Gilbert_Nightray_,
То могла быть и Королева,разве нет?
Могла и любой из детей тоже мог их же там много(и кстати герцогиня Найтрей вроде как тоже с культом связана - и она могла, крышу сила королевы видно сильно сносит), просто спина очень Леовская)
Но Элиот тоже в конце повел себя странно,да и Брейк его зачем-то схватил.
Брейк умный и хитрый безусловно, но может он ошибиться? Слепой все-таки.
Еще версия есть, что Брейк такую ловушку устроил, обвинил Элиота, чтобы выманить Лео или ослабить бдительность убийцы, если это кто-то другой - на живца ловитXDDD.
Это да,но я все же склоняюсь к Гилу,чем к Винсенту. А еще Алиса(или Воля Бездны,платье все же было светлое) плакала,ну,у нее слезы были,если приглядеться. Может это был кто-то знакомый ей,помимо Винсента и Гила? Или она узнала о чем-то.
Пригляделась, увидела - раньше не замечала, если честно)) Правда это мало, что дает. Что один, что второй мальчик могли сначала прокричать что-то вроде: "Из-за тебя люди умирают" блабла, вобщем закидать различного рода обвинениями. Могло же это маленькую девочку спровоцировать на слезы, тем более, что одна из сторон Алисы была более ранимая и плаксивая, чем другая?
Правда, если ее убил Винсент, то это пожалуй слишком просто))
Очень слабая версия, что ее убил сам Джек, но она для меня более привлекательна(хоть Джека я люблю, но Винса с Гилом я люблю большеXDDD, тем более, что Джек умер, а эти живы), просто зачем разбивать свою память тогда? О смерти Джека забыть решила,забыть самого любимого человека на свете? А вот забыть о предательстве любимого человека - мне ближе. Хотя спорный вопрос безусловно, что хуже смерть или предательство для нее - это первое "но".
Второе "но в том", что память она свою похоже разбила, после того, как Винс ее известил о смерти Джека, а это было после того, как Черную Алису убили - нестыковочка, сводящая мою версию к минимуму(.
*боится* Сестра - понял, не дура.
Да это я чтот проглядела, что на вопрос уже ответили)