Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
Исходная информация - http://roem.ru. Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://roem.ru/rss/group/insides/, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты. По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.[Обновить трансляцию]
5 июля регистратор попросил его ещё раз выслать скан паспорта для актуализации данных, но Хрящев ответил, что данные не менялись, поэтому актуальны, и ушёл в отпуск..
"Ищут ли эфэсбэшники каких-то особенно секретных людей, которых не ищут эмвэдэшники? Оказалось, ничего сверхсекретного не ищут. А все эмвэдэшники вообще активно пробивают девушек из метро — ну, снимают тайком и кидают в бот. Очень мало серьезных [рабочих] запросов и очень много личных".
В Яндексе сейчас сфокусированы. помимо прочего, на развитии технологий обработки естественного языка, извлечении смысла, генерации текста, составлении выборок. .
С 30 июня по 5 июля на эту тему 73 тысячи уникальных авторов сгенерировали 165 тысяч сообщений и полтора миллиона "действий". Пик упоминаний пришелся на 4 июля, когда была убрана статья. .
"Ввиду расширения в портфеле бизнесов, Х5 построит свою образовательную экосистему, включающую в себя внутренний и внешний маркетплейс образовательных продуктов". .
Дагмара Иванова с июня возглавила новый блок в М.Видео-Эльдорадо - OneRetail (Единый ритейл), объединивший управляющие структуры брендов М.Видео и Эльдорадо. Присоединилась к команде Группы М.Видео-Эльдорадо в 2019 году в роли заместителя управляющего директора «М.Видео», в январе 2020 года заняла должность управляющего директора бренда. Имеет 20-летний опыт работы в компаниях-лидерах рынка розницы и потребительских товаров в крупных российских и международных корпорациях, в том числе Х5 Retail Group, Центробувь, ORKLA (Норвегия).
Популярный американский сервис доставки еды Grubhub договорился с Яндексом о том, что некоторые заказы на территорию студенческих городков при американских университетах и колледжах с осени будут доставлять роботы-курьеры Яндекса.
В Москве, МО, Татарстане и Краснодарском крае начнут работать беспилотные такси Яндекса. В "ближайшее время" такси начнут ездить внутри регуляторной песочницы в Москве, чуть позже в других регионах. .
Вакансии редакторов быстрых ответов в Яндекс заметили журналисты "Октагона" и вспомнили, что раньше Яндекс принципиально настаивал на алгоритмическом формировании результатов выдачи. .
Новое руководство должно «сфокусироваться на проблемах кибербезопасности, борьбе с интернет-мошенничеством, а также развивать РОЦИТ как юридический центр в области интернета». При РОЦИТе планируется создание Центра мониторинга нарушения прав интернет-пользователей..
Стратегическое партнерство началось с интеграции финтех-сервиса PayDay в экосистему банка. Это сервис для работодателей, которые хотят дать своим сотрудникам возможность получить уже заработанные деньги в другие дни, помимо предусмотренных для выплаты зарплаты или аванса..
Известная своим сарказмом и пассивной агрессией голосовая ассистентка от Яндекса отселена в отдельную умную колонку: компания выпустила "Станцию Лайт" в шести цветах и с разным "характером" помощника. Ранее несколько голосовых ассистентов с отличающимися индивидуальностями представил Сбер. .
TJ передавал из Яндекса о намерении выйти на рынок кикшеринга ещё в апреле 2019 года. В конце мая 2021 года речь шла о "4-8" тысячах самокатов в Москве, теперь об "около 4000 устройств" в ней же. .
Бывший глава Мегафона Иван Таврин вывел на IPO сразу три SPAC, через одну из них будет выходить на биржу разработчик игр Nexters (Hero Wars, "Хроники хаоса")..
За неделю до запуска Neeva команда ориентированного на приватность браузера Brave объявила о начале публичного бета-тестирования собственной поисковой системы, тоже ориентированной на приватность. 4 июля официально запускается социальная сеть GETTR (от Getting Together) под руководством бывшего пресс-секретаря Дональда Трампа Джейсона Миллера. .
РКН подал иск к основателю проекта "Глаз Бога". В марте владельцы бота рассказывали прессе, что сервис теперь работает легально и "выступает от юрлица, зарегистрированного в реестре операторов персональных данных Роскомнадзора"..