-Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Город с высоты
Город с высоты
20:01 24.05.2008
Фотографий: 15
Посмотреть все фотографии серии Питер без красок
Питер без красок
19:59 24.05.2008
Фотографий: 21
Посмотреть все фотографии серии Питер в деталях
Питер в деталях
19:57 24.05.2008
Фотографий: 8

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Питер

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.12.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 29231


ЖИТЕЛИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА РАСКУПИЛИ СОТНЮ "ДУХОВНЫХ СКРЕП"

Пятница, 15 Января 2016 г. 19:24 + в цитатник
Шахма все записи автора Эй,ребята-питерцы!Вас что,совсем за дураков держат?

В Санкт-Петербурге начали продавать "духовные скрепы". Оригинальную бизнес-идею осуществил католический интернет-магазин Agnus-store, который находится в северной столице и осуществляет доставку по Санкт-Петербургу. Фигурные скрепки в форме крестов и ангелов продаются по 22 рубля за штуку и занесены в раздел "подарки".

"Многие слышали выражение "духовные скрепы", а глава государства Владимир Путин даже выразил озабоченность тем, что нам не хватает духовных скреп. Но мало кто видел, как они выглядят. Теперь клиентам католического магазина Agnus предоставляется уникальная возможность своими глазами узреть, как выглядят духовные скрепы и даже потрогать их. Духовным скрепам можно найти разнообразное применение, а главное - теперь можно не бояться: духовных скреп хватит всем!" - говорится в аннотации товара.

Как пояснил FlashNord администратор Agnus-store, идея выставить на продажу духовные скрепы появилась в прошлом году. По его словам, скрепы можно использовать в качестве закладок для Библии. Было закуплено около сотни скрепочек, но покупатели на них находились редко. Однако в последние дни неожиданная акция привлекла внимание, и весь товар раскупили.
127425767_1883017_20160113200919 (640x480, 238Kb)
Рубрики:  впечатления
питерские новости
такой странный Петербург
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

Наталья_Ивановна_НИК   обратиться по имени Пятница, 15 Января 2016 г. 20:29 (ссылка)
Не знаю ни о каких скрепах...И от Путина о них не слышала!
Ответить С цитатой В цитатник
Neso   обратиться по имени Пятница, 15 Января 2016 г. 21:51 (ссылка)
петербуржцы, а не питерцы
Ответить С цитатой В цитатник
Captain_Smollett   обратиться по имени Воскресенье, 17 Января 2016 г. 01:19 (ссылка)
Шахма, прикольно! жаль только что купить можно только через интернет-магазин.
Ответить С цитатой В цитатник
Captain_Smollett   обратиться по имени Воскресенье, 17 Января 2016 г. 01:20 (ссылка)

Ответ на комментарий Neso

MUSES-C, согласен, полностью! Мне вообще определение "Питер" не нравится.
Ответить С цитатой В цитатник
Шахма   обратиться по имени Воскресенье, 17 Января 2016 г. 01:45 (ссылка)
Captain_Smollett, MUSES-C, Поверьте старому ленинградцу.Ещё когда название Санкт-Петербург
вспоминали только читая классику,мы молодые называли себя-питерские или питерцы.Само название сообщества,
Питер,идёт по праву преемства.А скрепки-они скрепки и есть!
Ответить С цитатой В цитатник
Captain_Smollett   обратиться по имени Воскресенье, 17 Января 2016 г. 01:52 (ссылка)

Ответ на комментарий Шахма

Шахма, ну я конечно не такой старый ленинградец, но тем не менее в окружении нашей семьи город называли Ленинград. Иногда - Петербург, но Питер - никогда. И даже не берусь угадывать, почему так. Можно вывести несколько стройных теорий.
Ну а скрепки - они скрепки и есть, это да. Хотя прикольные, но к духовным скрепам никакого отношения сей предмет не имеет....
Ответить С цитатой В цитатник
Шахма   обратиться по имени Воскресенье, 17 Января 2016 г. 14:37 (ссылка)
Captain_Smollett, Вообще-то,когда был референдум о названии города,мнения разделились почти поровну.
Мне тоже больше нравится Ленинград,тем более,что с ним связано нечто духовное,город был просто пропитан
культурой.А про нынешний больше слышишь-бандитский Петербург.А как на самом деле?
Ответить С цитатой В цитатник
Captain_Smollett   обратиться по имени Четверг, 21 Января 2016 г. 14:02 (ссылка)

Ответ на комментарий Шахма

Шахма, здравствуйте!
Когда был референдум, я присоединился к тем, кто хотел оставить Ленинград. Вот интересно получается, город - Санкт-Петербург, а область - Ленинградская. Как-то не увязывается, но и ладно.
Да и мне Ленинград роднее, я в нем родился давным-давно. На углу Садовой и Майорова, теперь Вознесенского. Город был чистый, красивый.. немного бедноватый, но действительно духовный и культурный. помню как совсем маленьким гулял в Юсуповском саду каждый день и ни я, ни родители за меня не боялись.
Бандитский Петербург - это киношники и желтопрессники тень на плетень навели. хотя, конечно всякого хватает сейчас. Постреливают, машины поджигают, магазины и салоны пограбливают. Но особого разгула нет.
Ситуация сложная в стране и в мире....
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку