THE_KOMBUCHA обратиться по имени
Четверг, 09 Ноября 2006 г. 20:52 (ссылка)
Примите меры!
Письмо От Serj Tankian
Я не могу сидеть сложа руки когда я вижу что что то не так. Так, сегодня, я пишу, чтобы попросить вас высказаться по проблеме потому что это действительно важно.
Прямо сейчас, в Турции, есть закон (Статья 301), по которому все "нетурецкое"(сказанное или написанное) считается преступлением. Журналисты, авторы и многие другие оказываются перед испытаниями согласно этому закону. Фактически победитель Нобелевской премии этого года для литературы, Orhan Pamuk избежал осуждения из за упоминания о 1 миллионе Армян, живущих в Турции, которые были убиты в первой части 20-ого столетия.
Турецкое Правительство не единственное место где нет свободы слова. В Судане сегодня были убиты десятки тысяч человек, и миллионы находятся вдалеке от дома. Суданское Правительство не будет признавать степень трагедии и отказывается защитить своих собственных граждан. Журналисты, авторы и многие другие были заключены в тюрьму из за выступления.
Я спрашиваю, Вы присоединяетесь ко мне и другим членам Amnesty International, чтобы поддержать свободную речь. Пожалуйста пошлите электронную почту турецкому правительству, требующему, чтобы они поддержали право на свободу слова и аннулируют Статью 301 уголовного кодекса. В дополнение к выступлению против Статьи 301, я прошу, Вас также прнять меры через Амнистию и потребовать защиту мужчин, женщин и детей в Судане.
Действия электронной почты амнистии действительно работают. За прошлые 45 лет Амнистия помогла не только освобождать более чем 45 000 заключенных, но и также помочь и изменять и отменять несправедливые законы как Статья 301.
Как член Amnesty International, я знаю, что я помогаю изменять курс истории и принимая меры, Вы - также .
Спасибо за выступление для прав человека!
Serj Tankian
перевела как смогла!