-Цитатник

Без заголовка - (0)

Темное и светлое "Если сердце ваше чисто — никакое зло не может коснуться вас. Перед вашей чи...

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Маленький ангел- маленький демон.
Маленький ангел- маленький демон.
23:57 26.12.2009
Фотографий: 8
Посмотреть все фотографии серии Буся...
Буся...
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Mitibi

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 153


3. В Ад или в Рай?!

Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 02:47 + в цитатник
ОПЯТЬ НЕ ТЕ БАРАНЫ! Но одни без других не бывает.
И вот, наконец, если у вас здесь нет Рая, с чего Вы взяли, что там будет???
В книге «Жизнь после смерти» я прочитала очень хорошую теорию и думаю, что это так и есть. Я поняла ее по своему: после смерти жизнь продолжается, если мы грешили мы оплачиваем долги, если мы оплатили долг мы начинаем более достойную жизнь, если наш дух засранный до не”льзя, то мы находимся просто в помойной яме на неопределенный срок, но даже там нам помогают и направляют. Стоит только открыть глаза. Странно, но те же самое происходит и при жизни, только мы не прозрачные и не умеем летать. Так зачем же нам жить в муках здесь, если мы можем свой Рай перенести сюда? Ведь счастье не страстях и пристрастиях!
«Раскрыть в себе какое-либо свойство или талант - значит освободить в себе тот или иной участок Любви от страстей. Если слово встречного задело тебя - значит, твое самообладание не было в тебе частью Мудрости веков, но лишь внешней выдержкой. Разберись бдительно, что есть внешнее приспособление условной вежливости и что есть внутреннее самообладание Любви, знающей человека -, а не самолюбие....»*
Вы спросите, а может и нет: Почему, когда начинаешь меняться, становится еще хуже, почему, когда кажется, что все идет хорошо наступает какая-то хрень и все рушится?
Отвечу по своему опыту! Для того, что бы усвоить урок надо его закрепить! Если испытание пройдено успешно и Вы поняли этот урок, Вы поднимаетесь выше, как бы тяжело не было! Примеров могу привести миллион, один мне очень ярко врезался в память:
«есть навящивые мысли что-то сделать, вы начинаете и видите, что все не так, начинаете нервничать, переживать, мыслить, связывать все и видеть во всем только абсолютное зло, все валится из рук и в конечном итого вы в унынии, вам ничего не хочется и жизнь ацтой, и все люди свиньи неблагодарные! Было??? Потом, в один прекрасный момент то ли от бессилия, то ли переболи, вы встаете и без энтузиазма что-то делаете! И тут!!!! О, чудо! У вас получилось, вы счастливы!» - просто так без усилий, не бейтесь сквозь стену, она сама рухнет, когда вы этого меньше всего ждете. Мир таков, каков и никаков больше! Ваши глаза видят то, что вы позволяете им видить.
«Каждый видит только то, что дух его - чистый или засоренный - позволяет ему видеть. Все действия человека куют его связь со всем миром»*...

ВСЕ-В ТЕБЕ...
А что касается Ада и Рая, то Зотов ваще развеял мои страхи, если надо будет ответить за грех, почему бы и нет. И раз уж по всем религиозным книгам мне не попасть в Рай, а его устрою здесь на Земле!
Рубрики:  Мыслишки-размыслишки
МоЁ
Не моЁ, но похоже...

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку