-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Photoshop_Professional

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 278


Колоризация

Пятница, 14 Ноября 2008 г. 18:52 + в цитатник
-hizumi- все записи автора H1>урок колоризации # 3

Из в


Этот эффект хорошо смотрится на изображениях, в которых присутствуют розовые и голубые тона.


=====

Если вы хотите записать этот урок, чтобы потом можно было обработь точно так же другую картинку одним нажатием кнопки, читайте урок колоризации #1.

=====



Откройте вашу картинку.Если надо уменьшить ее до размеров аватара и подкорректировать качество, то сделайте это сразу.Убедитесь, что картинка стоит в режиме RGB (Изображение-Режим-RGB).

Щелкните правой кнопкой мыши по слою"Задний план" и нажмите на "Создать дубликат слоя".Сделайте так 2 раза.В итоге должно получиться 3 слоя - задний план и две его копии.



Кликаем по среднему слою, ставим его в режим "Осветление".Прозрачность - 10 %.



Кликаем по верхнему слою и ставим его в режим "Мягкий свет".Прозрачность - 50 %.



Создаем новый слой (_.Идем "Редактирование"-"Выполнить заливку".В меню заливки выбираем "Цвет" и заливаем цветом #F1EED8.Ставим слой на режим "Умножение".Прозрачость оставляем 100%.



Опять создаем новый слой, заливаем его цветом #162F4A.Ставим его на режим "Исключение", прозрачность - 25%.



Опять создаем новый слой, заливаем его цветом #D2EFEB.Ставим на режим "Затемнение основы", прозрачность оставляем 100%.



В палитре слоев щелкаем по "Создать новый корректирующий слой"-"Яркость/Контрастность".



Ставим контрастность +17, жмем ОК.



Создаем новый корректирующий слой - "Выборочная коррекция цвета".



Ставим настройки для красного цвета:



Не жмем ОК, в выпадающем меню выбираем "Нейтральные", ставим настройки:



Жмем ОК.

ткрываем вот эту текстуру
.
Берем инструмент "Перемещение" () и перетаскиваем ее на нашу картинку.



Ставим слой с текстурой на режим "Затемнение основы".



Создаем новый слой, делаем на нем оттенок красным градиентом (как его сделать - см. здесь.

В принципе, это все.Но у вас может получиться что-то темное и малосимпатичное, как у меня >>> .

Тогда нам нужно в палитре слоев найти второй снизу - который мы ставили на режим "Осветление" - и изменить его прозрачность.Моя картинка была очень темной, и я изменила до 100%.



Теперь картика доведена до совершенства и выглядит вот так >> .Можно также добавить текст или кисть, но я не стала этого делать.

Другие аватары с этим эффектом:




Автор урока - mangoninja + урок подкоректирован мною.






page tags:фотошоп, уроки фотошопа, adobe photoshop CS2, фотошоп для начинающих, колоризация, урок колоризации




Рубрики:  Уроки


Процитировано 4 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку