-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в PATD_Fanfics

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Panic_At_The_Disco

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 7108


Blakeville. Глава 1. Добро Пожаловать.

Вторник, 09 Марта 2010 г. 02:17 + в цитатник
banjotime все записи автора Автор: banjotime
Бета: intake
Пейринг: Брендон Ури/Райан Росс
Тип: G (note: subtext к слэшу)
Рейтинг: PG-13
Жанр: AU, Drama, Angst, Thriller
Размер: Миди
Статус: В процессе
Саммари: Наше прошлое – это еще большая загадка, чем предстоящее будущее. Оно, словно хищник, преследует нас, а затем, в тот момент, когда нам кажется, что мы прошли свой путь, набрасывается, впиваясь своими острыми когтями нам в спину. Его заволакивает странным, порой необъяснимым туманом. И пробираясь сквозь его ветки, Брендон Ури никак не мог ожидать, что ответы, которые он искал так отчаянно, найдут его быстрее, чем он мог бы подумать.
Дисклаймер: Идея/новые персонажи - принадлежат мне. На остальное прав не имею.




Брендон Ури никогда не был сумасшедшим и точно не страдал никакими психическими заболеваниями. Даже депрессией. Тем не менее, для его матери, которая ехала с ним по пустынной дороге в черном лондоновском такси, не было удивлением, что её сын решился на довольно отважный поступок. Она искоса поглядывала на юношу, но как только он обращал на это внимание и ловил взгляд женщины, та сразу отворачивалась к окну.
Брендон делал вид, что ничего и не произошло, словно он ехал в обычное путешествие. Но чем ближе они подъезжали к Блейквиллю, тем сильнее юноша сжимал край сидения. Что бы ни говорил доктор Кёрт обо всей полезности этого лечения, Брендона Ури это точно не успокаивало. Он лишь надеялся, что ему здесь действительно помогут.
Дело в том, что этот юноша с взъерошенными темными волосами и большими карими глазами, устремленными сейчас на дорогу, страдал странным для его возраста недугом. Долговременной потерей памяти. Когда ему впервые три недели назад объявили диагноз, то он почувствовал, как в одночасье постарел лет на сорок. Но из-за этого люди не попадают в психиатрические лечебницы. Хотя миссис Ури предпочитала называть это «оздоровительным санаторием». Эта женщина с сильным характером и твердой волей просто не могла смириться с тем, что её любимый сын проведет пусть даже малую часть своей жизни в этом месте.
Доктор Кёрт пытался убедить их, что лучшего места, чем Блейквилль просто нет. И каждый раз, когда доктор повторял одно и то же разными словами, миссис Ури принималась нервно теребить свое жемчужное ожерелье. Брендон, не отрываясь и даже не моргая, наблюдал за этим процессом, и порой в его голове проскальзывала мысль о покупке своего собственного жемчужного колье.
Такси свернуло налево, и в ту же минуту по телу Брендона пробежала мелкая дрожь. Он высунул голову из-за водительского сидения и вдалеке увидел черную точку, стремительно приближающуюся по мере того, как машина набирала скорость. Это был конец. Пройдет еще минут двадцать, прежде чем ему придется выйти из черного такси. И кто знает, что его ждет там впереди? Сердце юноши бешено билось в груди, отдаваясь барабанным боем в ушах.
- Все в порядке? – спросила женщина, поворачиваясь к нему лицом.
Брендон смотрел на неё полминуты с широко открытыми глазами.
«Конечно, все хорошо, это же не тебя везут в психушку» - кричал он внутри. Все его внутренности разрывались под давлением этих слов, которые уже не было сил держать в себе. Все те дни после того, как стало известно об «отпуске» в Блейквилле, его мать по нескольку раз на дню заходила к нему в комнату с одним вопросом: «Дорогой, все в порядке?». И даже понимая, что она беспокоится о нем, Брендона переполняло желание больно сжать её плечи, чтобы она не смогла убежать, и прокричать в лицо: «Нет, не в порядке».
- Да, все хорошо, – спокойно ответил юноша и улыбнулся. Миссис Ури кивнула пару раз перед тем, как отвернуться. Брендон едва слышно выдохнул. Единственным утешением сейчас было предвкушение не видеть свою мать и не слышать глупых вопросов, неважно в течение какого времени. Ему и один день казался раем.
«Успокойся, успокойся» - повторял он про себя. Но ничего не выходило. Если бы он только мог, было бы не так тяжело.
- Приехали, – произнес водитель. На целое мгновение сердце Брендона перестало биться. Оно будто исчезло из его груди, как если бы его вообще там никогда не было. И все, что он мог сделать - это пустотой заполнить пустоту. Но разве такое бывает?
Он закрыл глаза, стараясь не думать ни о чем, но мысли одна за другой вихрем проносились у него в голове.
Машина остановилась на аллее у самого входа. Мужчина заглушил мотор и вышел, громко хлопнув дверцей. За ним немедля последовала миссис Ури.
Юноша остался сидеть в салоне.
- Все, что сейчас нужно – открыть дверь и выйти, - произнес он шепотом, сползая вниз по сидению, в надежде, что его просто тут забудут, - открыть чертову дверь и выйти.
И по-прежнему, с закрытыми глазами он нащупал рядом ручку и как можно медленнее потянул её на себя. Раздался щелчок, и у Брендона просто не оставалось выбора, кроме как открыть глаза и выйти из машины. Ведь, так или иначе, он сам согласился на это…

* * *

Когда говорят «психушка», сразу представляешь себе белые стены и вспоминаешь Вайнону Райдер. И почему-то думаешь, что люди там вполне адекватные, ровно настолько, насколько они ими могут быть. Но выражение «психиатрическая лечебница» заставляло Брендона содрогнуться. И не раз. Он тут же вспоминал «Дом Ночных Призраков» и чокнутого доктора, пытающего своих пациентов в подвале. Конечно, приятной частью фильма была Фамке Янссен, но, в конце концов, и её постигла печальная участь.
Выйдя из черного такси, Брендон захлопнул за собой дверь, не отрывая взгляд от Блейквилля. В здании не было ничего общественного, ничего, что бы выдавало его предназначение. Кроме маленькой железной таблички, висевшей по левую сторону от главного входа. И не было ничего зловещего и мрачного. Наоборот, это было обычное поместье в духе Джейн Остен, с большими красивыми окнами и цветочными клумбами, собственным садом и небольшим озером. Единственное, что показалось Брендону странным, и не просто странным, а скорее шокирующим – это флаг конфедерации, повешенный поверх трех окон второго этажа. Юноша нахмурился. Все, что он сейчас видел, никак не могло уложиться в его сознании вместе с тем, что он себе представлял. Словно его «черное» и реальное «белое» слилось воедино.
Водитель вытащил чемодан из багажника и поставил рядом с Брендоном.
- Спасибо.
Мужчина ничего не ответил. По правде говоря, он старался не смотреть ни на мать, ни на сына.
- Дорогой, ты…
- Да, я в порядке – отчеканил Брендон.
Грейс поджала губы. В ту секунду она боролась с желанием спросить что-то еще. Она точно знала, что её сын не сумасшедший – он обычный человек, попавший в необычную ситуацию. И каждый раз, спрашивая одно и то же, она всего лишь надеялась получить тот ответ, которого ждала – нет. Но, возможно, её сын действительно не переживал. И это был единственный раз, когда «все хорошо» имело хоть какую-то силу.
Мысли этих двоих тут же прервались, когда огромные двери Блейквилля открылись. Навстречу им вышел высокий черноволосый мужчина, одетый в белый халат поверх голубой рубашки. Они широко шагал и также широко улыбался.
- Добро пожаловать! – сказал он дружелюбно, хватая Брендона за руку и крепко пожимая её, - Пойдемте!
Юноша уже взялся за ручку чемодана, но мужчина остановил его.
- Нет, нет. Оставьте. Йен займется этим.
Брендон посмотрел на мать. Казалось, она сияет от счастья в присутствии молодого доктора. Он был так учтив и обходителен, что юноше становилось не по себе. Может он уже встретил сумасшедшего психиатра с обложки Man’s Health?

* * *

Им устроили потрясающую экскурсию. По крайней мере, все были в восторге, кроме Брендона Ури. Затем доктор Коннор проводил их в свой кабинет, и они с Грейс говорили много, но для юноши все их слова слились в одно сплошное жужжание. Он старался отвечать, когда его спрашивали. Но в большинстве своем, фразы этих двух проходили мимо его ушей. Лишь раз он заставил себя прислушаться, когда доктор назвал номер его комнаты.
- Простите, какой еще раз? - переспросил Брендон.
- 35В, – отвечал Коннор, все также широко улыбаясь.
Это напрягало. Более того, это начало бесить. Пару раз в голове Ури пронеслась идея врезать этому доктору по его белым зубам, но он решил, что это не самая удачная идея из тех, что вообще когда-то приходили ему в голову.
И опять Брендон впал в странную полудрему. Может быть, он просто устал? Юноша едва понимал, что говорила ему на прощание мать. Она поцеловала его в лоб, что-то сказала и села обратно в черное такси. Медсестра, провожавшая Брендона до 35В, говорила не переставая, но как не пытался юноша понять её, у него ничего не получалось.
- Вот, располагайся, – произнесла девушка.
Брендон смотрел ей вслед, пока она не скрылась за поворотом. 35B была не совсем той комнатой, которую юноша ожидал увидеть. Здесь все было как в придорожном европейском мотеле. Две аккуратно застеленные кровати, по тумбочке у каждой и небольшой шкаф напротив. Никаких собственных умывальников и ванн. Даже зеркала не было.
- Ну, ладно, – шепотом произнес Брендон, садясь на одну из кроватей, - видимо я тут один.
- Именно, – подтвердил кто-то.
Брендон резко перевел взгляд на дверь. В проеме, где минуту назад он прощался с медсестрой, стоял высокий юноша с каштановыми волосами, одетый в белую майку и белые хлопковые штаны. Сложив руки на груди, он сверлил Брендона взглядом.
- Новенький?
Ури кивнул.
Парень осмотрел комнату и присвистнул.
- Тебе повезло, пока будешь один.
Брендон снова кивнул. Ему хотелось что-то сказать, но он просто не знал, что именно. В его голове было столько информации, которая превращалась в одну жижу, и выудить из этого даже самый обычный и несложный вопрос было практически невозможно.
Наступила тишина. Оба смотрели друг на друга не моргая, изучая каждую деталь, искали что-то примечательное и интересное.
- Ты кто? – спросил незнакомец.
- Брендон.
Парень состроил странную гримасу, будто ожидал услышать совсем не это.
- У нас уже есть один Брендон.
Он сел рядом с Ури и внимательно посмотрел на него.
- То есть, ты просто Брендон…просто Брендон без чего-то там дальше?
Незнакомец улыбался. Но не так, как остальные. «Приятно и…чокнуто» - отметил про себя Ури.
- А! Я Брендон Бойд Ури.
- Значит, будешь просто Бойдом, – и он хлопнул новенького по плечу, - странное, однако же, у тебя имя. Они снова замолчали. Парень осматривал комнату, в то время как Брендон пытался сообразить, правильно ли он поступил, назвав ему свое имя.
- Ну, я пойду. Увидимся еще.
Юноша встал с кровати и уже собрался уходить, как вдруг вопрос Бойда его остановил:
- А тебя как зовут?
- Ну, - сказал незнакомец медленно разворачиваясь, - можешь просто звать меня Райан. Райан Росс.
Он улыбнулся на прощание и вышел из комнаты, закрывая за собой дверь. Оставляя Брендона в одиночестве и тишине.
Рубрики:  General
PG-13
Brendon Urie
Ex-Member: Ryan Ross

thisisasiry   обратиться по имени Вторник, 09 Марта 2010 г. 06:54 (ссылка)
Опа ща прочитаем
Ответить С цитатой В цитатник
thisisasiry   обратиться по имени Вторник, 09 Марта 2010 г. 07:39 (ссылка)
Балиин,забыла сказать, спасибо! Ждем-с проду. *В предвкушении*
Ответить С цитатой В цитатник
banjotime   обратиться по имени Вторник, 09 Марта 2010 г. 11:26 (ссылка)
asi-asi, не за что) Вам спасибо)
Ответить С цитатой В цитатник
unbutton-jeans   обратиться по имени Вторник, 09 Марта 2010 г. 14:49 (ссылка)
когда чокнуто это хорошо))
ахахах))
очень понравилось))
:***
Ответить С цитатой В цитатник
itsprettysummer   обратиться по имени Вторник, 09 Марта 2010 г. 15:11 (ссылка)
нравится
заинтриговало))
сразу Пролетая над гнездом кукушки вспомнилось почему-то..)
Ответить С цитатой В цитатник
banjotime   обратиться по имени Вторник, 09 Марта 2010 г. 20:13 (ссылка)
Exactly_Man,itsprettysummer, спасибо)))

Насчет "Пролетая над Гнездом Кукушки" --- я его давно смотрела (shame on me), так что надо освежить в памяти события фильма :)
Ответить С цитатой В цитатник
thisisasiry   обратиться по имени Вторник, 09 Марта 2010 г. 20:53 (ссылка)
Easy читается. Народ поймет.имхо
Ответить С цитатой В цитатник
intake   обратиться по имени Среда, 10 Марта 2010 г. 00:09 (ссылка)
banjotime, лучше книгу, банджо, seriously.^^

тема психиатрических заболеваний меня интригует. ♥
Ответить С цитатой В цитатник
Sapfiras   обратиться по имени Среда, 10 Марта 2010 г. 04:20 (ссылка)
оч интересно.
чувствуется взрослость в написанном...

так, все же пошла я в личку...
Ответить С цитатой В цитатник
banjotime   обратиться по имени Среда, 10 Марта 2010 г. 13:35 (ссылка)
asi-asi, старайся умещать все в одно сообщение)) а то получается флуд :) Ну,не знаю поймет ли народ....но вроде кое-кому нравится)
intake, ой)) нет-нет-нет) Книга - это очень серьезно! Весьма! Я, конечно, знаю пару людей, которые из фикрайтеров переквалифицировались в настоящих писателей. Например, Кассандра Клэр (автор бестселлера The Mortal Instruments) в свое время написала трилогию Драко и фанфик по ВК(которые NY TIMES признал достойным оригинала). Но не думаю, что я тот случай)

Sapfiras, спасибо)))))
ой,пойду проверю)
Ответить С цитатой В цитатник
thisisasiry   обратиться по имени Среда, 10 Марта 2010 г. 14:39 (ссылка)
Упаси джисис какой флуд? Так получается какбэ обстоятельства. Но мне понравилось ваше произведение из ит чесня
Ответить С цитатой В цитатник
notdoro888   обратиться по имени Среда, 10 Марта 2010 г. 17:53 (ссылка)
интересное начало....Райан заинтриговал...
мне нравится,что здесь такие мелочи как настоящее имя мамы Брендона учитывается.
Ответить С цитатой В цитатник
intake   обратиться по имени Среда, 10 Марта 2010 г. 19:01 (ссылка)
banjotime, банджо, дорогая, я про "пролетая над гнездом кукушки" :D
Ответить С цитатой В цитатник
banjotime   обратиться по имени Среда, 10 Марта 2010 г. 19:47 (ссылка)
intake, лол ну, я как обычно XDD

the_cute_little_drag_girl, Я не думаю, что имя матери Брендона это мелочь. Это все-таки канон :) Но, я рада, что смогла заинтриговать.
Ответить С цитатой В цитатник
epepepepe   обратиться по имени Четверг, 11 Марта 2010 г. 17:12 (ссылка)
оч понравилось))
Ответить С цитатой В цитатник
banjotime   обратиться по имени Пятница, 12 Марта 2010 г. 14:47 (ссылка)
Just_Hate, спасибо))))
Ответить С цитатой В цитатник
ZeroTolerance   обратиться по имени Пятница, 12 Марта 2010 г. 17:25 (ссылка)
очень нравится.
я долго ждала, пока кто-то возьмется за тему "психушки" ))))
Райан очарователен.
Ответить С цитатой В цитатник
banjotime   обратиться по имени Четверг, 18 Марта 2010 г. 13:38 (ссылка)
-Zero_Tolerance-, спасибо))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку