-Метки

aeg btc bts estate michael jackson sony аеg барак обама бланкет брайан пэниш вакцинация версии видео враги майкла джексона вспоминая майкла джексона голос майкла джексона грейсленд дебби роу дети майкла джексона джанет джексон джермейн джермейн джексон джессика стеббинс джон бранка допрос свидетелей друзья майкла джексона здоровье иллюминаты интервью кенни ортега конрад мюррей кэтрин джексон лиза мари пресли майкл джексон майкл джексон жив майкл джексон король поп-музыки марвин путнэм масоны наследство лизы мари пресли неверленд новости отзывы о майкле джексоне памяти майкла джексона поздравление пол гонгавер принс принс джексон присцилла пресли пэрис пэрис джексон райли кио ротшильды рэнди филлипс с новый годом сакис рувас семья майкла джексона суд над конрадом мюрреем судебные процессы сша творчество майкла джексона томас месеро томе томе умерла лиза мари пресли уэйд робсон фрэнк дилео хореография хроники сми эстейт

 -Цитатник

Видео: разговор о Майкле Джексоне - (0)

Видео: разговор о Майкле Джексоне Психология безопасности, юриспруденция. Два видео, где разго...

Настоящий Майкл Джексон - (0)

Настоящий Майкл Джексон «Дети показали мне своими улыбками божественное начало в каждом ...

Чужой, часть 2 - (4)

Чужой, часть 2. Вчера состоялось, поистине знаменательное событие, фанское сообщество добилось то...

С Днём рождения, Майкл! - (0)

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, МАЙКЛ! Вот и ещё один год. И уже ЕМУ было бы 59. .........................

Размывая границы: Сага Майкл и Принц. (ч.3) - (0)

Размывая границы: Сага Майкл и Принц. (ч.3)     Продолжение.   ...

 -Видео

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Женщины в жизни Майкла Джексона
Женщины в жизни Майкла Джексона
06:10 03.10.2010
Фотографий: 29
Посмотреть все фотографии серии This is it
This is it
05:20 03.10.2010
Фотографий: 32
Посмотреть все фотографии серии Пресс-конференция 5 марта 2009 года
Пресс-конференция 5 марта 2009 года
05:14 03.10.2010
Фотографий: 57

 -Всегда под рукой

 -Я - фотограф

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Michael_Joseph_Jackson

 -Подписка по e-mail

 


О судебном процессе.

Четверг, 27 Января 2011 г. 21:52 + в цитатник
Sapfir_t все записи автора "Мне очень часто попадаются высказывания о том, что нынешний судебный процесс похож на спектакль. Меня это, честно говоря, очень удивляет, т.к. все происходит в рамках стандартных судебных процедур США. Мне кажется, причина таких высказываний (если не учитывать беливеров) заключается в отсутствии информации на эту тему.

Вкратце, уголовные процессы в США проходят так:

1. После расследования обвиняемому предъявляют предварительные обвинения. В случае с Мюрреем это произошло 8 февраля 2010 года, когда ему были зачитаны обвинения, он объявил себя невиновным и был отпущен под установленный судьей залог в 75 тысяч долларов.

2. После этого могут быть несколько слушаний, в ходе которых на процесс назначается окончательный судья и определяется дата предварительных слушаний либо большого жюри. Могут быть также слушания по поводу улик и свидетельских показаний. В нашем случае 5 апреля был назначен судья Майкл Пастор, 14 июня было слушание по поводу медицинской лицензии Мюррея, 23 августа слушание по поводу доступности свидетелей и назначение даты предварительных слушаний (4 января). И краткое слушание осенью по поводу ряда улик.

3. Предварительные слушания либо заседание большого жюри. На данном этапе судья определяет, достаточно ли у обвинения улик, чтобы передать дело в суд. Заседание большого жюри обычно проходит без свидетелей, без прессы, даже может быть без стороны защиты. (Большое жюри было на процессе над Майклом в 2003-2005 гг). Предварительные слушания более открытые, как мы видели во время процесса над Мюрреем. В слушаниях участвует защита, проводит перекрёстные допросы и может вызвать своих свидетелей (но обычно защита не раскрывает карты до основного процесса).

4. Если по результатам заседания большого жюри либо предварительных слушаний судья решает, что оснований для уголовного процесса достаточно, то дело передается в суд. В нашем случае 11 января судья Пастор постановил, что оснований достаточно. Таким образом, лицензия Мюррея в Калифорнии была приостановлена, его обязали известить об этом медицинские советы других штатов, где он практикует (Техас и Невада). Кроме того, назначена дата предъявления официальных обвинений (25 января).

5. Обвиняемому предъявляют окончательные обвинения и назначают дату суда. В нашем случае, обвинение в непредумышленном убийстве, Мюррей сказал, что невиновен. Залог остался прежним - 75 тысяч долларов. Далее назначается дата суда. В США у обвиняемого есть право потребовать скорого суда. Мюррей воспользовался этим правом, и именно поэтому суд начнётся 28 марта, а не в конце года, как многие ожидали. (Майкл в 2004 году отказался от права на скорый суд, поэтому его процесс был таким долгим).

6. Суд начинается с отбора присяжных. Затем судья может дать некое напутствие присяжным, т.к. среди них могут быть люди, далекие от судебных процедур и им надо объяснить, что к чему. Потом начинаются сами заседания. В первую очередь обвинение и защита берут вступительное слово. Затем обвинение вызывает по очереди своих свидетелей, защита может вести перекрёстный допрос. Когда обвинение заканчивает, свидетелей начинает вызывать защита (обвинение ведет перекрёстный допрос). Когда все свидетели опрошены, обвинение и защита берут заключительное слово. После этого присяжные удаляются для вынесения приговора, причём согласиться по поводу приговора должны единогласно все 12 человек. Если они выносят вердикт "невиновен", то обвиняемого отпускают. Если вердикт "виновен" и обвиняемого приговаривают к тюремному сроку, то его берут под стражу прямо в зале суда.

***

Еще одно замечание по поводу нашего дела: на 4 февраля судья назначил слушание, на котором может объявить о допуске телекамер в зал суда во время процесса. Таким образом, есть вероятность того, что заседания будут транслироваться целиком по ТВ и в интернете".

За перевод спасибо kathiejmie
www



Рубрики:  СУДЕБНЫЕ ПРОЦЕССЫ/Следствие и суд над Конрадом Мюрреем
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку