Написано: 3689

Обзор игрового дня- 24 марта.

Воскресенье, 25 Марта 2007 г. 16:10 + в цитатник
бабкавтапках все записи автора Звезды дня

- Коби Брайант, защитник «Лейкерс», набрал 50 очков в матче, который закончился победой «Лос-Анджелеса» над «Новым Орлеаном» 111-105.

- Бэрон Дэвис, разыгрывающий «Уорриорз», набрал 34 очка, 15 передач и 9 подборов, возглавив «Голден Стейт» в победе над «Вашингтоном» - 135-128.

- Джейсон Терри, защитник «Маверикс», набрал 29 очков, а «Даллас» разгромил «Бостон» 109-95.

- Ламаркус Элдридж, центрфорвард «Трейл Блейзерс», набрал 6 из своих 27 очков в овертайме, хотя по ходу матча «Портленд» проигрывал с 15-очковым отставанием, но всё-таки победил «Атланту» 102-100.

- Рашард Льюис, форвард «Сиэтла», закончил матч с 22 очками, набрав 13 в заключительной четверти, преодолев сопротивление «Миннесоты» 85-82.

Блиц Брайанта

Коби Брайант стал вторым игроком в истории НБА, которому удавалось набрать хотя бы 50 очков в четырех играх подряд. Брайант, который набрал 50 (и больше) очков уже 7 раз в этом сезоне и 18 в карьере, закончил эту неделю с 65, 50 и 60 очками. Только Уилт Чемберлен сумел преодолеть этот показатель, набирая 50 и более очков в семи матчах подряд.

Двойные знаки

Целых семь игроков набрали 10 и больше очков со стороны «Филадельфии» в матче против «Шарлотт», который закончился победой «76-ых» со счетом 106-97. Андре Миллер набрал 19 очков, Грин – 18, Хантер - 12, Карни – 11, Дэламбэрт – 10. Со стороны замены Кайл Корвер отличился 13-ю очками, Джо Смит – 11-ю.

Гонка за местами

«Орландо» теперь занимает 7-ое место среди Восточных команд, победив «Нью-Джерси» со счетом 90-82. «Индиана», победив «Майами», стала восьмой. Это была их вторая победа в четырех играх после 11-матчевой серии поражений.

Хорошо, но мало

Центровой «Хорнетс» набрал 22 очка и 22 подбора, но «Лейкерс» были сильнее

Салим Стаудмайер набрал 37 очков (лучший результат в карьере) - 15 в первой четверти и 8 в овертайме, но «Атланта» оказалась слабее «Портленда» - 100-102.

Пол Пирс был лучшим среди «Бостона» по очкам (30), но «Даллас» прекрасно защищался против его бросков (5 из 18), чего хватило для победы со счетом 109-95.

Гилберт Аринас набрал 29 очков и 13 передач (лучший результат в сезоне), но «Голден Стейт» оказался сильнее.

Эдди Карри набрал 27 очков и 9 подборов, но «Нью-Йорк» упустил возможность занять восьмое место, проиграв «Кливленду».

Цитата дня

«Я подошел к линии и сказал… смотри за броском, сейчас я забью трешку для тебя. Потом я забил её и подошел к нему, чтобы «дать пять», - Коби Брайант, после того, как забил трехочковый бросок и подошел к мальчику, который с восторгом наблюдал за игрой Коби.