-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_royals

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.06.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 12




Королевские дома мира - LiveJournal.com


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://community.livejournal.com/ru_royalty/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://ru-royalty.livejournal.com/data/rss/??8ef01000, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

"Пять причин"

Четверг, 07 Декабря 2017 г. 23:43 + в цитатник
Британские налогоплательщики, инсайдеры всех мастей, неназванные журналисты BBC, поклонники Гарри, поклонники Меган, мама Миддлтон и некоторые из нас настроены на расторжение помолвки принца Гарри и Меган Маркл.
А как часто расторгались помолвки в аристократических и королевских семьях, каковы причины? Рассмотрим яркие примеры.


Карл VIII, король Франции и Маргарита Австрийская



Маргарита Австрийская — дочь императора Максимилиана I и Марии Бургундской.
Маргарита была воспитана при французском дворе, поскольку по договору 1482 года предназначалась в жёны Карлу VIII. рак был устроен Людовиком XI и Максимилианом I. В качестве приданого Франции переходили часть Артуа и Бургундии.
Однако в 1488 году, после неудачного падения с лошади умер герцог Бретани Франциск II, оставив свою 11-летнюю старшую дочь Анну в качестве единственной наследницы. Анна, которая беспокоилась за независимость своего герцогства из-за амбиций Франции, устроила брак в 1490 году между собой и Максимилианом I, который в 1477 году женился на Марии Бургундской при таких же обстоятельствах. Французы восприняли этот брак как нарушение договора в Верже (поскольку король не санкционировал выбор жениха), а кроме того, и как откровенно недружественный акт — империя в это время была враждебна Франции. Французские войска вторглись в герцогство и весной 1491 года после ряда побед войска Карла VIII и его военачальника Ла Тремуйля осадили Ренн, где находилась только что заочно вышедшая замуж 14-летняя правительница Бретани; всю остальную территорию герцогства они уже контролировали. На сей раз её руки домогался лично король Карл. В итоге Анна Бретонская согласилась на помолвку.
6 декабря 1491 года в Ланже состоялось бракосочетание Анны и Карла VIII. 15 февраля 1492 года законность этого брака была подтверждена папой Иннокентием VIII. Отправляясь в Ланже, чтобы выйти замуж за Карла, Анна демонстративно взяла с собой из Ренна две кровати, в знак того, что не собирается спать вместе с Карлом VIII, насильственно взявшим её в жёны. 8 февраля 1492 года Анна была помазана и коронована как королева-супруга в Сен-Дени. Всё время находившаяся при дворе Маргарита Австрийская после помолвки была отправлена к своему отцу.


София Вюртембергская (императрица Мария Федоровна) и Людвиг I великий герцог Гессенский.



В 1776 году Людвиг и София были помолвены. Помолвка была расторгнута, для того чтобы София Доротея могла вступить в брак с недавно овдовевшем шурином Людвига, цесаревичем Павлом Петровичем, сыном и наследником императрицы России Екатерины II «Великой». Брак с Павлом организовал прусский король Фридрих II. Людвиг получил денежную компенсацию, когда соглашение было нарушено.


Людвиг II король Баварии и София Баварская


Помолвка Людвига и Софии была объявлена на 22 января 1867 года. Подготовка к бракосочетанию велась особенно тщательно. Папа Пий IX дал соответствующее разрешение, требуемое Кодексом канонического права, поскольку жених и невеста были близкими родственниками. Но Людвиг неоднократно переносил дату свадьбы и всё больше дистанцировался от происходящего, он сомневался в правильности выбора, хотя уже выпускались открытки с королевой Софией и была готова свадебная карета стоимостью в миллион гульденов. Макс Баварский, отец Софии, написал Людвигу письмо, в котором просил его сдержать обещания жениться, так как неоднократная отсрочка свадьбы компрометировала его дочь. Вскоре после этого Людвиг написал Софии письмо, которое содержало упрек: «Твой жестокий отец хочет разлучить нас». В конце концов 7 октября 1867 года Людвиг разорвал помолвку.
Кстати, через три дня после решения о помолвке София влюбилась в коммерсанта Эдгара Ганфштенгля и тайно встречалась с ним во дворце Пель.



Великая княжна Елена Владимировна и Максимилиан Баденский (когда искала информацию по теме расторгнутых помолвок, наткнулась на эту пару у нас тут в сообществе, пост mariro сделала 5 декабря, а я его как-то просмотрела, спасибо Вам)



Елена была единственной дочерью великого князя Владимира Александровича и Марии Павловны, урожденной герцогини Мекленбург-Шверинской.
Воспитанием детей Владимир Александрович практически не занимался. Эти заботы взяла на себя мать. Мария Павловна планировала браки своих детей лишь с европейскими принцами и принцессами «первого круга». Для своей единственной дочери она выбрала в мужья принца Максимилиана Баденского, но помолвка не состоялась из-за нежелания кандидата вступать в брак с княжной. Хотя, ходят слухи, что причина была в другом-Елене совершенно не хотелось замуж за Максимилиана.


Принцесса Татьяна Ольденбургская и принц Жан, герцог Вандомский


31 декабря 2000 года было объявлено о помолвке Жана с принцессой Татьяной Ольденбургской. Однако помолвка была расторгнута 11 июня 2001 года. Причиной стало вероисповедание жениха и невесты. Отец Жана опасался осложнений в вопросах наследования Орлеанского дома в случае появления ребёнка от матери-лютеранки. Татьяна отказалась переходить в католическую веру.

За эту пару спасибо anastassion
Принц Густав цу Сайн-Витгенштейн-Берлебург (сын принцессы Бенедикты Датской) и Эльвира Пасте де Рошфор

16 августа 2000 года было объявлено о помолвке принца Густава и француженки Эльвир Пасте де Рошфор, старшей дочери французского бизнесмена Эрве де Рошфора и его супруги Элен. Примечательно, что имя Эрве де Рошфра включено в список французского " не настоящего" дворянства, т.е. представителей нового высшего света, без четких аристократических корней.Их свадьба была запланирована на 12 мая 2001 года в Париже. Однако свадьба была отменена, а 16 июля 2001 года было объявлено, что помолвка расторгнута. По некоторым данным из-за несогласия отца невесты с брачным контрактом, в котором была указана слишком маленькая сумма в случае развода и недостаточно защищавшим права его дочери. Некоторые датские издания писали о расчете невесты и ее отца, французского бизнесмена. ( взято из поста karinna_87)


Принцесса Швеции Мадлен и Йонас Бергстрём

О помолвке Мадлен и Йонас объявили 11 августа 2009 года, после семилетнего знакомства.
Пара планировала пожениться поздней осенью или зимой 2010 года, после бракосочетания старшей сестры Мадлен - наследной принцессы Виктории, свадьба которой была назначена на 19 июня 2010 года.
Но 24 апреля 2010 года принцесса Мадлен объявила о расторжении помолвки с Йонасом.
Королевский двор причиной расторжения помолвки назвал "желание идти дальше разными дорогами".
Реальной же причиной стала банальная измена.
В интервью Se og Hoer норвежская гандболистка 21-летняя Тора Берг заявила, что в 2009 году у нее была интимная связь с женихом принцессы Мадлен Йонасом Бергстремом.
«У меня был короткий роман с бойфрендом Мэдди, – заявила Se og Hoer норвежская гандболистка. – Он был очень красив и вел себя по-джентльменски. Мы с ним провели чудесную ночь в отеле».

Таким образом, у нас вырисовываются несколько причин для расторжения помолвки.
1. Политика. Тут вероятность 0%. Если только Соединенное Королевство вдруг не решит, что оно - КНДР, и пацифистка и гуманистка Меган Маркл такое пережить не сможет.
2. Религия. Так же 0%. Для нашей девочки это не проблема.
3. Измена. Уже реальнее.
4. Поторопился, передумал, не готОВ, был напуган.
5. Деньги.
Вот можно оценить вероятность появления причин №3 и №4 за эти полгода оставшихся до свадьбы.


Правда есть еще причины для отмены брака
Это - раз и два , но не будем о грустном.

https://ru-royalty.livejournal.com/5651365.html


Метки:  

Рождественское фото от принцессы Элны-Маргрит цу Бентгейм унд Штейнфурт

Четверг, 07 Декабря 2017 г. 23:36 + в цитатник

Метки:  

Мероприятия короля Фелипе

Четверг, 07 Декабря 2017 г. 22:51 + в цитатник
rey_reales_academias_20171123_07.jpg
23 ноября король Фелипе присутствовал на открытии Королевский академических курсов в Королевской академии юриспруденции и права.
Король здоровается с президентом конституционного суда Хуаном Хосе Гонсалесом Ривасом:
http://www.casareal.es/sitios/ListasAux/Galeras/20171123-APERTURA_DEL_CURSO_DE_LAS_REAL-ES-192438/rey_reales_academias_20171123_01.jpg

Король здоровается с министром образования, культуры и спорта Иниго Мендезом де Виго (между прочим, министр потомственный аристократ, а от бабушки по материнской линии он унаследовал титул барона де Кларета).
http://www.casareal.es/sitios/ListasAux/Galeras/20171123-APERTURA_DEL_CURSO_DE_LAS_REAL-ES-192438/rey_reales_academias_20171123_02.jpg


Король здоровается с президентом Королевской академии юриспруденции и права Хосе Антонио Эскудеро:
http://www.casareal.es/sitios/ListasAux/Galeras/20171123-APERTURA_DEL_CURSO_DE_LAS_REAL-ES-192438/rey_reales_academias_20171123_03.jpg

rey_reales_academias_20171123_04.jpg


Также 23 ноября Фелипе дал аудинцию во дворце Сарсуэла совету управляющих Фонда Pro Real Academia Española.
http://www.casareal.es/sitios/ListasAux/Galeras/20171123-AUDIENCIA_AL_CONSEJO_RECTOR_DE-ES-192437/rey_proreal_20171123_01.jpg
И ещё в это день король дал аудиенцию Турбьёрну Ягланду, генсеку Совета Европы.
http://www.casareal.es/sitios/ListasAux/Galeras/20171123-AUDIENCIA_AL_SR._THORBJORN_JAG-ES-192436/rey_aud_secgen_consejoeuropa_20171123_01.jpg

http://www.casareal.es/sitios/ListasAux/Galeras/20171123-AUDIENCIA_AL_SR._THORBJORN_JAG-ES-192436/rey_aud_secgen_consejoeuropa_20171123_02.jpg

http://www.casareal.es/sitios/ListasAux/Galeras/20171123-AUDIENCIA_AL_SR._THORBJORN_JAG-ES-192436/rey_aud_secgen_consejoeuropa_20171123_03.jpg


27 ноября король Фелипе посетил Центр снабжения армии.
Король здоровается с начальником штаба армии генералом Франсиско Хавьером Варела Саласом:
http://www.casareal.es/sitios/ListasAux/Galeras/20171127-VISITA_AL_PARQUE_Y_CENTRO_DE_A-ES-192528/rey_pcami_20171127_01.jpg

Король здоровается с начальником материально-технической поддержки армии генерал-лейтенантом Рамоном Пардо де Сантаяна:
http://www.casareal.es/sitios/ListasAux/Galeras/20171127-VISITA_AL_PARQUE_Y_CENTRO_DE_A-ES-192528/rey_pcami_20171127_02.jpg

King Felipe VI of Spain Visits San Cristobal Military Barracks

King Felipe VI of Spain Visits San Cristobal Military Barracks

http://www.casareal.es/sitios/ListasAux/Galeras/20171127-VISITA_AL_PARQUE_Y_CENTRO_DE_A-ES-192528/rey_pcami_20171127_03.jpg

http://www.casareal.es/sitios/ListasAux/Galeras/20171127-VISITA_AL_PARQUE_Y_CENTRO_DE_A-ES-192528/rey_pcami_20171127_04.jpg

King Felipe VI of Spain Visits San Cristobal Military Barracks

King Felipe VI of Spain Visits San Cristobal Military Barracks

http://www.casareal.es/sitios/ListasAux/Galeras/20171127-VISITA_AL_PARQUE_Y_CENTRO_DE_A-ES-192528/rey_pcami_20171127_05.jpg

http://www.casareal.es/sitios/ListasAux/Galeras/20171127-VISITA_AL_PARQUE_Y_CENTRO_DE_A-ES-192528/rey_pcami_20171127_06.jpg

http://www.casareal.es/sitios/ListasAux/Galeras/20171127-VISITA_AL_PARQUE_Y_CENTRO_DE_A-ES-192528/rey_pcami_20171127_07.jpg

http://www.casareal.es/sitios/ListasAux/Galeras/20171127-VISITA_AL_PARQUE_Y_CENTRO_DE_A-ES-192528/rey_pcami_20171127_08.jpg

http://www.casareal.es/sitios/ListasAux/Galeras/20171127-VISITA_AL_PARQUE_Y_CENTRO_DE_A-ES-192528/rey_pcami_20171127_09.jpg

http://www.casareal.es/sitios/ListasAux/Galeras/20171127-VISITA_AL_PARQUE_Y_CENTRO_DE_A-ES-192528/rey_pcami_20171127_10.jpg

King Felipe VI of Spain Visits San Cristobal Military Barracks

King Felipe VI of Spain Visits San Cristobal Military Barracks

http://www.casareal.es/sitios/ListasAux/Galeras/20171127-VISITA_AL_PARQUE_Y_CENTRO_DE_A-ES-192528/rey_pcami_20171127_11.jpg

http://www.casareal.es/sitios/ListasAux/Galeras/20171127-VISITA_AL_PARQUE_Y_CENTRO_DE_A-ES-192528/rey_pcami_20171127_12.jpg

http://www1.pictures.zimbio.com/gi/King+Felipe+VI+Spain+Visits+San+Cristobal+QJzXRqrmK-fl.jpg

King Felipe VI of Spain Visits San Cristobal Military Barracks

King Felipe VI of Spain Visits San Cristobal Military Barracks

King Felipe VI of Spain Visits San Cristobal Military Barracks

King Felipe VI of Spain Visits San Cristobal Military Barracks

King Felipe VI of Spain Visits San Cristobal Military Barracks

King Felipe VI of Spain Visits San Cristobal Military Barracks

King Felipe VI of Spain Visits San Cristobal Military Barracks

King Felipe VI of Spain Visits San Cristobal Military Barracks

King Felipe VI of Spain Visits San Cristobal Military Barracks

http://www3.pictures.zimbio.com/gi/King+Felipe+VI+Spain+Visits+San+Cristobal+Y07QKZhQYzal.jpg

King Felipe VI of Spain Visits San Cristobal Military Barracks

King Felipe VI of Spain Visits San Cristobal Military Barracks



30 ноября король дал аудиенцию Антонио Нери, президенту американской корпорации Hewlett Packard Enterprise. На аудиенции также присутствовали представители корпорации.
Король с Антонио Нери:
http://www.casareal.es/sitios/ListasAux/Galeras/20171130-AUDIENCIA_AL_SR._ANTONIO_NERI,-ES-192680/rey_hp_20171130_01.jpg

http://www.casareal.es/sitios/ListasAux/Galeras/20171130-AUDIENCIA_AL_SR._ANTONIO_NERI,-ES-192680/rey_hp_20171130_02.jpg

http://www.casareal.es/sitios/ListasAux/Galeras/20171130-AUDIENCIA_AL_SR._ANTONIO_NERI,-ES-192680/rey_hp_20171130_03.jpg

http://www.casareal.es/sitios/ListasAux/Galeras/20171130-AUDIENCIA_AL_SR._ANTONIO_NERI,-ES-192680/rey_hp_20171130_04.jpg


5 декабря король присутствовал на прощании с Мануэлем Марином Гонсалесом, Председателя Конгресса депутатов VIII Законодательного собрания.
http://www.casareal.es/sitios/ListasAux/Galeras/20171205-ASISTENCIA_DE_SU_MAJESTAD_EL_R-ES-192900/rey_capilla_ardiente_manuel_marin_20171205_01.jpg

http://www.casareal.es/sitios/ListasAux/Galeras/20171205-ASISTENCIA_DE_SU_MAJESTAD_EL_R-ES-192900/rey_capilla_ardiente_manuel_marin_20171205_02.jpg

http://www.casareal.es/sitios/ListasAux/Galeras/20171205-ASISTENCIA_DE_SU_MAJESTAD_EL_R-ES-192900/rey_capilla_ardiente_manuel_marin_20171205_03.jpg

http://www.casareal.es/sitios/ListasAux/Galeras/20171205-ASISTENCIA_DE_SU_MAJESTAD_EL_R-ES-192900/rey_capilla_ardiente_manuel_marin_20171205_04.jpg

https://ru-royalty.livejournal.com/5650924.html


Метки:  

Дай миллион, дай миллион! Попрошайки заблокировали машину принца и принцессы

Четверг, 07 Декабря 2017 г. 16:33 + в цитатник


Неожиданное препятствие возникло на пути принца и принцессы Майкл Кентских, когда они покинули фешенебельный ресторан LouLou’s в районе Мейфер и направились домой.

Перед машиной принца появилась группа из 10-15 попрошаек (как выяснилось позже, румынских цыганок), которые заблокировали автомобиль, выпрашивая милостыню.



Обескураженный принц вышел из машины и дал одной из румынских попрошаек банкноту в 10 фунтов, но это лишь заставило всю остальную группу броситься к нему с протянутыми руками и криками "Ещё, дай ещё!"

Энергичные попрошайки так напирали на 75-летнего принца, что пришлось вмешаться сотрудникам ресторана. Они отогнали попрошаек от машины, чтобы дать возможность супруге принца Майкла выехать со стоянки. Только после этого принц и принцесса смогли отправиться домой.
Источник: DM

https://ru-royalty.livejournal.com/5650461.html


Метки:  

Обращение к нации нового Главы Королевского Дома Румынии

Четверг, 07 Декабря 2017 г. 16:04 + в цитатник
6 декабря на сайте Королевского Дома появилось обращение к румынской нации нового главы Королевского Дома Румынии Маргареты, Хранительницы Короны:

"Названная быть преемником доброго короля Михая, который оставил мне как святое наследие любовь и веру к Румынии я буду продолжать его работу и уважать его присягу.



В моих усилиях, направленых на развитие и укрепление страны я буду брать пример с нашего отца и его веры в судьбу румынского народа.

Я глубоко признательна четырём предыдущим поколениям моей семьи, которые создали крепкую связь между страной и Королевским домом. Сто пятьдесят лет, которые дали Румынии современные институты, развитие, консолидацию и открытость всему миру.

На протяжении своей долгой жизни четвертый король Румынии находил поддержку в вере, в надежде и терпении. При всех обстоятельствах он отвечал справедливо и, по возможности, с прощением.

Я уверена, что в будущем румыны по прежнему будут любить Корону, объединившись в сознании и действии ради национального процветания в рамках Европейского Союза и Североатлантического альянса.

С волнением и честью, с чувством долга, как хорошая Румынка и Хранитель Короны, я поклоняюсь жизни и работе во имя нашего народа и румын по всему миру.

Да поможет нам Бог!"



Источник:http://www.romaniaregala.ro/jurnal/proclamatia-custodelui-coroanei-romane-catre-tara/

https://ru-royalty.livejournal.com/5650262.html


Метки:  

Спорное произведение Да Винчи 'Salvator Mundi' купил саудовский принц

Четверг, 07 Декабря 2017 г. 16:02 + в цитатник


Выяснилась личность таинственного покупателя, купившего на аукционе спорное полотно Да Винчи 'Salvator Mundi' за 450,3 млн. долларов.
Покупателем оказался принц Бадер ибн Абдалла ибн Мохаммад ибн Фархан аль-Сауд, представитель одной из младших ветвей обширного древа династии аль-Сауд. Принц Бадер является близким другом и соратником наследного принца Мохаммада ибн Салмана.
Непонятно, для чего принцу картина, если ислам запрещает изображать людей и животных. Сжечь харамное полотно собирается, что ли?
Источник

https://ru-royalty.livejournal.com/5650166.html


Метки:  

Роял- прогнозы 2018

Четверг, 07 Декабря 2017 г. 15:40 + в цитатник
Время движется к концу года текущего, можно попробовать угадать что принесет 2018. В этот раз без опроса, просто сами , в комментариях оставляем предположения, какие события будут у роялти в будущем году. А позже, время покажет, правы мы были или нет:)))



https://ru-royalty.livejournal.com/5649818.html


Метки:  

Сообщение Николая Медфорда-Миллса

Четверг, 07 Декабря 2017 г. 15:35 + в цитатник
5 декабря в связи со смертью последнего короля Румынии Михая I его внук, Николай Медфорд-Миллс на своей официальной странице в Facebook оставил следующее сообщение:



"Сегодня Румыния потеряла своего короля и одного из величайших лидеров Европы XX века, настоящий символ долга перед своей страной. Мой дедушка был правителем, который действительно любил свою страну и её народ.

Сегодня я потерял своего лучшего друга, своего дедушку, но считаю себя счастливым человеком, потому что имел честь быть воспитанным им, с чувством долга перед страной и обещанием, что я сделаю всё возможное, чтобы он мог гордиться мной.

Дедушка, я буду скучать по тебе, и я никогда не забуду те ценности, которым ты учил меня.
Покойся с миром!"




Источник:https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1615013715209014&id=210834488960284

https://ru-royalty.livejournal.com/5649583.html


Метки:  

Бедный цыплёночек...

Четверг, 07 Декабря 2017 г. 15:16 + в цитатник


Ари Бен, бывший муж принцессы Марты-Луизы Норвежской, который недавно совершил каминг-аут перенёс эмоциональную травму, сообщил изданию VG о том, что Рождество он будет встречать в резиденции короля Харальда и королевы Сони в Осло.
"Я всё ещё часть семьи, что бы вы не думали по этому поводу", - сообщил г-н Бен.
Источник: @RoyalCentral

https://ru-royalty.livejournal.com/5649189.html


Метки:  

Принцессе Катарине-Амалии 14 лет

Четверг, 07 Декабря 2017 г. 15:14 + в цитатник
Сегодня принцесса Голландии Катарина-Амалия празднует свой день рождения. (как и я)
Наследнице голландского престола исполнилось 14 лет

https://ru-royalty.livejournal.com/5649008.html


Метки:  

Принц Карл-Филипп и принцесса Биргитта Шведские...

Четверг, 07 Декабря 2017 г. 12:36 + в цитатник
2017-12_гонконг-01

... вместе посетили банкет в Гонконге. Банкет был организован генеральным консульством Швеции и Шведской торговой палатой в Гонконге. Принц и его тётушка находятся в Китае во главе торговых миссий.

На провокационный вопрос репортёров об "игноре" принцессой Биргиттой недавно состоявшихся крестин младшего сына принца Карла-Филиппа, принц рассмеялся и сказал: "Перестаньте нести чушь, все мы - одна дружная семья!"

2017-12_гонконг-02
Фото: David Sica Stella

https://ru-royalty.livejournal.com/5648880.html


Метки:  

Кронпринцесса Мэри посетила прием по случаю 100- летия независимости Финляндии

Четверг, 07 Декабря 2017 г. 11:10 + в цитатник

Кэри Фишер (принцесса Лея) тут напомнила

https://ru-royalty.livejournal.com/5648621.html


Метки:  

А если бы Диана была сейчас с ними...?

Четверг, 07 Декабря 2017 г. 09:03 + в цитатник
Итак, оба сына принцессы Дианы стали взрослыми и сделали свой выбор. У старшего уже ожидается третий ребенок, не так давно определился и младший , теперь они готовятся к свадьбе.

А если бы их мама была жива, то что бы они имели на сегодняшний день? Уилл и Гарри сделали бы тот же выбор или это были бы совсем другие девушки? Приняла бы мама их выбор или им предстояла бы борьба и кто бы вышел победителем? Ведь не всегда наши родители разделяют наши взгляды и чувства. А тем более, в королевской семье, где требования к потенциальной невесте в разы больше.

https://ru-royalty.livejournal.com/5648365.html


Метки:  

25 ноября инфанта Елена с детьми присутствовала на соревнованиях по конному спорту в Мадриде

Четверг, 07 Декабря 2017 г. 02:43 + в цитатник

Метки:  

Кронпринц Фредерик на праздновании 150-летия присвоения почётного гражданина Оденса Г.Х. Андерссену

Четверг, 07 Декабря 2017 г. 02:18 + в цитатник
https://images.fyens.dk/41/3452941_606_0_0_0_4342_2895_2.jpg

https://images.fyens.dk/42/3452942_606_0_0_0_2683_4024_2.jpg

https://images.fyens.dk/43/3452943_606_0_4_0_4920_3280_2.jpg
В честь юбилея была сооружена инсталляция художника по свету Брюса Мунро "Поле света".
https://images.fyens.dk/61/3452961_900_900_0_0_3997_2664_2.jpg

https://images.fyens.dk/46/3452946_606_0_0_0_4390_2926_2.jpg

https://images.fyens.dk/52/3452952_900_900_8_0_4080_2720_2.jpg

https://images.fyens.dk/49/3452949_606_0_0_0_4588_3059_2.jpg

https://images.fyens.dk/62/3452962_900_900_4_0_4920_3280_2.jpg

https://ru-royalty.livejournal.com/5647825.html


Метки:  

В Обонне прошла служба за упокой последнего короля Румынии

Четверг, 07 Декабря 2017 г. 01:45 + в цитатник

Метки:  

Мероприятия короля Бельгии

Четверг, 07 Декабря 2017 г. 01:45 + в цитатник
26 ноября король встретился со спортсменами.
https://scontent-frx5-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/24067890_1968609726735991_802190835671981639_n.jpg?oh=c563a18607e94ebe89c478f75e4d253e&oe=5ACEB756
28 ноября король принял Винсента Реутера, уходящего в отставку генерального директора Союза профсоюзов Валлонии и заступающего на его место Оливье де Васседже.
https://pbs.twimg.com/media/DPug0xTXUAAQknn.jpg



6 декабря король посетил центр помощи Синт-Маргарета.
https://scontent-frx5-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/24796327_1973794642884166_3962634347461639671_n.jpg?oh=e61cb4771dafe408a20f8a5d63842fa6&oe=5AD236E8

https://scontent-frx5-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/24796284_1973794646217499_3339693285460355401_n.jpg?oh=478d979f70be49641fc3dffa85ef917f&oe=5AD107FA
А ещё 6 декабря король принял школьников (класс называется дословно "ателье для будущего") во дворце и рассказал им о своей работе короля.






https://scontent-frx5-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/24775215_1973953002868330_6740181648321559260_n.jpg?oh=7a9f49329935ceed8d3f7cee61128d86&oe=5AD460BF



https://scontent-frx5-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/24796372_1973953006201663_2006073782123913927_n.jpg?oh=2bfef3431569fc2618b050bd0045cfc1&oe=5A8AA827

https://scontent-frx5-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/24312738_1973953009534996_8349037753194498556_n.jpg?oh=69ed594c48df8f26a5e3fe4c9418463f&oe=5A9659A0



https://ru-royalty.livejournal.com/5647274.html


Метки:  

Как накрывают стол к традиционному новогоднему приёму в Дании

Четверг, 07 Декабря 2017 г. 01:37 + в цитатник
Не утерпела Хочу в связи с рождественским украшательством показать,как накрывают стол к традиционному новогоднему приёму в Дании.

Каждый год первого января в рыцарском зале дворца Амалиенборг (замок Кристиана VII) проводится торжественный новогодний приём. Это тот приём, на котором королева делает реверанс перед страной. Приём проводится в этом зале с 1885 года после того как прежний королевский дворец Кристиансборг сгорел во второй раз 3 октября 1884 года и королевская семья переехала в Амалиенборг. С воцарением Маргрете время проведения приёма было перенесено с десяти утра на семь вечера. Приём проводится с соблюдением множества формальностей и традиций и именно о них рассказывается в этом посте.



Итак, каждый год первого января в рыцарском зале дворца Амалиенборг (замок Кристиана VII) проводится торжественный новогодний приём. Приём проводится действующим монархом в этом зале начиная с 1885 года после пожара в Кристиансборге 1884.

Для проведения приёма в зале в форме подковы из столешниц составляются 17 столов, так чтобы в зале было место для 75 человек. Новогодний приём это самый торжественный приём, гости приходят при полном параде, дамы в вечерних платьях в пол, кавалеры с саблями, при шпорах, шляпах и все при орденах в их полной форме (с цепью). Для этого специально измеряется и отводится место.

Складной метр--основной инструмент служащего, отвечающего за столы к приёму: всё измеряется--столы располагаются на верном от стен расстоянии и устанавливается сервиз.

Перед установкой сервиза столы покрываются тонкой шерстяной тканью, чтобы выровнять неровности, иметь возможность разгладить двенадцатиметровые шёлковые скатерти и чтобы они в конечном итоге не скользили.
Шерстяная ткань лежит на столах минимум в течение суток, чтобы обрести комнатную температуру и быть податливой к растягиванию. Только после этого её покрывают двенадцатиметровыми скатертями.

Дизайн скатертей разработан королевой Маргрете в сотрудничестве с накрывальщиками на стол. В общей сложности используется 30 метров скатерти, распределённой по пяти секциям столов. Скатерти специально разработаны именно для этого расположения и размера столов. На той линии, где располагаются тарелки виден орнамент изображающий цепь Ордена Слона (высшая награда Дании). За линией располагания бокалов более редко расположен герб страны от 1972 года (год вступления Маргете на престол) и по нижнему краю расположен орнамент с монограммой Маргрете II, чтобы следующие поколения безошибочно могли определить время создания и использования скатерти.

Планирование каждого нового приёма начинается с тех заметок, которые были сделаны при проведении прежних. Поправки и замечания к деталям, вносимые со временем, становятся неоценимым подспорьем при планировании и проведении самого важного приёма в году.

Когда скатерть лежит правильно, приходит черёд декора. Он состоит из канделябров, зеркальных подносов и подставок для цветов--всё сделанное из бронзы и фарфора.

Когда декор стола установлен, вновь наступает время использования складного метра.

Серебряные тарелки были изначально куплены для ещё первого Кристиансборга в 1740-х. Со временем их число увеличилось и к ним были докуплены иные предметы--всё в том же восемнадцатом веке. С приходом популярности фарфора эти тарелки использовались как подтарелки на приёмах. Королева Маргрете с супругом возродили традицию использовать серебряные тарелки по назначению и есть с них.
Рядом кладутся столовые приборы, подходящие к тарелкам.

Сидящим за главным столом кладут десертные приборы из золота, остальным гостям достаются приборы из позолоченного серебра. Всего имеется двенадцать наборов золотых приборов--все различные,так как каждый набор в своё время принадлежал двенадцати различным монархам. Они используются только для торжественных приёмов и располагаются в соответствии с рангом едока. Прибор располагают задником вверх, чтобы была видна монограмма монарха и печать ювелира. К каждому золотому прибору полагается золотой сундучок с солью и перцем.

Новогодний приём единственный, для проведения которого для каждого гостя используется пять бокалов: для белого вина, красного вина, воды, Розенборгского вина и шампанского/десертного вина. Бокалы произведены Хольмегордской стеклодельной компанией.

Зелёные бокалы--для белого вина. В прежние времена вино зачастую не отличалось нынешней чистотою и прозрачностью, и особенно внешний вид белого вина страдал. Именно для этого были разработаны зелёные бокалы.

Для верной установки всех 375 бокалов необходим точный глазомер. В данном случае использование линейки невозможно.


Салфетки были произведены одновременно со скатертями и украшены общей монограммой королевы Маргрете и её супруга принца Хенрика. Их складывают в форме епископской шапочки и используют таким образом и для удержания горячей температуры первого хлебца каждому гостю. Хлебцы раскладывают в салфетки непосредственно перед открыванием дверей для запуска гостей к столу.

Одним из последних приготовлений перед началом приёма является зажигание ста шестидесяти свечей на столах и стенах зала.
Когда двери в зал открываются, всё готово к самому изысканному приёму года--приёму, в котором участвует действующее правительство, важнейшие официальные лица, свита и сама королевская семья.


https://ru-royalty.livejournal.com/5646956.html


Метки:  

Замок Эринген

Четверг, 07 Декабря 2017 г. 00:44 + в цитатник
Замок Эринген находится в Германии, в земле Баден-Вюртемберг. Постройска замка началась в 1611 году, он должен был стать резиденцией вдовствующей графини Гогенлоэ-Нойенштейна Магдалины Нассау-Дилленбургской (сестры Вильгельма I Нассау-Оранского). Впоследствии замок находился во владении рода Гогенлоэ-Нойенштейн-Эрингенских. В 1805 году Гогенлоэ-Нойенштейн-Эрингенские пресеклись в мужском колене и замок перешёл во владение младшей ветви Гогенлоэ-Ингельфингенских, которые приняли фамилию Гогенлоэ-Эрингенских. В 1961 году замок был приобретён городом Эрингеном.








Двор замка


Оранжерея

https://ru-royalty.livejournal.com/5646744.html


Метки:  

Принцесса Мадлен пропустит банкет в честь нобелевских лауреатов

Четверг, 07 Декабря 2017 г. 00:13 + в цитатник


Из-за болей в спине, которые мучают принцессу в эту беременность, она пропустит банкет в честь нобелевских лауреатов.
На вручении Нобелевской премии в Концертном зале принцесса будет присутствовать, затем покинет торжества.
Так же Мадлен посетит на следующий день прием от имени короля для нобелевских лауреатов.
Кристофер О'Нилл будет присутствовать на всех мероприятиях в рамках вручения премии.

https://ru-royalty.livejournal.com/5646429.html


Метки:  

Поиск сообщений в rss_royals
Страницы: 789 ... 724 723 [722] 721 720 ..
.. 1 Календарь