно отвезу" "белая маленькая жужжит" ну естественно не отгадала, это оказалась муха блондинка. Вчера еду в такси, тот же мужик, ту же загадку задаёт) доехала бесплатно)

Мы с мужем весьма состоятельные люди и живём в мегаполисе. Мои родители живут в малонаселенном городе за 100 км от нас. На одну неделю летом мы меняемся с ними жизнью. Они приезжают к нам, получают нашу квартиру, машины, большую сумму денег. Всю неделю они ходят по спа, магазинам, ресторанам, театрам. А мы в это время живём в квартире родителей, кормим кота, ездим работать на дачу на автобусе!!! Такая смена образа жизни-самый лучший отдых. И тонизирует лучше всего.

Дружил с двумя девчонками, но встречаться решил с одной из них, той, что была ухоженнее, веселее и женственнее второй. Та, другая, казалась циничной, депрессивной, и одевалась соответственно. Прошло 2 года. Моя девушка оказалась типичной ТП. Веселость оказалась глупостью, а из интересов - шмотки, косметика, клубы с подружками. Встретил ту, вторую - и обалдел. Она влюбилась, вышла замуж и превратилась в настоящую леди - мудрую, изысканную, умную, прекрасно одетую. Муж ее на руках носит. Жалею, что вовремя не разглядел за мрачностью ум, а за мешковатой одеждой - отсутствие стремления ловить мужчину на "тело". А вот, что с ней любовь сделала. Я дурак.

Подруга вышла замуж за итальянца. Муж говорит только на итальянском. Прилетаю я к ним в гости. Отношения в семье прекрасные, идиллия. И какого же было моё изумление, когда подруга разозлись на мужа, но спокойным тоном выдала ему:"иди, пожалуйста, нах*й" и улыбается при этом. Муж спокойно поднялся и перешёл в другую комнату. Вот это понимание, тут даже языковой барьер не помешал.

Был недавно жуткий гололед. Муж пошел гулять с собакой, этот кабанчик в 30кг резко дернул - падение - перелом мыщелка (это в коленке) - гипс.На следующий день забираю детей из сада, идем, держимся за руки, смачно поскальзываемся и падаем. Успела приземлить детей на мягкую себя,они в порядке,у меня сломано ребро и лодыжка) И вот лежим мы теперь дома,оба в гипсе, свекровь приехала помогать) Приносит нам в кроватку чебуреки, а мы смотрим в обнимку мультики с детьми. Давно я так не балдела! Что бы еще сломать...)))

Не особо жалую отчима, никогда не считала его родным человеком и т.п.
Он у нас такой, большой мужчина, не то, чтобы толстый, просто реально большой.
Вчера он вернулся после двух недельного отсутствия. Случайно стала свидетельницей картины, как этот огромный мужчина лежал головой на плече моей мамы (кстати сказать достаточно маленькой и хрупкой женщине) и рассказывал ей как он ее любит, как он соскучился, а она гладила своей маленькой рукой по его огромной голове. Это было такое милейшее зрелище, что я решила, как бы я его недолюбливала, ни слова не скажу пока буду видеть что она счастлива.

Я врач, когда жила на старом адресе, все знали кто я и весь дом ходил ко мне КРУГЛОСУТОЧНО домой измерить АД, послушать сердце (удивляясь почему нет ктг в квартире?) поставить укол, и если видели меня после работы в кафе или пьяненькой, писали жалобы в больницу и меня лишали части зп! Яжежврач кричали мне в спину, я гипопотаму давала! Переехала на новую кв в новый дом, для всех я менеджер. Ибо задолбали своими жалобами, историями про болячки друзей, собак, кошек и пр...я человек, а не машина!

Никогда не везло с мужчинами, и вот наконец встретила его: высокий, красивый, умный, может поддержать разговор, в общем - мужчина мечты. Долго думала, с чего это мне так фортануло, пока случайно не прочитала его переписки в интернете с 11-15 летними девочками. Он предлагал им встретиться, и что самое главное, они соглашались! А потом благодарили зв лучшую ночь в их жизни!!! Выкинула из своей квартиры среди ночи этого м*дака вместе с его вещами. Потратила много сил и денег чтобы найти родителей этих детей, хотя большинство из них выглядели более чем прилично. Сейчас бывший в тюряге, одна из мам девочек оказалась с очень хорошими связями, до сих пор благодарит и поздравляет со всеми праздниками, а вот все остальные мамочки и папочки девочек меня ненавидят, проклинают и винят в том что я разрушила их семью. До сих пор думаю, правильно ли я сделала...я ведь хотела как лучше...

Так уж вышло, что о вагинальном оргазме я только грезила, не случалось со мной такого за всю жизнь. Грешила и на мужчин, и на себя, фригидную. В итоге решение нашлось, банальное и действенное – спорт! Незадолго до действа иду в зал и нагружаю до предела мышцы внутренней поверхности бедра, на ватных ногах ползу домой, а вечером пара минут, и феерически кончаю! И я счастлива, и парень мнит себя половым гигантом.

Люблю командировки мужа, они очень редки, но продолжительны. Это такая чудесная возможность чаще видеться с подругами, не убираться и не готовить. Валяться на диване в растянутой футболке с бокалом вина и бутерами с плавленым сыром, серьезно, это моя любимая еда. Жить так всегда неинтересно, но холостые каникулы...!!))

Одно время сдавали квартиры, не с евроремонтом, но чистые и комфортные. Арендаторы - молодые семьи с детьми. Одеты прилично, вежливые, дружелюбные. Но, с*ка, спустя время оказывалось, что они будто не догадываются о том, что нужно хоть иногда мыть раковину, ванную, плиту, и пользоваться ёршиком в туалете! Одна семья побила все рекорды: вместо того, чтобы помыть засраную ванную, они постелили туда клеенку на которой мыли ребенка! Вопрос: как вас, свиней, распознать ДО сдачи квартиры?

Девушка. С другом общаюсь вот уже девятый год. Знаю про всех его бывших, про все его отношения, всех друзей и родственников. Также как и знает про все обо мне и всех моих. Ближе друга нет. Можем делиться мыслями по поводу чего угодно. Недавно заявил, что когда у меня будет свадьба, он не придёт. Не сможет меня делить с кем-то. Придёт только в одном случае: если это будет наша свадьба.

Подруга пошутила. Взяла мой телефон и незаметно сменила мелодию звонка. Утром в переполненной маршрутке я долго недоумевала: ну что за люди звук оргазмов себе на звонок ставят, да ещё такие мерзкие – тетка фальшиво стонет, мужик натужно охает... Когда до меня дошло, что это звучит из МОЕЙ сумки, на меня с ухмылками косились все пассажиры. Я сразу поняла, чьих рук это дело и написала ей гневное смс! И тут телефон в моих руках издаёт протяжный громкий ПУК. Ответ пришёл. Звук смс она тоже сменила!

У меня кот шотландской породы. Абсолютно не "тепличный цветочек", а нормальный такой котяра с яйцами. Домой приходит только пожрать, территорию метит, с котами дерётся и, как я думала, бегает наверх (дом находится в низине) дворовых кошек топтать.
Но однажды в поленнице обнаружились два котёнка — копия нашего кота. И чтобы совсем не осталось сомнений, наблюдали, как он учил этих малюток лакать из блюдца и потом им мордочки от молока вылизывал.
Я ещё больше зауважала своего кота! Такое ощущение, что он не согласился алименты платить, а сказал, что сам будет воспитывать.

Сегодня в метро рядом со мной сидела симпатичная девушка миниатюрная с огромным рюкзаком и чемоданом. Вышли с ней на одной станции, она лихо схватила свои вещи и пошла с ними на переход. Стало стыдно, догнал, предложил помочь. Она долго отказывалась, а потом все таки согласилась и протянула мне чемодан. Я как взял его, так чуть не лопнул, потому что еле с земли его поднять смог. А она ничего, резво так бежала с чемоданом, почти равным ей по весу. Ох уж эти русские женщины.

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p208135371.htm


Метки:  

Корешок

Среда, 24 Февраля 2016 г. 12:00 + в цитатник
Основным поставщиком делириев в нашем богоугодном заведении были нейрохирурги. Традиционная стезя - песочница во дворе, пара крепких ударов в створ, сотрясение мозга, два унылых дня без водки в нейрохирургии, ключевой третий день - оп! - "красный черт такой смешной, он хохочет надо мной".
И, с бубенцами и гармошкой - к нам в нейрореанимацию.

Вот так примерно и было в тот заурядный, казалось, вечер.

Нейрохирург О., протрубив в телефон неизбежное, запихал прыгавших вокруг пострадавшего чертей ему в карманы пижамы, погрузил на каталку, покатил. Мы, в обреченном ожидании, сгрудились у входа.

По дороге, в лифте, у пациента случился еще и эпилептический припадок. Ввезли его к нам во всей красе, в клонической фазе. Главной целью сопровождающих было сдать это сокровище как можно скорее, поэтому последние метры нейрохирург О. тащил каталку бегом. Пациент добросовестно трясся в припадке, приземистый санитар, пользуясь случаем, ехал сзади, поджав ножки.

Пациент, надо сказать, вырос немаленьким. Метра два, наверное, в нем было,сложения, как пишут известные специалисты, атлетического. Приземистый санитар выглядывал из-за его ступни, как лукавый гном, которого собрался давить тролль.

Каждому определили поле деятельности. Кто в процедурку, кто перекладывать, кто оформлять бумажно, а кому и катетер в руки и пиписечный фронт работ.

Последнее досталось молодой медсестре Лене.

Это была ее первая пиписька, в плане катетера.

Заглянув в трусы Лена сказала: "Ого!". Мы с доктором Бирюковым заглянули и сказали: "Не, ну надо же!". Оставшиеся сестры столпились, как куры у кормушки, стали синхронно цокать языками. Нейрохирург О. заглянул последним, расстроился и ушел. Что взять с человека, который обычно имеет подход к самым интересным экземплярам человеческой породы с прямо противоположного торца. Его жизнь скучна, как серое вещество.

Потерянной Лене сообщили, в конце концов, что хуй - не картина Айвазовского, и вручили катетер. Лена походила вокруг, как мангуст возле спящей кобры, ухватилась двумя руками и...

Разбудил мангуст кобру.

Вы пробовали что-нибудь вставить в кобру, которая не спит? Вот и Лена не смогла. Мы, прыская в ладошку, посоветовали ей некоторое время подождать.

Лена превратилась в мангуста совсем. Принесла стульчик, села в засаду.

...Припадок давно угас, тролль мирно спал, орган торчал монументом. А Лена хищно ждала.

Как вы, наверное, знаете, в поединках с коброй победителем обычно выходит мангуст. Не стал исключением и этот случай. Член потерял, наконец, бдительность и поплатился. Мангуст придушил кобру и вставил в нее катетер.

Торжествующую трясущуюся Лену увели на кухню отпаивать чаем.

А тролля оставили наедине с собой.
И зря.
Потому, что он проснулся.
Придя в себя, он легко разорвал путы и отправился в ночное.

...Кухня, сверчок. Лена пьет чай. Мы сидим рядом, успокаиваем.

Взгляд ее, обращенный к двери застывает. Мы медленно поворачиваемся. Там стоит, занимая весь дверной проем, Родосский колосс. Угрожающе помахивает удлиненной конструкцией. Знаете, как тигр себя хвостом по бокам бьет перед атакой.

Нагибается, находит под столом Лену.

И ласково-укоризненно говорит: "Обляяяя...".

...Я так понимаю, катетер стал антенной, безошибочно приведшей его к Лене. Потому как в тот момент никак по-другому запомнить он ее не мог.

А корешок - запомнил!

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p208131978.htm


Метки:  

Коты котами, а без собаки скучно

Среда, 24 Февраля 2016 г. 07:00 + в цитатник
У меня была собака боксёр. Белый переросток, купила, когда держала ларёк с ликёром "Дристуха" и сникерсами.

За пачку Морэ с ментолом купила себе огромную потерявшуюся псину. Назвали Максим и стали любить. Маме всё казалось, что недостаточно волосатоое животное мёрзнет в суровой Московской зиме и она сшила ему камуфляж с капюшоном. Макс загрустил, он стеснялся в этом гулять, быстро гадил и домой. Однажды мама взяла его на озеро и Макс упал с мостков в воду. Эти грустные глаза среди кувшинок... Тяжело вздохнул и принялся тонуть, не пытаясь плавать совершенно, прям как топор. На берегу бухали мужики. Видя, как рыдающая баба пытается выудить бестолковую псину, поспешили на помощь.

Вытащили бездыханного Макса, откачали, он изобразил приступ шизофрении, побегал, снося головой хилые берёзки, а потом взял и покусал спасателей, чтоб не думали, что он полное ничтожество. Откупались водкой за покус.

Я потеряла ключи от квартиры и сутки не могла попасть домой, где нессавший Макс не ссал - умничка моя. Мы вышли, первое, что было для поссать - лавочка с бабками у подъезда. Макс задрал ногу, бабки заголосили как на похоронах. За те пол часа, пока собаченька, закатив глаза от кайфа, сливал недослитое, я узнала о себе всё до 7 колена, бабки устали орать, Макс устал ссать, Макса начали жалеть, кормить... Он ел и ссал вокруг лавочки, а бабушки умилялись.

Предновогодняя пробка, оживлённый перекрёсток, я волоку Макса срать в лес. Я с работы, нарядная вся, как проститутка, праздники же. Выпал снежок, мы переходим дорогу, мужики курят в окошки тонированных вишнёвых девяток и тут Макса разбирает лютый понос. Если можете представить, как адски может пердеть тулово пса, весом кил 60 и как оно портит девственно чистый снег на глазах у ржущих людей, и как я, весом в кил 45, пытаюсь, рыдая, утащить демона в лес...

Картина "Дама с Собачкой" будет полной. Вот будто сама тогда обосралась на этом перекрёстке. Коты котами, а без собаки скучно.

© Вика Самсонова

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p208129935.htm


Метки:  

Как лечить депрессию у кота

Среда, 24 Февраля 2016 г. 00:00 + в цитатник
Однажды, когда Гаврила впал в депрессию, стал отказываться есть и коммуницировать и даже начал падать в голодные обмороки, наш гениальный московский ветеринар Юльниколавна сказала, что котам вредно много думать о жизни, и что если лицо у кота слишком умное, то надо его срочно развлекать, и делать это до тех пор, пока лицо не станет глуповатым.

Это одна из самых мудрых вещей, которые я вообще слышала в жизни, потому что с людьми это работает точно так же.

Еще Юльниколавна тогда сказала, что когда Гаврила опять начнет есть, надо его обязательно за это хвалить. И когда придет облизываться после еды, тоже хвалить. И когда на горшок. И когда вылизывается. Ну и вообще бурно реагировать на любую его заинтересованность в жизни.

Вот этот второй совет к нам намертво прилип, поэтому гости периодически офигевают, когда мы посреди разговора вместе поворачиваемся к жрущему коту и хором комментируем КОТ!! ТЫ ЖРЁШЬ! ТЫ ТАКОЙ МОЛОДЕЦ!!

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p208127846.htm


Метки:  

Чем кроссовер отличается от внедорожника

Вторник, 23 Февраля 2016 г. 17:00 + в цитатник
Когда я слышу или читаю в рекламе об очередном «легендарном внедорожнике» от мирового лидера в производстве бюджетных пузотеров, то тяжело вздыхаю и переключаю свое внимание на что-нибудь менее убогое нежели попытки маркетологов продать наивному обывателю прищепку под видом пассатижей.

И вот я решил расставить точки над «i» дабы не отвечать в сотый раз на один и тот же вопрос, а просто отсылать к данному тексту. Я не стану расписывать внедорожные возможности машин тех или иных классов, а просто опишу обычную для российской зимы ситуацию на трассе, включив в нее в качестве действующих лиц основные категории ныне продаваемых полноприводных автомобилей. Итак, приступим…

Зима. Суббота. Морозное утро после снегопада. Дорога местного значения вдали от трассы. Полотно дороги покрыто десятисантиметровым слоем снега с прокатанной в нем грузовиками колеей. По этой красоте бодро ползет переднеприводный пузотер на скорости сорок километров в час. К нему стремительно приближается кроссовер известного производителя, уже названный маркетологами «революцией полного привода» (дорогие читатели, не пытайтесь определить марку по слогану, потому как его вариации использует целая плеяда производителей )) ). За рулем кроссовера менеджер среднего звена, рядом его подруга помощник менеджера. Оба мчат на дачу, торопятся чтобы успеть к началу трансляции «Формулы-1». Приблизившись к пузотеру водитель кроссовера резко берет влево и вжимает газ в пол, в этот момент он сам себе напоминает главного героя фильма «Форсаж». Он уверен в своем полноприводном автомобиле, которому, по мнению журналиста из околоавтомобильного журнала нет равных на заснеженной дороге. И вот кроссовер выскакивает из накатанной колеи и начинает мотыляться в глубоком снегу, раскидывая его во все стороны. Теоретик автоспорта прикладывает максимум усилий к тому чтобы вернуть машину на курс, но поскольку кроме уверенности в том что он водитель ас, других навыков контраварийного вождения не наблюдается, машину все больше таскает и в результате она делает полтора оборота вокруг своей оси и задом вперед вылетает в кювет за мерно едущей легковушкой и её ни о чем не подозревающим водителем, который за все время езды так ни разу и не взглянул в зеркало.

И вот кроссовер лежит в кювете, слегка припорошенный снегом. Неподалеку расположился его передний бампер, оторвавшийся при первом намеке на контакт со снегом. В салоне два человека с равномерно белыми лицами. Вокруг обычный зимний пейзаж. Снег и холодно.

Следующим на месте водительского фиаско оказывается паркетник. Он останавливается у места крушения кроссоверных амбиций и из него вылезает дядечка средних лет с настороженным выражением лица. В кроссовере открывается окно и между водителями происходит диалог в ходе которого паркетниковод предлагает помощь, а кроссоверцы её с радостью принимают. После этого паркетник начинает разворачиваться, чтобы дернуть вылетевшую машину, заезжает задними колесами в рыхлый снег и застревает. Нажимает на газ посильнее – машина буксует. Водитель нажимает все кнопочки связанные, по его мнению, с увеличением проходимости, снова нажимает на газ, машина, теперь вооруженная разными электронными примочками для борьбы с бездорожьем, начинает буксовать значительно увереннее. Водитель паркетника грустнеет, говорит что-то не разборчивое и выходит на улицу покурить.

Тем временем к паре прилипших приближается современный внедорожник, на независимой подвеске и низкопрофильных шинах. Он тоже останавливается, из него выпрыгивает молодой энергичный парень, который заявляет собравшимся, что немедленно их спасет. Но достает из багажника буксировочную стропу с надписью 3 тонны и железными крючочками, цепляет паркетник и вытаскивает его на дорогу. Затем дает второй конец троса водителю кроссовера и тот начинает барахтаться в снегу пытаясь понять, за что тут вообще можно зацепить трос. Через пару минут к нему приходит понимание, что нужно ввернуть буксировочную петлю. Еще несколько минут уходят на поиск оной петли в багажнике и попытки ввернуть шпильку с обратной резьбой традиционным способом. Петлю все же удается закрепить на автомобиле и водитель современного внедорожника, стосковавшийся по активным действиям, рвет с места… причем исключительно трос, сам кроссовер неподвижен и скорбен.
Все выходят из машин и некоторое время смотрят на две половинки троса. Затем связывают их бантиком и повторяют попытку (в точности). Вязать второй бантик они не торопятся. Стоят, курят, звонят по телефонам, нецензурно бранят зиму и дорожников, в общем, пытаются как-то отвлечь себя от действительности.

И вот к ним приближается мостовой внедорожник, на нем даже есть лебедка. Водитель пытается затормозить у флешмоба но грязевые шины, в которые машина обута потому что зимняя резина в таком размере очень дорогая а М/Т зимой по-любому лучше гребет, радостно скользят по накатанному снегу, и внедорожник начинает тащить в сторону кювета. Машина цепляет двумя колесами обочину, но выравнивается и выезжает обратно на дорогу, после чего водитель решает продолжать движение не останавливаясь, вложив все свои измышления в емкое и короткое словосочетание: «ДАНУНАХ!».

Проходит некоторое время. Паркетник и современный внедорожник давно уехали по своим делам, бросив на прощание: «тут трактор нужен», оно и понятно - помощь-помощью, а выходной проходит. В кроссовере сидят усталые мокрые люди, а по дороге неспешно приближается большой экспедиционный внедорожник прошлого поколения. Из него выходят два мужика средних лет со следами вчерашнего праздника на лицах и задают привычный вопрос: «Страховую ждете или вытащить?». В кроссовере как-то вяло реагируют на предложение, мол, пробовали уже, не вытащить нас, тут трактор нужен.

Мужики спускают зимние колеса своего внедорожника, затем съезжают в кювет к кроссоверу и накатывают перед ним колею, затем выезжают обратно на дорогу и, зацепив лебедкой за погнутую буксировочную петлю, вытаскивают кроссовер обратно на дорогу. В кювете остается лишь утрамбованный днищем кроссовера снег, валяющийся в стороне передний бампер и бампер задний, оставшийся лежать на том месте, где кроссовер закончил свой высокий полет.
Мужики из экспедиционника, накачивают колеса, вяло отмахиваясь от денег, которые им предлагает за помощь водитель кроссовера. Затем все разъезжаются по своим делам. Дядьки на внедорожнике катят на лесную поляну, где их со вчерашнего вечера ждут друзья, а лишенцы на кроссовере в сервис с примотанными к крыше скотчем бамперами и размышлениями о том, что автомобильный маркетинг есть неприкрытое вранье и обманулово.

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p208122114.htm


Метки:  

После драки Красная Армия жалобами не машет

Вторник, 23 Февраля 2016 г. 12:00 + в цитатник
Даже советская традиция драк пехоты с флотом и та скрепляла нерушимое братство родов войск. Так как правильное воспитание не позволяло им доносить друг на друга. Считалось это делом сугубо военно-личным.

На одном таком загляденье посчастливилось побывать и мне.
Это сегодня чуть коснись новобранца, он телефонограммы о синяке в Следственный комитет шлет. Немного прикрикни на курсанта, тут тебе группа правозащитников с журналистами выпрыгивает в социальные сети. А тогда, на 23 февраля 1986 года, получилось красиво во всех отношениях. Эх, смартфонов при СССР не было. Усмотрелись бы сегодня, в юбилей, тридцать лет спустя.

То произошло на Васильевском острове, на его Большом проспекте, в Доме культуры имени Серго Орджоникидзе. Соорудили там, понимаешь, танцы в честь Красной Армии, а какая-то мудрая голова пригласила военно-морских курсантов училища имени Фрунзе плюс курсантов училища имени Можайского, что ракетами увлекаются. Вот к вечеру в мой кабинет и влетел заместитель начальника уголовного розыска Виктор Ткачевский. Кричит, мол, кто живой – все на "Газик" и хором на заявку. Подлетаем, выскакиваем и, в общем-то, понимаем, что погорячились.

Возле входа куча и совсем не мала, а внутри явно похлеще будет. Но отступать как-то нам было стыдно, тем более, что оперативная обстановка налицо. Исходя из экипировки бьющихся, мы поняли – черные против светло-зеленых. То есть море против суши. Самый опытный из нас – старшина, он же водитель, вылезать не стал. А отогнал машину, двигатель не выключил, а двери распахнул. Чтоб нам при побеге полегче было в салон впрыгивать.

Капитан милиции Ткачевский, нервно отпихнув от себя пару военных тел, шагнул через двери клуба, и мы все оказались в просторном зале. Там происходило примерно тоже самое. Человек под тридцать в черных кителях пытались победить полроты пехотинцев. А кругом бескозырки и фуражки, как конфетти. Что потрясло, что уничтожали они друг-дружку без воплей и ругательств. Молча и сопя, у них выходило. На нас никто не обратил внимание. Понимаем: курица – не птица, милиционер – не офицер. Постояв несколько секунд, капитан Витя принял решение.

Он вынул пистолет Макарова и всю обойму выпустил в потолок. Если вы представили шум, вызванный восьмью выстрелами, а также штукатурку, что обвалилась нам же, в основном, на головы то, как вы думаете, какова была реакция?

Все остановились или бросились на нас?

Вот именно. Никто даже не обернулся. То есть ни один курсант. Настоящие солдаты. Такие при пальбе из гаубицы под стволом храпеть могут.

Тут я потянул начальника за рукав и так ласково ему предлагаю: "Виктор Васильевич, пошли отсюда". А капитан уже вынул вторую обойму и философски ее вертел в пальцах. А на нас по-прежнему никто не глядел. Парни все также делом занимались. В этот момент нам под ноги залетел курсант с Можайки. Он, словно накаутированный боксер, приподнялся на колене, посмотрел на нас, понял, что мы – штатские, потерял интерес и с полуприсяда прыгнул обратно в толпу. До сих пор помню его хрип в полете: "Жабы!". Надеюсь, это он не о нас тогда так подумал.

В толпе мелькали и ремни. Кстати, немного краеведческих наблюдений: у солдат были ремни из кожезаменителя, а у курсантов – кожаные. Свистят легче – гибкие, зараза.

- Валим, - скомандовал капитан, и мы вышли. А если честно, то практически выбежали. Когда запрыгнули в "Газик", старшина, вжав газ, так прокомментировал: "Хорошо, ума хватило никого не задерживать".

Он, кстати, уже по радиостанции посвятил в тему дежурного. Дежурный позвонил наверх, верх поднял в ружье роту внутренних войск в/ч 5402, что квартируется до сих пор возле Эрмитажа.

Как поется, мент конвойному - не кент. И это верно, так как когда подкатили их грузовики, приятно было глазу.

- Касимов с бойцами, туда! – орал лейтенант.
- Сержант Джумабеков, туда!

Они тут же окружили тех, кто барахтался на панели, и вошли правильным клином в клуб. Вскоре картинка была ровная: коридор из ВВ, а они все были казахи и киргизы, и гарканье: "Налево! Направо!". То есть сортировали их по цвету. Очень удобно, оказалось.

- Подбородки прижать! Руки за спину! – да, это тебе, не "берите стул, присаживайтесь".

Вскоре прибыли и их отцы-командиры из училищ. Тут уж мат стоял такой, какой и милиции не снился.

- Сопли подотрите! От ментов убежать не сумели – флот позорите, - поучали их каперанги.
- Вас в двое больше, а навалять матросне не могли! – поддакивал преподаватель из Можайского. Был к тому же немного не трезв, но то был праздник.

И двумя колоннами, повели касатиков по казармам. Моряков на набережную Лейтенанта Шмидта, ракетчиков на Петроградку.

А кто-то из очень старших офицеров остался в клубе, чтобы решить вопрос с поломанной мебелью. Ее потом, так сказать, импортозамещали из тех же училищ. Нам же руководство объяснило, что рапортов писать не надо, так как гражданским урон нанесен не был. Это сегодня бы к утру были новости на всю Россию, а тогда "Вечерний Ленинград" не посчитал это интересным.

Те прибывшие офицеры нас заверили – ни одной жалобы к нам не поступит, потому, как ни одной ссадины зафиксировано не будет.
Так оно и вышло. Вот это школа. А нынешние все стонут и в любую секундочку потерпевшие.

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p208118854.htm


Метки:  

О рекламе и откатах

Вторник, 23 Февраля 2016 г. 07:00 + в цитатник
Учась в 7 классе участвовал в благотворительной акции, которую организовала школа. Моя задача была кормить людей блинами собственного приготовления.

Мы с мамой с самого утра на трёх сковородках посменно жарили огромное количество блинов, ибо всё действо должно происходить в одном из дворов нашего района и народу ожидалась тьма.
Нажарили три стопки сантиметров под 60 в высоту, люто упаковали во всякие одеяла и полотенца. После чего я на санках всё это дело покатил к месту гуляний. Дело происходило на Масленицу и был жуткий мороз.

Пришел на поляну, меня расположили, я достал один блин и положив его на тарелку как образец, стал ждать голодающих.
Минуты шли как часы, я начал дубеть и для согрева сожрал горячего блина.
Минут через сорок, когда прошли какие-то конкурсы и народ потянулся по рядам с угощениями, я был уже порядком замерзшим и собирался уже пойти домой, попутно отдав блины координатору, но в этот момент ко мне подошел скоморох-зазывала с микрофоном.

- Что тут у тебя?
- Блины, вкусные, с маслом. Не берут почему-то.
- Ясно. Сейчас. - ушел.
Через пару минут он начал в микрофон расхваливать мои блины и тут началось!

Я человек рекламоневнушаемый, но, как оказалось, люди вокруг совсем наоборот!
Люди налетели как с голодного края, наперебой тыча мне деньгами и прося горячий блин. Через несколько минут я уже с трудом давал сдачу, ибо промерзшие пальцы ломило от горячих блинов.

Все три стопки блинов ушли за 10-15 минут. Я стою охреневаю, все карманы забиты деньгами. Подбегает скоморох - Ну, как дела?
- Всё разобрали. Руки горят аж!
- Отлично. Ну дай хоть попробовать твоих вкусных блинов.

А у меня на тарелке только одубевший образец лежит.
- Всё разобрали. Вот только... - показываю на скукоженный блинчик.
- Ладно, давай хоть этот, горячим кофе растоплю.

Ах как мне было стыдно, что я не откатил человеку за рекламу.

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p208117051.htm


Метки:  

Из объяснения оперативного работника

Вторник, 23 Февраля 2016 г. 00:00 + в цитатник
Бывают такие документы - зачитаешься! Например, объяснение оперативного работника по поводу жалобы на неправомерные действия милиции, обнародованный газетой "Тульские известия", в начале двухтысячных: "Я, старший оперуполномоченный капитан милиции Витницкий, по существу заданных мне дознавателем вопросов поясняю следующее.

Вечером 16 июня с.г. около 23 часов я и старший лейтенант Рюмин зашли в ресторан, чтобы купить сигареты. В зале мы увидели гр. Суркова по кличке Гараж, полученной от братвы за большие габариты. Данный гражданин, находящийся во всероссийском розыске, был пьян и приставал к неизвестной женщине. Мы с Рюминым хотели провести с ним воспитательную беседу, но Сурков вытащил из кармана пистолет системы "ТТ", выстрелил в нашу сторону и попал в бармена, легко его ранив.

После этого Рюмин выбил у Суркова пистолет, а я свалил его на пол. Но гр. Сурков не успокоился и начал нагло, с особым цинизмом биться печенью, почками и лицом об мои и Рюмина ботинки с целью завладеть нашим табельным оружием, что могут подтвердить официанты и посетители ресторана. Позднее уставшего гр. Суркова мы доставили к следователю в районное отделение милиции. Следователь Кокорин, увидев пистолет задержанного и услышав его матерные выражения в адрес российской милиции и себя лично, начал стыдить гр. Суркова и объяснять, что он не прав. В припадке раскаяния Гараж стал плакать и случайно ударился об угол сейфа той частью мозга, которая заведует устными показаниями. Следователь Кокорин записал добровольные признания гр. Суркова. Потом я и Рюмин пальцами раздвинули задержанному веки, самотравмированные в ресторане, чтобы он мог видеть и подписаться под протоколом, что он и сделал.

В дополнение к вышесказанному хочу добавить, что с моей стороны, а также со стороны Рюмина и следователя Кокорина никакого физического воздействия к гр. Суркову не применялось, а его заявление прокурору - наглая ложь и провокация с целью опорочить нашу родную российскую милицию".

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p208114856.htm


Метки:  

Бедный рыцарь

Понедельник, 22 Февраля 2016 г. 17:00 + в цитатник
Артём был холостяком. Не, не, не, погодите-ка: первое предложение, пожалуй, нужно заменить потому, что вы можете не совсем правильно понять, почему это он им был. Вот так должно быть: "Артём был холостяком потому, что слишком любил женщин и никак не мог остановиться в выражении своей любви к ним всем, хотя, скорее всего, это был как раз тот случай, когда процесс выбора нравится гораздо более, чем его результат."

А ещё Артём очень любил себя, что, в общем-то правильно, но не тогда, когда у тебя усы сверху закрывают ноздри, а снизу спускаются чуть не до подбородка. Ну, то есть, надо же быть реалистом, вот я о чём, и как ты можешь нравится женщинам, если с тобой и поцеловаться-то нормально невозможно?
Заходишь за ним в каюту, а он стоит там и усищи свои расчёской расчёсывает.
- Артём, что ты делаешь? Пошли на построение!
- Погоди, надо же в порядок себя привести!

И чешет стоит дальше этот свой трамплин для мандавошек (ничего личного - стандартное название вторичного полового признака на флоте). На улице минус двадцать, метёт не то, что со всех сторон, а ещё снизу и сверху и из какого-то пятого измерения, наверняка, поддувает, а он стоит и чешет. Нет, ну вот правда, - весь экипаж прямо строится именно за тем, в этих условиях, мало связанных с наличием разумной жизни, чтоб на его усы полюбоваться, не иначе!

- Артём! - спрашивал его старпом, который был всегда до синевы выбрит, - вот скажи честно, скольких женщин вырвало от твоих усов, когда ты лез к ним целоваться в губы?
- Ни одной, Сей Саныч! Им усы очень нравятся!
- Как может нравится, когда у тебя во рту посторонние волосы и они ещё шевелятся!!!! Эдуард, ну ты скажи!!! Да меня прямо сейчас вырвет, а он же даже ещё и целоваться ко мне не лезет! А представь: он такой глазёнки свои закатит под лоб, губищщи выпятит и эти...торчат! И что? Ну вот если я женщина? Какие варианты, кроме панического бегства, могут быть?
- Не знаю, Сей Саныч, никогда усов не носил и посторонних волос во рту не ощущал. Но, если бы Артём полез ко мне целоваться, то бежал бы в панике, без вариантов!

Не, ну вру, конечно, носил на КМБ в училище месяц где-то и то, потому, что лень бриться было, но потом стало как-то в зеркало смотреть неудобно и сбрил.
- Эх! - вздыхал Артём, - вот что зависть-то с людьми делает!
А потом доставал из кармана расчёску и начинал их расчёсывать. Ну какой нормальный мужчина будет носить в кармане расчёску для усов на подводной лодке? Для волос-то не носят! Ну, для тех, которые на голове.

Кроме этих двух недостатков (чрезмерная любовь к женщинам и усам) был у Артёма и ещё один. Или два. Нет, скорее один, но комбинированный, - Артём очень любил вкусно поесть, но, при этом, абсолютно не умел готовить.
- Чо, - спрашивал меня Артём, - готовить -то тебе, гость не очень дорогой, но чуть лучше татарина, - печёнку или блюдо под названием "Бедный рыцарь"?
При этом, Артём смотрел в какую-то специальную книгу рецептов "Сборник рецептов для криворуких холостяков", который подарила ему мама, когда провожала на Север. Так как нормально готовить печёнку во всём мире умею только я, то, естественно, я выбрал "Бедный рыцарь"! Название, опять же красивое, загадочное и романтичное. Заодно, думаю, подсмотрю рецепт, там же, наверняка, что-нибудь этакое будет.

И, представьте себе, с каким удивлением я (с блокнотом и ручкой в руках) наблюдаю как Артём нарезает кубиками чёрный хлеб и начинает жарить его на сковородке в подсолнечном масле. Пикантное начало, думаю я себе, а он жарит себе и жарит, помешивая его лопаточкой. Под нос себе свистит что-то, вернее в усы.
- Дружище! - тыкаю я его в бок ручкой, - а ты ингредиентов каких не забыл сюда добавить? Ну там фарша или рыбы какой, может зелени?
- Да не, Эд, я это рецепт единственный наизусть знаю! Только соль ещё в конце!
- И что это за блюдо? Жареные кубики хлеба?
- Жаренные кубики хлеба с солью! Вон, можешь в первоисточнике посмотреть!

Смотрю, конечно. У нас, джентельменов, принято верить друг другу на слово, но не тогда, когда тебя пытаются накормить блюдом "Бедный рыцарь"! И не врёт ведь, гад, есть такое блюдо! А я, главное, уже и пиво на стол выставил, а прятать его обратно мне воспитание не позволяет.

© i-legal-alien

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p208109653.htm


Метки:  

Поиск сообщений в rss_rss_robot
Страницы: 385 ... 161 160 [159] 158 157 ..
.. 1 Календарь