предлагаю сделать следующее.. Практиковать так практиковать... но мне кажется лучше выложить фотку местности... и фотки участников эксперимента.. Разбиться по двое и в обозначенное время колективно спроецироваться в месте изображенном на фотке (лучше неск фоток с разных сторон или обусловиться на месте в котором все были в реальности). При чем половина участников под номером "1" должны сообщить что то своим партнерам под номером "2". Про содержимое сообщения нужно договориться заранее.. Если кто нибудь из вторых номеров после эксперимента сможет воспроизвести информацию, эксперимент можно считать удачным.
Messing, это полная проекция?) жестко. надо еще на человеков настраиваться,не хочу с кем попало якшаться. мож у вас кармы немеряно,а мне потом чистица еще..ггг.. ;) шучу конечно.. но все равно так не хочу
транзакция, просто в первом опыте, либо назовешь комбинацию цифр либо нет.. А во втором возможны варианты.. даже если человек не сможет воспроизвести сообщение, вероятно у него останутся воспоминания о том кого он видел из участников эксперимента)) а это тоже опыт,поэтому нужно хотя бы 3-4 пары.