-Метки

atp cup facebook laver cup rafa nadal open rafael nadal tie break tens united cup us open Кувейт Нью-Йорк абу-даби австралия академия акапулько аргентина атланта базель бангкок барселона баштад благотворительность благотворительные матчи блог блоги бразилия брисбен буэнос-айрес валенсия вашингтон видео винья дель мар выставочные матчи выставочные турниры галле гамбург гольф доха индиан-уэллс индия интервью итоговый турнир казахстан карлос мойя квинс клаб книга колумбия кубок дэвиса лима личная жизнь лондон мадрид майами малага манакор мексика мельбурн монреаль монте-карло музей музыка награды олимпиада олимпиада-2012 париж пары пекин передача покер после завершения карьеры пресс-конференция пуэрто-рико ракетка рафаэль надаль рейтинг реклама рекорды рим рио-де-жанейро ролан гаррос роттердам рэйтинг сан-паулу свадьба семья социальные сети спонсоры статья таиланд теннис токио тони надаль торонто травма тренировка тренировки турнирная сетка турниры 2003 года турниры 2004 года турниры 2005 года турниры 2006 года уимблдон фильм фонд фотографии футбол харлингем цинциннати чили шанхай штуттгарт эквадор юар

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Rafael_Nadal

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 12035

Выбрана рубрика Турниры Большого Шлема-2008.


Другие рубрики в этом дневнике: Фотографии(1970), Турниры Большого Шлема-2009(77), Турниры Большого Шлема-2007(7), Турниры Большого Шлема 2024(1), Турниры Большого Шлема 2023(4), Турниры Большого Шлема 2022 (39), Турниры Большого Шлема 2021 (14), Турниры Большого Шлема 2020(17), Турниры Большого Шлема 2019(33), Турниры Большого Шлема 2018(30), Турниры Большого Шлема 2017(31), Турниры Большого Шлема 2016(14), Турниры Большого Шлема 2015(21), Турниры Большого Шлема 2014(24), Турниры Большого Шлема 2013(22), Турниры Большого Шлема 2012(30), Турниры Большого Шлема 2011(89), Турниры Большого Шлема 2010(123), Турниры 2024 года(32), Турниры 2023 года(5), Турниры 2022 года(51), Турниры 2021 года(37), Турниры 2020 года(30), Турниры 2019 года(65), Турниры 2018 года(50), Турниры 2017 года(84), Турниры 2016 года(81), Турниры 2015 года(96), Турниры 2014 года(59), Турниры 2013 года(93), Турниры 2012 года(55), Турниры 2011 года(125), Турниры 2010 года(142), Турниры 2009 года(153), Турниры 2008 года(145), Турниры 2007 года(21), Обои, аватары(4), Новости(2137), Ваше творчество(30)

Самый главный матч

Дневник

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 19:36 + в цитатник
Беж (Rafael_Nadal) все записи автора

The Telegraph публикует отрывки из недавно вышедшей в свет автобиографии Рафаэля Надаля. Первый из них, в котором рассказывается о самой важной победе в карьере испанца – в блоге «С миру по Нитке».

Отсюда: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/nitkina/224593.html 

Читаем далее
Рубрики:  Турниры Большого Шлема-2008

Метки:  

Выступления Рафаэля Надаля на Australian Open

Дневник

Суббота, 17 Января 2009 г. 12:38 + в цитатник
Беж (Rafael_Nadal) все записи автора

Так как этот дневник был заведен лишь в 2007 году, по традиции вспоминаем, как Надаль выступал на тех или иных турнирах. В понедельник стартует первый турнир Большого Шлема 2009 года - Australian Open. Итак, что же говорит нам история?

 Open d'Australie /2

2004 год

Надаль проиграл в третьем круге Лейтону Хьюитту со счетом 6-7, 6-7, 2-6.

Далее
Рубрики:  Фотографии
Турниры Большого Шлема-2008
Турниры Большого Шлема-2007

Метки:  

Вспоминая 2008 год

Дневник

Суббота, 20 Декабря 2008 г. 16:04 + в цитатник
Беж (Rafael_Nadal) все записи автора Финал Ролан Гарроса не был таким захватывающим, но победа в нем не менее желанна.

Рубрики:  Турниры Большого Шлема-2008

Метки:  

Блог от 8 сентября

Дневник

Понедельник, 08 Сентября 2008 г. 21:16 + в цитатник
Беж (Rafael_Nadal) все записи автора
Nadal"Всем привет и до свидания.
Пишу последний коротенький блог из Нью-Йорка. Вы знаете, что обычно я не делаю этого, когда заканчиваю выступление на турнире, но одумал, что сейчас должен написать, потому что я играл против вашего спортсмена. Я улетаю домой, в Испанию, у меня будет 3 дня отдыха. И вчера, и сегодня Энди играл лучше меня и он заслужил эту победу. Никаких извинений и оправданий. Некоторые спрашивали, не желаю ли я что-нибудь сказать о вчерашнем дне, о смене корта и так далее. Условия были одинаковыми для обоих теннисистов, и он просто играл лучше. В прошлом блоге я писал, что знал, это будет очень и очень сложный матч. Что Энди замечательный игрок и что это может произойти. И это произошло.
Завтра он играет свой первый финал на турнире Большого Шлема, и я очень счастлив за него. Для него это будет очень сложный матч, потому что Роджер остается Роджером. Я помню, когда многие говорили, что он завершил играть. Я всегда говорил, что Роджер заслуживает больше уважения, что он все еще играет и всегда остается фаворитом. И вот, он снова в финале. Удачи обоим, и будем надеяться, мы увидим великолепный матч.
 
Murray_nadal
 
Наконец, каникулы. Я уехал из дома 18 июля, играл в Торонто, Цинциннати, на Олимпиаде в Пекине и здесь, в Нью-Йорке. Я поиграю в гольф, побуду с друзьями,  семьей, может, порыбачу и не более того. Больше не будет времени. Потом снова начну тренироваться, буду готовиться к Кубку Дэвиса. Надеюсь, буду на пике формы при поддержке зрителей.
Мне действительно хочется поблагодарить всех, кто читал и посылал мне вопросы. Это сближает меня с вами. Также хочу поблагодарить Times online за предоставленную возможность.
До встречи.
Рафа".
Рубрики:  Фотографии
Турниры Большого Шлема-2008

Метки:  

Надаль завершил выступление на US Open

Дневник

Понедельник, 08 Сентября 2008 г. 20:46 + в цитатник
Беж (Rafael_Nadal) все записи автора
В полуфинальном матче Рафаэль Надаль проиграл Энди Маррею со счетом 2-6, 6-7 (5-7), 6-4, 4-6. Это лучшее выступление Надаля на турнире US Open за всю карьеру. Он набрал достаточно очков, увеличил свой отрыв от второй ракетки мира Роджера Федерера и обеспечил звание первой ракетки до конца сезона.
 
«В чем-то было удачей, что матч вчера прекратили. Я не играл вчера так энергично, как сегодня. Сегодня матч начался позже. Я не знаю, что было со мной вчера. Но ведь и он играл хорошо. У меня были шансы в четвертом сете, но я не смог их реализовать. Он обыграл меня, так что мои поздравления.

В чем была моя проблема в этом матче? Наверное, в 84 предыдущих матчах. Очень сложно оставаться свежим каждый день, так что я понимал, что рано или поздно случится что-то вроде того, что случилось сегодня. Конечно, полуфинал US Open – не лучший момент для этого, но ведь для этого не бывает удачных моментов. Случись это неделю назад – это было бы на Олимпиаде, и это было бы ужасно. Ну а две-три недели назад, то это случилось бы, когда я боролся за первую строчку в Торонто и Цинциннати, и это было бы так же ужасно. Это всегда плохо, но я доволен всем, что происходит. Я старался показывать все, что в моих силах на протяжении турнира. Я не был в очень хорошей форме весь турнир, но смог добраться до полуфинала, я этому очень рад. Сегодня я попытался сделать все, что было в моих силах, чтобы спасти матч, может быть, смог сделать не все, но я все равно доволен», – цитирует Надаля официальный сайт турнира.

Rafael Nadal of Spain celebrates a point against Andy Murray of Britain during the conclusion of their rain-delayed semi-final match at the U.S. Open tennis tournament at Flushing Meadows in New York September 7, 2008. From Reuters Pictures by REUTERS.
Фотографии с матча
Рубрики:  Новости
Фотографии
Турниры Большого Шлема-2008

Метки:  

Полуфинальный матч Надаль-Маррей прерван из-за дождя

Дневник

Воскресенье, 07 Сентября 2008 г. 10:00 + в цитатник
Беж (Rafael_Nadal) все записи автора
Вчера, как и обещали синоптики, над Нью-Йорком разразился шторм, из-за которого был прерван второй полуфинальный матч турнира US Oрen Надаль-Маррей. Счет в матче пока в пользу Маррея 6-2, 7-6, 2-3. В третьем сете Надаль сделал брейк и будет подавать. Желаем Рафе победы!
 
В финале победителя этой пары уже ждет Роджер Федерер.
 
Rafael Nadal of Spain sits under an umbrella as rain falls during his semifinal match against Andy Murray of Britain at the U.S. Open tennis tournament at Flushing Meadows in New York September 6, 2008. From Reuters Pictures by REUTERS.
Фотографии с матча
Рубрики:  Новости
Фотографии
Турниры Большого Шлема-2008

Метки:  

Блог от 5 сентября

Дневник

Суббота, 06 Сентября 2008 г. 17:45 + в цитатник
Беж (Rafael_Nadal) все записи автора
Rafa"Всем привет.
Вот и еще один день... Завтра тут полуфиналы. Или по крайней мере мы их ожидаем. Дело в том, что прогноз погоды довольно пасмурный, а тут, как на Уимблдоне: не ошибаются. Вот почему мы начнем играть не ранее полудня. Нас могут даже поставить на другой корт и сказали, чтобы мы были к этому готовы. Вместо центрального корта мы будем играть на другом корте. Это непривычно, но они готовы это сделать, если будет сильный дождь, и оба полуфинала пройдут одновременно, а финал будет сыгран в воскресенье. Мне все равно, хотя я играл только на центральном корте и не знаю, отличается ли от него другой корт. Но условия одинаковы для обоих.
Знаю, многие из вас хотят узнать мое мнение об Энди. Я много раз говорил, что считаю его прекрасным игроком. В последнее время он значительно улучшил свою игру, и в прошлом году я говорил, что в конце года он сможет попасть на итоговый турнир. Он не попал из-за травм. Но в этом году, я уверен, он попадет, потому что он хорошо себя чувствует и показывает прекрасный теннис. Он выиграл Цинциннати, показывает хорошую игру и знает, как выиграть. Матч в Торонто против него был, действительно, сложным и упорным, и он мог выиграть в любой момент.
Вы меня знаете, знаете, что я буду бороться до последнего и стараться победить, но даже если я проиграю, думаю, этот турнир был великолепным, я впервые добрался до полуфинала и это хорошо. Я всегда говорил, что выйти в полуфинал и быть в четверке лучших - это очень хороший результат. Но, конечно, лучше выиграть.
Сегодня я пишу этот блог достаточно рано, после ужина (в моем любимом японском ресторане), потом собираюсь пойти на физиотерапевтические процедуры, перед тем как лечь спать. Нам нужно встать в 8, чтобы быть готовыми к 12 часам. Вы знаете, завтра рано утром надо сделать много обычных вещей перед матчем. Посмотрим, что будет. Надеюсь, я буду здесь еще, чтобы написать предфинальный блог...
Было бы отлично.
Всем спасибо.
Рафа".
Рубрики:  Турниры Большого Шлема-2008

Метки:  

Фотографии с US Open

Дневник

Суббота, 06 Сентября 2008 г. 14:23 + в цитатник
Беж (Rafael_Nadal) все записи автора
Rafael Nadal of Spain watches Andy Murray of Britain practice at the U.S. Open tennis tournament in Flushing Meadows in New York, September 5, 2008. From Reuters Pictures by REUTERS.

Rafael Nadal, left, of Spain, stretches during a training session at the U.S. Open tennis tournament in New York, Friday, Sept. 5, 2008. Nadal will play Britain's Andy Murray in the men's semi-finals. From AP Photo by Julie Jacobson.

Rafael Nadal of Spain signs autographs after practice at the U.S. Open tennis tournament in Flushing Meadows in New York, September 5, 2008. From Reuters Pictures by REUTERS.
 
 
С наградой US Open Series
Рубрики:  Фотографии
Турниры Большого Шлема-2008

Метки:  

Блог от 4 сентября

Дневник

Пятница, 05 Сентября 2008 г. 20:28 + в цитатник
Беж (Rafael_Nadal) все записи автора
Rafa"Всем привет.
Еще раз извиняюсь, что не писал блог вчера. Думаю, никто не будет меня за это критиковать. Я вернулся в отель около 3.15!!! Вы можете в это поверить?!?!?!
Вы, наверное, знаете, что я мачал матч в 23.38, весь день матчи проходили медленно, и так как наш матч был запланирован последним, он и начался так поздно. А могло быть и хуже, ведь предыдущий матч длился лишь 2 сета. Играли сестры Уильямс, и Серена выиграла. Но третий сет был близок! Я мог начать играть даже сегодня. Как Лейтон в Австралии.
Но для меня день был великолепным. Я проснулся и мне сообщили отличную новость, которую я ждал. Мне присудили премию Принца Астурийского, и это невероятно! Знаю, что я часто использую это слово, но честно, получить эту премию - максимум.
Принимается во внимание не только то, что ты делаешь на корте, но и вне корта, и я очень этим горд. карлос Коста, мой менеджер, рзбудил меня этой новостью, или вернее сказать, я позвал его, когда проснулся, а он мне сообщил эту новость.
В любом случае это большая награда, которая делает меня счастливым, я думал, что никогда не смогу ее получить. Она зависит, как я уже сказал, не только от результатов соревнований.
В связи с этим моя команда организовала для меня специальную пресс-конференцию. Я раньше никогда этого не делал в день игры, так как старался сосредоточиться на матче.
Все эти журналисты отнимают время, и я предпочитаю проводить пресс-конференцию после матча или в свободный от игры день. но выл особенным, поэтому я сделал это и сделал с удовольствием. Пресс-конференция состоялась днем, в отеле, где я остановился, а потом я ждал матч в раздевалке.
(...снова про еду)
Возможно, вы меня спросите, что я делал в 3 часа утра? В это время мы вернулись и поели немного. (...) Потом массаж с Рафой Маймо, моим физиотерапевтом. Потом я пошел спать около 4.30 и последнее, что мне хотелось делать - это писать блог.
Сегодня был легкий день, день для отдыха. Я немного потренировался в 2 часа, и в это время было очень и очень жарко на улице. Возможно, самый жаркий день из всех, что я провел здесь, но не сравнить с Пекином. Потом я поел и поиграл в гольф с дядей Тони.
Завтра еще день перед полуфинал против вашего фаворита Энди Маррея.
Всем спасибо.
Рафа."
Рубрики:  Фотографии
Турниры Большого Шлема-2008

Метки:  

Надаль вышел в полуфинал US Open

Дневник

Четверг, 04 Сентября 2008 г. 19:00 + в цитатник
Беж (Rafael_Nadal) все записи автора
Надаль в четвертьфинальном матче обыграл Марди Фиша со счетом 3-6, 6-1, 6-4, 6-2 и вышел в полуфинал. Поздравляем! Это его первый полуфинал на US Open, а значит, еще одна большая победа в карьере.

«Для меня эта победа очень важна. Я счастлив, что вышел в полуфинал, и это очередной шаг вперед в моей карьере: в этом году я сыграл в полуфинале на всех турнирах серии Большого Шлема», - приводит слова Надаля официальный сайт соревнований.

Матч Надаль - Фиш начался только в 23.30 по местному времени и завершился в третьем часу ночи. На вопрос, каково играть на ночь глядя, Надаль ответил: «Конечно, необычно начинать матч в пол-одиннадцатого вечера. Понятно, что это не лучшие условия для игры в теннис, но иногда расписание бывает очень сложным, как, например, здесь или на Australian Open. Это трудно, но с этим надо смириться».

Следующим соперником Надаля станет британец Энди Маррей. Счет личных встреч 5-0 в пользу Надаля. Желаем Рафе победы!

«Энди Мюррей играет сейчас очень хорошо. Он провел отличное лето: дошел до четвертьфинала на Уимблдоне, был в полуфинале в Торонто и победил в Цинциннати. Так что у нас будет очень тяжелый матч. Не знаю, на каком покрытии он лучше играет - на харде, земле или траве, но я отношусь к нему со всем уважением, и, поверьте мне, речи нет о недооценке соперника», - сказал испанец.

Этой победой Рафа Надаль обеспечил себе первую строчку в рейтинге до 2009 года!

Rafael Nadal of Spain hits balls into the crowd after defeating Mardy Fish of the U.S. following their match at the U.S. Open tennis tournament at Flushing Meadows in New York September 4, 2008. From Reuters Pictures by REUTERS.

Фотографии
Рубрики:  Новости
Фотографии
Турниры Большого Шлема-2008

Метки:  

Блог от 3 сентября

Дневник

Среда, 03 Сентября 2008 г. 20:16 + в цитатник
Беж (Rafael_Nadal) все записи автора
Coffee
 
"Всем привет.
Еще один короткий блог, так как мне действительно нечего писать. Нечего сегодня рассказывать. Я только что начал смотреть фильм в своем номере. Я позвал Карлоса и Маймо посмотреть его вместе со мной, а Бенито решл остаться в ресторане, где мы обедали с Альбертом Костой и Фели Лопесом, который, как вы все знаете, мой хороший друг. Вчера он проиграл свой парный матч с Вердаско и завтра улетает домой.
Часто задают вопрос, смотрю ли я матчи других игроков? Я видел часть матча Джоковича, последнюю часть, пока тренировался в клубе. Когда закончил тренировку, пообедал и имел возможность посмотреть матч. Это был сложный матч, что доказывает - нет простых матчей для любого игрока. Я хорошо знаю Робредо и знаю, что это должен был быть хороший матч. Я также смотрел матч Роджера, когда вернулся в отель. Еще один сложный матч, и еще одно доказательство, что не так просто закончить матч. Меня часто спрашивают на тех турнирах, где я выступаю с Роджером, о финальном матче между нами. И сегодня был пример того, что туда очень сложно добраться. Как я всегда говорю, матч за матчем.
Еще меня спрашивают о той еде, которую я ем. Прежде всего позвольте сказать, что перед днем, когда я играю, я ем более легкую пищу. Я ем пасту и, возможно, немного пиццы. В дни, когда я играю, а на следующий день нет матча, ем мясо и рыбу. Я вообще не пью кофе. Я не люблю кофе.
Завтра напишу больше...
Спасибо. Рафа."
Рубрики:  Турниры Большого Шлема-2008

Метки:  

Блог от 2 сентября

Дневник

Вторник, 02 Сентября 2008 г. 22:38 + в цитатник
Беж (Rafael_Nadal) все записи автора
Nadal
 
"Всем привет. Сегодня был очень трудный день, я играл очень сложный матч. Я начал его достаточно хорошо, и те из вас, кто его смотрел, видела, что закончил я его не так хорошо. Я здорово сыграл первый сет, но проиграл второй, не мог найти свою игру, играл плохо и делал много ошибок. Благодарение Богу, я смог выиграть в конце, что имеет большое значение. Важно выигрывать такие матчи, в которых ты не играешь хорошо. Легко, когда все идет хорошо, но именно такие матчи нужны, чтобы двигаться дальше.
День начался рано, уже в 8.30 за мной приехала машина. Мы рано выезжали, поэтому надо было рано встать и быть готовым к матчу. Смешно, но мы называем места тренировок "клубами". Я собираюсь в клуб, я обедаю в клубе, хотя многие турниры не играются уже в теннисных клубах. Но у нас есть некоторые крупные турниры, например, Уимблдон, где в теннис играют именно в клубе. Или Барселона, где в теннис играют в красивом RCTB, Real Club de Tenis Barcelona. Все это клубы, и я предполагаю, что традиция играть на этих турнирах в клубах, заставляет нас называть клубами все места для тенниса. Но этот US Open далек от того, чтобы называться клубом. Это огромный стадион, который в течение года не является теннисным клубом.
Что еще вам рассказать о сегодняшнем дне? Больше нечего. Вы знаете, что сложно много гоорить или писать, когда ты много дней не дома и в одном месте. Каждый день однообразен, потому что у нас немного времени, чтобы делать что-то другое. Поэтому также я люблю отвечать на вопросы, которые вы мне присылаете. Становится легче. Завтра постараюсь отдохнуть и поспать немного дольше обычного. Постараюсь встать около 10 часов. В 10.45 идем на тренировку в клуб, я имею в виду, на корт.
Большое спасибо.
Рафа."
Рубрики:  Турниры Большого Шлема-2008

Метки:  

Надаль вышел в четвертьфинал US Open

Дневник

Вторник, 02 Сентября 2008 г. 08:01 + в цитатник
Беж (Rafael_Nadal) все записи автора
В упорнейшем матче 1/8 финала Рафаэль Надаль обыграл Сэма Куэри со счетом 6-2, 5-7, 7-6 (7-2), 6-3 и вышел в четвертьфинал. Поздравляем!
Следующим соперником Рафы станет американец Марди Фиш. Счет их личных встреч 4-0 в пользу Надаля. Желаем Рафе победы!
 
Rafael Nadal of Spain reacts to match point against Sam Querrey of the U.S. during their match at the U.S. Open tennis tournament at Flushing Meadows in New York, September 1, 2008. From Reuters Pictures by REUTERS.
Фотографии
Рубрики:  Новости
Фотографии
Турниры Большого Шлема-2008

Метки:  

Блог от 1 сентября

Дневник

Понедельник, 01 Сентября 2008 г. 20:00 + в цитатник
Беж (Rafael_Nadal) все записи автора
 "Пишу с другого компьютера, потому что мой все еще мертвый... Совсем. Я ничего не делаю, что он хорошо работал. И кому это важно, правда?
День прошел так, как я вчера рассказывал, или лучше сказать, как планировалось. Утром потренирвоались для турнира, потом вернулись в отель, потом поехали смотреть футбол. В Нью-Йорке ужасное уличное движение как раз в конце этих выходных, потому что завтра праздник. Все же я потратил более получаса, возвращаясь с корта в отель. Мы чуть опоздали с Бенито, Карлосом Костой и папой, приехали, когда матч уже начался. На одном экране  транслировали спортивный канал Мадрида, а на втором поместили гольф, чтобы мы могли следить за Серхио Гарсия. Мы там поели. Многие меня спрашивают о моей диете и о том, что я ем. Сегодня я съел цыпленка с картофелем, который в том месте, где мы были, делают замечательно. (...)
Как только ужин и матч были закончены, мы вернулись в гостиницу. Мы решили прогуляться пешком (более 15 кварталов). Мы попали на бразильский праздник, который проходил по улицам Нью-Йорка. Было потрясающе увидеть множество людей, которые шли по улицам. Бразильцев. Было невероятно увидеть так много народа на Шестой Авеню. Спектакль во всех отношениях, потому что это был музыкальный фестиваль с огромной сценой. Очень оживленно.
Во время прогулки, кроме того, мы встретили множество испанцев, которые здоровались со мной и просили сфотографироваться. Это была, действительно, развлекательная прогулка до отеля.
Ну, а теперь о теннисе. Хоть бы все прошло хорошо. Всегда сложно играть против американца (Сэма Куэрри) в Нью-Йорке. К тому же, он достаточно опасен, он очень высокий и очень хорошо играет.  Посмотрим, что будет."
Рубрики:  Турниры Большого Шлема-2008

Метки:  

Блог от 31 августа

Дневник

Воскресенье, 31 Августа 2008 г. 23:39 + в цитатник
Беж (Rafael_Nadal) все записи автора
Nadal, firmando autógrafos a los aficionados de Flushing Meadows. (AP)
 
"Всем привет.
Прежде всего, извините, что я не поместил этот блог вчера. Ответил на вопросы, но потом мой компьютер умер, и я не имел возможности ни писать, ни отправить блог. Я правда не знаю, что произошло. Я был в Интернете и читал статьи, когда вдруг все на экране стало синим, и я ничего уже не мог сделать. Я до сих пор ничего не могу сделать, даже думаю, что придется купить новый компьютер.
Без Интернета теперь почти невозможно жить. Я его очень часто использую, потому что на большом расстоянии читаю всю периодику и поддерживаю контакт со всеми, кто остался дома. Не знаю, как раньше жили без этого  оборудования. Для меня было бы невозможно долгое время находиться вне связи. Представляете? Не знаю, как бы я мог не следить за футболом, другими видами спорта, за новостями... Сейчас мы все смотрим в Интернете: если мы хотим пойти в ресторан здесь, в Нью-Йорке, мы смотрим по Интернету, где он находится, как туда добраться...невероятно.
Также я часто использую "Messenger". Общаюсь по Интернету с моими друзьями и также поддерживаю с ними контакт.
Но в конце концов, мы его более менее починили, так что я снова в Интернете и могу написать этот блог.
Я доволен тем, как закончил партию против Троицки. Я заранее знал, что будет сложный матч, как и все, но особенно в этих раундах. Серб играл очень хорошо, включая финал. Уже в начале партии было видно, что у него очень сильная и быстрая подача, которую трудно прочитать. Я всегда уважаю соперников, и в субботу был один из тех матчей, когда ты чуть ошибившись, можешь поехать домой. Но все нормально. Финал хороший.
В это воскресенье я буду тренироваться утром, и мы сорганизовались пойти посмотреть футбол, как делали это в прошлое воскресенье. Мы нашли место, где показывают матчи Мадрида, поэтому решили пойти туда с моей командой, моим отцом, возможно, еще кто-то с нами пойдет.
Если я останусь на турнире, то мне хотелось бы вновь сходить на мюзикл, который я смотрел до начала турнира - "Призрак оперы". Мне очень нравится музыка из этого мюзикла, и теперь, уже вместе с моей семьей, мне вновь хочется на него сходить. Если завтра выиграю и останусь здесь, попробуем туда сходить. Бродвей очень близко от нас, поэтому это будет идеальным планом. Но, конечно же, турнир прежде всего, я должен хорошо сыграть.
Всем привет, и я еще раз извиняюсь, что не отправил этот блог в субботу. Рафа"
Рубрики:  Турниры Большого Шлема-2008

Метки:  

Блог от 30 августа

Дневник

Воскресенье, 31 Августа 2008 г. 10:54 + в цитатник
Беж (Rafael_Nadal) все записи автора
"Всем привет. Сегодня был спокойный день. Ну, я так думал, потому что у меня была только спокойная тренировка. В конце концов я тренировался в 1 час вместо 12.  Многие спросят, легко ли получить корт для тренировки. На этом турнире много игроков, поэтому это должно быть непросто. Думаю, что со мной они обращаются по-другому. Не знаю, хорошо это или плохо, но они ведут себя феноменально, и у меня нет с этим проблем. Я это говорю потому, что если тебе предоставлен корт на 12 часов, ты тренируешься чс, то потом, возможно, бывают проблемы. Но нужно знать, что потом игроков становится меньше, и заполучить корт легче. В начале прошлой неделе невозможно было перенести тренировку на час. И есть еще одно - игрок, с которым ты тренируешься. Для меня это не проблема, потому что здесь у меня есть мой друг Томео, с которым я могу тренироваться, когда мы захотим. Это зависит только от того, есть ли свободный корт.
Так что, вскоре я вернулся в отель и весь вечер провел в комнате. Мы посмотрели серию фильма "Остаться в живых", который уже является классикой. Очень спокойно и сконцентрированно на завтрашнем матче, который, я знаю, будет самым сложным из тех матчей, что я провел здесь. Троицки достаточно хороший игрок, который показывает хорошие результаты в этом сезоне. Я уже играл против него в этом году в Австралии и смог выиграть. Но сейчас он уже игрок в большим опытом и более сложный.
В следующий раз я вам расскажу, о чем мы говорим в машине, пока добираемся до корта. Развлекательные беседы, которые обычно у нас проходят."
Рубрики:  Турниры Большого Шлема-2008

Метки:  

Надаль вышел в четвертый круг US Open

Дневник

Суббота, 30 Августа 2008 г. 23:16 + в цитатник
Беж (Rafael_Nadal) все записи автора
Только что Рафэль Надаль в матче третьего круга US Open обыграл Виктора Троицки (Сербия) со счетом 6-4, 6-3, 6-0 и вышел в 1/8 финала (четвертый круг). Поздравляем!
«Я начал играть лучше. Сегодня я играл и подавал значительно лучше чем в последних матчах. Причина в том числе и в том, что тренировался гораздо лучше вчера, чем в предыдущие дни. Я думаю, что готов сыграть хороший матч в четвертом круге. Я знаю, что мне придется сыграть хороший матч, если я собираюсь выиграть его», – цитирует Надаля Reuters.
Следующим соперником Рафы станет Сэм Куэрри (США). Они встречались один раз, в 2006 году, на харде. Выиграл Надаль. Желаем Рафе победы!
 
Rafael Nadal of Spain shouts during his match with Victor Troicki of Serbia at the U.S. Open tennis tournament in New York, Saturday, Aug. 30, 2008. From AP Photo by Charles Krupa.
Фотографии
Рубрики:  Новости
Фотографии
Турниры Большого Шлема-2008

Метки:  

Блог от 29 августа

Дневник

Пятница, 29 Августа 2008 г. 19:11 + в цитатник
Беж (Rafael_Nadal) все записи автора
Rafa Nadal, durante su partido contra De Heart. (Foto: AP)
 
"Пишу короткий блог, потому что я играл допоздна, и мы поздно вернулись в отель. Сейчас почти 2 часа ночи, и мы только что закончили ужинать. Это то, что мне менее всего нравится в вечерних матчах. Когда я говорил, что странно было начинать турнир в понедельник, а матч второго круга проводить в четверг, я не имел в виду те два дня, а говорил о последнем матче дня. Сегодняшний матч был достаточно коротким, но если бы он длился два или три часа, то после матча, пресс-конференции, возвращения в отель, нервозности после матча и ужина, я освободился бы только в 4 или 5 часов утра. Но все хорошо, потому что следующий матч послезавтра.
Атмосфера на центральном корте была очень хорошей. Стадион был переполнен, и мне сказали, что публика ночью отличная. Я играл в вечерние часы ранее, но публика здесь отличается.
Завтра в 12 у меня тренировка, поэтому я могу выспаться. Но я не сплю много. Шесть или семь часов мне достаточно, и когда в 10.30 за нами пришлют машину, я уже буду в норме.
[...]
Покидаю вас, так как уже поздно. Большое спасибо."
Рубрики:  Турниры Большого Шлема-2008

Метки:  

Надаль вышел в третий круг US Open

Дневник

Пятница, 29 Августа 2008 г. 07:29 + в цитатник
Беж (Rafael_Nadal) все записи автора
В матче второго круга Рафа Надаль обыграл Де Харта со счетом 6-1, 6-2, 6-4 и вышел в третий круг. Поздравляем! Следующим его соперником станет Виктор Троицки из Сербии. Сейчас Троицки занимает 71 строчку в рейтинге АТР. С Рафой он играл всего один раз - на Открытом чемпионате Австралии в прошлом году. Рафа выиграл. Желаем Рафе победы!
 
No. 1 seed Rafael Nadal of Spain looks to the crowd after defeating Ryler De Heart of the United States 6-1, 6-2, 6-4 at the U.S. Open tennis tournament in New York on Thursday, Aug. 28, 2008. From AP Photo by Elise Amendola.
Фотографии
Рубрики:  Новости
Фотографии
Турниры Большого Шлема-2008

Метки:  

Фотографии с тренировки

Дневник

Четверг, 28 Августа 2008 г. 21:14 + в цитатник
Рубрики:  Фотографии
Турниры Большого Шлема-2008

Метки:  

 Страницы: [5] 4 3 2 1