Власти Москвы приостановили переговоры с Китаем по строительству метро из-за падения рубля
|
|
Пятница, 14 Ноября 2014 г. 12:57
+ в цитатник

Власти Москвы приостановили переговоры с китайскими инвесторами по строительству метро из-за падения рубля. Об этом журналистам сообщил заммэра Москвы по градостроительной политике Марат Хуснуллин.
— Китайские инвесторы пока взяли паузу в обсуждениях в связи с ростом стоимости валюты. Но работы по строительству уже утвержденных линий не будут приостанавливаться.
Программа развития московского метро предполагает строительство до 2020 года около 70 новых станций и свыше 470 км новых линий метрополитена.
Один из проектов правительство Москвы решило реализовать на основе государственно-частного партнерства совместно с китайской компанией China Railway Construction Corp — строительство новой линии метро в поселок Коммунарка в Новой Москве.
Длина линии около 15 км, стоимость проекта оценивалась на уровне 65 млрд руб. Для компенсации затрат на строительство тоннелей, станций и организации перевозок пассажиров на новой линии предполагалось включить в проект объекты коммерческой недвижимости на прилегающих территориях.
«
ТАСС»
http://metroblog.ru/post/4620/
Метки:
Новости метро
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-