-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Plan_B_club

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2009
Записей: 475
Комментариев: 532
Написано: 1065


Рокгерой в Plan B - как это происходит.

Среда, 11 Ноября 2009 г. 12:51 + в цитатник
Дочь_матери_Лелевы все записи автора

Очередной фестиваль «Рокгерой в Plan B» прошел под холщовым, украшенном орнаментом знаменем фолка. Впрочем, справедливости ради, надо заметить, что фолка в чистом виде собравшаяся публика так и не увидела – все больше разнообразные вариации на эту тему. Ну а группы «Катя Чиквина» и «Мастер и Маргарита» и вовсе продемонстрировали другую музыку. Тем не менее, посмотреть и послушать все это было интересно. Вам послушать удастся чуть позже – когда мы выложим здесь видео. А пока что предлагаем посмотреть и почитать. Посмотреть – фотографии, а почитать – традиционные интервью с музыкантами.

 

ТруБрага

О стиле

Вера Кедрова (вокал): Вообще-то это не совсем фолк. Если рассматривать с позиции стилей, то у нас нет четкого стиля – есть смешение. Как выразились люди, случайно попавшие к нам на концерт, мы играем очень странную музыку. Вы сами видели – тут и рок-н-ролл, и фолка есть чуть-чуть и ирландское что-то. Мы просто стараемся делать из обычного что-то необычное. Наверное, так.

О вдохновении

Вера Кедрова (вокал): Песни обычно пишутся по ночам. Хотя бывает иногда и в пробке.

О вокале

Вера Кедрова (вокал): У меня с детства такие данные. Но вообще я ходила в разные хоры – в Локтевский, в Соколовский. Занималась с преподавателем по вокалу. А так, в последнее время, специально не занимаюсь, разве что на репетициях.

О РокГерое

Вера Кедрова (вокал): Я считаю, что такой проект нужен. И что это очень хороший проект. Благодаря ему молодые музыканты имеют возможность выступить на той сцене, где выступают уже достаточно известные исполнители. Можно почувствовать хороший звук – то есть, как должно быть.

 

Земляничная поляна

О названии и связи с Битлз

Оля Земляника (вокал): Детскими воспоминаниями это связано. Кто же не слушал Битлз? Вообще это название мне приснилось. То есть я увидела образ во сне, картинку.

О жизни группы

Оля Земляника (вокал): Записываем новый альбом. Там будут песни, которые мы сегодня играем. Называться он будет, наверно, «Луна Непала». О чем он – не знаю, все песни о разном. Этно-психоделика в альбоме будет.

О портале РокГерой

Слава (гитара): Мне нравится, что там много новой и интересной музыки. Я находил. Например, «Дети детей» мне очень понравились. Плюс в том, что я слышу, что играют мои коллеги.

О глобальном

Оля Земляника (вокал): Общество не в лучшей форме, но и каждый естественно в этом виноват – своими негативными настроениями, эгоизмом и так далее.

 

Катя Чиквина

О концерте

Сергей (гитара): Хорошо, мы здесь играем второй раз, нам очень нравится здесь и звук, и атмосфера, и отношение организаторов к происходящему. Я скажу честно – уж сколько мы играем концертов, но это, пожалуй, единственное место, где все совпадает.

О бурной деятельности

Сергей (гитара): Сейчас у нас не то, чтобы сложный период, но мы наконец-то решили записывать дебютный альбом, в январе у нас пятилетие группы, и мы хотим его как-то отметить и еще можно сказать, что мы начали играть акустическую программу.

О квартирниках

Сергей (гитара): Нет. Квартирники мы не играем и наверно, не будем, потому что мы тяготеем к достаточно тяжелому звучанию, которое в квартире не изобразить.

О том и этом разе

Сергей (гитара): Это два разных выступления. Сейчас мы играли немножко другую программу. Мы вообще в «Плане Б» играем не первый раз, мы здесь играли и о рокгероя, поэтому мы привыкли к звуку к залу, но, как я уже сказал, РокГерой – именно то мероприятие, где все совпадает.

Мастер и Маргарита

О концерте

Ольга (вокал): По-моему здорово! Фанаты были в ударе. Супер!

О названии

Ольга (вокал): Название связано с тем, что мы группа российского глэм-рока. У нас необычные костюмы, очень интересные происходят концерты. Мы вообще любим мистику, и поэтому и название нам такое очень по душе пришлось.

О былом и грядущем

Ольга (вокал): Был недавно сольный концерт в клубе «Мастер и Фагот», посвященный как раз нам – группе «Мастер и Маргарита». В будущем планируются еще сольные концерты – уже в более крупных клубах, я думаю. В ближайшее время у нас будет проходить хеллоуин в кинотеатре «Кунцево» и еще один совместный концерт будет проходить в клубе «Дождь Мажор». В следующем месяце примемся за запись альбома ,а пока обкатываем программу на концертах.

Об образовании

Ольга (вокал): Эстрадно-джазовый колледж имени Гнесиных, а также Институт Современного Искусства. Велиие пдагоги – Владимир Христофорович Хачатуров ,Татьяна Николаевна Маркович… Горжусь этим.

Рада и Терновник


О фестивале Рокгерой и о фестивалях в целом

Рада (вокал): Отличный фестиваль, мне кажется. Вообще клуб «План Б» очень хороший и на сегодняшний день, один из лучших клубов по звуку в Москве. Поэтому здесь выступать приятно. Наверно, для большой широкой публики группы, которые здесь представлены, не очень известные, но в принципе, что Земляничная поляна, что Катя Чиквина уже имеют свою аудиторию и уже играют по клубам, так что я бы не сказала, что я здесь открыла какие-то совершенно новые для меня имена. Смысл фестиваля, это, по большому счету, обмен аудиторией. То есть, когда люди приходят на одну команду и слышат еще три-четыре. И РокГерой прекрасно эту функцию выполняет – расширяет музыкальный кругозор.

О жизни группы

Рада (вокал): Сейчас мы записываем новый альбом – электрический – с тем составом, который вы только что слышали. Будет мощное звучание, ближе к арт-року, а не к фолку. И сейчас идет вот этот процесс. Я думаю, что сначала мы выпустим интернет-сингл из нескольких песен, а потом уже будем выпускать компакт-диск. Для чтобы люди могли ознакомиться с новым звучанием, с новым составом и уже понять, интересен ли им наш новый облик.

О сроках

Рада (вокал): Вообще я очень надеюсь, что интернет-сингл появится уже этой зимой. А при очень хорошем раскладе, диск

Фото - Родион Насонов

Рубрики:  Отзыв
Метки:  

Аноним   обратиться по имени Четверг, 12 Ноября 2009 г. 01:02 (ссылка)
последняя фотография к группе РиТ не относится. ну никак :)
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Дочь_матери_Лелевы   обратиться по имени Четверг, 12 Ноября 2009 г. 11:04 (ссылка)
Аноним, ок, видимо напутали в отчете. Спасибо, уберем.)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 25 Января 2012 г. 07:16 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку