-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в PFS

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.07.2006
Записей: 63
Комментариев: 462
Написано: 354


Работа с выделениями

Понедельник, 18 Декабря 2006 г. 10:11 + в цитатник
Вот простой урок, демонстрирующий возможности PhotoFiltre (и Studio).
Откроем в окне программы картинку.

Меню - Выделенное - Выбрать все (или просто Ctrl+A). Можно выделить не все изображение, а лишь часть.
Меню - Выделенное - Загрузить форму. Откроется окно с выделениями. У меня в специальной папке их очень много: это буквы, цифры, геометрические фигуры, географические карты, рамки, стрелки и т.д. Выбираем нужную форму выделения. Я выбрала карту Австралии, загруженную со страницы http://www.ressources-photofiltre.com/pages/selections_cartespag.html.
Наше выделение из банального прямоугольного стало оригинальным! Теперь его можно обрезать.

Следующий шаг - выделим фон, окружающий нашу "Австралию". Для этого воспользуемся инструментом Волшебная палочка, поставив галочку в окошке "Цвет". Весь мой белый фон выделился. Заполним его шаблоном - водой - ведь Австралия расположена в Океане.
Теперь инвертируем выделение и займемся сушей. Для подчеркивания объемности континента, применяем фильтр - Стиль - Прогрессивный контур. Я немного уменьшила ширину контура (по умолчанию там 20 пикселей) и выбрала другой оттенок, ткнув пипеткой в картинку.
Затем снова инвертируем выделение и делаем прогрессивный контур для воды. Оттенок темно-синий.
Снимаем выделение (Ctrl+D) и любуемся получившейся картинкой.

Попробуйте использовать другие формы выделения. Их можно уменьшать прямо на месте, в меню правой клавиши выбираем "Ручные настройки" и делаем что угодно.

Интересный коллаж можно сделать, применяя такую форму:

(все формы находятся в папке Selections и имеют расширение .pfs)
Ее можно наложить на одну картинку, а можно предварительно соединить четыре разные (Меню - Правка - Специальная вставка - Собрать). Вот что у меня получилось:


Скачать различные формы можно здесь и здесь.
Рубрики:  PhotoFiltre
Метки:  

Процитировано 5 раз
Понравилось: 3 пользователям

Donadecasa   обратиться по имени Понедельник, 18 Декабря 2006 г. 10:56 (ссылка)
Форму можно сделать самостоятельно. Именно благодаря такой возможности я сделала "карту острова сокровищ" (воспользовавшись уроком отсюда):

 (400x509, 82Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
милашка_Ленча   обратиться по имени Понедельник, 18 Декабря 2006 г. 19:47 (ссылка)
ЗДОРОВО!! а я думаю, зачем эти карты....счас скачаю, мож что и сделаю. а урок по созданию карты конечшо хороший... но не понятный.:)
Ответить С цитатой В цитатник
Donadecasa   обратиться по имени Понедельник, 18 Декабря 2006 г. 20:03 (ссылка)
Ты имеешь в виду на сайте непонятный? Я его уже почти дописала по-русски, осталось несколько скриншотов доделать и выложу.
Ответить С цитатой В цитатник
милашка_Ленча   обратиться по имени Re: Ответ в PFS; Работа с выделениями Понедельник, 18 Декабря 2006 г. 20:21 (ссылка)
ага, на сайте.:) но я не сомневалась, что ты его переведешь!!! :)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Астраханочка_51   обратиться по имени Пятница, 23 Сентября 2016 г. 21:56 (ссылка)
Спасибо большое за урок!
Ответить С цитатой В цитатник
Violetta0777   обратиться по имени Пятница, 25 Января 2019 г. 19:22 (ссылка)
БЛАГОДАРЮ!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку