-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Our_Vision

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.01.2007
Записей: 10
Комментариев: 98
Написано: 64


[Экзамены - испытание для выносливых!]

Суббота, 17 Февраля 2007 г. 20:14 + в цитатник
The_clown-philosopher все записи автора  (100x100, 3Kb)
В колонках играет - Oliver James - Long time coming
Настроение сейчас - хорошее)))

Экзамены конечно не та тема о которой я могу говорить долго и по существу, но тем не менее попробую...
Вообще в этом вопросе я придерживаюсь одного простого правила:
Выучил - спокоен, не выучил - дурак, будешь психовать.
Я всегда восхищалась теми людьми, которые не зная ничего умеют себя преподнести так, будто они всё знают и даже больше. Я, к сожалению, не из них.
Поэтому, чтобы быть в гармонии с собой и не бегать из угла в угол с выпученными глазами перед экзаменом пытаюсь выучить основные моменты предмета заранее.
Вообще я для себя разработала даже целую методику по которой учу весь материал.
Так мне легче. Помогает!
Бывало конечно, что оказывалась с абсолютно пустой головой перед экзаменом...тут приходится проявлять смекалку. Сама виновата.
А так вообще перед экзаменами всегда очень волнуюсь и считаю, что это даже помогает каким-то образом собраться и сконцентрироваться.
Сама всегда становлюсь другим человеком перед экзаменом. Всё потому что слишком замыкаюсь в проблеме. Это даже, наверное и хорошо!
Короче говоря, считаю, что некий мондраж и волнение - это хорошо...
Правда, когда это доходит до конечных стадий - это уже не есть вери гуд.
В итоге всё равно лучшим выходом остаётся один - учить, учить и ещё раз учить!
Если конечно ты не экстремал и хочешь изрядно понервничать перед экзаменом!=)))

MinChanka   обратиться по имени Суббота, 17 Февраля 2007 г. 20:20 (ссылка)
А можно вопрос - а почему не можешь говорить долго и по существу?
Ответить С цитатой В цитатник
The_clown-philosopher   обратиться по имени Воскресенье, 18 Февраля 2007 г. 12:57 (ссылка)
MinChanka, потому что считаю что это тема в которой важны определённые правила...обсуждать которые долго особого удовольствия не доставляет!
Ответить С цитатой В цитатник
hem   обратиться по имени Вторник, 20 Февраля 2007 г. 10:23 (ссылка)
Ксюх, в том то и деле, что экстрим начинается, когда начинаешь учить)) Лично у меня) Потому что я учу именно экстримально: за ночь-две до экзамена))
Ответить С цитатой В цитатник
hem   обратиться по имени Вторник, 20 Февраля 2007 г. 10:26 (ссылка)
Исходное сообщение The_clown-philosopher
MinChanka, потому что считаю что это тема в которой важны определённые правила...обсуждать которые долго особого удовольствия не доставляет!


Если бы эти правила соблюдали все и беспрекословно исполняли, все сплошь бы получали отлы.
Ответить С цитатой В цитатник
MinChanka   обратиться по имени Вторник, 20 Февраля 2007 г. 10:59 (ссылка)
Leco, иногда эти правила, в некоторых случаях, исполнять просто неинтересно, мне кажется
Ответить С цитатой В цитатник
The_clown-philosopher   обратиться по имени Re: Ответ в Our_Vision; [Экзамены - испытание для выносливых!] Вторник, 20 Февраля 2007 г. 14:22 (ссылка)
Исходное сообщение Leco: Ксюх, в том то и деле, что экстрим начинается, когда начинаешь учить)) Лично у меня) Потому что я учу именно экстримально: за ночь-две до экзамена))

Ну, ты экстремал тогда)))

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Eleotta   обратиться по имени Вторник, 20 Февраля 2007 г. 21:22 (ссылка)
А я вот никогда не могу заранее сесть и всё нормально выучить. Начинаю учить вечером, когда на следующий день экзамен.
Дальше всё от предмета зависит, и от препода. Если знаю, что заваливать не будет, не оч страшно идти))
Нервничаю обычно за час до начала, а когда заходишь в аудиторию и тянешь билет, всё волнение куда-то улетучивается))
Иногда, конечно, приходится что-то от себя сочинять... Вот на последнем экзамене это даже оценили))
Ответить С цитатой В цитатник
Ankka   обратиться по имени Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 22:05 (ссылка)
На первых курсах я что-то еще учила, нервничала...(наивная!). Теперь я, как, впрочем, и большинство, прихожу к концу экзамена: - Ну что, народ, как сдавать-то будем? У кого шпоры есть? А почему по финансам? Мы же сегодня налоги сдаем! Ах, финансы?=)))

Захожу в кабинет, сажусь, списываю, отвечаю, ухожу)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку