-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Клуб_Фотопутешествий

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.07.2005
Записей: 7579
Комментариев: 23376
Написано: 26018


Поездка в туристические места в Краби, Таиланд

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 16:44 + в цитатник
L_e_k_o все записи автора Настроение сейчас - отличное

Эту поездку я тщательно планировала. Так как, когда мы уезжали из Самуи в Краби, то нам советовали обязательно посетить Изумрудное озеро (Emerald Pool) или как его еще называют Кристальная лагуна (Crystal Lagoon). Приехав в Ао Нанг и я первым делом нашла карту Краби. И нашла это озеро, а рядом там расположен так же знаменитый Горячий источник (Hot Springs Krabi)/


Но, я сразу остудила свой пыл, тем что как же мы будем туда добираться?! 80 км!!! Это очень тяжело ехать на мопеде. Ну, поскольку нас четверо мы начали рассматривать вариант аренды авто)


Саша был главным инициатором) Ну, это тема чуть сложная для меня, так что желающие почитайте на нашем блоге, как арендовали в первый раз автомобиль

И вот долгожданный день и мы в пути! Планы у нас, как всегда Наполеоновские! Объехать два места и конечно же заехать за покупками в Теско Лотос (и еще по пути попали на рынок))), где накупили самые дешевые и свежие фрукты))


Когда мы с помощью навигатора, добрались до первого пункта назначения я вспомнила, что на календаре воскресенье и что нас предупреждали не ехать в выходные дни. Но понятное дело, что ни кто назад домой ехать и не собирался) Так, как тайцы любят по выходным приезжать в эти целебные бассейны.


Мы бодренько купили билеты 90 бат и заплатили за стоянку 20 бат (1 бат -1 руб). Фотографии говорят сами за себя. Но, могу одно сказать было весело и ни кто ни кому не мешал. Так, что если вы попали в выходные дни не расстраивайтесь, а запасайтесь позитивом и ВЫЛЁЖИВАТЬСЯ в горячей ванне и потом ныряйте в прохладный бассейн)



Goryachie-istochniki-v-Krabi-priezzhat-luchshe-poranshe-a-to-sest-budet-negde (700x466, 141Kb)


Вторым пунктом был у нас минеральный источник.

Ну, про то, что там было много тайцев и куча детей у которых в этот период выходной можно уже промолчать)Вход стоил для белых 200 бат и 30 бат парковка. Для тайцев на порядок все дешевле, конечно это нормально.



DSC08370 (700x465, 198Kb)


Мы радостно стали нырять в первый бассейн Изумрудный, веселились одним словом. Но осознания, тог, что очень жарко и надо идти дальше в поиске очаровательного голубого озера (Blue Lake или Blue Pool).



Bolshoe-skoplenie-tajtsev-v-izumrudnom-ozere-na-Krabi-voskresnyj-den-v-nachale-marta-2013 (700x466, 134Kb)



Nasha-kompaniya-i-Goluboe-ozero-v-provintsii-Krabi (700x466, 159Kb)



Много писать не буду, на видео и на фото, можно увидеть всю красоту этого места. Когда мы с Лизой увидели это мы не могли и слова сказать...вот это стоит таких денег...такое, точно не каждый день увидишь. Сразу скажу, что купаться там нельзя!!огорчение! Хотя нашему Саше очень хотелось и он чуть залез туда, так ему сразу крикнули, чтобы выходил) Там нарушается природный баланс.



Goluboe-ozero-v-Krabi-sovershenno-bez-photoshopa (700x466, 134Kb)



DSC08494 (700x465, 251Kb)

Так, что мой муж быстро все начал фотать и заснял, как от хлопков появляются бульбашки на дне озера)
Описания поездки на озера читайте по ссылки! Всегда рады вас видеть на нашем семейном блоге





Рубрики:  Азия
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

иринес   обратиться по имени Суббота, 20 Апреля 2013 г. 18:54 (ссылка)
кусочек Рая!!!!)))спасибо огромное!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
L_e_k_o   обратиться по имени Суббота, 20 Апреля 2013 г. 21:14 (ссылка)
иринес, очень рада, что понравилось. скоро напишу, как мы исследовали остров в Таиланде)
Ответить С цитатой В цитатник
иринес   обратиться по имени Суббота, 20 Апреля 2013 г. 21:15 (ссылка)
буду ждать!!!!))))
Ответить С цитатой В цитатник
L_e_k_o   обратиться по имени Суббота, 20 Апреля 2013 г. 21:16 (ссылка)
иринес, отлично, как и раз и выходные для этого есть)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку