Встреча посвящённая 90-летию Г.С. Альтшуллера и созданию творческих проектов |

|
|
Разведопрос: Иван Диденко об исследовании творчества Шекспира |
|
|
Дмитрий Пучков про гей-парады и православных активистов |
|
|
Ubiсlub - Beyond Good and Evil в подарок |
|
|
Fujifilm Photoday |
15 октября компания Fujifilm и журнал «Российское фото» приглашают всех фотографов и фотолюбителей на презентацию фотокамеры Fujifilm X-T2. В программе — тестирование топовых фотокамер и объективов Fujifilm, образовательные мероприятия, съемочные зоны и, конечно, отличное настроение!
|
|
Ученые против мифов 2-1. Алексей Водовозов: Три мифа альтернативной медицины |
|
|
16 октября - экскурсия по укреплениям XVIII века и урок живой истории в Выборге |
|
|
Прокурор и гонка на Gel"andewagen |
Прокурор просит суд назначить сыну вице-президента «Лукойла» Руслану Шамсуарову наказание в виде лишения свободы на 2 года 1 месяц. Шамсуаров обвиняется в оскорблении и угрозе применения насилия в отношении полицейских.Прокурор просит для сына вице-президента ЛУКОЙЛа реальный срок за гонку на Gelandewagen
Ранее стало известно, что Следственный комитет России завершил расследование в отношении трёх «гонщиков» на Gelandewagen, ставших известными после выложенной ими в интернет видеозаписи.
На видеоролике демонстрировалось, как группа молодых людей развлекается, нарушая правила дорожного движения на глазах у сотрудников полиции, а затем пытается скрыться в ходе опасной погони.
|
|
Эш против Зловещих мертвецов, в переводе Гоблина |

|
|
Мафия проникла во все госструктуры РФ |
Особое место в этом «хит-параде» коррупции занимают силовые структуры. Даже в «лихие 90-е» не было такого масштабного вовлечения в ОПГ сотрудников правоохранительных органов.Мафия проникла во все госструктуры РФ
«В качестве иллюстрации можно привести совершенно фантастическое дело подмосковных прокуроров, «крышевавших» игорный бизнес. Я, как бывший начальник Интерпола, утверждаю, что в мировой практике аналогов не существует», - добавил криминолог.
По его мнению, подмосковные прокуроры оказались представителями совершенно новой породы преступников. Это не просто коррупционеры. «Эти люди на себе замкнули функции бандитов. Они лично вымогали, лично угрожали, лично приводили бандитов. Никогда не было такого, чтобы зампрокурора Московской области ушел в бега и находился в розыске. Это беспрецедентно», - говорит Владимир Овчинский.
|
|
Из ГСУ исчезли материалы по уголовному делу Шакро Молодого |
В ГСУ СК РФ по Москве исчезли материалы в отношении «вора в законе» Захария Калашова (Шакро молодой) о создании им преступного сообщества. Они еще в 2015 году были выделены из другого дела и переданы для начала расследования в следственный отдел по ЦАО.Из ГСУ исчезли материалы по уголовному делу Шакро Молодого
После ареста Дениса Никандрова и Михаила Максименко по обвинению в получении взятки от Калашова за развал дела в отношении «авторитета» Андрея Кочуйкова (Итальянец) прокуратура начала изучать и другие материалы, к которым могли «приложить руку» два этих сотрудника СК.
Интерес у проверяющих вызвали, в частнсти, материалы в отношении Калашова, которые еще в 2015 году следователь ГСУ СК РФ по Москве выделил в отдельное производство из другого дела. Речь в них шла о событиях 15-летней давности и касалась захвата крупнейших столичных казино («Кристалл» и «Голден пэлас»), сопровождавшихся похищением, убийством, мошенничеством и т. д.
«По решению Никандрова материалы для возбуждения дела были неожиданно отправлены из ГСУ СК РФ по Москве в СУ по ЦАО. Оттуда их переслали в СО по Таганскому району, где просто „спрятали“, не возбудив никого дела», — рассказал собеседник агентства. По его словам, в ходе проверки в СО по Таганскому району этих материалов обнаружить не удалось, где они сейчас находятся, никто пояснить не может.
|
|
Украли багажник с мёртвой бабушкой |
Семья из четырех человек (муж, жена, ребенок и его бабушка) отправились на машине из Липецка в Сочи, однако по дороге 77-летняя женщина скончалась. Прибыв на курорт, близкие документально оформили ее смерть и временно оставили тело в сочинском морге, решив похоронить ее в Липецке.Украли багажник с мёртвой бабушкой
Отдохнув на море, семья приобрела экспедиционный багажник, где разместила тело усопшей и закрепила его на крыше автомобиля, чтобы перевезти домой.
На обратном пути липчане остановились на ночлег в одном из кэмпингов на трассе в Ростовской области. Вернувшись утром к машине, они обнаружили, что багажник с содержимым пропал.
|
|
Putin backs WW2 myth in new Russian film |
A new film showing Red Army soldiers outnumbered by invading Germans but battling on heroically has become part of the Kremlin's campaign to restore Russian pride.Putin backs WW2 myth in new Russian film
State television showed Russian President Vladimir Putin watching the film last week, alongside Kazakhstan President Nursultan Nazarbayev, in the Central Asian leader's capital Astana.
The clear message was that Russia and Kazakhstan are maintaining Soviet-era bonds of friendship, despite tensions in other parts of the former USSR. But the film itself - Panfilov's 28 Men - is based on a communist myth.
The film depicts an heroic act of self-sacrifice outside Leningrad - now St Petersburg - in November 1941.
|
|
Игорь Пыхалов о разведке перед Великой Отечественной войной |
|
|
Работа над анимационным роликом "Эволюция от обезьяны к человеку" |

|
|
У входа в музей ГУЛАГа повесили чучело Солженицына |
Инцидент произошел в субботу вечером, 8 октября. По словам Ропейко, двое молодых людей подбежали к территории музея и повесили на заборе чучело, после чего скрылись. Охранники музея сняли чучело через несколько минут.У входа в музей ГУЛАГа повесили чучело Солженицына
Директор музея Роман Романов заявил радиостанции «Эхо Москвы», что считает эту акцию «детской, отчасти хулиганской выходкой». Романов в то же время отметил, что администрация музея решила не обращаться в полицию, так как не видит угрозы для работы музея в связи с произошедшим.
На табличке, прикрепленной к чучелу, Солженицын назван «первейшим врагом», «вравшим нам про ГУЛАГ», а также говорится, что писатель «глумился над правдой». Сам музей активисты называют «предательским».
|
|