-Метки

aeg btc bts estate michael jackson sony аеg барак обама бланкет брайан пэниш вакцинация версии видео враги майкла джексона вспоминая майкла джексона голос майкла джексона грейсленд дебби роу дети майкла джексона джанет джексон джермейн джермейн джексон джессика стеббинс джон бранка допрос свидетелей друзья майкла джексона здоровье иллюминаты интервью кенни ортега конрад мюррей кэтрин джексон лиза мари пресли майкл джексон майкл джексон жив майкл джексон король поп-музыки марвин путнэм масоны наследство лизы мари пресли неверленд новости отзывы о майкле джексоне памяти майкла джексона поздравление пол гонгавер принс принс джексон присцилла пресли пэрис пэрис джексон райли кио ротшильды рэнди филлипс с новый годом сакис рувас семья майкла джексона суд над конрадом мюрреем судебные процессы сша творчество майкла джексона томас месеро томе томе умерла лиза мари пресли уэйд робсон фрэнк дилео хореография хроники сми эстейт

 -Цитатник

Видео: разговор о Майкле Джексоне - (0)

Видео: разговор о Майкле Джексоне Психология безопасности, юриспруденция. Два видео, где разго...

Настоящий Майкл Джексон - (0)

Настоящий Майкл Джексон «Дети показали мне своими улыбками божественное начало в каждом ...

Чужой, часть 2 - (4)

Чужой, часть 2. Вчера состоялось, поистине знаменательное событие, фанское сообщество добилось то...

С Днём рождения, Майкл! - (0)

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, МАЙКЛ! Вот и ещё один год. И уже ЕМУ было бы 59. .........................

Размывая границы: Сага Майкл и Принц. (ч.3) - (0)

Размывая границы: Сага Майкл и Принц. (ч.3)     Продолжение.   ...

 -Видео

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Женщины в жизни Майкла Джексона
Женщины в жизни Майкла Джексона
06:10 03.10.2010
Фотографий: 29
Посмотреть все фотографии серии This is it
This is it
05:20 03.10.2010
Фотографий: 32
Посмотреть все фотографии серии Пресс-конференция 5 марта 2009 года
Пресс-конференция 5 марта 2009 года
05:14 03.10.2010
Фотографий: 57

 -Всегда под рукой

 -Я - фотограф

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Michael_Joseph_Jackson

 -Подписка по e-mail

 


Судебный процесс. День 21 – 31 октября 2011 года

Среда, 02 Ноября 2011 г. 23:28 + в цитатник
Sapfir_t все записи автора Перевод утренней сессии Wenghua, послеобеденной сессии – kathiejmie.

Утреннее заседание

Свидетельские показания доктора Уайта
617 (570x362, 26Kb)
Перекрёстный допрос - прокурор обвинения Уолгрен

Доктор Уайт вышел на пенсию после 30 лет клинической работы, преподавательской и исследовательской деятельности. Уайт говорит, что он является экспертом в применении пропофола, не является экспертом в моделировании фармакокинетики и фармакодинамики. По поводу такого моделирования он обращается к другим людям, как например доктор Шейфер.

Уолгрен спрашивает, есть ли примеры того, что доктором Мюрреем были допущены отклонения от стандартов оказания медицинской помощи 25 июня и в течение 2-х предшествующих этому месяцев. Доктор Уайт соглашается с этим.

Уолгрен спрашивает о том, что Уайт понял из интервью Мюррея полиции. Уайт говорит, что он понял, что Конрад Мюррей ввёл от 25 мг до 50 мг пропофола вместе с 5 см3 лидокаина. На основании интервью он не может сказать, каким образом Конрад Мюррей проводил капельное вливание. Уайт говорит, что есть ряд возможных вариантов для проведения капельного вливания и применения многочисленных трубок, описанный доктором Шейфером вариант – один из возможных.

Уайт соглашается и говорит, что применение пропофола без надлежащего мониторинга может быть опасным и может привести к подавлению сердечной деятельности и дыхания. Уайт говорит, что ему потребовался бы по меньшей мере мешок Амбу.

Уолгрен спрашивает Уайта, вводил ли он пропофол в спальне. Уайт говорит, что он никогда не слышал об этом. Уайт говорит, что ему известно о применении пропофола в условиях медицинских кабинетов и клиник.

Уолгрен спрашивает об оборудовании для отсасывания (при анестезии). Уайт говорит, что иметь его желательно, но что рвота случается довольно редко. Уайт говорит, что пульсоксиметр является необходимым устройством, а манжетка для измерения кровяного давления - важным. Уайт говорит, что при проведении инфузионного вливания кровяное давление измеряется каждые 5 минут, а при минимальной седации вы измеряете его каждые 5 минут. Капнография используется не везде, Уайт считает ее полезной, но не очень точной.

Уолгрен спрашивает, является ли неведение медицинских записей вопиющим отклонением от стандартов оказания медицинской помощи. Уайт говорит, что ведение карт и истории болезни необходимо, но в данном случае это не способствовало наступлению смерти. Уайт также квалифицирует это как незначительное до умеренного отклонение от стандартов оказания медицинской помощи.

Уолгрен спрашивает о предоперационной оценке (состояния пациента). Это процедура, во время которой выполняется оценка общего состояния пациента для установления факторов, которые могут повысить угрозу подавления сердечной деятельности и угнетения дыхания. Угнетение дыхания при применении пропофола случается, как сообщается, редко и происходит на фоне присутствия наркотических веществ.

Уолгрен спрашивает, какую сумму доктор Уайт получил в качестве оплаты от защиты. Уайт говорит, что пока ему заплатили $11,000. Уайт говорит, что он также берет $3,500 за день явки в суд в качестве свидетеля, но он не потребовал этот тариф, поскольку защита не располагает такими средствами.

Уолгрен спрашивает, был ли у Уайта когда-либо в его практике пациент, который перестал дышать после применения пропофола. Уайт говорит, что был (после общего наркоза), и что он оказывал ему помощь, используя мешок Амбу и маску или другие методы вентилирования, как например эндотрахеальная интубация или ларингеальная маска.

Уолгрен упоминает о клятве врача и принципе “не навреди” и спрашивает, нарушил ли Конрад Мюррей это принцип, вводя пропофол. Уайт говорит, что Конрад Мюррей не навредил.

Уолгрен спрашивает, кто принимает окончательное решение – врач или пациент. Уайт говорит, что они оба разделяют ответственность, но у врача есть возможность отказаться. Уайт говорит, что он никогда не назначил бы что-то, что он считает несоответствующим, что он бы отказался.

Уолгрен спрашивает, легко ли перейти от одного уровня седации к другому. Уайт соглашается с тем, что необходимо осуществлять наблюдение за пациентом, но 25 мг доза – это очень маленькая доза, действие которой закончится через 15 минут. Он говорит, что наблюдение за пациентом при такой дозе в течение 15-30 минут будет достаточным, и что после этого можно оставлять пациента.

Уолгрен спрашивает о пульсоксиметре без тревожной сигнализации. Уайт говорит, что он не представляет ценности, если вы находитесь за пределами помещения. Уайт также заявляет, что действие 25 мг дозы пропофола закончилось бы по истечении 25-30 минут. Уолгрен спрашивает, имели ли бы действие бензодиазепины, Уайт говорит, что если бы они были даны за несколько часов до этого, эффект от них был бы небольшой.

Уайт пытается оправдать лечение Конрада Мюррея, утверждая, что это был необычный случай, целью в котором было добиться состояния сна, и что то, что Конрад Мюррей оставил Mайкла Джексона без присмотра, является допустимым.

Уолгрен спрашивает о ситуации, в которой бы пациенту нравилось бы вводить пропофол. Уайт говорит, что в таком случае он не покинул бы помещения.

Уайт задает вопросы по поводу того, что не был сделан звонок в 911. Уайт говорит, что он не может оправдать это, но также добавляет, что это была особая ситуация, что Конрад Мюррей не знал адреса, и что в дом было не так легко попасть. Уолгрен настойчиво добивается мнения Уайта. Уайт говорит, что Конрад Мюррей должен был раньше позвонить в 911, но что в данном случае это не привело бы к другому результату. Уайт говорит, что он начал бы проводить реанимационные мероприятия и позвонил бы в 911 в течение 3 - 5 минут.

Уайт говорит, что он не считает, что всё, что Конрад Мюррей сообщил в своём интервью полиции, является достоверным. Уайт говорит, что в чрезвычайных ситуациях сложно помнить обо всех подробностях, и что Конрад Мюррей мог не придать значение тому, что не упомянул о введении пропофола, и что он не делал это из нечестных побуждений. Уолгрен высказывает предположение, что другой альтернативой было бы то, что Конрад Мюррей солгал. Уайт неохотно соглашается.

Уолгрен рассматривает содержание письма, которое Уайт подготовил и передал защите. В этом письме указано, что седативные препараты, анальгетики и бензодиазепины могут повышать опасность пропофола. Уайт говорит, что высокая концентрация лоразепама и 25 мг доза пропофола, введённая слишком быстро, могут вызвать аритмию и быструю смерть.

Уайт упоминает о том, что, несмотря на то, что Конрад Мюррей покупал пропофол, у Mайкла Джексона был собственный запас пропофола. Уолгрен спрашивает, где он видел эту информацию. Уайт говорит, что Конрад Мюррей говорил ему об этом.

Уолгрен демонстрирует инфузионные трубки для внутривенного вливания, обнаруженные на месте происшествия, и спрашивает, легко ли их спрятать, и умещаются ли они в руке или в кармане. Доктор Уайт признает, что это так.

Уолгрен упоминает, что Уайт высказывал предположения о том, что Mайкл Джексон выпил пропофол, и что теперь Уайт отвергает, что это является причиной смерти. Уайт говорит, что доктор Шафер объяснил, каким образом пропофол может попасть в желудок, и почему это не может стать причиной смерти.

Уайт говорит, что он написал свое 3-страничное письмо очень быстро, потому как Фланагану было необходимо от него какое-то мнение. Уайт говорит, что никаких других отчётов он не писал. В этом письме Уайт написал, что Mайкл Джексон сам принял препарат либо с помощью инъекции, либо путём приёма внутрь. Фланаган упоминал о пероральном приёме пропофола до того, как он написал это письмо, и Уайт говорит, что он изучал этот вопрос, но ничего об этом не нашёл.

Уолгрен спрашивает, так ли это, что единственная альтернатива, по мнению Уайта, – возложить вину на жертву. Уайт говорит, что если Конрад Мюррей ввёл только то, что он сказал, то тут должно было быть что-то ещё. Уолгрен спрашивает, обвиняет ли Уайт теперь Mайкла Джексона и в приёме лоразепама. Уайт говорит, что да. Уолгрен спрашивает, верит ли Уайт, что всё, сказанное Мюрреем, является правдой. Уайт говорит, что да. Уайт говорит, что сказанное Мюрреем по поводу применения препаратов согласуется с результатами отчёта об аутопсии.

Уолгрен рассматривает отчёт и указывает на то, что теперь Уайт говорит, что Mайкл Джексон умер от быстрой болюсной инъекции, но никогда не писал об этом в своём отчёте/письме. Уолгрен спрашивает, появилась ли у него какая-либо другая теория, которая бы не основывалась на приёме Mайклом Джексоном препаратов. Уайт говорит, что нет.

Уолгрен спрашивает, кто такая доктор Габриела Орнелас. Уайт говорит, что она является доктором наук (соответствует нашей степени кандидата наук) в области биомедицинской техники. Уайт впервые встретился с ней в конце прошлой недели и спросил, не могла ли бы она сделать расчёты для количества свободного пропофола, содержание которого в моче можно ожидать после инфузионного вливания 100 мл в течение 3 часов.

Утренний перерыв

Уолгрен упоминает, что доктор Шейфер предоставил защите программное обеспечение для расчёта моделей, и что Уайт предоставил только набор команд на бумажном носителе.

Уолгрен рассматривает теорию о приёме лоразепама в 10 AM. Поскольку пиковый эффект будет достигнут через 2 часа, это как раз точно совпадает с 12 AM. На прошлой неделе, когда доктор Шейфер давал свидетельские показания о том, что лоразепам должен был бы быть принят по меньшей мере за 4 часа до момента смерти, Уайт как раз встречался с доктором Орнелас. Она подготовила расчёты для нескольких сценариев. Уайт говорит, что ему не было известно о теории по приёму лоразепама в 10 AM.

Уолгрен спрашивает, если бы Mайкл Джексон пришёл и попросил его работать на него, и работа эта заключалась бы в введении пропофола, согласился ли бы он на такую работу. Уайт говорит, что абсолютно нет. Он говорит, что никакая сумма денег не смогла бы заставить его согласиться на это по причине времени, необходимого для этого, ответственности и факта недокументированного использования пропофола (то есть, применение для лечения заболеваний, не указанных в инструкции, утверждённой Администрацией по контролю за продуктами питания и лекарствами).

Уолгрен спрашивает, основана ли теория Уайта о самостоятельном введении препарата в 11:40 AM на многочисленных предположениях по причине отсутствия медицинских записей. Уайт соглашается с этим.

Уолгрен спрашивает, использовал ли он для своей теории предположение о том, что Конрад Мюррей отлучился из помещения на 2 минуты. Уайт говорит, что нет.

Уолгрен спрашивает о проведении исследований о воздействии пропофола на биглях. Уайт говорит, что у Фланагана был знкомый ветеринар, который мог провести такое исследование, и что он (Уайт) в них не участвовал. Уайт говорит, что он только получил от Фланагана отчёт о том, что перорально принятый пропофол действия на биглей не оказал.

Уолгрен спрашивает: когда Уайт предполагает, что Mайкл Джексон принял лоразепам, находился ли Конрад Мюррей также вне помещения. Уайт говорит, что Mайкл Джексон ходил по комнате. Уолгрен выражает протест, когда Уайт говорит ему то, что сказал ему (Уайту) Конрад Мюррей. Уайт говорит, что он понял, что Конрад Мюррей находился в другой части комнаты (прилегающей к спальне и т.д.) или не наблюдал за Mайклом Джексоном. Уайт говорит, что Конраду Мюррею не было известно о том, что Mайкл Джексон принял лоразепам.

Уолгрен спрашивает Уайта, известно ли ему о том, что Конрад Мюррей покидал комнату только один раз. Уайт говорит, что да. Он также говорит, что он считает, что Конрад Мюррей выходил около 7 AM. Доктор Уайт говорит, что когда Конрад Мюррей говорил по телефону, он, вероятно, не находился рядом с Mайклом Джексоном, потому что он (Mайкл Джексон) спал.

Согласно теории Уайта, Конрад Мюррей набрал 50 мг пропофола и лидокаина и ввёл половину этого количества Mайклу Джексону, а полшприца оставил. Уайт затем говорит, что Конрад Мюррей находился в коридоре, Уолгрен выражает протест, потому что Уайт очередной раз упоминает то, что Конрад Мюррей рассказывал Уайту. Уайт считает, что после того как Конрад Мюррей ввёл Mайклу Джексону половину шприца и наблюдал за ним, он оставил его, чтобы поговорить по телефону, и ушёл в ванную комнату. Уайт считает, что Mайкл Джексон мог сделать инъекцию за те 40 минут.

Уолгрен спрашивает, ввёл ли Mайкл Джексон инъекцию через точку для внутривенного вливания (на теле), и лежал ли шприц изначально на стуле. Уолгрен спрашивает, не должно ли бы это было вызвать тревогу, когда Конрад Мюррей обнаружил шприц в точке для внутривенного вливания. Уолгрен также спрашивает, улёгся ли Mайкл Джексон, по теории Уайта, в то же самое положение в постели.

Уолгрен спрашивает, понимает ли Уайт это так, что Mайкл Джексон передвигался по дому, перемещая систему для внутривенного вливания на колесах, с закреплённым на своём теле кондомным катетером и зафиксированным на ноге мочеприёмником.

Уолгрен спрашивает, существует ли вероятность того, что Конрад Мюррей ввёл дополнительное количество пропофола. Уайт отвечает, что да, если он хотел причинить Mайклу Джексону вред.

Уолгрен спрашивает, было ли введение Mайкла Джексона в состояние сна легкой / минимальной седацией, что означает наличие реакции на вербальные раздражители. Уолгрен спрашивает, имеет ли это, на его взгляд, смысл. Уайт говорит, что для обеспечения стояния сна не требуется высокий уровень седации.

Уайт говорит, что он считает, что Mайкл Джексон не получал пропофол 23-го и 24-го июня, исходя из уровней в моче.

Уайт говорит, что в течение 6 недель до этого Конрад Мюррей вводил Mайклу Джексону по 1 или 2 болюсных инъекции пропофола (от 25 до 50 мг) и после этого делал инфузионное вливание, выливая флакон пропофола в мешок для внутривенного вливания. Уолгрен снова выражает протест, потому что Уайт очередной раз упоминает то, что Уайту рассказывал Конрад Мюррей. Уайт высказывает догадки по поводу того, что уровень седации был между минимальным и умеренным.

Уолгрен цитирует несколько статей, написанных доктором Уайтом. В одной статье говорится о том, что при анестезиологическом сопровождении (для умеренной седации) требуется тот же уровень стандартов оказания медицинской помощи, что и при общей анестезии.
618 (593x333, 34Kb)
625 (596x341, 48Kb)
626 (612x338, 42Kb)
Рекомендации для проведения анестезии в условиях медицинских кабинетов (составлены доктором Уайтом):

1. Наличие соответствующего обученного персонала
2. Анестезиологическое оборудование
3. Полная документация по оказываемой медицинской помощи
4. Оборудование для мониторинга за состоянием пациента
5. Послеоперационная палата с соответствующим персоналом
6. Наличие аварийного оборудования
7. Наличие плана для экстренной транспортировки пациентов к месту, в котором будет обеспечено комплексное медицинское обслуживание, в случае появления осложнений
8. Документация по программе мер обеспечения качества
9. Непрерывное обучение врачей
10. Стандарты безопасности, которые не могут нарушаться, чтобы не создавать опасных условий для комфорта пациентов или привести к дополнительным расходам пациентов.

Уолгрен спрашивает, должны ли действовать эти стандарты, если пропофол применяется в спальне? Уайт говорит, что он не стал бы вводить его в спальне, и Уайт в конце концов соглашается с тем, что при введении пропофола в домашних условиях должны соблюдаться минимальные требования, предъявляемые к проведению анестезии в условиях медицинских кабинетов.

Обеденный перерыв

Послеобеденная сессия.

Показания доктора Уайта

Перекрёстный допрос – Уолгрен

Уолгрен продолжает приводить цитаты из книг и статей доктора Уайта. “Из-за высокого риска возникновения сердечной и дыхательной недостаточности пропофол должен всегда вводиться пациенту анестезиологами, а не гастроэнтерологами и так далее (другими врачами)”. Уайт говорит, что книга была опубликована в 1996 году, и с тех пор многое изменилось. Уайт говорит, что согласен с тем, что пропофол вызывает риск сердечной и дыхательной недостаточности, но говорит, что помимо анестезиологов, его могут давать пациентам другие врачи, прошедшие соответствующую подготовку, и в соответствующей обстановке.

Уайт говорит, что правила седации для врачей, не являющихся анестезиологами, следующие: “даже для умеренной седации должны применяться стандарты лечения, прописанные для глубокой седации”, а также “поскольку не всегда можно предугадать, как отреагирует пациент, лечащий врач должен быть готов к выводу пациента из состояния глубокой седации”.

Уайт соглашается, что в случаях умеренной седации (путем инфузионного введения) к пациенту должно быть такое же отношение, как и в случаях глубокой седации.

Уайт говорит, что в случаях слабой седации врач должен быть готов к тому, что может наступить умеренная, но не глубокая, седация.

Уайт говорит, что не стал бы давать пропофол на дому, но считает, что эти правила применимы к случаям инфузионного вливания пропофола. Уайт говорит, что не знает, требуется ли присутствие второго человека, если считать, что во время получения пропофола за пациентом следит врач.

Уолгрен спрашивает, а как насчёт бензодиазепинов и струйного вливания пропофола? Уайт говорит, что в идеале лучше всего следовать прописанным правилам.

Уолгрен показывает график, сделанный доктором Орнелас, на которой отслеживаются последствия постепенного введения 25 мг пропофола в течение 3-5 минут против быстрого введения того же количества препарата и различия в концентрации в крови и количестве свободного пропофола в моче. Её график основан на статье, написанной в 1998 году.

Уайт говорит, что внимательно статью не читал. Он беседовал с Орнелас в течение нескольких часов в конце прошлой недели в доме Фланагана. Графики, которые комментировал Уайт, делал не он, поскольку он не эксперт по составлению графиков.

Уолгрен снова показывает график сравнения ситуации, когда Мюррей постепенно даёт Майклу 25 мг в 10:40 утра, против ситуации, когда Майкл сам делает себе быстрый укол в то же самое время. До укола концентрация в крови близка к нулю.

Уолгрен показывает увеличенную версию этого графика – увеличение ситуации с уколом самому себе. Уайт считает, что укол был сделан позднее 10:40.

Уайт думает, что это наиболее вероятный сценарий, поскольку он соответствует показаниям Мюррея полиции, а также тому, что вторую капельницу не обнаружили. Кроме того, этот график совпадает с уровнем концентрации свободного пропофола в моче, а также концентрации в крови.

Уолгрен показывает другую часть того же самого графика – только концентрацию пропофола в крови. Кровообращение прекращается почти моментально. Уайт говорит, что, возможно, была аритмия, причина неясна.

Уолгрен достаёт отчёт коронера, в котором говорится, что у Майкла не было проблем с сердцем. Уайт говорит, что это не исключает аритмию.

Мюррей сказал полиции, что когда он вернулся в комнату, сердечный ритм Майкла составлял 122. Уайт говорит, что неясно, что такое 122, и, возможно, это была сатурация. Уолгрен зачитывает показания Мюррея полиции о том, что он нащупал нитевидный пульс. Уайт говорит, что, может быть, Мюррей нащупал собственный пульс, поскольку сильно волновался. Уолгрен: “Это совпадает с вашей новой теорией, что Майкл Джексон умер моментально”.

Уайт говорит, что не видит признаков ни остановки дыхания, ни остановки сердца, ни того и другого вместе.

Уолгрен возвращается к письму от 8 марта, которое Уайт отправил защите. В первую очередь Уайт назвал в качестве причины смерти дыхательную недостаточность. Уайт поправляет – “сердечно-легочную недостаточность” помимо прочих факторов. Уолгрен говорит, что среди прочих факторов Уайт называл пероральный приём препарата.

Уолгрен показывает графики приема лоразепама (несколько инъекций по 4 мг; два раза по 2 мг капельным путём внутривенно плюс16 мг в таблетках).

Согласно графику, в желудке остается 0,0013 мг препарата. Уайт не знает, откуда взялось это число, но оно меньше чем 0,006 мг.

Уайт говорит, что наличие в желудке свободного лоразепама указывает на пероральный приём.

Уайт говорит, что остаточный лоразепам – это последствия приема 10 мг в предыдущие 5 ночей. Уолгрен показывает график с введением 25 мг пропофола. В случае укола самому себе количество лоразепама меньше.

Уолгрен возвращается к графику Орнелас с постепенным введением пропофола в течение 3-5 минут и быстрым введением и концентрацией свободного пропофола в моче. Уолгрен спрашивает, почему не указано воздействие на мозг. Уайт – потому что её спрашивали только о количестве пропофола в моче.

Доктор Шейфер добавил график воздействия на мозг к графику Орнелас – уровни в обоих случаях введения пропофола совпадают. Уайт говорит, что эти цифры ничего не значат из-за вариативности. Уайту было бы гораздо интереснее узнать концентрацию в сердце.

Перерыв 15 минут.

Уолгрен спрашивает Уайта, удостоверился ли он, что 0,3%, которые приводит Орнелас (0,3% пропофола выделяется из организма в чистом виде), - это верное число. Уайт говорит, что, по его мнению, это самое скромное число.

Уолгрен показывает статью, которой руководствовалась Орнелас при составлении своего графика. Она была опубликована в 1988 году. В ней говорится, что выделяется менее 0,3% пропофола, но в графике используются 0,3%. Уайт вспоминает статью, в которой говорилось об одном проценте.

Уолгрен спрашивает, основываясь на этой статье (менее 0,3%), может ли быть ноль? Уайт не соглашается. Уогрен говорит, что в статье написано, что 0,3 может быть завышенным числом. Уайт говорит, что отличия от трёхчасового вливания всё равно были бы огромны.

Уолгрен показывает статью от 1991 года о животных (собаках и крысах). В тех случаях вообще не было свободного пропофола независимо от того, медленно или быстро вводился пропофол. Уайт говорит, что предпочитает строить своё мнение на основании статей о людях, а не о животных.
609 (700x584, 85Kb)
Уолгрен показывает статью от 1999 года: в моче не был обнаружен чистый пропофол. Уайт говорит, что не исследовал этот вопрос.

Уолгрен показывает статью от 2002 года, в которой обнаруженные уровни были гораздо ниже.
С помощью более современных технологий были приведены более точные подсчёты? – Да. С мочой выводится около 0,004% пропофола от всей дозы, таковы результаты подсчётов 2002 года, а не 0,15% (как раньше было подсчитано).
616 (600x342, 159Kb)
Протест защиты, который судья поддерживает и просит Уолгрена перейти к другой теме.

Повторный прямой допрос - Фланаган

Фланаган говорит о том, что звонок в 911 не был сделан в течение 20 минут. Говорит о том, что это был большой дом, за забором с закрытыми воротами, которые могла открыть только охрана, что охрана была на улице, а инцидент произошёл на втором этаже дома, что в доме не было стационарных телефонов. Фланаган спрашивает, разве неразумно попросить о помощи человека, находящегося на кухне.

Уайт говорит, что он бы постарался привести в чувство пациента и попросил о помощи человека на кухне – это более разумно, чем бежать к охране. Уайт говорит, что CPR надо начать делать не позднее 1-2 минут и продолжать в течение 3 минут, прежде чем можно оставить пациента.

Фланаган спрашивает, что именно надо делать в рамках CPR. Уайт говорит, что дыхание рот-в-рот. Добавляет, что мешок Амбу был бы лучше, но дыхание рот-в-рот тоже допустимо.

Фланаган спрашивает, как бы Уайт оценил состояние пациента, если тот не дышит и у него открыты глаза и рот. Уайт говорит, что он бы убедился, жив ли пациент, потому что часто это признаки наступления смерти.

Фланаган спрашивает, если пациент был мёртв в 12 часов дня, можно ли было что-то сделать. Уайт говорит, что если пациент мёртв, то отсутствие записей ничего не изменит.

Фланаган спрашивает, по мнению Уайта, стал ли пропофол одной из причин смерти. Уайт говорит, что если пропофол был дан в 10:40, а пациент умер в 12, то, по его мнению, пропофол нипричём.

Фланаган – после того, как парамедики получили разрешение признать пациента мёртвым, можно ли было всё равно спасти пациента? Уайт говорит, что нет.

Уайт говорит, что даже если бы врачи в больнице знали про пропофол, ничего бы не изменилось.

Фланаган и Уайт говорят о введении 25 мг пропофола в течение 3-5 минут. Уайт говорит, что если бы был какой-то негативный эффект, это стало бы очевидно уже к концу инъекции и не было бы причин подозревать что-то позднее.

Фланаган спрашивает о возможности спрятать капельницу. Уайт говорит, что провод от капельницы спрятать легче, чем мешок. Но если бы в кармане был провод, то карман бы намок.
499 (480x320, 142Kb)
Фланаган говорит, что в ходе предварительных слушаний два свидетеля указали на возможность перорального приёма лозарепама.

Фланаган спрашивает, звонил ли Уолгрен Уайту. Уайт говорит, что Уолгрен звонил, и они разговаривали. Уайт сказал ему, что с ним уже связалась защита. Уолгрен спросил, платит ли ему защита, и он сказал, что да. Уайт говорит, что это его единственный источник дохода, поскольку он на пенсии.

Источник:
www

Видео суда
1, 2 и 3 части
http://www.youtube.com/watch?v=FmLPopv-_T0&feature=player_embedded

4 часть
http://www.youtube.com/watch?v=QI0ms-aM3hY&feature=player_embedded

645 (640x480, 71Kb)
643 (466x700, 117Kb)
562 (466x700, 122Kb)



Рубрики:  СУДЕБНЫЕ ПРОЦЕССЫ/Следствие и суд над Конрадом Мюрреем
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку