-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Man_United

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.07.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 7410

Гордон Страчан: Мы можем победить

Дневник

Понедельник, 20 Ноября 2006 г. 19:56 + в цитатник
zoloto7 (Man_United) все записи автора Тренер «Селтика» Гордон Страчан полагает, что мастерство игроков «Юнайтед» намного превышает класс футболистов его команды, но уверен, что его парням по силам преподнести сюрприз сэру Алексу, когда шотландцы будут во вторник принимать «Юнайтед» на своём поле в матче Лиги Чемпионов.



Бывший игрок «Красных Дьяволов» признает, что манкунианцы являются фаворитом в этой игре и, скорее всего, увезут три очка с «Паркхэд», но считает, что далеко не всё потеряно и для хозяев.



«Полагаю, что «Юнайтед» фаворит»- признал он. «Так это рассматривает футбольный мир, если говорить о настоящих ставках. Но у меня есть ощущение, что мы можем победить в этом матче».



«Я чувствую, что три четверти наших действий в этом сезоне были хорошими. Надеюсь, что мы сможем продолжать хорошо играть. Но даже с учетом хороших действий вы можете проиграть командам калибра «Манчестер Юнайтед».



«Ты должен уважать своего соперника, но противопоставить ему свою собственную игру. Я думаю, что в целом все признают, что у «Юнайтед» более сильные игроки, чем у нас. Но то, что мы не принимаем, - это мысль, что мы не можем их обыграть. Мы способны на это»- сказал наставник «Селтика».



«Юнайтед» достаточно сыграть вничью, чтобы выйти в следующий этап Лиги Чемпионов, а победа дала бы им возможность выиграть групповой этап, что может быть немаловажно при определении будущего соперника в плей-офф турнира.
Рубрики:  новости Клуба
об игроках
игры
интервью

«Юнайтед» установит памятник легендарному трио

Дневник

Понедельник, 20 Ноября 2006 г. 19:55 + в цитатник
zoloto7 (Man_United) все записи автора  (125x125, 11Kb)
«Манчестер Юнайтед» обнародовал свои планы установить памятник легендарному трио клуба- Джорджу Бесту, Дэнису Лоу и Бобби Чарльтону, которые признавались лучшими футболистами Европы. Клуб договорился с всемирно известным скульптором Филиппом Джексоном о создании скульптуры трем легендарным игрокам «Юнайтед».



Бронзовая статуя, которая будет «размером в полтора человеческих роста», будет создана через 18 месяцев и позволит болельщикам и посетителем «Олд Траффорд» отдать дань уважения достижениям этих футболистов за время одной из самых успешных эпох в истории клуба.



Филипп Джексон был автором скульптуры сэру Мэтту Басби, расположенной на East Stand домашней арены манкунианцев.



Данный памятник, результат обсуждений в клубе, увековечивания памяти скоропостижно скончавшегося в ноябре 2005 года Джорджа Беста, и является частью более широких планов клуба воздать должное легендарным футболистам команды.



Оглашая это решение, исполнительный директор клуба Дэвид Гилл сказал: « Клуб рассматривал предложения с тем, чтобы отдать дань уважения своим великим игрокам. Слишком часто нам приходиться ждать их смерти, чтобы признать их гениальный талант. Так что мы очень счастливы, что статуя работы одного из всемирно известных скульпторов будет данью уважения не только Джорджу Бесту, так рано ушедшему из жизни, но и ныне живущим Дэнису Лоу и Бобби Чарльтону.



«Манчестер Юнайтед» гордится своим наследием, и мы полагаем, что этот памятник будет тому свидетельством. Нельзя найти для его установки более подходящего места, чем Sir Matt Busby Way»- подчеркнул Гилл.
Рубрики:  новости Клуба
об игроках
Ферги

Гиллеспи: «МЮ» по силам выиграть титул

Дневник

Понедельник, 20 Ноября 2006 г. 19:54 + в цитатник
zoloto7 (Man_United) все записи автора Автор гола «Шеффилд Юнайтед» в ворота манкунианцев, и бывший игрок «Красных Дьяволов» Кейт Гиллеспи считает, что «Юнайтед» вполне по силам выиграть в этом году чемпионский титул.



«Я думаю «Юнайтед» выиграет титул»- заявил Гиллеспи, после того как Руни свел на нет все усилия его команды на «Брамалл Лейн». «Об этом мне говорят мои голова и сердце. То как они стартовали в этом сезоне это просто потрясающе».



«У них есть очень много игроков на любом участке поля, которые могут причинить тебе немало вреда, и их очень трудно сдержать. Ты думаешь что «закрыл» кого-то, а тут внезапно на мяч выскочил еще кто-то из них. «Юнайтед» просто очень классная команда».
Рубрики:  новости Клуба
об игроках
игры
интервью

Руни концентрируется на важных матчах

Дневник

Понедельник, 20 Ноября 2006 г. 19:53 + в цитатник
zoloto7 (Man_United) все записи автора  (412x594, 25Kb)
«Это была хорошая победа для нас, особенно с учетом того, что впереди нас ждет игра с «Челси»- сказал форвард манкунианцев после матча с «Шеффилд Юнайтед» в котором он оформил «дубль». «Мы все с нетерпением ждем матчей против «Селтика» и «Челси», и было важно, чтобы мы сохранили преимущество в три очка перед игрой в следующее воскресенье».



«Нам нужно было продемонстрировать большую храбрость и целеустремленность в матче с «Шеффилд Юнайтед», и теперь нужно сконцентрироваться на «Селтике». Там надо сделать свою работу должным образом, чтобы быть уверенными, что мы выйдем в следующий этап».



«Здорово, что я снова забил, это придает мне уверенности. Надеюсь, что смогу забивать голы и дальше, хотя у нас все в команде способны на это».
Рубрики:  новости Клуба
об игроках
игры
интервью

Видич учится у Брюса и Паллистера

Дневник

Понедельник, 20 Ноября 2006 г. 19:51 + в цитатник
zoloto7 (Man_United) все записи автора  (160x140, 9Kb)
Сербский защитник «Красных Дьяволов» Неманья Видич признался, что изучает видеозаписи матчей с участием Гари Паллистера и Стива Брюса, чтобы подражать классическому дуэту центральных защитников «Манчестер Юнайтед»



«У меня не было возможности увидеть игру Брюса и Паллистера в живую, но я смотрел за их играми на видео. Я очень хорошо знаю, что они значат и что дали «Юнайтед» Все в клубе говорят о них только в превосходной степени, и они этого заслуживают».



«Я хочу выйти вместе с Рио на такой же уровень. Это большая честь, что люди начинают сравнивать нас с ними»- сказал 25 –летний серб.



Играя в месте в центре обороны в этом сезоне, Видич и Фердинанд в шести из девяти матчей сумели сохранить ворота своей команды в неприкосновенности, и Неманья надеется, что это произойдет и в ближайший вторник в матче Лиги Чемпионов против «Селтика».



«В прошлом сезоне мы не вышли из группы, и это была катастрофа. «Селтик» большой клуб, и я слышал, что эти матчи являются дерби. Я с нетерпением жду этого матча, вызов Глазго это серьезное испытание для меня. Но «Юнайтед» в этом сезоне выглядит более мощно, действует жестче, и честно говоря, мы играем просто лучше. У нас идет командная игра»- отметил Неманья.
Рубрики:  новости Клуба
об игроках
игры
интервью

Жозе Моуриньо о матче с «Юнайтед»

Дневник

Понедельник, 20 Ноября 2006 г. 19:50 + в цитатник
zoloto7 (Man_United) все записи автора  (150x126, 5Kb)
«Единственное, что меня расстраивает в данный момент это то, что мы занимаем второе место в Премьер Лиге, а я хочу быть первым»- сказал наставник «Челси».



«Но у нас есть шанс быть во главе таблицы в следующее воскресенье. Я предпочел бы опережать их на 20 очков, но отставать лучше на три очка, чем на десять»



«На этот раз ничего не ясно. В прошлом сезоне мы были впереди с разницей в 15 очков, и когда мы проиграли там и все были в восторге.



«На следующей неделе это может быть шесть. Если всё пойдет как надо, то мы будем в порядке. Мы отправляемся на «Олд Траффорд» чтобы победить. Но если «Манчестер Юнайтед» победит «Челси», то землетрясения не произойдет, потому что одна большая команда, победит другую большую команду»- признал Моуриньо.
Рубрики:  новости Клуба
игры
интервью

Каждый пятый в Великобритании болеет за "МЮ"

Дневник

Воскресенье, 19 Ноября 2006 г. 18:16 + в цитатник
zoloto7 (Man_United) все записи автора  (125x125, 11Kb)
Фанатская община "Манчестер Юнайтед" - самая многочисленная в Британии, в нее входит каждый пятый футбольный болельщик в стране.

На втором месте находятся фанаты певца Робби Уильямса, на третьем - "Ливерпуля". Четвертое и пятое места достались "Арсеналу" и писательнице Джоан Роулинг. Такие данные приводятся в исследовании компании Travelodge.

В 20-ку также вошли фанаты "Тоттенхэма", "Челси", "Астон Виллы" и "Болтона".


Top 10 fanbases in the UK:

1. Manchester United
2. Robbie Williams
3. Liverpool FC
4. Arsenal
5. JK Rowling
6. U2
7. Take That
8. Tottenham Hotspur
9. Stephen King
10. The Killers
Рубрики:  новости Клуба

Новости «Юнайтед» одной строкой

Дневник

Воскресенье, 19 Ноября 2006 г. 18:15 + в цитатник
zoloto7 (Man_United) все записи автора «МЮ» приобретет Бента или Нани?



Сэр Алекс Фергюсон хочет приобрести в команду еще одного нападающего во время январского трансферного окна. По сведениям Sunday Express список трансферных целей «Юнайтед» возглавляет форвард «Чарльтона» Даррен Бент.



Однако, по информации Sunday Mirror манкунианцы намерены усилиться португальским форвардом Нани.



Руки прочь от Эванса!



Как сообщает People «Манчестер Юнайтед» выступил с предупреждением в отношении клубов, заинтересованных в приобретении молодого защитника Джонни Эванса, что игрок не покинет стан манкунианцев.



Смит всё-таки уйдет?



Как пишет это же издание, нападающий «Манчестер Юнайтед» Алан Смит изъявил желание отправиться в аренду в мюнхенскую «Баварию» после того как отверг предложения «Эвертона», «Ньюкасла» и «Астон Виллы».



Бывший капитан «Юнайтед» Рой Кин, ныне возглавляющий «Сандерленд», признал, что тоже пытался договориться с манкунианцами об аренде своего бывшего одноклубника - пишет News of the World.



Норвежцы не захотели продавать юное дарование в «МЮ»



Норвежский клуб «Хангесанд» отказался продать в «Юнайтед» 16-летнего защитника Хаварда Нордвейта, который недавно прошел стажировку у манкунианцев и понравился сэру Алексу. Начальная цена запрашиваемая норвежцами составляет 100 тысяч фунтов- информирует Sky Sport.
 (400x300, 20Kb)
Рубрики:  новости Клуба
об игроках
игры
Ферги

Роналду хочет превзойти Фигу

Дневник

Воскресенье, 19 Ноября 2006 г. 11:27 + в цитатник
zoloto7 (Man_United) все записи автора  (220x200, 7Kb)
Хавбек "Манчестер Юнайтед", Криштиану Роналду заявил в своем интервью газете "A Bola": "Мой соотечественник Фигу сделал феерическую карьеру, он признанная величина в мировом футболе. Но я хочу превзойти Фигу. Я чувствую, что сильно повзрослел, я готов стать лучшим футболистом в мире. Нет ничего неосуществимого, надо просто много работать".
Рубрики:  новости Клуба
об игроках
интервью
Cristiano Ronaldo

"Шеффилд" – "Манчестер Юнайтед" – 1:2

Дневник

Воскресенье, 19 Ноября 2006 г. 11:23 + в цитатник
zoloto7 (Man_United) все записи автора  (203x270, 18Kb)
"Шеффилд" – "Манчестер Юнайтед" – 1:2 (1:1)

Голы: Гиллеспи, 13 – 1:0, Руни, 30 – 1:1, Руни, 75 – 1:2.
"Шеффилд": Кенни, Козлюк, К. Дэвис, Джери, Лигертвуд, Ягилка, Гиллеспи, Лоу, Куинн (Кабба, 86), Казим-Ричадс (Надэ, 79), Халс.
"Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, Нэвилл, Фердинанд, Видич, Эвра (Хайнце, 80), Роналду, Каррик, Скоулз, Гиггз, Руни, Саа.
Судья: Марк Клаттенберг.
Предупреждения: Гиггз, 26, Гиллеспи, 47.
18 ноября. Стадион "Брэмел Лейн". 32584 зрителя.

Лидер чемпионата приехал в гости к новичку английской премьер-лиги, где его ждал довольно жесткий прием. Какое дело "Шеффилду" до успехов "Юнайтед", когда самим нужны очки, тем более в родных стенах.

И именно хозяева открыли счет, забив в итоге быстрый гол. После фланговой передачи Дерека Джери ударом головой отличился лучший игрок "Шеффилда" Кейт Гиллеспи.

Некоторое время спустя гости имели полное право на предоставление пенальти, когда Козлюк нарушил правила в своей штрафной против Луи Саа, но Марк Клеттенберг не обратил внимание на апелляции подопечных Алекса Фергюсона. До перерыва гости еще раз жаждали пробить пенальти, но и после падения Пола Скоулза свистка не последовало.

Однако в составе гостей был юный Уэйн Руни, который проводит очень успешный отрезок сезона. В середине недели нападающий забил единственный гол сборной Англии в ворота голландцев, а теперь стал главным творцом очередной победы "манкунианцев".

Для начала самый многообещающий англичанин сравнял счет после передачи Криштану Роналду. Руни одним касанием обработал мяч, а вторым отправил его в сетку. А во втором тайме за пятнадцать минут до конца игры Руни забил гол, ставший в итоге победным (передачу форварду делал Патрис Эвра).

До конца матча мяч еще не раз мог оказаться в любых воротах, но бьющим изрядно не везло. Больше других в этом плане досталось Криштиану Роналду, у которого явно сбился прицел в этом матче.

Тем не менее, очередную победу команда сэра Алекса добыла и к матчу с чемпионом страны уверенно занимает вершину таблицы.
Рубрики:  новости Клуба
об игроках
игры

Шеффилд - Юнайтед: послематчевая пресс-конференция Фергюсона

Дневник

Воскресенье, 19 Ноября 2006 г. 11:17 + в цитатник
zoloto7 (Man_United) все записи автора Босс: Наше терпение принесло свои плоды



Сэр Алекс Фергюсон отдал должное игрокам «Манчестер Юнайтед» которые добились седьмой победы подряд в Премьер Лиге, их терпению, и в особенности, способности Уэйна Руни играть под большим давлением.



Трудный соперник



«Шеффилд Юнайтед» построил игру так, чтобы убедиться, что это будет для нас трудно, и они доказали это. Я думаю, важно то, что мы проявили терпение, продолжали искать свой шанс и создали несколько хороших моментов в этом матче. Я надеялся, что нам удастся забить гол до перерыва, потому что я чувствовал, что если мы уйдем на перерыв, проигрывая 1-0, нам долго бы пришлось возвращаться в игру. Я думаю, они бы глубже ушли в оборону. Полагаю, что гол придал нам терпения, мы ждали, ждали и в итоге добились своего».



Выжидательная игра



«Ты всегда надеешься, что твой шанс придет, когда проявляешь терпение и с учетом того навыка, который есть в нашей команде. Я думаю, Скоулз и Каррик полностью контролировали центр поля, сохраняли движение, и всегда был шанс на то, что мы добьемся чего-то значительного. Мы забили действительно несвойственный нам гол, длинный кросс на дальнюю штангу не тот способ, которым мы обычно забиваем, но к счастью это получилось. Это было потрясающее завершение атаки Уэйном Руни».



Упущенные моменты



«Мы выигрываем матчи, всегда можем оглянуться назад и сказать: «Наверно, временами мы небрежно действовали в завершении атак», или «мы должны были забивать больше», но еще более важно выигрывать эти тяжелые матчи на выезде».



Промах Роналдо с 5-ти ярдов



«Снова он так не промахнется! Это несвойственный для него промах, возможно, мяч немного подпрыгнул, или он не смог ударить, кто знает. В конечном итоге, все это позади».



Голы Руни



«Это были потрясающие голы. В первом случае он опередил защитника и слета отправил мяч в ворота, это было хорошее завершение. Во втором случае, вы должны помнить, что создать такой гол за 15 минут до конца это не нелегко. Вы находитесь под давлением, вам надо побеждать, но именно поэтому Уэйн и является особенным футболистом».



Гол Гиллеспи против своего бывшего клуба



«За эти годы такое случалось несколько раз, я помню голы Норманна Уайтсайда и Питера Девенпорта. Бывшие наши игроки забивали нам и раньше и это произошло снова, вы должны принимать такие вещи. Это было здорово для парня, он хорошо играл за нас, и у нас никогда не было проблем с Кейтом».



Матч «Юнайтед» против «Челси»



«Я думаю, что это будет фантастическая игра, и полагаю, что все с нетерпением ее ждут, весь мир будет за ней следить. Вы видели, какие противоречивые решения принимает арбитр в их матчах, хотелось бы надеется, что исход игры на следующей неделе не будет зависеть от решения судьи, потому что это будет потрясающая игра, и давайте надеется, что так оно и будет в этом случае».



Игра с «Селтиком» среди недели



«Я сделаю несколько изменений в составе во время игры во вторник».
 (562x122, 26Kb)
Рубрики:  новости Клуба
об игроках
игры
интервью
Ферги

Видич пришел победить

Дневник

Суббота, 18 Ноября 2006 г. 20:22 + в цитатник
zoloto7 (Man_United) все записи автора  (299x449, 15Kb)
Сегодня, когда футболисты свободны в выборе места работы, молодым игрокам зачастую приходится сталкиваться с проблемой адаптации в новой культуре, вниманием прессы и трудностями привыкания к игре за новые клубы. Неманья Видич перебрался в Манчестер в январе. Тогда 24-летнего защитника, за чей трансфер московский "Спартак" получил от "Манчестер Юнайтед" 10 миллионов евро, больше всего волновали две вещи. "Левостороннее движение и чай с молоком, - рассказал сербский защитник. - Это было для меня в диковинку. Однако я был готов к этим испытаниям!"



Процесс адаптации


Чтобы выйти на оптимальный уровень в новом клубе, Видичу понадобилось 11 месяцев. Внимание скаутов "Юнайтед" защитник привлек сверхнадежной игрой за сборную Сербии, которая, пропустив в квалификации всего гол, с его помощью попала на чемпионат мира в Германии. Сам же Видич, после перехода из "Црвены Звезды" провел яркий сезон в "Спартаке" и дождался приглашения из Манчестера. Кубок мира защитник пропустил из-за травмы, но с тех пор набрал великолепную форму. Сегодня в премьер-лиге он чувствует себя своим, свидетельством чему может служить признание его болельщиками "Юнайтед" лучшим игроком октября. Свой голевой счет в "МЮ" Видич открыл в поединке с "Уиганом".



Непростое время


"Ощущения настолько особенные, что передать их словами сложно, - признался Видич. - Начало было достаточно тяжелым. Из-за окончания сезона в России перед переездом в Манчестер я не тренировался около 40 дней. Травмы также не обходили меня стороной - первые дни и месяцы оказались непростыми. Однако я научился очень многому. И после первой игры все стало гораздо проще. Сейчас я могу сказать, что играю в крупнейшем клубе мира, и очень этим горжусь".



Памятный гол


После забитого Видичем в ворота "Портсмута" гола гордость эта стала еще более оправданной. "Я запомню этот эпизод на всю жизнь, - пообещал защитник. - Конечно, в такие моменты любой игрок испытывает гордость. Переполненные трибуны, мяч летит мне на голову и через секунду оказывается в сетке. Надеюсь, это не последний гол. Прекрасные ощущения".



Впечатляющая статистика


Однако основной работой Видича остается все-таки оборона ворот "Манчестера", и со своими прямыми обязанностями он справляется отменно. В нынешнем сезоне Видич провел 10 матчей, и манкунианцы пропустили в этих играх всего три мяча. Более того, гол, который привел к поражению "МЮ" от "Копенгагена" в Лиге чемпионов, влетел в ворота "красных дьяволов" в тот момент, когда сербский защитник покинул поле. Незапланированная потеря очков в датской столице добавила важности предстоящему визиту в Глазго, где манкунианцы встретятся с "Селтиком". Сам же Видич при первой возможности отдает должное своим партнерам: "МЮ" в этом сезоне гораздо мощнее, жестче и попросту сильнее. Мы стали боеспособным коллективом. Я хочу поблагодарить всех своих партнеров. Наша защита как скала", - добавил Видич.



Взвешенный подход


Стремительный взлет не сделал Видича заносчивее. "Никогда не хочу ставить себя выше интересов клуба, - рассуждает защитник. - Я сохраняю спокойствие и знаю свою роль. В данном случае я предпочитаю не витать в облаках". Сэр Алекс Фергюсон, работающий с "Манчестером" вот уже более двух десятков лет, в ходе своей карьеры воплотил в жизнь не одну мечту. Видич, работая с маэстро, "учится новому с каждым днем, каждой тренировкой, каждой секундой". "Сэр Алекс обладает богатыми знаниями и солиднейшим опытом, - рассказал центральный защитник. - Мне кажется, он знает все. Он не просто дает советы... Но некоторые вещи являются секретом, и использоваться они могут только в "Юнайтед".



Зов Глазго


Победы в чемпионате и Кубке Англии в 1999 году вкупе с триумфом в Лиге чемпионов закрепили за Фергюсоном славу наставника-победителя и принесли шотландцу рыцарский титул. Если манкунианцы хотят повторить свой европейский подвиг, они обязаны попытаться избежать осечки в Глазго. "В прошлом сезоне мы не вышли в плей-офф, и это была катастрофа, - рассуждает Видич. - "Селтик" - великий клуб, матчи с которым, как я слышал, давно перешли в разряд принципиальнейших дерби. С нетерпением жду этого поединка, Глазго зовет меня".
Рубрики:  новости Клуба
об игроках
игры
интервью

Ховард не знает, где будет играть в будущем

Дневник

Суббота, 18 Ноября 2006 г. 20:20 + в цитатник
zoloto7 (Man_United) все записи автора  (123x134, 5Kb)
Голкипер «Манчестер Юнайтед» Тим Ховард, который в этом сезоне на правах аренды выступает в составе «Эвертона», не уверен в том за какую из команд он будет играть в будущем году.



В отсутствие Ховарда в «Юнайтед» пришел голкипер «Вест Брома» Томаш Кушчак, к тому же у клуба есть еще и Бен Фостер, который сейчас арендован «Уотфордом», так что перспективы Ховарда на «Олд Траффорд» выглядят весьма туманно, и возможно, он подпишет контракт с «Эвертоном» на постоянной основе.



«Что будет в будущем, я действительно не знаю»- сказал Ховард. «Полагаю, что решение будет зависеть не от меня»



«Я думаю, что моё мнение будет что-то значить, но впереди еще много времени, и я уверен, что «Эвертон» и «Манчестер Юнайтед» примут нужное решение. Если им потребуется моё мнение, я уверен, они меня об этом спросят. Мне определенно нравится в «Эвертоне», но трудно сказать, что будет в будущем»- признался Тим.
Рубрики:  новости Клуба
об игроках
игры
интервью
трансферы/аренда

Ферги критикует Сколари

Дневник

Пятница, 17 Ноября 2006 г. 20:11 + в цитатник
zoloto7 (Man_United) все записи автора  (461x665, 38Kb)
Сэр Алекс Фергюсон выступил с резкой критикой тренера сборной Португалии Луиса Филиппе Сколари, после того как он выступил с утверждениями, что Карлос Кейруш хочет занять его место в сборной.



«Надо быть ненормальным, чтобы сказать, что если Карлос приехал посмотреть игру сборной Португалии он хочет занять его место»- сказал Фергюсон.



«Я уверен в том, что Сколари временами отправляется посмотреть матчи «Порту» и «Бенфики». И что он действительно хочет занять место работы этого парня?»



«У меня три тренера и все скауты клуба разъехались на игры по всей Европе на этой неделе. И я уверен, что все они продолжают работать на меня».



«Карлос - потрясающий профессионал и он вообще никогда не разговаривал со Сколари».



«Меня смутили слова Сколари о том, что Кейруш разговаривал с ним и сказал, что Роналдо в порядке, а мы дали другую информацию в СМИ, чтобы болельщики «Юнайтед» были довольны».



«К тому времени, когда я вернулся в раздевалку на прошлой неделе, Кристиано уже отправился в аэропорт, чтобы успеть на самолет. Я не знал, в каком состоянии он находится» - добавил Ферги.



«Обычно, когда вы получаете подобный удар по ноге, на следующий день мы проводим парню рентген, чтобы понять, если у него проблема. Нога у него немного опухла, но мы не могли ни коим образом оценить степень серьезности травмы».



«Единственное, что мы сказали, что оценить его состояние должен медицинский штат сборной Португалии. Это была важная отборочная игра для португальцев и если Кристиано смог принять в ней участие, мы лишь рады, что он сыграл за сборную».
Рубрики:  новости Клуба
об игроках
игры
интервью
Cristiano Ronaldo
Ферги
жалобы

Шеффилд - Юнайтед: превью к матчу

Дневник

Пятница, 17 Ноября 2006 г. 17:50 + в цитатник
zoloto7 (Man_United) все записи автора  (80x79, 4Kb)
«Шеффилд Юнайтед» - «Манчестер Юнайтед»
«Брамалл Лэйн»
Суббота, 18 ноября
Начало матча: 15.00 (английское время)

ПРЕДМАТЧЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ

«Шеффилд Юнайтед» от зоны вылета отделяет 1 очко и 1 место, тогда как их предстоящие соперники уверенно занимают верхнюю строчку таблицы с трехочковым отрывом.

Хозяева имеют удручающие результаты в атаке, тогда как гости, напротив, лидируют по количеству забитых мячей.

В АПЛ команды последний раз встречались в 1993 году, и с тех пор манкунианцам дважды удавалось выбить «Шеффилд» из Кубка Англии. Всего же в 4 встречах с «красными дьяволами» в чемпионате «Шеффилд» побеждал лишь однажды: дома, 15 августа 1992, в первом туре эпохи Английской Премьер Лиги, они обыграли «редз» со счетом 2-1 благодаря голам Брайан Дина: первый из них стал также первым в истории АПЛ, а второй был забит с пенальти.

«Манчестер Юнайтед» отправляются в стальной город за седьмой победой подряд и четвертой на выезде. Следующие два матча, которые предстоят команде – важнейшая гостевая встреча с «Селтиком» в Лиге Чемпионов и домашняя битва с «Челси», которая вполне может определить дальнейшее развитие событий в сезоне.

Обе команды выиграли дома и в гостях поровну матчей: правда, «Юнайтед» одержали по пять побед на родном стадионе и на выезде, а вот хозяева «Брамалл Лэйн» - по одной.

«Юнайтед» выиграли 3 из 4 встреч с «Шеффилдом» в АПЛ, а в последних 4 матчах против них в рамках чемпионата и Кубка Англии, не пропустили ни мяча.

Судья: Марк Клаттенбург

СЕРИИ И ФОРМА КОМАНД

«Шеффилд Юнайтед»

17 место 10 очков

Высшее место, которое команда может занять по результатам субботы: 14
Низшее место: 20

1. Выиграли лишь 1 матч из последних 5 (в гостях у «Ньюкасла» 4 ноября со счетом 1-0)
2. Проиграли половину своих матчей (6 из 12)
3. Это их 97 матч в АПЛ, а победа станет для них 25 в реформированном английском чемпионате.
4. Их единственные победы в этом сезоне пришлись на 30 сентября (дома с «Мидлсбро», 2-1) и 4 ноября (в гостях у «Ньюкасла», 1-0)
5. При любом исходе, кроме победы, команда наберет минимальное для себя количество очков по итогам 13 туров: в сезоне 1992-93 на этом этапе имели 13 очков, годом позже – 12.
6. Не смогли распечатать ворота соперника в семи встречах в этом сезоне.
7. Еще ни разу не забивали в первую четверть матча (22 минуты). Самый ранний их гол пришелся на 35 минуту – и забит он был Робом Халсом в матчей против «Мидлсбро».
8. Следующий два матча: поездки в гости к «Вест Хэму» и «Уотфорду».

«Манчестер Юнайтед»

1 место
Высшее место, которое команда может занять по результатам субботы: 1, с шестиочковым отрывом
Низшее место: 2

1. Выиграли 9 матчей их последних 11 во всех соревнованиях.
2. «Юнайтед» повторили свой лучший результат по итогам 12 матчей, однако им необходимо вновь побеждать, чтобы не отставать от графика победного сезона 1993-94, когда после 13 тура у них было 34 очка.
3. Победа в предстоящем матче – их 557 в АПЛ – станет для них 350й в Премьер Лиге.
4. Последний раз выигрывали больше 6 матчей подряд между 4 февраля и 9 апреля – тогда им 9 раз сопутствовал успех.
5. Выиграли больше всех матчей в АПЛ в этом сезоне (десять), потеряли наименьшее количество очков (пять), проиграли только один матч (как и «Астон Вилла»), забили больше всех (27), а пропустили меньше всех мячей (5).
6. Не смогли забить только в одном матче – против «Арсенала» 17 сентября.
7. Выиграли все матчи, в которых не пропустили (7 из 7).
8. 12 матчей с участием «Юнайтед» принесли зрителям 32 гола (27 за, 5 против). По этому показателю остальные далеко отстали.
9. Следующая ничья станет их 1000й в истории чемпионата.


ЗАМЕТКИ ОБ ИГРОКАХ И ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ РЕКОРДЫ

«Шеффилд Юнайтед»

Робер Халс – лучший бомбардир «Шеффилда» с 4 голами.
Халс, Пол Ягелька, Колин Казим-Ричардс и Дэнни Уэббер – единственные игроки, отличившиеся в этом сезоне за «Шеффилд».
Только Ягелька в этом сезоне провел на поле все матчи своей команды от начала до конца.
Уэббер и Кит Гиллеспи начинали свои профессиональные карьеры в «Манчестер Юнайтед».
Если Крис Армстронг выйдет на поле, то этот матч станет для него 150м в чемпионате (за «Бёри», «Олдхэм», «Шеффилд» и «Блэкпул»)

«Манчестер Юнайтед»

Луи Саха – лучший бомбардир «Юнайтед» с восемью мячами. В АПЛ же по этому показателю лидируют двое: тот же Саха и Руни: у обоих по пять мячей.
Руни не хватает трех мячей до 50 в АПЛ (за «Эвертон» и «Юнайтед»)
Луи Саха нужно забить еще 2 мяча, чтобы довести счет своим голам за английские клубы до сотни.
Если Гари Невилл выйдет на поле, то это будет его 350 матч в АПЛ – все в футболке «Юнайтед».
Если Эдвин ван дер Сар выйдет на поле, то это будет его 50 матч в футболке «Юнайтед» в рамках АПЛ.
Рио Фердинанд – единственный игрок, проведший все матчи «Юнайтед» в АПЛ в этом сезоне от начала до конца.
Если Даррен Флетчер выйдет на поле с первых минут, то это будет его 100 старт за «Юнайтед».

ЛИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ
Лига: «Шеффилд Юнайтед» 33 победы, «Манчестер Юнайтед» 38, ничьи 15
АПЛ: «Шеффилд» 1 победа, «Юнайтед» 3, ничьи 0

ЛИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ на поле «Шеффилда»
Лига: «Шеффилд» 22, «Юнайтед» 12, ничьи 9
АПЛ: «Шеффилд» 1, «Юнайтед» 1, ничьи 0
Рубрики:  новости Клуба
об игроках
игры

мю- шеффилд

Дневник

Пятница, 17 Ноября 2006 г. 17:48 + в цитатник
zoloto7 (Man_United) все записи автора  (80x79, 4Kb)
А завтра у нас игра

18 ноября 2006 , 18:00 (мск)
Премьер Лига

Шеффилд
Юнайтед

показывают:

ART Sport 5
Canal+ Mix
Sky Calcio 11
Sport 1 (Hun)
Sport TV2
SuperSport 6 SA


Текстовые онлайн трансляции:

Трансляция на ManUtd.com
На английском языке
* Чтобы читать трансляцию на официальном сайте, необходима регистрация. Для воспроизведения трансляции требуется Java Virtual Machine.



Трансляция на Soccernet.com
На английском языке

Основные события матча live:

Soccerstand.com (английский / русский)
На английском и русском языках
Рубрики:  новости Клуба
игры

Перенесены матчи «МЮ» с «Арсеналом и «Шпорами»

Дневник

Пятница, 17 Ноября 2006 г. 17:44 + в цитатник
zoloto7 (Man_United) все записи автора  (138x88, 4Kb)
Два гостевых матча «Манчестер Юнайтед» против лондонских клубов «Арсенала» и «Тоттенхэма» в чемпионате Англии перенесены на новые даты в связи с трансляциями этих игр по телевидению.



Так игра манкунианцев против команды Арсена Венгера на «Эмиратс Стэдиум» перенесена на воскресенье 21 января 2007 года. Начало матча в 16:00 по Гринвичу.



Гостевой матч «МЮ» на «Уайт Харт Лейн» с «Тоттенхэмом» перенесен на воскресенье 4 февраля 2007 года. Начало этой игры также в 16:00 по местному времени.
Рубрики:  новости Клуба
игры

Аду надеется понравиться в «Юнайтед

Дневник

Пятница, 17 Ноября 2006 г. 17:42 + в цитатник
zoloto7 (Man_United) все записи автора Американский тинэйджер Фредди Аду который приезжает на просмотр в «Манчестер Юнайтед» в эти выходные, надеется что сможет проявить себя во время стажировки в клубе и это приведет к тому что он останется на «Олд Траффорд» на постоянной основе.



«Отправиться в один из всемирно известных клубов и получить шанс тренироваться там это честь и привилегия»- сказал Аду в интервью «Дэйли Экспресс».



«Кристиано Роналдо и Уэйн Руни – два из моих любимых игроков и получить возможность тренироваться вместе с ними это невероятно».



«Надеюсь, это приведет к предложению со стороны «Юнайтед» в январе или во время летнего трансферного окна в следующем году. Это было бы потрясающе. Я надеюсь, что смогу продемонстрировать на просмотре весь свой потенциал».
Рубрики:  новости Клуба
об игроках
игры
интервью

Невилл надеется сыграть с «Шеффилдом»

Дневник

Пятница, 17 Ноября 2006 г. 17:40 + в цитатник
zoloto7 (Man_United) все записи автора  (116x79, 27Kb)
Капитан «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл, которого заменили в перерыве игры с «Блэкберном» из-за рецидива травмы икроножной мышцы надеется выйти на поле уже в эти выходные в игре против «Шеффилд Юнайтед»



«Я чувствую себя хорошо. Травма оказалась не столь серьезной, как мы думали сначала»- сказал Гари MUTV. «Посмотрим, как пройдут тренировки, но я надеюсь быть в составе в эти выходные».



Касаясь нынешней формы «Красных Дьяволов», капитан манкунианцев сказал следующее:



«Мы находимся в хорошей форме и довольны тем, как играем. Мы хорошо играем в пас и много двигаемся, и думаю, что любой команде с нами справиться нелегко. Но нам нужно поддерживать высокий уровень своих действий, потому что мы вступаем в самый важный период сезона».



«В следующие два месяца нам предстоит сыграть приблизительно 16 матчей. В последующие четыре недели мы играем с «Челси», «Эвертоном»,«Мидлсборо», и «Манчестер Сити»- для нас это всегда трудные матчи. До настоящего момента мы сделали все, что от нас требовалось. Мы хотим продолжать играть также».
Рубрики:  новости Клуба
об игроках
игры
интервью

Даты и события сегодняшнего дня:

Дневник

Четверг, 16 Ноября 2006 г. 19:36 + в цитатник
zoloto7 (Man_United) все записи автора · День рождения Пола Скоулза
16 ноября 1974 года родился Пол Скоулз – полузащитник нынешнего состава клуба
 (594x426, 46Kb)
Рубрики:  новости Клуба
об игроках


 Страницы: 92 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1