-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в prik0listy

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

-бард -венен -гует -дую -ев -лец -ев -хец -зин -зин -локутся -лочёт -мок -од -ода -рки -ует american gladiators atomic runner bass masters classics bonkers conquering the world 3 (chinese) cosmic spacehead dj boy

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 28


Притча: дзен-мастер и дух жены

Суббота, 19 Апреля 2008 г. 18:13 + в цитатник
last_number все записи автора

Жена-привидение

Молодая замужняя женщина по воле судьбы тяжело заболела и, предчувствуя скорую кончину, решила сказать супругу следующее: «Мне так больно и обидно уходить из жизни рано, покидать тебя – ты же останешься совсем один. Не предавай забвению нашу семейную жизнь – не ищи новых женщин. Конечно, ты можешь не сдержаться, но тогда не жалуйся, ведь я не успокоюсь – я стану постоянно тебе напоминать о себе, и буду являться тебе привидением».
(Эта сказка прислана галереей историй Blackstory).
В скором времени молодая женщина покинула этот мир. Последнюю волю жены вдовец смог исполнять не более трех месяц, после чего все-таки повстречал новую любовь. Они были счастливы и решили пожениться.
И сразу же после их помолвки к будущему жениху стала являться его бывшая жена. И все время, когда она появлялась – не упускала возможность упрекнуть мужа в неверности. Проницательности и осведомленности призрака можно было только позавидовать: оно знало все, даже больше – вплоть до тех нюансов, которые могли знать только двое. Все подарки, которые он дарил любимой она могла описать с невероятной точностью. Даже тематику бесед «без запинки» могло воспроизвести привидение, и такие «муки» были не по силам мужчине – он не мог больше терпеть. На помощь бедолаге пришли люди, которые порекомендовали ему обратиться к знающему в этих делах толк мастеру дзен. Не имея альтернативы, мужчина отправился к мастеру дзен.
- Вы утверждаете, что жена, которую вы похоронили более трех месяцев назад, стала приходить к вам привидением и «оповещать» вам о ваших собственных поступках? – переспросил мастер. - Прямо все детали и мелочи, говоришь, ей известны? Дух этот уж очень осведомлен во всем! Вам стоит гордиться таким призраком. При следующем ее появлении предложи ей заключить с тобой договор. Скажи, что скрыть от нее ничего не получатся, однако ты ставишь ей условие - если она ответит правильно на заданный тобой вопрос, ты расторгнешь со своей любовью все отношения.
- А какой именно должен быть вопрос? – решил узнать тот.
Монах тут же ответил:
Набери полную горсть бобов, лучше всего соевых, и спроси ее, сколько бобов в данный момент ты держишь. Не получишь ответ, значит стоит сказать спасибо твоей бурной фантазии, которая и придумала тебе «дух».
Как только привидение пришло снова, вдовец не пожалел эпитетов и подчеркнул особенно способности и осведомленность бывшей жены.
- Ну да, ну да… и про то, что к монаху сегодня заходил мне тоже известно – произнесло привидение.
- Ну, и ответь мне тогда, сколько бобов у меня сейчас в руке?, - спросил мужчина.
Ответа не прозвучало, т.к. привидение растворилось…
Еще: "Е-банкроты убегают от E-потока".
Рубрики:  На заметку
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку