-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Mavrick_Rock_Group

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 405


маврофилы, скажите правда ли что?

Четверг, 01 Ноября 2007 г. 18:59 + в цитатник
Дядюшка_Эдь все записи автора у Сергея, вследствие травмы, плохо фунуционируют безымянный и мизинец на левой руке... и он изобрел свой стиль, так как не может играть по другому...

http://talk.guitarx.ru/index.php?PHPSESSID=ccab4b5...3cf539d3c3ec0c0be&topic=810.15
взято отсюда

Laeleia   обратиться по имени Четверг, 01 Ноября 2007 г. 21:02 (ссылка)
По-моему,бред...
Ответить С цитатой В цитатник
-Петрович-   обратиться по имени Четверг, 01 Ноября 2007 г. 21:08 (ссылка)
Мне тоже так кажется.Сергей совершенно спокойно играет всеми 10-ю пальцами!Было такое дело-насчет атрофирования,но я считаю,что все это-слухи.
Ответить С цитатой В цитатник
-Восток-   обратиться по имени Пятница, 02 Ноября 2007 г. 13:00 (ссылка)
Полная дурь, по-моему.... лишь бы нагадить людям, а....
Ответить С цитатой В цитатник
Zoxx   обратиться по имени Пятница, 02 Ноября 2007 г. 16:13 (ссылка)
столько вокруг этого разговоров на разных ресурсах(вплоть до форума мастерсленда даже) было...а фан-зин на сайте Маврика, видать, абсолютное большинство не читало. Сейчас его там нет, но есть на сайте фан-клуба, в архиве. Скачайте и почитайте
Ответить С цитатой В цитатник
Скорпион_в_Янтаре   обратиться по имени Пятница, 02 Ноября 2007 г. 16:13 (ссылка)
Гон
Ответить С цитатой В цитатник
Дядюшка_Эдь   обратиться по имени Пятница, 02 Ноября 2007 г. 19:18 (ссылка)
Многоуважаемый,Zoxx, как Вы думаете могу я queen'оман с 10'летним стажем знать что-то о фан-зине. Понимаете ли, едва ли я бы стал Вам так отвечать коснись Ваш вопрос техники игры Брайана Мэя, поскольку я был бы полностью уверен, что Вы не смогли бы найти те ресурсы, на которые я мог бы как и Вы ссылаться. Будьте терпимие к людям, которые знают меньше Вашего, а хотят узнать если не правду, то мнение знающих людей.
Благодарю ). Завтра и проверим )))
Ответить С цитатой В цитатник
Zoxx   обратиться по имени Пятница, 02 Ноября 2007 г. 22:51 (ссылка)
eddie_mercury, я вполне терпим. Просто констатировал факт, не надо на это обижаться. Этому...не знаю, как назвать - приколу, шутке или плоду чьей-то фантазии уже годы
Ответить С цитатой В цитатник
Zoxx   обратиться по имени Пятница, 02 Ноября 2007 г. 22:59 (ссылка)
Про "нешевелящиеся пальцы Маврина" - взято из Фан-Зина. Это архив интерактива на официальном сайте Сергея Маврина, сейчас его можно найти на сайте фан-клуба группы(www.sergeymavrin.ru)

"75. Вопрос: Здравствуйте, Сергей!
У меня "гитарный" вопрос.
Когда вы выступили как приглашённые гости 20 ноября прошлого года в Питере,
я заметил ваш весьма интересный способ игры соло. Я потом порылся в литературе и узнал, что этот метод называется "игра по искусственным флажолетам" и что он невероятно сложен в исполнении. Скажите, сколько времени вы этому учились и когда? Спасибо. Выступление "Маврика" в Питере было классным, с тех пор я ваш фанат. [Сёма] (30/1/2006)
ОТВЕТ: Сёма, ты абсолютно неверно назвал прием, которым я сейчас пользуюсь. Одни это называют теппинг, другие – фортепьянной техникой. Все правы и все ошибаются. Этот прием я придумал сам. Пока еще сам его осваиваю. При фортепьянной технике возможностей больше, чем при обычном теппинге, но тогда чрезвычайно сложно делать подтяжки. Об этом говорил и Дмитрий Малолетов, который ведет рубрику в журнале Андрея Большакова. Я придумал технику, где сохраняется все. Именно из-за этого левая рука ложится на гриф сверху, только в таком положении можно всеми подушечками пальцев (задействованы подушечки разных фаланг) делать подтяжки, независимо от правой. При этом зрителю кажется, что пальцы находятся в неподвижном состоянии. Если гриф держать в обычном положении, можно лишь приглушать струны."
Ответить С цитатой В цитатник
The_Wicker_Man   обратиться по имени Суббота, 03 Ноября 2007 г. 11:45 (ссылка)
Да, многие тру-гитарасты когда-то в "Интерактиве" пытались рассказать, как играет Маврин. Он, наверное, много нового узнал о своей технике и манере игры, равно как и о своем профессионализме (было, если не ошибаюсь, что-то типа "Сергей, а вы ТАК играете из-за того, что по-нормальному играть не умеете?!" и в таком духе).

Извиняюсь за оффтоп, но меня нынешнее состояние официального сайта Маврега несколько удручает. Даже о его недавней автограф-сессии изнал совершенно случайно, оказавшись сопсно, в нужное время и в нужном месте...
Ответить С цитатой В цитатник
Дядюшка_Эдь   обратиться по имени Среда, 07 Ноября 2007 г. 11:10 (ссылка)
Благодарю, что рассказали) так бы сразу.
The_Wicker_Man, потому что на офсайтах админы может и квалифицированны, но ленивы до невозможности. www.kipelove.borda.ru приглашаем. мы не профессионалы, но на месте не сидим.
Ответить С цитатой В цитатник
группа_Маврин_Сергей   обратиться по имени Пятница, 23 Ноября 2007 г. 16:01 (ссылка)
то что у него пальцы отказывают наверное бред..ну а то что он играет своим методом - правда)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку