-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Pandora_Hearts

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

alice break gilbert mochizuki jun oz pandora pandora hearts raven sharon мочидзуки джун

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 7202


Об Алисах

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Ichimancu_Keiko   обратиться по имени Четверг, 15 Июля 2010 г. 09:44 (ссылка)
Спасибо за статью) Теперь у меня все окончательно встало на свои места)
Ответить С цитатой В цитатник
White_Abyss   обратиться по имени Четверг, 15 Июля 2010 г. 19:10 (ссылка)
А помните в воспоминаниях Асисы она назвала Чешира своим другом,хотя по словам Джека Чешир ненавидел Алису. И как вы объясните тот момент когда Воля вырывала глаз Брейка , а Чешир и куклы относились к ней нормально,а вы говорите что Алиса использовала тело Воли Бездны.
Так что неочень понятно....
Ответить С цитатой В цитатник
White_Abyss   обратиться по имени Пятница, 16 Июля 2010 г. 18:15 (ссылка)
Алиса что,всегда видела воспоминания Воли Бездны? О_о
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 17 Июля 2010 г. 05:11 (ссылка)
Святая статья *_*
Ненавижу маразматов путающих Алис

По поводу того, что Джек мог что то чувствовать я сомневаюсь. Скорее она ему нравилась как милая маленькая девочка. Всеже когда Джек рассказывал о Алисе Гилу и Винсенту он говорил, что она примерно такого же возраста, что и они. Оз говорил, что Гила нашли 5 лет назад. 15-5=10. Гил на год младше. Вообщем не верю я, что Джек педофил.

Не согласна с тем, что Черный кролик могла пользоваться телом Воли бездны. Если обратить внимание, то у Воли бездны есть такая странность как раздвоение личности и не понятно чем она вызвана. Поначалу нам показывается жестокая беспощадная личность с ангельской атмосферой и невинной улыбкой, а после появления Винсента ее сменяет ранимая и наивная личность. Брейк замечает, что тут явно что-то не то "Будто это совсем другой человек" - доносится в его мыслях. Она совершенно не помнит, что совсем недавно делала. Не помнит кто такой Брейк. Соответственно с ее уст рождается вопрос "Кто этот человек?" за этим последовал возглас кукол "Ну вот, Алиса. Ты опять все забыла" - что говорит, что такое уже не впервые. (Увы аниме не такое содержательное) В аниме Винсентом была сказана такая фраза "Ты все такая же наивная" в манге "Как обычно.." Винсент узнает наивную личность которая всегда верила что Джек снова и снова будет приходить к ней. Ну и в конец перед тем как дать просьбу Брейку Воля бездны сказала "Что-то вливается в мою голову" Причиной этого "раздвоения" может быть влияние бездны или же контроль над сознанием.
Дальше если взять первое появление Воли бездны. Вернее ее белого кролика -_- то можно сделать вывод что ей преобладает жестокая сторона. Первым делом она дразнила Черного кролика. Зачем Черному кролику вселятся в Волю бездны потом отправлять к своему телу кролика и еще при этом как-то управлять и своим (да она на такое не способна) и делать вид, что сильно перепугана? Это явно совсем не так. А этот кролик своим поведением напоминает жестокую личность Воли бездны. Другая на такое не способна.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 17 Июля 2010 г. 05:44 (ссылка)
А помните в воспоминаниях Асисы она назвала Чешира своим другом

Вернее Алиса пытаясь разобраться в воспоминаниях нахлынувших на нее сделала вывод, что это кот был ее другом.
Точно именно эти воспоминания принадлежат ей, но это не доказывает, что на них она собственной персоной. Почему же она делает вывод "Это я"? Наверняка из-за внешности и потому что она может разобрать те чувства которые испытывает девочка Алиса в ее воспоминаниях. Может она может чувствовать Волю бездны как свою вторую часть или это всеже ее тело.
Где гарантия, что она не найдет воспоминания где она издевается над Винсентом или получает от Гила? Она нашла малейшую часть своих воспоминаний. Ее выводу по отношению к Чеширу это всеголишь попытка разобраться в чувствах которые ей принесли воспоминания.

хотя по словам Джека Чешир ненавидел Алису

Чешир недолюбливает Алису и предан Воли бездне до самого конца. Этот факт останется неизменным. За свою попытку сделать Волю бездны хоть капельку счастливей убив Черного кролика он поплатился жизнью. И даже если Черный кролик назвала его другом ей было побоку его смерть и она и не вспоминала его. Этот отрывок воспоминаний не чего ей не дал. А вот Воля бездны будет переживать по поводу такой потери.

И как вы объясните тот момент когда Воля вырывала глаз Брейка , а Чешир и куклы относились к ней нормально


Поведение кукл это конечно загадка. Им похоже нравится жестокость Воли бездны.
А Чешира походу никогда не волновало, что становится с людьми. Ему и отнюдь пофиг, что у нее какое-то раздвоение. Это тоже странно. Может он знал причину и просто с этим свыкся.

а вы говорите что Алиса использовала тело Воли Бездны.


Это бред полнейший.

Алиса что,всегда воспоминания Воли Бездны? О_о

Вы имеете виду, что у Алисы воспоминания Воли бездны? Нет это ее собственные. Как бы посетив тело Алисы Воля бездны оставляла свой отпечаток в воспоминаниях Алисы. Так Алиса могла изображать себя той же и также проводить время с Джеком.

Ответить С цитатой В цитатник
Cta_Nagito   обратиться по имени Воскресенье, 18 Июля 2010 г. 18:10 (ссылка)
AbyssSan, Если белая Алиса могла появляться в теле Черной,то логично,что Черная в это время находилась в теле Белой,а в момент падения Сабрии, т.е. когда появился Винсент, они обратно поменялись.

Исходное сообщение AbyssSan
Вы имеете виду, что у Алисы воспоминания Воли бездны? Нет это ее собственные. Как бы посетив тело Алисы Воля бездны оставляла свой отпечаток в воспоминаниях Алисы. Так Алиса могла изображать себя той же и также проводить время с Джеком.


Да нет,Алиса в светлом платье,которая была в воспоминаниях,это и есть Воля .__. можно предположить что это "память тела",как-то так. В манге ведь был момент,когда Алиса видит себя настоящую
Но то,что Воля Бездны теперь немного безумна,это так,согласен на счет влияния бездны + смерть Джека и то,что Оз отказывается ее принимать. Яндере в общем
Кстати говоря,Гилу не 15,а 14,он на год младше Оза ^^"
Ответить С цитатой В цитатник
White_Abyss   обратиться по имени Понедельник, 19 Июля 2010 г. 11:43 (ссылка)
Большое спасибо за объяснения, теперь мне всё ясно.Алиса--дура, такчто могла подумать что угодно.
А куклы вообще сумасшедшие хДД
Ответить С цитатой В цитатник
Cta_Nagito   обратиться по имени Понедельник, 19 Июля 2010 г. 14:34 (ссылка)
ArinaKalmykova, Ну,теперь Алиса скорее положительный персонаж
А куклы - это тоже цепи,вроде как. в Бездне все сумасшедшие xD
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Заголовок Понедельник, 19 Июля 2010 г. 21:22 (ссылка)
Если белая Алиса могла появляться в теле Черной,то логично,что Черная в это время находилась в теле Белой

Но ведь Черная Алиса как вы ее называете была самым обычным человеком. У нее наверняка не было каких нибудь сверх способностей.
Другое дело Воля бездны силу которой хотят заполучить толпа придурков. Предположим она не способна была самостоятельно выбираться в человеческий мир и для этого она использовала Алису с которой связана. И потом Черный кролик не говорила, что они с Волей бездны меняются. Она всеголишь сказала, что другая Алиса приходит к ней из Бездны. Сама я думаю она не способна была на это. И зачем ей это было нужно? К томуже Воля бездны могла и не покидать своего тела. Она то не человек. Когда она кружилась вокруг Брейка исчезала.
Когда Винсент открыл врата и Сабрия погрузилась в бездну. В то время Черный кролик выглядывала из окна. Это было после того как она сообщила Винсенту о возможной смерти Гила.
Откуда она (Черный кролик) могла знать о том, что скоро в бездну поглотят контрактора? Как могла получить информацию от цепи? С чего бы ей отдавать Чеширу глаз?
После того как Черный кролик умерла она ведь потеряла свои воспоминания. Вселятся в нее Воли бездне уже незачем было.
Почему-то они начали конфликтовать. Воля бездны много раз досаждает Черному кролику. Дразнит ее. Обижает.

Зачем Черному кролику вселятся в Волю бездны потом отправлять к своему телу кролика и еще при этом как-то управлять и своим (да она на такое не способна) и делать вид, что сильно перепугана? Это явно совсем не так.

Цитирую их милую беседу

Воля бездны: Видишь? Как я и говорила
Ч.Кролик: Заткнись. Не разговаривай со мной.
Воля бездны: Поняла теперь? В итоге не важно куда ты отправишься..Ты всегда будешь одна.
Ч.Кролик: Заткнись. Чертова Воля бездны.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 19 Июля 2010 г. 21:33 (ссылка)
а в момент падения Сабрии, т.е. когда появился Винсент, они обратно поменялись.

Но Винсент появился перед Волей бездны только через некоторое время после того как Сабрия была погружена. За это время он столько всего нагляделся. Множество трупов в том числе и видел мертвую Алису.
Винсент человек который вызывает у Воли бездны бурные эмоции. Если бы Винсент не появился возможно она и дальше себя вела подло. Хотя те часы. Они ведь тоже что-то означают. Вспоминаю про ту легенду когда благодоря Озу сдвинулась стрелка на часах. И когда Оз встретился с тем кроликом стрелка на тех часах бешено кружилась.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 19 Июля 2010 г. 21:44 (ссылка)
Да нет,Алиса в светлом платье,которая была в воспоминаниях,это и есть Воля .__. можно предположить что это "память тела",

Ну я к этому клоню.

В манге ведь был момент,когда Алиса видит себя настоящую

Нет, такого не было. Тогда когда показывали, как она издевалась над Винсентом - это Винсент вспоминал.

Кстати говоря,Гилу не 15,а 14,он на год младше Оза ^^"


Я возраст Оза считала

Оз говорил, что Гила нашли 5 лет назад. 15-5=10. Гил на год младше.
Ответить С цитатой В цитатник
Cta_Nagito   обратиться по имени Понедельник, 19 Июля 2010 г. 21:57 (ссылка)
AbyssSan, Было,когда они были в той яме,оставшейся от Сабрии. Там была Алиса с черным кроликом в руках,Алиса побежала за ней и там был фрагмент воспоминаний где Белая Алиса с Джеком на могиле Лейси.

"Ну я к этому клоню.",значит кое-что не так прочел просто .__."

Время в бездне ведь странное,все может быть.
Да,Алиса была человеком,но может не таким уж и простым. Да и Алиса характером полностью совпадает с тем,что Вы называете "второй Волей Бездны". А сейчас она просто изменилась,после смерти Джека. Да и Брейк подумал что "как будто совсем другой человек",это ведь не просто так было.
Их две было,две и остались,просто изменились
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пиоринь оо" Вторник, 20 Июля 2010 г. 21:59 (ссылка)
Было,когда они были в той яме,оставшейся от Сабрии. Там была Алиса с черным кроликом в руках,Алиса побежала за ней и там был фрагмент воспоминаний где Белая Алиса с Джеком на могиле Лейси.

Ну так где она себя тогда видела?

Да и Алиса характером полностью совпадает с тем,что Вы называете "второй Волей Бездны".

У этой полностью похожей были две приметы принадлежавшей только Воли бездне. Первое это белый кролик в руках (Если у нее в руках не было Чешира, то были эти тупые белые кролики. К примеру обратите на воспоминание в седьмой серии)

Да и отмосфера. Нам вроде ясно дали понять, что атмосфера Черного кролика мрачная


Да и Брейк подумал что "как будто совсем другой человек",это ведь не просто так было.


Ну этому могут быть разные причины. Не известно, что произошло. Наверняка могло произойти что-то из ряда вон выходящего.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 20 Июля 2010 г. 22:04 (ссылка)
К примеру обратите на воспоминание в седьмой серии


В манге кролик также был.

И вот опять же белый кролик

Ответить С цитатой В цитатник
Cta_Nagito   обратиться по имени Вторник, 20 Июля 2010 г. 23:06 (ссылка)
AbyssSan,
Вот
//s005.radikal.ru/i211/1007/9c/020783b47ce6.jpg
//s60.radikal.ru/i168/1007/f7/a3542f71a9cf.jpg
То же лицо,что и на скане с черной Алисой. И кролик черный.

Думаете их не 2,а 3? .__. Но та,которая встретилась с Брейком, очень уж была похожа на Черную.
Да,Воля все время была или с Чеширом,или с кроликом.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 20 Июля 2010 г. 23:32 (ссылка)
Вот
//s005.radikal.ru/i211/1007/9c/020783b47ce6.jpg
//s60.radikal.ru/i168/1007/f7/a3542f71a9cf.jpg
То же лицо,что и на скане с черной Алисой. И кролик черный.

Точно. Надо будет перечитать.

Думаете их не 2,а 3? .__.

Кстате существует еще одна дрянь кроме Алис которая вела себя также Воля бездны тогда. Та, что душила Оза.
Ответить С цитатой В цитатник
Cta_Nagito   обратиться по имени Вторник, 20 Июля 2010 г. 23:50 (ссылка)
AbyssSan, Это же она и была О__о
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 21 Июля 2010 г. 00:39 (ссылка)
AbyssSan , Это же она и была О__о

Вот это Воля бездны? О_о




С чего вы взяли? Очень на нее похоже. Особенно лицом и цветом волос.
Это вообще искаженным воспоминанием называют. Оно кажется живое. С Озом ведь весело болтало.
Ответить С цитатой В цитатник
Cta_Nagito   обратиться по имени Среда, 21 Июля 2010 г. 01:41 (ссылка)
AbyssSan, В первый раз вроде настоящая Воля Бездны была о__о я никогда над этим не задумывался,а про ту,которая на первом скрине,помню.
Ответить С цитатой В цитатник
White_Abyss   обратиться по имени Среда, 21 Июля 2010 г. 16:20 (ссылка)
хочу внести свой вклад в эту милую беседу)))Зарание извиняюсь за грамотические ошибки.
"Когда Винсент открыл врата и Сабрия погрузилась в бездну. В то время Черный кролик выглядывала из окна. Это было после того как она сообщила Винсенту о возможной смерти Гила."
Если вы имеете ввиду что Винсенту угражала та мразь что душила Оза, то я сомниваюсь.
Когда Винсент открыл врата Бездны,то обезумел увидев горы трупов, и соответственно ему в голову пришла безумная мысль убить Алису.А когда нам показали её труп, на ней было чёрное платье,тоесть это была Чёрная Алиса. А рядом валялись ножницы (оружие Винсента).
Про 3-тью Алису я НЕ очень сомневаюсь.Уж больно ангельская атмосфера была.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 21 Июля 2010 г. 17:24 (ссылка)
В первый раз вроде настоящая Воля Бездны была о__о

Нет. Это было воспоминание Алисы. Оно было в часах Джека.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 21 Июля 2010 г. 18:11 (ссылка)
Если вы имеете ввиду что Винсенту угражала та мразь что душила Оза, то я сомниваюсь.

Нет я это не имею ввиду. Это точно была Черный кролик. И с воспоминаниями у нее все в порядке тогда было. Я наверно что-то не договариваю раз вы меня не правильно понимаете?

Когда Винсент открыл врата Бездны,то обезумел увидев горы трупов, и соответственно ему в голову пришла безумная мысль убить Алису.


Я так не думаю. Мне казалось Алису убил Гил. Именно он был одержим желанием убить ее. У него вообще была мания убивания. Тот кто обидит его господина враг. А Алиса как он считал вредила Джеку своим существованием.
А Винсент хоть и сбрендил не думаю, что ему было дело до убийств.



А когда нам показали её труп, на ней было чёрное платье,тоесть это была Чёрная Алиса

Нет. Там как раз было голубое платье, но это все формальности. Черный кролик тоже иногда носила светлые платья.



А вот когда она как бы прощалась со своими воспоминаниями было черное платье



А рядом валялись ножницы (оружие Винсента).


В тот день у Гила тоже были ножницы

Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 21 Июля 2010 г. 19:06 (ссылка)
Про 3-тью Алису я НЕ очень сомневаюсь.Уж больно ангельская атмосфера была.

Я конечно не считаю это Алисой. Его назвали искаженным воспоминанием. Так и буду называть. То, что душило Оза не единственное искаженное воспоминание. Мне кажется они живые. Чешир говорил что-то вроде "Искаженные воспоминания не любят незваных гостей.."
Не знаю могут ли они овладеть кем-то.
Меня беспокоит это.



Ответить С цитатой В цитатник
White_Abyss   обратиться по имени Среда, 21 Июля 2010 г. 20:45 (ссылка)
"В тот день у Гила тоже были ножницы" А я их и не заметила! хДД
А разве это не Брейк говорил "Что-то вливаеться в мою голову. Ведь Воля в это время говорила своё желание...
Ответить С цитатой В цитатник
White_Abyss   обратиться по имени Среда, 21 Июля 2010 г. 20:46 (ссылка)
и она могла влить ему в голову своё желание
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 21 Июля 2010 г. 22:08 (ссылка)
А я их и не заметила! хДД

Я тоже сначала. Мне этот скрин показали.

А разве это не Брейк говорил "Что-то вливаеться в мою голову. Ведь Воля в это время говорила своё желание...

Она сначала сказала "Тогда пожалуйста.." В тот кружок еще и "Что-то вливается в мою голову" не влезет. Поэтому иногда дописывают предложение просто без всяких кружочков. Где-то в начале манги тоже так делали в соре Гила и Алисы. Потом она сказала "я.." и еще что-то. Не просьбу, а что-то другое. Увы там пропуск. Палочка тупая =.= Дальше она сказала "Эй правда? Ты правда исполнишь мое желание? Тогда..Я" И после этого только сказала просьбу и опять пропуск =.=



и она могла влить ему в голову своё желание

Она то могла. Но ведь позже она говорила все это вслух. Иначе зачем все эти пропуски?
Ответить С цитатой В цитатник
White_Abyss   обратиться по имени Четверг, 22 Июля 2010 г. 10:30 (ссылка)
Ну придположем что это сказала Воля. А кто сказал "Что...?!" О__о
Но мне не ясно одно:
Кто же вырвала у Брейка глаз?
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 22 Июля 2010 г. 16:31 (ссылка)
А кто сказал "Что...?!" О__о

Наверно Брейк после того как услышал "Что-то вливается в мою голову" Эти переводчики -_-

Кто же вырвала у Брейка глаз?

Когда нибудь это выяснится
Ответить С цитатой В цитатник
Cta_Nagito   обратиться по имени Пятница, 23 Июля 2010 г. 15:28 (ссылка)
AbyssSan, Я тоже думаю,Что Алис убил Гил. Но у него могли быть и не ножницы,когда он пришел к ней со словами "ты причиняешь боль моему господину" у него был меч или что-то вроде. А ножницы Винс мог уронить там,он все же тыкал ими в людей .__.
Думаю пропуски чтобы скрыть,что за желание. Вроде как еще одна загадка.
Что на счет светлых/Темных платьев,то черная Алиса наверное просто не успевала переодеваться хДД да и тут тоже пропуск,неизвестно что там было. И она плакала О_о
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку