Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
Исходная информация - http://www.popmech.ru. Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://www.popmech.ru/rss/?, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты. По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.[Обновить трансляцию]
Понедельник, 28 Декабря 2020 г. 22:30
+ в цитатник
В графстве Хэмпшир в Англии были найдены жуткие останки девочки-подростка, которая умерла еще в 776-899 годах. Археологи считают, что, судя по всему, ей отрезали нос и губы, а возможно, и скальпировали голову.
Воскресенье, 27 Декабря 2020 г. 18:30
+ в цитатник
Давно доказано, что у диких животных и человека есть много общего. Например, нам всем нравится нежиться на солнышке, «играть» с приятелями и, безусловно, вкусно кушать. А еще мы любим делать фотографии братьев наших меньших, а они совсем не прочь позировать! В сегодняшней подборке собрали для вас топ-5 забавных фотографий из мира дикой природы.
Считается, что типичный программист – это очень умный человек с университетским дипломом: он фанатично любит свою работу и может, не вставая со стула, взломать кофеварку на другой стороне Земли. Мы в целом и сами люди неглупые, однако в этот элитный клуб так просто не попасть. Так ли это на самом деле? Давайте разберемся.
Своим рождением будущий легендарный автозавод обязан Первой мировой войне. В 1916 году для нужд фронта было решено выпускать в Москве, как сказали бы сейчас, «локализованные» итальянские грузовики Fiat 15 Ter, неплохо показавшие себя на фронте. 2 августа 1916 года состоялась закладка завода АМО (Автомобильного московского общества). Однако в силу ряда причин локализовать машины не удалось, и грузовики начали собираться из итальянских машинокомплектов. Тем не менее, именно этот автомобиль стал первым в долгой и славной истории автозавода, который впоследствии перестал быть только автозаводом, а превратился, по сути, в холдинг.
Если вы думаете, что до вас никто не задавался вопросом о том, с какой же скоростью приходится путешествовать Деду Морозу, то вы ошибаетесь. Еще в 1998 году Арнольд Помпас из Университета Пердью, США, узнал, как быстро может разносить подарки главный волшебник нашей планеты!
“Популярная механика” подготовила серию интервью с экспертами из различных областей, в котором они подводят итоги своего 2020 года. Сегодня мы поговорили с семейным психологом Сергеем Лангом.
Главные новости науки 25 декабря посвящены медицине. Новое применение хорошо известного препарата от повышенного давления продлевает жизнь, правда, пока червям. Даже одна сигарета в день вызывает привыкание. Маски защищают на 99%. А люди в условиях изоляции подвержены эмоциям и страхам.
Согласно новому исследованию, подводные раскопки, бурение скважин и моделирование предполагают, что на территорию, где в настоящее время расположен северный Израиль, обрушился гигантский цунами в интервале между 9910 и 9290 лет назад.
Исследователи выдвинули теорию, объясняющую формирование ледяных щитов нашей планеты. Согласно этой теории, примерно 15 миллионов лет назад движение тектонических плит резко замедлилось, что вызвало каскад процессов, которые и привели к изменению климата.
Образ довольного кота, лакающего молоко, вводит в заблуждение. Такой кот, скорее всего, проведет следующие несколько часов, страдая от вздутия живота, диареи, рвоты и других неприятных побочных эффектов.
Японское агентство аэрокосмических исследований опубликовало фотографии образцов с поверхности астероида Рюгу. Капсула с грунтом была сброшена на Землю в начале декабря межпланетной станцией Hayabusa 2.
Госкорпорация «Ростех» начала поставку в войска новейшей системы «Земледелие», которая устанавливает минные поля с помощью программируемых боеприпасов.
Субъективное благополучие или счастье часто ассоциируется с богатством. Однако новое исследование показало, что знания и возможность учиться люди, вероятно, ценят выше денег.
Китайская частная холдинговая компания ByteDance, которая владеет платформой TikTok и ее китайским аналогом Douyin, планирует войти в отрасль здравоохранения.
Американские ученые провели исследование, которое показало, что люди, которые выкуривают только одну сигарету в день, все равно вырабатывают зависимость от никотина.