-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rss_capt_cczy

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 9


Первый поезд в Херсон и косяки Армагеддона

Понедельник, 21 Ноября 2022 г. 00:03 + в цитатник
Как известно, в Херсон прибыл первый поезд из Киева. Правда внимательные читатели говорят, что на фото и видео в Киеве показано отправление одного состава, а в Херсоне прибытие якобы другого. Но это не суть важно откуда прибыл поезд, хоть из Маложмуровки, важно, что железнодорожное сообщение Херсона с Украиной имеется.
.
Прибытие украинского поезда в Херсон
Прибытие украинского поезда в Херсон
.
Состав радостно приветствовали жители российского региона
Состав радостно приветствовали жители российского региона
.

Если помните, главный аргумент Суровикина о необходимости оставления Херсона заключался в сложности его снабжения. Умники скажут, что нам пришлось бы снабжать через реку, мол это сложно. Наверное да. А через голую степь - легко. Опять же, ни один мост и на одна сортировочная станция на Украине не уничтожена. Так что в Херсон спокойно пойдут эшелоны с техникой, боеприпасами, войсками и ВСУ будут формировать группировку и для обороны Херсона, и для последующего наступления на Крым.
.
Разгрузка вагонов прибывшего поезда
Разгрузка вагонов прибывшего поезда
.
Военный корреспондент Андрей Руденко написал: "Меня лично удивляет то, что уходя из этого города не уничтожена железная дорога!! По которой как прибывает БК, так и отправляют высвободившиеся ресурсы на другие направления. Или этот путь оставили, чтоб по нему спокойно Зеленский в город приехал ? Если так, то тогда понятно, вопросов не имею!"

Уважаемый мною ТК "Два майора" попытался слегка сгладить вопрос. По-моему получилось неуклюже: "На самом деле, нужно четко понять, кто был ответственный за плановый отвод войск с правого берега Днепра и что он докладывал Суровикину. Именно железная дорога позволит ВСУ теперь подвозить боеприпасы и личный состав для постоянных обстрелов Херсонской области. Учитывая, что решение было принято задолго до его официального объявления, время было. Пусть бы противник несколько дней/недель восстанавливал ж/д пути. Надеемся, умные люди зададут одному высокому начальнику и эти вопросы".

Ну да, опять младший сержант Иванов виноват, что не доложил об обстановке и своих соображениях лично Верховному.
.
Пожар
Пожар. Где-то.
.
В Телеграме бродит коротенькое видео с подписью: "Взрыв и мощный пожар в Херсоне, предположительно, ВС РФ поразила топливохранилище ВСУ". И все радуются.

Дорогие друзья, давайте видеть главное. Как давно это топливохранилище вдруг стало украинским и откуда там топливо? Поразили - правильно сделали. Но получается так, что уходя из Херсона наши войска оставили целёхенький топливный терминал, да ещё и с топливом, которое якобы сложно было подвозить в Херсон. Подарили врагу. Или продали. Тут я не в курсе.

Так вот, во время Войны при необходимости командующие фронтами и полномочные представители Ставки лично выезжали на передовую, в траншеи первой линии. А командующие танковыми армиями на своём командирском танке лично шли в прорыв вместе со своими бойцами. И получали Звёзды Героев за личный героизм, а не за личное знакомство с бывшим подполковником.

Так что генерал Суровикин мог бы найти время за месяц подготовки сдачи Херсона врагу без боя и лично посетить город. Ножки бы размял. Или приятнее сидеть в красиво, на американский манер оформленном так называемом "Объединённом командном пункте группировки российских войск в зоне СВО"?
.
Объединённый командный пункт группировки российских войск в зоне СВО
Объединённый командный пункт группировки российских войск в зоне СВО. С тёплым клозетом.
.
А всего и надо было - выйти наружу через секретную дверь секретного бункера и посмотреть своими глазами. Армагеддон оказался дешёвой китайской хлопушкой.
.
Секретная дверь. С намёком.
Секретная дверь. С намёком.
.

https://cczy.livejournal.com/1200796.html

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку