-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nc-17_zone

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 771


прода L/Лайт

Суббота, 20 Июня 2009 г. 18:15 + в цитатник
Такара-тян все записи автора Название: Вместе
Автор: Amaya_aka_Tenshi(она же - Киця-мурра)
Бета: Platina:)
E-mail: Lerchik94@mail.ru
Жанр: яой (очень легкий, скорее сёнэн-ай), сиквел предыдущего фика «Без названия(момогите бедному автору придумать его ^^)»
Пейринг: L/Лайт
Рейтинг: PG-15
Фендом: Death Note
Предупреждения: ООС
Дисклаймер: Автор манги - Оба Цугуми
Статус: Закончен
Размер: Мини
Размещение: Только с этой шапкой ^__^
От автора: я немного не по сюжету:Л и Лайт в наручниках, но Лайт помнит, что он Кира.

 






- Ватари, будь добр, принеси еще пирожных.
L сидел в своем любимом кресле, слизывая язычком остатки от крема на своих губах. От удовольствия его глаза были слегка прикрыты. Лайт в этот момент сравнивал детектива с довольным своей жизнью котом. Для полного сходства тому оставалось только замурчать. Представив мурчащего Рюдзаки с ушами и хвостом, Кира не удержался и тихонько фыркнул. Теперь лишь один взгляд на черноволосого юношу заставлял Лайта вспоминать ту утреннюю прогулку, после которой у него кардинально начало меняться мировозрение. Ночами, пока Рюдзаки сидел за компьютером и немигающим взглядом смотрел в монитор, он размышлял над своей жизнью и своими поступками. «А ведь Кира и вправду убийца. И может ли Кира присутствовать в новом мире, где нет места злу, если он сам фактически зло? Но с другой стороны, Кира - справедливость!» - эти мысли владели Лайтом постоянно, они не давали ему покоя.
- Благодарю, Ватари.
Эти слова заставили Лайта очнуться от раздумий. Проводив взглядом удаляющегося старика, он посмотрел на Рюдзаки, и мысли снова стали уносить его прочь из этой комнаты...
Уловив на себе взгляд своего подозреваемого, Рюдзаки в свою очередь покосился на того. Он тут же заметил, что его Лайт находится в какой-то другой реальности, словно не в этом мире. «Интересно, о чем он сейчас думает? Наверно о том же, о чем думает эти последние ночи - сам себе ответил детектив, - он стал крайне мрачным и молчаливым после того «случая...» Откусив кусочек от клубнички с пирожного, Рюдзаки всасывал в себя её сладкий сок, вспоминая вкус губ Лайта. Кое-что для себя решив, Рюдзаки спросил у него:
- Лайт-кун, что, по-твоему, является злом?
Светловолосый юноша, вернувшись в реальность, внимательно посмотрел прямо глаза Рюдзаки. Их чернота вопрошающе обволакивала. «Он что, мысли мои читает?» - промелькнула в голове у Лайта. Через некоторое время напряженного молчания Кира всё же ответил:
- Я считаю, что зло - это вред, причиненный кому-либо УМЫШЛЕННО.
- Хм...Кира ведь убивает умышленно. А убийство - это вред. Значит, Кира - зло?
«Я почти не сомневаюсь, что ты - Кира. Мне интересно знать твоё мнение по поводу твоих же поступков, Лайт. Это важно для меня...»
- Да.
Двое парней смотрели друг другу в глаза не отрываясь. Неожиданно Рюдзаки встал с кресла и, молча, подошел к Лайту. Потом он провёл по его волосам своей рукой, награждая этой лаской за ответ. Лайт среагировал мгновенно, схватив детектива за свитер и притянув к себе. Не удержав равновесия, L свалился прямо на колени к парню.
- Лайт, нас ведь могут застать здесь...
Но последнему было наплевать. Ему нестерпимо хотелось поцеловать Рюдзаки, что он, собственно, и сделал. Целуя брюнета, он чувствовал, как напряжения и угнетающие его мысли куда-то уплывают. На их место приходит (Смена караула, кхе-хке ^_^ ) ощущение спокойствия и умиротворенности. Внезапно эти двое услышали изумленный голос Мацуды:
- Лайт-кун? Рюдзаки-кун? Ч-что это вы т-тут делаете?
Покосившись на Лайта взглядом, а-ля «я же тебе говорил», Рюдзаки , не говоря ни слова, вернулся в своё кресло доедать пирожное. Лайт про себя чертыхнулся, но ни один мускул не дрогнул на его лице. Ничего не выражающим тоном он сказал:
- Не стоит так изумляться, Мацуда-сан. Просто я проиграл в шахматы L и только что выполнял условия уговора. Вы что-то хотели?
Уверившись в словах Мисы о том, что всемирно известный детектив - великий извращенец, Мацуда немного растерянно сказал:
- Даа... Тут просто Миса-Миса требует свидания с Лайтом. Она сейчас на связи. - Только теперь юноши заметили, что у незваного гостя в руках был телефон. - Что ей ответить?
Лайт вопросительно взглянул на L. Последний произнес лишь:
- Пусть приходит сегодня в 19.00.На полтора часа и не больше.
- Я так и передам. - Мацуда удалился, всё ещё подозрительно поглядывая на парней.
Рюдзаки вновь уставился в монитор, а Лайт вернулся к своим мыслям. «Какую цель я преследовал, убивая раньше? Несомненно, справедливость. А сейчас? Сейчас справедливость - лишь моё прикрытие. На самом же деле мою душу захватило властолюбие. По сути, мне уже плевать на справедливость. Я понял, что мир не изменить. Наверное, и убиваю я сейчас только для того, чтоб доказать свою власть над этим миром. Но...чего мне это стоит? Постоянно пребывать в напряжении и страхе, что меня разоблачат, постоянно скрывать свою сущность от своей семьи, постоянно обманывать нашу организацию и, главное...скрывать всё это от Рюдзаки? Действительно ли всё это - награда за то, что я убиваю людей?»
***

- Лайти-и-ик! Как я за тобой соскучилась!
С воплями Миса бросилась Лайту на шею, подставив губы для поцелуя. Тот изобразил на лице радость, но скривившись в недалеком подсознании, и поцеловал девушку. Потом взглянул на Рюдзаки: его лицо ничего не выражало. Но на самом деле в этот момент детектив испытывал что-то, похожее на ревность.
Все трое сели на свои места за стол, на котором была куча сладостей... Рюдзаки взглянул на лакомства и разочарованно протянул:
- Да... Ватари кое-что упустил...
Две пары удивленных глаз уставились на него, ожидая объяснения. Ответ был незамедлительным:
- Он не положил сюда пирожных с клубничкой!
Не сдержавшись, Лайт ухмыльнулся и сказал:
- Не волнуйся, я куплю тебе целую коробку пирожных с клубникой.
- А…
Рюдзаки не нашел, что ответить, но за него справилась Миса, которая успела отойти от шока:
- Лайт!Как ты можешь покупать пирожные этому извращенцу!? Купи лучше мне! Ты же МЕНЯ любишь, а не его!
В ответ на это парень лишь выразительно хмыкнул, оставив Рюдзаки и Мису в догадках: кого же всё-таки Лайт любит? Затем блондинка набросилась на детектива:
- Извращенец!!! Что ты сделал с моим Лайтом?!
Но Рюдзаки не стал ввязываться в спор и лишь вежливо предложил:
- Не хочешь зефир?...
Всё оставшееся время L флегматично поедал сладости, искоса всё же поглядывая на своего любовника; Миса, не замечая того, что её не слушают, возмущалась по поводу нравственности всяких детективов-выскочек; а Лайт снова погрузился в размышления... «Благодаря Рюдзаки, я осознал уже, что Кира - зло. И что это самое зло живёт во мне. Пожалуй, единственный выход избавиться от зла и быть с L , это - отказаться от Неё. Да. Я откажусь от Тетради.»


***

«Лайт, вероятность того, что ты Кира составляет 81%. Не так уж и мало, да? Я знаю что ты убийца, но...я никогда не смогу сдать тебя, даже если у меня будут очень явные доказательства. Осознаешь ли ты это, Лайт? Осознаешь и пользуешься, когда целуешь меня и обнимаешь, когда шепчешь нежные слова, когда смотришь мне в глаза, словно передавая мне свои чувства? Ты играешь мною, Лайт?... Осознаешь ли ты зло, которое в тебе таится?... Осознаешь ли ты всё это?» - так задавался вопросами Рюдзаки, сидя на кровати в ночной тишине. Он знал, что Лайт не спит. Он знал, что парень тоже сейчас о чем-то думает. Ему хотелось знать, о чем. Поэтому он спросил:
- О чем ты думаешь, Лайт?
Юноша вздрогнул от тихого бархатного голоса L. Глядя на детектива, он решал: рассказать ли о своих мыслях Рюдзаки? С одной стороны, Рюдзаки - близкий человек, который всегда его понимает, а с другой - хладнокровный детектив, который не моргнув глазом сдаст Киру властям, даже если это окажется Лайт, его якобы близкий друг. Лайт просто не знал, что его общество изменило характер Рюдзаки. Он не знал, что L теперь не бессердечная машина по решению головоломок, а человек. Человек, который любит его.
Кира боялся рисковать, открывая свою тайну, ведь она и так скоро исчезнет. Исчезнет, как только он откажется от Тетради. Но всё же, поскольку L был для него дорог, он решился:
- Я думаю о том, что когда твою душу поглощает тьма, оттуда уже невозможно выбраться, как бы ты этого не хотел. Понимаешь, Рюдзаки?
Рюдзаки понимал. Он понимал, что только что Кира признался ему во всём. Но еще он понимал, что Кира больше не хочет быть убийцей. Он хочет быть Лайтом. Словно читая его мысли, светловолосый юноша с болью в голосе прошептал:
- Я хочу быть просто Лайтом...
L молча наклонился к Кире и поцеловал его. Поцелуй был долгим и успокаивающим. Будто бы прощающим.Прощающим всё. Наконец ,оторвавшись от Лайта, Рюдзаки так же шепотом произнёс:
- Ты ошибаешься. Из этой тьмы можно выбраться.
Еще один поцелуй, уже наполненный нежностью. Мягкое прикосновение к щеке.
- Стоит только стремиться к свету...
Очередной поцелуй с разгорающимся огоньком страсти. Пальцы рук сплетаются в крепких объятиях.
- Стремись к свету и получишь прощение.
Задыхаясь от счастья и возбуждения одновременно, Лайт лизнул мочку уха детектива и прерывисто прошептал:
- Для меня свет - моя любовь к тебе, Рюдзаки... Я буду стремиться к свету. К любви...Рюук, я отказываюсь от Тетради.
И исчез Шинигами, и исчезли воспоминания о Тетради, и исчез этот преступный мир. Остался только свет от любви и Рюдзаки, который ласкает его тело, заставляя бывшего Киру стонать и выгибаться от удовольствия. «Пройдёт немало времени, прежде чем ты избавишься от зла в себе, Лайт, - думал Рюдзаки, поцелуями проводя дорожку к низу живота.- Но я буду помогать тебе.» Светловолосый юноша сдавленно охнул, когда язык любовника прикоснулся к его самому возбужденному месту. «Мы будем вместе стремиться к свету, Лайт.»
В эту ночь они любили друг друга. Любили, и это было волшебно. А Рюдзаки, любуясь телом своего бывшего подозреваемого, склонился над лицом уже спящего Лайта и улыбнулся:
- Мы будем вместе учиться любить.

Рубрики:  Death Note

Ambrosiya   обратиться по имени Суббота, 20 Июня 2009 г. 21:47 (ссылка)
Пре-вос-ход-но)))) Продолжайте в том же духе))))
Ответить С цитатой В цитатник
Эру_Лаулиет   обратиться по имени Понедельник, 31 Августа 2009 г. 19:20 (ссылка)
папочка, ты и тут затесался с этой прелестью)))
Ответить С цитатой В цитатник
I_like_solitude   обратиться по имени Среда, 29 Декабря 2010 г. 07:13 (ссылка)
какой хороший рассказ!*_______________*
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку