-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в PRO-HAIRS

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Plum-Bum

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.01.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1245


Сравнение бальзамов для волос

Четверг, 27 Января 2011 г. 23:41 + в цитатник
Pekova все записи автора Решила сравнить два бальзама для ослабленных и поврежденных волос Dove Repair Therapy и Elseve 5 действий.

1) Сравнение внешнего вида

Обе баночки по моему мнению очень хороши собой и удобны в использовании.

2) Сравнение объёма и цены.
Объём Dove и Elseve одинаковый – 200 мл. Цена Elseve несколько выше, чем у Dove, в соотношении цены и объёма.

3) Сравнение состава.


Две первые позиции у бальзамов одинаковые, на 3-и месте у Dove стоит диметикон – силиконовое масло, которое делает волосы блестящими. У Elseve тоже на третьей позиции увлажнитель PEG-180, остальное тоже вполне схоже.

4) Консистенция.

Dove кажется очень скользким и нежным, поэтому волосы сразу при мытье ощутимо становятся гладкими и не путаются.
Elseve не такой скользкий, но тоже нежный, и гладкость к волосам приходит через 2-3 использования.

5) Запах.

У Elseve запах более сладкий, у Dove более терпкий. Но особых отличий по стойкости аромата у них нет, оба держатся около 2-х дней.
6) Результат использования.

Вот так выглядели мои волосы после использования Elseve в течении нескольких раз. В общем, они увлажнены и выглядят лучше, чем без использования бальзама.

А вот так выглядели волосы после использования Dove. Они стали ярче и более увлажненными.

Вывод:. по ощущениям мне больше понравился Dove. Волосы хорошо выглядят, не смотря на повреждения, холод и термическую обработку феном и плойкой. Elseve я скорее порекомендую для летнего применения, когда волосы не подвергаются столь сильным повреждениям, как зимой.
Рубрики:  Советы и средства по уходу
Метки:  

natalya-kislova   обратиться по имени Пятница, 28 Января 2011 г. 20:32 (ссылка)
Спасибо за пост! отличная работа. Мне, кстати, Дав тоже больше нравится. У меня и шампунь, и бальзам такой.
Ответить С цитатой В цитатник
Pekova   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2011 г. 01:15 (ссылка)

Ответ на комментарий natalya-kislova

Рада,что пост понравился.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку