-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в NEWS_BLOK

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.05.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 1683


Новый капитан сборной Италии

Пятница, 13 Июня 2008 г. 01:13 + в цитатник
A-Cardinal_kau все записи автора
Чемпионов мира на матч с Румынией выведет новый капитан
 
В пятницу на во многом решающий для сборной Италии матч против румынов на футбольном чемпионате Европы действующих чемпионов мира выведет новый капитан. Им станет 33-летний нападающий "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро, сообщил за день до игрового дня в группе С тренер "Скуадры Адзурры" Роберто Донадони.
Лучший бомбардир серии А (21 мяч) прошедшего сезона получит капитанскую повязку на матч против команды Румынии по принятой в итальянской сборной традиции: она достается самому опытному футболисту, и Дель Пьеро с его 87 матчами за национальную команду полностью соответствует этому критерию.
В стартовом матче итальянцев на Евро-2008, проигранного голландцам со счетом 0:3, капитаном был вратарь Джанлуиджи Буффон.
Также с первых минут матча с румынами ожидается появление на поле 23-летнего защитника Джорджио Кьеллини,который, скорее всего, заменит в стартовом составе Марко Матерацци, испытывающего дискомфорт из-за повреждения икроножной мышцы. По иронии судьбы, именно в стыке с Кьеллини на тренировке накануне старта европейского первенства получил травму ведущий защитник и капитан итальянцев Фабио Каннаваро.
"И Джирджио Кьеллини, и Алессандро Дель Пьеро, и, возможно, кое кто еще появятся в составе", - цитирует слова Донадони Reuters. По словам наставника итальянцев, который скорее всего будет вынужден покинуть свой пост в случае неудачного результата, он не задумывается о подобной перспективе.
"Меня не раздражает критика. Это часть моей работы. Накануне матча с Нидерландами у меня было хорошее предчувствие. Оно до сих пор не покинуло меня", - подчеркнул Донадони.
 
 
Источник  www.rian.ru
Рубрики:  NEWS BLOK * Health & Sports
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку