Клево чувак! Какая нужная и важная тема! И чего ее раньше не завели! :D
Вы играли в "Fable"? Разработчики "Oblivion" тоже! Или это было требование Билли и компании? Вобщем структура инвентарии-журнала (того, что при нажатии TABа выскакивает от-туда).
Очень "драконит" урезанность диалогов. Мне нужно было одного перца найти в Столице. О нем было известно только его имя и раса. Прямо так и сказали: "Пойди поспрашивай в городе". Строчка в диалоге позваляющем узнать подрлбности об этом перце появилось только у того, кто знал, где его найти. ИМХО странная экономия на топиках в диалогах. Сложно было всем не сведущим прписать фразы типа: "А кто это?", "Я такого не знаю" и проч.
Очень сильно намудили со шмотками. Есть броня с которой некотрые виды сапог не совместимы. При одевании сапог слетает весь костюм целеко. Либо босиком но в полной броне, либо в трусах с сапогами.
Анимация отстойная! Посмотрите на "грациозных" косуль.
Лошадь до ума не довели. Воевать на ней нельзя, а пока слазишь пару стрел или ударов ловишь. И не удерешь на ней. Даже волки влет догоняют!