-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в RnB_music

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.08.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 264


интервью Alicia Keys для журнала V

Вторник, 06 Декабря 2005 г. 02:30 + в цитатник
Glimmer_of_hope все записи автора alicia1.jpg (200x276, 35Kb) Как обнаружила Lola Ogunnaike, мисс Keys ведет себя, как дива лишь тогда, когда открывает свой рот и поет. Во времена не столь отдаленного прошлого, когда ее скудно одетые певицы-конкурентки, полагаясь на цифровую технику в своем творчестве, RnB звезда Alicia Keys, решила, не изобретая ничего нового опереться на хорошо забытое старое – талант. Обладая голосом, более подходящим для церковных хоров и имея классическое образование пианистки, Alicia Keys, быстро покорила публику своей способностью сочетать казалось несочетаемое - Бетховена и Бигги. С помощью модного хита «Fallen» с ее дебютника «Songs In A Minor» она унесла с собой 5 статуэток Грэмми, включая награду за лучший дебют. Фанаты от Гарлема до Голландии копировали присущий только ей фирменный внешний вид: например, стильные шляпы, надвинутые на один глаз. Те, кто смели сомневаться, сможет ли Keys повторить свой оглушительный успех, получили ответ в этом году... Им стал альбом «The Diary Of Alicia Keys», который дебютировал на первом месте Billboard и в первую неделю был продан фантастическим тиражом – 6000 копий. В этом интервью Алишия взяла тайм-аут, чтобы обсудитькоманды?


LO: В вашем видео на песню «If I Ain’t Got You» рэппер Method Man играет роль ващего возлюбленного. Mos Def играет ту же роль в клипе на «You Don’t Know My Name» Смогла бы Алишия Киз встречаться с рэппером в реальной жизни?

ALICIA: Нет. Никогда. Никто из этой сферы никогда не притронется ко мне. Мое тело слишком красиво и священно, чтобы быть оскверненным тысячами людей, с которыми они «рэпперы» вступают в контакт и возможно спят. Мы можем общаться и я даже могла бы сказать, что они милашки, но этого никогда не произойдет.

LO: Но вы ведь флиртовали с Mos Def в клипе. Разве это в ваших правилах? Или это для вас привычно?

ALICIA: Вы должны являться кем-то особенным для меня, чтобы мне захотелось вас поприветствовать. Я постоянно встречаю людей, которые и трех слов связать не могут. Я не имею в виду фанов, которые не могут сказать ничего путного из-за нервов. Я говорю о тех людях, которые полагают, что они могут заинтересовать вас, поскольку имеют пару лишних сотен в кармане, но у них нет никаких интересных мыслей. Они не читают книг. Им чужда философия. Пустышки.

LO: Значит, человек не должен быть нефтяным магнатом, чтобы встречаться с вами?

ALICIA: Вы можете относиться наплевательски ко всему, что мне дорого, но если у вас есть драйв, преследуете в жизни какую-то цель и вы умны, этого для меня достаточно. Для нас, женщин, «секс в уме» важнее, чем физические соприкосновения. Если вы сумеете «заняться со мной умственной любовью» - считайте, что я – ваша.

LO: Ваш последний альбом называется «Дневник Алишии Киз». Это грамотный рекламный ход, или вы действительно ведете дневник?

ALICIA: Мой дневник всегда со мной. Он конечно не находится непосредственно в моей сумочке, а в моем гостиничном номере. Он всегда у моей кровати. У меня всегда была страсть все записывать, чтобы помнить детали моей жизни. Я не хочу просыпаться и спрашивать « реально ли все то, что происходило со мной?» Я также веду записи в форме молитв. Когда я смущена или измучена, когда я не знаю, что делать или в плохом настроении, я пишу. Я описываю свои чувства и спрашиваю себя – Почему? Я сначала должна придать своим чувствам и мыслям словесную форму, а затем я чувствую, что могу понять их.

LO: Вы только что завершили совместный тур с Beyonce и Missy Elliott. Я слышала, что вы с Beyonce не в самых лучших отношениях. Ваша неприязнь существовала с давних времен или возникла внезапно?

ALICIA: Конечно, ходят слухи, что мы не в ладах. Люди хотят этого. Они надеются, что мы деремся, ссоримся и конкурируем друг с другом. Держу пари, что если бы я сказала, что все наше шоу мы пытались «сделать» друг друга, никогда не разговаривали, ссорились за кулисами, вы бы сразу на это купились.

LO: Конечно. Люди ведь обожают драмы.

ALICIA: Знаю-знаю. Мы с Beyonce доброжелательно относились друг к другу с самого начала, были горды друг другом и нашими достижениями.

LO: Я знаю, что вы работаете над несколькими книгами, включая мистику и отрывки из вашего дневника?

ALICIA: Я все еще решаю, как построить первую книгу, она будет состоять из моих дневниковых записей, с давно прошедших времен и до настоящих. Этот вызов состоит в том, что я решаю чем поделиться с читателем и моя главная задача – быть честной. Серия мистических изданий – пока лишь задумка, но мне нравится мысль о том, чтобы сделать что-то в духе Nancy Drew или Hardy Boys. Подобные истории никогда не были рассказаны с позиций тех мест, где я выросла и что видела.

LO: А как насчет музыкальных инструментов? Вы предпочитаете какую-то марку пианино?

ALICIA: Мне больше всего нравятся пианино марки Steinway, они признаны одними из лучших в мире и я ими очень довольна. Моим первым и любимым было пианино именно этой фирмы. Я приобрела его, когда заключила контракт с Columbia. Сейчас я больше не сотрудничаю с Columbia, но это пианино неизменно со мной.

LO: Какие 5 альбомов по твоему должен обязательно иметь человек, считающий себя настоящим меломаном?

ALICIA: Обязательно Coltraine, Miles Davis, или же Theolonius Monk, конечно что-нибудь из старого рок-н-ролла, как Chuck Berry или Rolling Stones . Он должен ценить по достоинству таких классиков, как Мендельсон и Шопен. Естественно в его коллекции должна быть и RnB soul музыка – Otis Reddins, Prince и Stevie Wonder. И опера.

LO: Если бы вам пришлось составлять программу для портативного плеера, какую музыку вы бы туда включили?

ALICIA: Все от Eagles до Nirvana, от Alanis Morissette до моего последнего альбома, Jill Scott, все из творчества Stevie Wonder, Prince, Biggie, Tupac, Wu-Tang, Beethoven, Toni!Toni! Tone! , Sly and The Family Stone, Tina Turner, мою новую новую любимою группу– Robert Randolph and The Family Band, Krucial Keys mixtape volume 3

LO: Давай поиграем. Какую из двух твоих способностей ты бы выбрала, если была бы обязана : возможность петь или играть на пианино?

ALICIA: Это жестоко! Настооолько жестоко! Я бы выбрала пение, так как я хочу, чтобы люди слушали мои песни, ведь мне есть что сказать миру. Я бы сделала так, если стоял бы такой выбор, но это очень несправедливо.

LO: R.Kelly и Jay-Z сотрудничали при записи совместного альбома «Best Of Both Worlds» C кем бы ты поработала над подобным альбомом?

ALICIA: C Lauryn Hill. Я думаю это было бы действительно клево. Это должен быть кто-то, чье творчество тебе действительно нравится, кто имел бы сходные с тобой идеи. Также с Prince.. Это должно быть хорошим представлением слушателю нас обоих, мы должны раскрыться в равной мере.

LO: Lauryn Hill и поет и читает рэп. Ты можешь представить себя в этом амплуа?

ALICIA: Могу. Сейчас я не собираюсь выпускать хип-хоп альбом сейчас, я хочу попробовать читать в паре-тройке моих песен. Было бы здорово, чтобы появилась еще одна многогранная в музыкальном плане исполнительница.

LO: Я также слышала, что вы занялись боксом…

ALICIA: Да, это мне подходит. Я люблю бросать вызов самой себе. Это отличный путь к здоровью. Если мне потребуется надрать кому-нибудь задницу, это умение всегда пригодится.

LO: Вы бы хотели пройтись по сцене в спортивных штанах и здоровых ботинках Timberland?

ALICIA: Когда я готова к выступлению, я смогла бы надеть и это. Я помню время, когда я должна была выступит в одном из больших шоу, никакой из моей одежды со мной не было. Я вывалилась из самолета в розовых кедах и придурковатых розовых штанах, с тенями убийственных оттенков и глупо выглядящей бейсболке. Я забралась в этом на сцену. Это было одним из самых крутых шоу в моей карьере. Одежда для меня не главное, мне нравится заводить зал и сама музыка. Вот это действительно имеет значение!

LO: Вы одна из тех немногих артистов, которым удалось избежать примитивизации своего творчества…опускания его до уровня толпы.. Стало ли это облегчением?

ALICIA: Я чувствую, что это было неизбежным для меня, поскольку я собираюсь постоянно прогрессировать. Я еще не достигла вершины в своем творчестве. Я ещё даже и близко не достигла вершин, к которым стремлюсь. Я все время хочу становиться лучше. Я собираюсь узнать больше. Я хочу стать еще круче. Я хочу еще больше ощутить себя женщиной. Я собираюсь больше контролировать себя. – мой разум, мои чувства. Я стремлюсь больше понять, кто я есть на самом деле, чтобы выражать себя лучше. Я хочу быть более свободной, более искушенной как музыкант и как писатель. Я полагаю, что все это означает просто движение вперед.

LO: Собираетесь ли вы когда-нибудь завершить свою карьеру в Лас-Вегасе?

ALICIA: Мой менеджер сказал забавную вещь. А именно, что через 60 лет я буду петь “Fallen” в Лас-Вегасе..И уже пора начинать готовиться к этому. Музыка – это такое удивительное искусство, что если вы пишете великие песни, они живут вечно. Я планирую достигнуть этого всего в ближайшие 10 лет, когда я сделаю все, что хочу, мне не придется больше работать. Так что если я завершу свою карьеру в Лас-Вегасе, это будет полностью мой выбор.


Green_eyed_Tash   обратиться по имени Вторник, 06 Декабря 2005 г. 18:36 (ссылка)
ммм...
Ответить С цитатой В цитатник
Ариан   обратиться по имени Вторник, 06 Декабря 2005 г. 19:24 (ссылка)
а что за журнал? он вообще в России продается?
Ответить С цитатой В цитатник
Glimmer_of_hope   обратиться по имени Вторник, 06 Декабря 2005 г. 19:41 (ссылка)
Ариан, я во всяком случае ни разу не видела русскоязычного издания...
Ответить С цитатой В цитатник
Ариан   обратиться по имени Вторник, 06 Декабря 2005 г. 20:30 (ссылка)
я тоже
Ответить С цитатой В цитатник
freckle89   обратиться по имени Понедельник, 12 Декабря 2005 г. 19:36 (ссылка)
обажаю алишу)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку