-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Man_United

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.07.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 7410




"МЮ для всех, кто говорит по-русски"

                                                           

                                                             Модераторы сообщества Izerlie и Daffna_Eluchil

                                                                       

                                                                  !WELCOME TO MANCHESTER UNITED COMMUNITY!

 

1) В сообществе запрещены мат и нецензурная лексика. Старайтесь выражать свои эмоции допустимыми для культурного общества словами.
2) В сообществе, посвящённом Манчестер Юнайтед, запрещено оскорблять игроков, тренеров и обслуживающий персонал клуба. Если кто-то из футболистов вам не нравится, так и скажите – удостаивать его нелестными эпитетами не стоит. По аналогии не следует оскорблять и другие клубы – имейте уважение.
3) Запрещается оскорблять других членов сообщества и переходить на личности при дискуссиях.
4) Споры и дискуссии разрешены, но в подчёркнуто-культурной форме и, желательно, с приведением аргументов в защиту своего мнения.
5) Реклама дневников и сообществ, относящихся к МЮ, разрешена. Пиарить сайты, к клубу не относящиеся, не рекомендуется.
6) В данном сообществе обсуждаются публичные, так сказать «официальные» дела клуба и его игроков. Мы не обсуждаем, кто с кем спит, кто каким образом проводит время, свободное от футбола и т.д. Для этого вам надо проследовать на любой из женских форумов, где есть тема «Футбол».
7) Выставление сообщений в сообщество:
• не следует постить все подряд новости с manutd.ru. Поверьте, те, кому это надо, зайдут на сайт и сами. Если новость действительно интересна, заслуживает внимания и пригодна для обсуждения – смело выставляйте;
• ко всем статьям и новостям должен быть указан источник. Это совсем нетрудно, да и новость будет восприниматься по-разному: если она взята с официального сайта или же вычитана из газеты «Твой День»;
• выставлять на всеобщее обозрение собственное мнение разрешается в том случае, если ваша заметка тщательно отредактирована, написана грамотным русским языком и вообще по стилю похожа на журналистскую статью. Сообщения с нечленораздельными воплями и с кучей восклицательных знаков будут удаляться;
• задавать вопросы по существу, относящиеся к Юнайтед, в отдельном сообщении можно. Но перед тем, как нажать кнопку «Опубликовать», убедитесь, что на ваш вопрос не было дано ответа ранее.
8) Если вы являетесь болельщиком другого клуба и заглянули к нам «на огонёк», гнать вас отсюда никто не будет, если вы будете соблюдать элементарные правила вежливости: не позволять себе нецензурных высказываний в адрес МЮ и его болельщиков
.
 


Роналдо отвечает на вопросы

Понедельник, 17 Ноября 2008 г. 23:38 + в цитатник
Little_Ajax (Man_United) все записи автора

За свою недолгую карьеру Кристиано Роналдо добился многого. В составе «Юнайтед» он дважды становился чемпионом Англии, обладателем Кубка Англии, Кубка лиги, приза «Коммьюнити Шилд» и кубка Лиги Чемпионов. Список его индивидуальных наград постоянно пополняется. Недавно он был назван лучшим игроком года по версии FIFPro, УЕФА и английской Премьер-Лиги и стал обладателем «Золотой бутсы» как лучший бомбардир Европы. Но несмотря на все достижения, Кристиано хочет большего. Скоро ему предстоит сыграть на клубном чемпионате мира под эгидой ФИФА и в преддверии этого события официальный сайт FIFA.com передал Роналдо вопросы от своих читателей, на которые полузащитник «Юнайтед» с удовольствием ответил.

Red4eva: Ты многого достиг в прошлом сезоне, какие планы на текущий год?
В прошлом сезоне у меня получилось выиграть множество наград, не только командных, но и индивидуальных. Я смог добиться определенных успехов на самых разных уровнях и я просто счастлив, что мне удалось это сделать. В этом сезоне я просто хочу повторить прошлогодний успех. Я знаю, что это будет не просто, но я амбициозный человек. Плюс я играю в одной команде с великолепными футболистами и поэтому уверен, что смогу добиться своей цели. Это всегда вызывает у меня бурю эмоций, я хочу выиграть ещё больше разных призов.
 
NewtonHeath: В этом году у тебя есть возможность сыграть на клубном чемпионате мира в Японии. Что ты чувствуешь в связи с этим?
Это просто фантастика, я очень взволнован этой возможностью. Впервые за карьеру я получил шанс выиграть этот трофей и я надеюсь сделать это в декабре. Я и мои партнеры по команде рассчитываем показать в Японии хороший футбол и порадовать наших болельщиков. Это прекрасный турнир. В Японии у нас много поклонников, так что, думаю, играть там будет одно удовольствие. Мы хотим сыграть для наших фанатов и привезти домой этот трофей. Я очень хочу его заполучить.
 
Trafford_Oldie: У тебя есть друзья в команде? Часто ли вы вместе куда-то выходите?
Я счастливый человек, потому что у меня прекрасные отношения со всеми ребятами в нашем клубе, а не просто с 2-3 парнями. Но самые близкие друзья – это Нани, Андерсон и Фабио с Рафаэлем (да Силва), потому что они все говорят на моем родном языке. Также я очень дружен с Эдвином (ван дер Саром), Рио (Фердинандом), Пэтом (Эвра) и Карлосом (Тевесом). У нас очень хорошая и веселая компания, я с удовольствием провожу время в обществе этих парней.
 
diegogol: Почему ты выбрал майку с цифрой 7?
Я ничего не выбирал, мне просто его дали. Когда я пришел в «Юнайтед», я попросил 28-й номер, так как под ним я играл в «Спортинге». Но Босс (сэр Алекс) сказал: «Нет-нет. Ты будешь играть под номером 7». Это был вызов для меня, так как под этим номером в «Юнайтед» играли великие игроки, такие как Джордж Бэст и Дэвид Бекхэм. Для меня это большая честь и удовольствие. Это особенный номер и я люблю играть с семеркой на спине. Но вообще, я считаю, что должен стараться делать максимум для своей команды в независимости от того, под каким номером играю.
 
moradojcc91: Какой забитый гол стал для тебя самым важным или запоминающимся?
Честно говоря, я забил не один такой гол, поэтому выбрать очень сложно. В прошлом году мой гол со стандарта в ворота «Портсмута» выбрали лучшим голом сезона. Это был фантастический гол, но я честно не могу выбрать какой-то один.
 
flora18: Что тебе запомнилось больше всего в своей футбольной карьере?
Похожий вопрос. Если говорить о моей клубной карьере, то переход в «Спортинг» был для меня чем-то особенным, так же как и переход в «Манчестер Юнайтед». Вообще, в моей жизни было много значительных событий, которые повлияли на мою карьеру.
 
youssef: Расскажи про самый трудный момент в своей карьере.
Опять похожий вопрос. С трудными периодами дела обстоят также, как и с голами, и с хорошими моментами в моей карьере. Их много и сложно выбрать какой-то один. Первое, что приходит в голову – поражение в финале на Евро-2004 и поражения в финалах Кубка Англии от «Арсенала» и «Челси». Когда вы проигрываете, то это всегда не весело, но в таких матчах, когда у вас есть шанс стать чемпионом, это особенно трудно пережить.
 
titecindy31: Что ты ощущал, когда впервые надел капитанскую повязку в сборной Португалии?
Это фантастическое чувство. Я испытываю его каждый раз, когда надеваю капитанскую повязку своей сборной. Я очень горжусь этим. Я ещё достаточно молод, поэтому для меня это особенная честь. Но на моем игровом стиле капитанство никак не сказывается. Я всегда хочу хорошо играть и всегда хочу выигрывать.
 
asmir90: Есть ли у тебя какой-нибудь совет для тех, кто хочет стать хорошим дриблером?
Практика и ещё раз практика. Всегда стремитесь узнать новые приемы и отрабатывайте их каждый день. Я достиг своего уровня именно таким путем. Во время матча не всегда получается экспериментировать с новыми финтами, но я всё-таки постараюсь показать нашим болельщикам пару новых приемов.
 
whatyadoin: Чего вы хотите добиться как профессиональный футболист?
Я хочу постоянно совершенствоваться. На данный момент прошлый сезон стал лучшим в моей карьере, но я хочу добиться большего. Я хочу забивать больше голов, больше красивых голов и хочу выиграть ещё много трофеев. Сейчас я нохожусь в правильном клубе, где смогу всего этого достигнуть.
 
mmhughes: На каком стадионе, где тебе приходилось играть, была самая лучшая атмосфера?
Если не говорить про «Олд Траффорд», то во время наших матчей на «Энфилде» всегда особенная атмосфера. Также я люблю играть в Риме и Барселоне, у «Арсенала» тоже неплохой стадион. О! Я совсем забыл про «Селтик»! Их болельщики – это что-то! Всегда здорово играть на их стадионе.
 
iNDIRA'89: Если бы ты не стал профессиональным футболистом, то чем бы занимался?
Я даже не знаю. Честно говоря, у меня нет никаких идей на этот счет. Мне несколько раз задавали этот вопрос, но я так и не знаю, что на него ответить. Очевидно, я чем-либо занимался, но вот чем – даже не представляю.
 
cristianofan: Вы могли бы охарактеризовать себя одним словом?
Одним словом? (смеется) Великолепный!
 
FIFA.com: Кристиано, какой вопрос тебе понравился больше всего?
Мне очень понравился вопрос о седьмом номере, так как это вернуло меня в те счастливые времена, когда я подписывал контракт с «Юнайтед», но всё-таки я назову последний вопрос. Меня никогда о таком не спрашивали и это было очень весело.
Рубрики:  интервью
Cristiano Ronaldo

Эпоха возрождения

Понедельник, 17 Ноября 2008 г. 22:55 + в цитатник
Izerlie (Man_United) все записи автора

«Нет, ну куда это годится! Конкуренты усиливаются, да еще как: Насри, Деку, Босингва, Кин, Риера, Доссена… А мы вообще никого не купили! Понятно, что состав у нас без того очень сильный, но укрепляться ведь надо всегда. И даже если купим Бербатова – одного новичка катастрофически мало…» – подобные беспокойства перед началом сезона выражали многие болельщики «Манчестер Юнайтед».

Тогда они еще не знали, что даже купив лишь Бербатова, «красные дьяволы» без всяких трат, мучений и эпических саг пополнятся еще одним суперталантом. Имя ему – Рафаэл да Силва.
Впервые я увидел его в деле в матче «Манчестер» – «Ювентус». То была предсезонка. Комментатор ESPN во время трансляции постоянно, будто заклинание, повторял: «United brothers, united brothers...». Его слова вызывали у меня смесь недоумения со страхом. Ибо, с одной стороны, я совершенно не понимал, о чем это он. С другой, меня пугали два варианта развития событий: или Фил Невилл вернулся на «Олд Траффорд» или игру посетило загадочное «Объединение братьев».
Оказалось, все намного проще и намного приятнее: речь шла о братьях да Силва – Фабио и Рафаэле. Последний за отведенные 45 минут не только успел показать впечатляющие футбольные данные (скорость, техника, дриблинг и далее по списку), но и просто поразить уверенностью в собственных силах. Иногда складывалось ощущение, что это Гари Невилл сделал себе пластическую операцию и сменил фамилию заодно с паспортом – ведь Рафаэл вел себя так, будто уже лет 15 играет за «МЮ» и матчи против топ-клубов скоро ему, должно быть, окончательно пресытятся.
«Он начал достаточно спокойно, но потом молнией ворвался в игру. Учитывая, что он не играл целый год, это был впечатляющий дебют. У этого парня уже в этом году есть хороший шанс заиграть в основе», – сэр Алекс Фергюсон не любит раздавать столько авансов сразу после первого матча, но для Рафаэла он сделал исключение. Как оказалось впоследствии, не зря.
К счастью, серьезных трудностей с самым важным в жизни – здоровьем – у бразильца нет. Жестокое наказание – год вне футбола – было вызвано вовсе не физиологическими причинами. А, что в последнее время в футболе, к сожалению, модно, бюрократическими. Бывший клуб Рафаэла «Флуминенсе» и «Ман Юнайтед» никак не могли окончательно оформить сделку. Хотя бразилец уже давно проводил свои будни в Англии. Но унывать он не стал – получив в награду место в составе в сезоне-08/09.
Всего за три месяца футболист, для широкой общественности взявшийся поистине неоткуда, успел поиграть и в чемпионате Англии, и в Кубке Лиги, и даже в Лиге чемпионов. И это притом, что на его позиции в «МЮ» играют такие заслуженные люди, как Гари Невилл и Уэс Браун. Однако уже сейчас Рафаэл в одном выше их головы на три. В умении подключаться к атакам.
Учитывая любовь сэра Алекса к Патрису Эвра, понятно, что дефы такого плана греют шотландцу душу. Да и как не греть – если тенденции современного футбола чуть ли не вынуждают защитников активно помогать нападению. Но Рафаэла для этого насиловать излишне – он явно получает удовольствие от постоянных наскоков на крепость соперника. Отсиживаться весь матч в своей ему как-то неуютно. Бразилец все-таки.
Рафаэл вообще в чем-то похож на своего знаменитого тезку Рафаэла Санти. Бразилец, как и итальянец, натура удивительно творческая. Носясь стрелой в атаку, Рафаэл (тот, что футболист) не теряет головы – в конце своего рейда он почти всегда принимает верное решении. Притом зачастую неординарное – совсем не обязательно его подключение закончится банальным навесом. Итальянский художник был представителем эпохи Возрождения, и бразильский футболист во многом схож с Санти. Рафаэл да Силва возрождает наступательную активность на правом фланге обороны манкунианцев. И Фергюсону это явно нравится.
Вместе с тем, искусство не заслоняет Рафаэлу его основных обязанностей – пахать и еще раз пахать в обороне. С этим у да Силвы тоже нет особенных проблем. Цепкости и умению чисто отобрать мяч вполне могут позавидовать те же Невилл с Брауном. А уж в мастерстве подката – любой акробат. Пожалуй, разве что тему «Позиционная игра» Рафаэл изучил не до конца. Но, думается, с молодостью и лекциями опытного профессора Фергюсона пробел будет искоренен.
Рафаэл, как уже говорилось выше, играет на фланге правом. Однако его нельзя называть «одноногим» футболистом. Левой он, конечно, владеет не так феноменально, как его брат Фабио, но и она у него отнюдь не только для ходьбы. Уж кто-то, а Лукаш Фабиански это теперь отлично знает. Именно в ворота польского кипера «Арсенала» Рафаэль забил свой первый гол в английской премьер-лиге. Да какой.
Братьев да Силва уже сейчас фанаты «красных дьяволов» кличут «новыми Невиллами». Право слово, при всем уважении к последним, бразильцы могут вырасти в игроков много выше уровня. У них для этого все есть – трудолюбие, безмерный талант, фантастический тренер и не менее фантастическая команда. Рафаэлу еще и повезло с позицией – Невилл неизбежно стареет, а Браун, сколько не играй в основе «МЮ», все равно мало кем признан игроком уровня стартового состава такого великого клуба. Так что у да Силвы есть шанс, которым грех не воспользоваться.
Говорят, что Фабио да Силва даже талантливее брата. По крайней мере, именно Фабио капитанил в бразильской сборной на юношеском чемпионате мира-2007. И к тому же стал ее лучшим бомбардиром. Но, когда задумываешься о том, что он перспективнее Рафаэла, невольно задаешься вопросом: «Куда уж боле»?

Настроение сейчас - МЮ 5:0 Сток Сити
 (567x250, 71Kb)
Рубрики:  об игроках
Рафаэль да Силва
Фабио да Силва

Арсенал 2-1 Манчестер Юнайтед

Суббота, 08 Ноября 2008 г. 18:05 + в цитатник
Izerlie (Man_United) все записи автора

Зол как собака... А вы этот матч смотрели??? Лучше бы и не видели такого позора. Давно я такого ужаса не видел в исполнении МЮ. Если уже к 50 минуте на табло светилось 2-0 в пользу лондонцев... Сколько раз по ходу игры Арсенал просто разрывал на части оборону МЮ и наше счастье что канониры не смогли воспользоваться всеми своими шансами, иначе счёт был бы просто разгромным. Сколько неиспользованных моментов у МЮ... Это же вообще что-то невообразимое. Руни, Роналдо, Бербатов... Просто убийственная расточительность! Не, так нельзя ребята... Надо собраться, надо показать что мы великая команда, что мы - чемпионы. Ну а сегодня была игра не чемпионов. Это халтура, извините меня. В следующем матче жду от вас только победы!:)

!В-Е-Р-И-М!



Настроение сейчас - ужасное:)
 

Рубрики:  новости Клуба
игры

22 года у руля "Манчестер Юнайтед"

Пятница, 07 Ноября 2008 г. 00:00 + в цитатник
Izerlie (Man_United) все записи автора

Вижу что сообщество уже окончательно забросили. Да и у меня времени, к сожалению, нету... А тем временем у нас сегоддня очень важная дата. Очень значимая и довольно знаковая. В этот день произошло событие, которое стало ознаменованием новой эры для МЮ.

В этот день, 6 ноября 1986,  главным тренером МЮ был назначен Алекс Фергюсон. С тех пор минуло ровно 22 года... Я не буду перечислять все достижения сэра Алекса Фергюсона, не буду пересказывать все его заслуги перед МЮ и не буду разбирать по косточкам его путь от никому неизвестного молодого тренера до одного из самых опытных и профессиональных футбольных тренеров современности. Он уже часть истории МЮ... Неотъемлемая часть. Без него сложно представить современных "красных дьяволов" равно как и МЮ последнего двадцатилетия. Я уже молчу о том, сколько поколений игроков он вырастил и сколько талантов раскрыл. И о том, что он сделал МЮ одним из величайших клубов наших дней.

Желаю великому тренеру здоровья (в таком возрасте оно как нельзя кстати), долгих и счастливых лет жизни, всяческих успехов как в жизни так и в футболе, осуществления всех мечт, ну и кончено же оставаться тренером МЮ как можно дольше!

Мы тебя никогда не забудем:)

Большое тебе спасибо за всё!!!



Настроение сейчас - Glory Glory Man United!!!
 (504x600, 61Kb)
Рубрики:  Ферги

МЮ выиграл !!!

Воскресенье, 05 Октября 2008 г. 00:34 + в цитатник
Nikoloz (Man_United) все записи автора  (83x85, 5Kb)
УРАААА !!! Рассказываем о матче я его не смотрел !))) ну одна девушка меня завлекла и я не смог уже оторваться,в общем не ленимся,отписываемся фанаты МЮ и не только !!!))) вот один из голов МЮ, Браун :


Метки:  

челси 1 : 1 МЮ (((

Воскресенье, 21 Сентября 2008 г. 20:59 + в цитатник
Nikoloz (Man_United) все записи автора Настроение сейчас - плохое
ДЕЛИМСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ ОТ ИГРЫ !!!
единственный радостный момент в матче :

Метки:  

МЮ 0 : 0 Вильяреал

Четверг, 18 Сентября 2008 г. 18:50 + в цитатник
Nikoloz (Man_United) все записи автора МЮ - Вильяреал

Манчестер Юн.Эдвин Ван дер Сар (1)
Гари Невилл (2) (к)
Патрис Эвра (3)
Рио Фердинанд (5)
Джонатан Эванс (23)
Оуэн Харгривз (4)
62' Андерсон (8)
Чжи-Сун Парк (13)
62' Криштиано Роналду (7)
Нани (17)
Даррен Флетчер (24)
Уэйн Руни (10)
Карлос Тевес (32)
80' Райан Гиггз (11)

Запасные игроки:Бенджамин Фостер (12)
Уэсли Браун (6)
Неманя Видич (15)
Джон О`Ши (22)

Главный тренер:
Алекс Фергюсон

дааа.... матч начался с 55-ой минуты,как раз тогда,вы прост оне поверите,когда я и нача лего смотреть то есть до 55-ой минуты были моменты но не столь интересные,самое главное случилось в последние 30 минут,вот про них то я и хотел поделиться с вами,дорогие друзья !!!
Вот ,неконец я нахожу нормальный канал,по которому показывают этот матч,и так совпало,как только я включил матч тут же 10 минут подряд атаковал Вильяреал !!! резвая атака испанцев по левой бровке, подача с фланга и мяч уже в цетре штрафной ,оттуда нападающий бьёт и мяч попадает в дальную от игрока и ван дер сара гтангууу,фууууу.... повезлооо !!! посе этого "жёлтая подводная лодка",как называют команду в испании атаковала пару раз,доводила атаки до ударов,но они не были опасные - это был единственны й голевой момент у Вильяреала !!!
Теперь что касается МЮ !!! Ну главная новость,КРИШТИАНУ РОНАЛДУ ВЕРНУЛСЯ !!! И вернулся довольно-таки успешно,да не забил,да не сделал голевую передачу,но был максимально активен !!! он вышел на 62-ой минуте вместе с андерсоном,они заменили корейца парка и харгривза . Забегая вперёд,несколько слов об Андерсоне,он как всегда был активен,и бил по воротам,и как всегда мимо ворот(выше ворот),больше бразилец ничем особенным не отметился !!! Чт оже касается Криштиану роналду ,то он сразу же первым касанием начал финтить,и естественно Олд Траффорд взорвался,началась яркая игра МЮ,потому как до выхода португальца манкунианцы играли вяло,и в атаке не было хорошей связки !!! Вот Криштиану финтит,отдаёт пас Флетчеру,после этого атакует вильяреалл прерывают манкунианцы,пас на Роналду,тот выдаёт оттличный пас вразрез на Руни,а англичанини в своё время делает передачу в штрафную соперника на Тевеса,правда пас получился не очень удобным,Карлос замешкался в штрафной ,пока обработал мяч вратарь уже занял верную позицию и мяч был отражён,хотя момент был отличным аргентинцу никто не мешал !!! Жальььь,а момент был хороший ! Дальше - больше !!! мяч контролируется в основном у МЮ,с выходом роналду и андерсона ,манкунманцы заиграли поинтереснее !!! Кришти пробил по воротам после передачи с правого фланга,он неуклюже попал по мячу и всё же пробил,правда прямо по центру во вратаря !!! потом была подача с левого флланга опять -таки ронаалду бил,но ему помешал тевез ,если бы карлос не прыгнул,то кришти бы ударил поточнее !!! тоже не плохой момент,но не везло !!! ((((( И наконец самая опасная атака Криштиану получает мяч ,смещается вправо пробегает,навешивает,ииии.... иии... ии...((((ЭВАНССС(воспитанник МЮ,если я не ошибаюсь) - бедолага Эванс умудряется с 5 метров не попасть головой в полупустые ворота,по крайней мере в тот угол куда бил новичок вратарь не стоял !!! (((((((((((((((((((((((((((((((( Это было что-то,самый явный момент матча !!! после этого ровынм счётом ничего никто не создал !!! это был последний шанс,но к сожалению только ничья !!! Зато опять же вернулся Криштиану и это не может не радовать нас - фанатов МЮ,тем более перед матчем с челси !!! ну и хотелось пару слов сказать об одном игроке ,который явно лишний на поле,и явно лишний в составе МЮ - это Нани,который очень много раз терял мяч,финтил бездарно,вместо того чтобы раздвать передачи,в общем ,ему не дают покоя лавры Роналду,но пускай нани знает,что ему никогда не дорасти до Криштиану !!! и пусть будет собой !!! не понимаю почему сэр алекс фергюсон всё ещё держит его в клубе !!!!!!!!!!!!!!!!!! но я знаю одно,он для МЮ ЛИШНИЙ !!! вот и всё !!! Но фанаты МЮ не отчаивайтесь !!! Глори Глори Мэн Юнайтед !!!

Метки:  

ливерпуль 2 : 1 мю (((((((((((((((((

Суббота, 13 Сентября 2008 г. 18:57 + в цитатник
Nikoloz (Man_United) все записи автора 879505_full-lnd (300x225, 36Kb)
УЖАСССССССССССССС!!!!!!!!!!!!!! Почему такая безвольная игра,я только что посмотрел этот матч и с полной увенренностью могу сказать,что Гигз иди на пенсию,Нани ты не игрок уровня МЮ,и конечно же побыстрее выздоравливай КРИШТИ,без тебя ну никак !!! первые минуты активно провели манкунианцы - молодцы,но почему бы не сыгрть так матч в целом,как это было в прошлом сезоне ?!?!?! Конечно отстуствие лидера в лице Роналду - это большая потеря и великий минус,но ведь это же МЮ,а не какой-нибудь середняк,в такой команде должны все демонстрировать классную игру,да впрочем и демонстрировали некоторые,я выделю 3-х футболистов : 1 - это безусловно Тевес,футболист,который единственный пытается делать для МЮ то,что делал Криштиану,он очень активен,забил великолепный гол,и всегда нацелен на борьбу,в общем настоящий манкунианец к нему претензий нет !!! 2-это Ван дер Сар,хоть и допустил нелепую ошибку,но и спас не раз,да впрочем там больше ошибка была Брауна,а не голандца,ну и ладно !!! и наконец 3-ий это Рио Фердинанд,он был старателен,однако Видич полностью подвёл команду,во многом из-за его действий на пару с Гигзом был пропущен 2-ой мяч, да и удалили его за 2-ую жёлтую карточку,в общем сэр Алекс ему всыпит !!! 1-ый же гол был пропущен я напомню после навеса в штрафную Хаби Алонсо,ван дер Сар пытался вынести мяч рукой,вынес - таки но мяч попал в Брауна,стоящег ословно бревно и залетел в ворота - автогол,это момент во многом и сломал МЮ,хотя... Кстати красивый гол получился у Тевеса,серия перепасовок в центре поля манкунианцев,мяч адресуется Бербатову,тот смещается вправо входит в штрафную,аккуратно выкладывает пас Тевесу,тому только осталось с ходе не промахнутся с метров 7-9,что аргентинец и сделал,в девяточку !!! Это единственный момент который доставил мне удовольствие !!! Вот в общеим и всё !!! Кароче,ждём Роналду,он кстати должен появится к матчу Лиги Чемпионов 17 сентября в матче с Вильяреалом !!!

Настроение сейчас - УЖАСНОЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

879517_full-lnd (300x225, 55Kb)

Метки:  

Фрейзер: Шанс поиграть в Лондоне надо использовать

Вторник, 02 Сентября 2008 г. 23:18 + в цитатник
Izerlie (Man_United) все записи автора

Фрейзер Кемпбэлл не жалеет, что в рамках сделки по покупке Димитара Бербатова на год отправляется играть в аренду в «Тоттенхэм».

«Я встал в половине восьмого утра и на меня обрушился шквал звонков. Это всё равно, что ты собираешься в одно место, потом что-то резко меняется, и ты двигаешься в другом направлении. Но я по-настоящему взволнован возможностью отправиться в «Тоттенхэм». Это большой клуб с хорошим тренером, и они создают действительно хорошую команду».

«Конечно, грустно покидать «Юнайтед», но когда ты получаешь шанс поиграть в «Тоттенхэме» его надо использовать. Мне хочелось бы остаться в «Манчестер Юнайтед», но с приходом Бербатова тренер сказал, что для меня будет лучше поиграть где-то в другом месте, чтобы получить игровую практику».

P.S.: Порадовала фраза - "мне хочелось бы остаться в «Манчестер Юнайтед», но с приходом Бербатова тренер сказал, что для меня будет лучше поиграть где-то в другом месте". САФ жжётrofl
 

Рубрики:  новости Клуба
трансферы/аренда

Бербатов в мю!

Вторник, 02 Сентября 2008 г. 20:07 + в цитатник
Crishtiano_Ronaldo (Man_United) все записи автора

статью выкладывать не буду просто скажу что бербатов перешел в мю! (500x314, 34Kb)

Рубрики:  Димитар Бербатов

ТП) АПЛ) 1-й тур

Пятница, 15 Августа 2008 г. 01:45 + в цитатник
ArtSex (Man_United) все записи автора

16/08/08

-15:45 Арсенал - Вест Бромвич

-18:00 Астон Вилла - Манчестер Сити

-18:00 Болтон - Сток Сити

-18:00 Эвертон - Блэкберн

-18:00 Халл Сити - Фулхэм

-18:00 Мидлсбро - Тоттэнхэм

-18:00 Вэст Хэм - Уиган Атлетик

-20:30 Сандерленд - Ливерпуль

17/08/08

-16:30 Челси - Портсмут

-19:00 Манчестер Юнайтед - Ньюкасл

Прогнозы до 16/08/08 до 15:15 (МСК)!!!


Без заголовка

Среда, 13 Августа 2008 г. 22:02 + в цитатник
lena84 (Man_United) все записи автора

Материал газеты Publico (Испания) 07 августа 2008 года

В конце прошлой недели сэр Алекс Фергюсон сказал, что всей этой истории пришел конец. Это правда?

Да. Мой тренер навестил меня в Лиссабоне несколько дней назад, как все уже знают. Это была очень откровенная беседа двух человек, которые уважают друг друга и между которыми существует взаимная привязанность и дружба. То, о чем мы говорили друг другу останется только между нами. Сэр Алекс выслушал меня, я выслушал его, и мы решили, что всем будет лучше, если я останусь на «Олд Траффорд». Так что я могу подтвердить, что останусь игроком «Юнайтед» в следующем сезоне. И прежде, чем появятся слухи о том, что я остаюсь вопреки своему желанию, хочу четко сказать следующее: всё, что будет написано и сказано в подобном ключе – абсолютная ложь. Я буду играть за «Юнайтед» от всего сердца. Я буду биться со всем своим желанием и преданностью и буду с гордостью носить футболку «Юнайтед» так же, как и раньше.

Как ты думаешь, что будут чувствовать люди в «Реале» после этого?

Я хочу сказать, что несу ответственность за все эти возникшие разногласия. Они тут не виноваты, потому что это я публично сказал, что хочу играть за «Реал». Я также виноват в том, что в отношениях между двумя клубами возникли проблемы, я действительно не хотел этого.

Твои заявления этим летом свидетельствовали о том, что ты хотел покинуть «Юнайтед» и перейти в мадридский «Реал». Так чего же ты хочешь на самом деле?

Я знал, что «Реал» заинтересован во мне и что предположительно они сделали очень серьезное предложение «Юнайтед». Некоторое время я действительно хотел, чтобы на «Олд Траффорд» приняли его и позволили мне переехать в Мадрид. Если бы я отрицал это, я обманул бы всех, включая самого себя. Любой, кто меня знает, поймет, что мне нужны очень серьезные причины, чтобы согласится на такое. Могу сказать лишь то, что я никогда не был неблагодарным по отношению к кому-либо и никогда таким не буду. Весь «Манчестер Юнайтед», начиная от семьи Глейзеров, совета директоров и заканчивая Дэвидом Гиллом, тренерским штабом, моими друзьями по команде и обслуживающим персоналом - навсегда останется в моем сердце. Независимо от того, что случится в будущем – это мое отношение никогда не изменится. Я понимаю, что этот клуб сделал для меня, и я буду ему вечно благодарен, не смотря ни на что. Именно потому, что в клубе ко всем относятся по-человечески, я надеялся, что мое желание и его причины будут поняты.

Что же за причины вызвали у тебя желание покинуть клуб?

После того, как мы выиграли Лигу Чемпионов, я почувствовал, что за пять лет помог команде выиграть всё, что только было можно. Мы дважды стали чемпионами Премьер Лиги, и я взял массу индивидуальных наград, включая звание лучшего бомбардира Англии, Лиги Чемпионов и Европы. Я чувствовал, что мне нужен новый вызов. Я никогда не скрывал, что хочу поиграть в Испании, в частности в мадридском «Реале», и я подумал, что сейчас самый подходящий момент для этого. «Юнайтед» и «Реал» - два самых больших клуба мира, так что это решение далось мне нелегко. Кроме этой причины, я думаю, все понимают, что испанская и португальская культуры гораздо ближе по образу жизни. Вот собственно по этим причинам я и решил сменить команду.

И больше ничего? Например, существенное увеличение и так не маленькой зарплаты, на которое готов был пойти «Реал»?

Я знаю, что независимо от того, как обстоят дела на самом деле, меня всегда будут окружать слухи. Обязательно найдется кто-нибудь, кто скажет, что моя главная цель – заработать побольше денег. Другие скажут, что мое тщеславие заставляет меня стать предметом самого дорого трансфера в истории всего в 23 года. Конечно, мне приятно видеть признание той работы, которую я проделал за эти годы, но это никаким образом не повлияло на мое желание уйти. Если бы это было только вопросом денег, я никогда бы не решил покинуть «Юнайтед».

Кроме причин, о которых я сказал, я должен признаться, что моя семья также хотела этого переезда. Возможность находится всего в часе лета от моей матери и остальной моей семьи была привлекательна даже больше, чем играть за такой клуб, как «Реал». Я понимаю, что я должен справляться со всеми этими соблазнами, хотя порой это не просто, но я не могу требовать того же от людей, которых люблю больше всего на свете.

Лучшее подтверждение моих слов – то, что я сделал крупные вложения для приобретения дома в Манчестере, хотя я и не особо нуждался в нем. Я сделал это не только ради собственного комфорта, но и ради своих близких. Все в «Юнайтед», особенно наш тренер, понимают причины моего поступка. Но все мы, в конечном счете, решили, что я должен продолжать носить футболку с цифрой 7 на спине. Для меня это никакая не жертва, это – большая честь. У меня есть серьезные причины продолжать побеждать в Англии. Я отдам всё, что только смогу моему клубу. Я хочу помочь «Юнайтед» сохранить у себя кубок Лиги Чемпионов и стать чемпионами мира, не забывая, конечно, о чемпионате и кубках.

Тебя не пугает возможная негативная реакция со стороны болельщиков?

Если честно, нет. Конечно, это возможно, но, я думаю, этого не произойдет. Я – профессионал и никто не относится ко мне настолько же критично, как я сам и это никогда не изменится. Моей высшей точкой в карьере стал выигрыш Лиги Чемпионов, я никогда этого не забуду, так же как не забуду того, что я сделал это в футболке «Манчестер Юнайтед». То, что я высказывал свои мысли публично, возможно выглядело немного наивно, но я несу полную ответственность за это. Люди должны понять одну вещь: в 18 лет я пришел в такой суперклуб, как «Юнайтед». Моя мечта осуществилась. Но даже в тот момент я думал, что поиграю несколько лет в Англии, а затем перееду в Испанию, я всегда хотел такого развития событий. Зачем мне кого-то обманывать? Я не собираюсь быть лицемером и говорить то, что не думаю, как это делают некоторые. Я лишь озвучил то, что было в моей голове – я всегда мечтал играть за мадридский «Реал» и считал, что настало время для этого. Люди не должны расстраиваться из-за того, что я хотел осуществить мечту своего детства.

Но это было бы несправедливо, если бы «Юнайтед» потерял тебя, несмотря на действующий контракт.

Я прекрасно понимаю, сколько всего клуб сделал для меня. Я буду благодарен им всю свою жизнь. «Юнайтед» и его болельщики смогут убедиться, что я никогда не забуду их, в независимости от того, что может произойти в дальнейшем. Они особенные и навсегда останутся здесь (кладет руку на сердце). Одна из причин, которая помогла мне набраться храбрости для того, чтобы решиться на уход, была в том, что «Юнайтед» получит весомую компенсацию за это. Рекордный трансфер, о котором мы упоминали, мог бы стать некой компенсацией моего долга этому клубу и отражением моей благодарности. Я сейчас скажу вещь, о которой не говорил никому раньше: если бы мы не стали чемпионами Европы, я даже и не думал бы о переходе в «Реал». И я ещё не упомянул о том, что никогда бы не пошел против воли клуба. Когда в «Юнайтед» отвергли такое соблазнительное предложение, я понял, насколько я им нужен. Раньше я не мог этого оценить в полной мере, но теперь я это четко понимаю.

Но ты согласился с Зеппом Блаттером, когда он сказал, что долгосрочные контракты между игроками и клубами являются формой современного «рабства».

Сейчас это неважно. Притом, я думаю, что он говорил совсем о другом, что в последствии и подтвердилось. Мой комментарий был не об этом. Я лишь сказал, что игроки должны быть там, где чувствуют себя счастливыми. И не более того.

Сэр Алекс всегда занимал твердую позицию и отрицал любую возможность перехода…

Поверьте мне, я очень горд тем, что он уделял мне столько своего времени. И он знает, что я отношусь к нему точно так же. Он стал одним из самых важных людей в моей профессиональной карьере. Не только потому, что я учился и продолжаю учиться у него в спортивном плане, но и просто из-за человеческих отношений между нами. Мне очень нравится его страстное отношение к футболу. Если бы это было возможно, я хотел бы чтобы он всегда находился рядом. Конечно, это не реально, но это демонстрирует мое уважение и восхищение его личностью. Он всегда был мне, как второй отец в «Юнайтед». Я никогда не забуду, как он объяснил мне значение футболки с цифрой семь и сказал, что я всегда буду играть под этим номером.

Когда я играл за «Спортинг», то получал множество предложений и некоторые были очень заманчивы. Один клуб предложил мне 8 миллионов евро за то, что я подпишу соглашение, по которому отыграю в «Спортинге» ещё год, а затем уйду как свободный агент. Но деньги ещё не всё в этой жизни. «Реал», «Барселона», «Интер», «Милан», «Ювентус», «Валенсия» - фактически все большие клубы проявляли ко мне интерес. Примерно в то же время Жорже Мендеш сказал, что мной также интересуется «Манчестер Юнайтед» и сэр Алекс пообещал, что будет крайне внимательно относится к моей карьере, и я сыграю в первом своем сезоне порядка 50% матчей. Так и произошло. Это ещё раз доказывает, что я выбрал «Юнайтед» не из-за денег. Наряду с моим агентом, сэр Алекс был самым важным человеком, которого я встречал в своей карьере. Благодаря таким отношениям, которые сложились между нами, я знаю, он поймет, что есть времена, когда отец должен думать только о благе для своего сына.

Испанская пресса продолжает утверждать, что твое будущее связано с мадридским «Реалом»…

Сейчас нет никакого смысла гадать о моем будущем. Не стоит размышлять на эту тему, потому что ничто в этом мире не вечно и в футболе всё очень быстро меняется. Сегодня у тебя есть какие-то возможности, но никто не знает, появятся ли они в будущем. На данный момент есть два факта: Первый – это то, что я буду играть за «Манчестер Юнайтед» - клуб, представлять который для меня большая честь. Второй – без меня мадридский «Реал» не перестанет быть большим клубом, и буду всегда восхищаться им так, как делал это в детстве. Я сказал то, что я думаю и надеюсь, что на этом со всеми слухами покончено. Пресса писала ужасные вещи обо мне, и вообще обо всей этой истории. Они придумали тысячи каких-то невероятных слухов и это одна из причин, по которой я решился на интервью. Правда состоит только в одном – всё, что я сказал, я сказал от чистого сердца.

То есть ты не исключаешь возможности, что будешь играть за «Реал»?

Я – профессионал на 100% и всегда отдавал сердце и душу моему нынешнему клубу. Я отыграл часть сезона с травмой, из-за которой сейчас пришлось сделать операцию. Я играл через сильную боль, каждый день принимая противовоспалительные препараты. И я сделаю это снова, если понадобится. Такой клуб, как «Юнайтед» заслуживает подобного отношения, потому что у него замечательный персонал и потрясающие болельщики. Плюс к этому я испытываю большую привязанность и уважение к сэру Алексу. Если я когда-нибудь и покину клуб, то хочу знать, что сделал всё, чтобы «Юнайтед» выиграл все возможные трофеи. Если это произойдет, я должен чувствовать что выполнил свою работу по максимуму.

Перевод: Дмитрий Коськин / ManUtd.ru
Дата публикации: 07 августа 2008 года

www.ManUtd.ru
Рубрики:  интервью
Cristiano Ronaldo

Португальский невольник

Четверг, 07 Августа 2008 г. 17:24 + в цитатник
Ms_Soulful (Man_United) все записи автора Португальский невольник
07.08.2008 17:05  | lenta.ru

В среду, 7 августа, полузащитник сборной Португалии Криштиану Роналду в интервью португальской газете Publico заявил, что он окончательно решил остаться в "Манчестер Юнайтед" как минимум на один сезон. Заявление португальца положило конец затяжной истории его несостоявшегося перехода в мадридский "Реал".

Интерес испанского гранда к Роналду, который тогда уже выступал за манкунианцев, впервые обозначился зимой 2007 года. "Реал" решил не мелочиться и предложил за футболиста рекордные 48 миллионов фунтов стерлингов (более 94 миллионов долларов). Сам португалец дал понять, что такой вариант его вполне устраивает. Дело оставалось за боссами "МЮ", но они, оценив угрозу со стороны "Реала", в апреле сумели убедить португальца продлить контракт с клубом до 2012 года.

После этого страсти на время поутихли, но блестящее выступление футболиста в сезоне-2007/2008 (Роналду во всех турнирах забил 42 гол) подлило масла в огонь и разговоры о его трансфере в "Реал" вспыхнули с новой силой. С января 2008 года боссы мадридской команды регулярно заявляли, что полузащитник "МЮ" - их самая желанная трансферная цель.

Испанцы предлагали английской командой различные варианты сделки. "Реал" был готов или просто купить игрока за астрономические 85 миллионов евро, или вместе с денежной компенсацией отдать в придачу кого-нибудь из своих игроков. Однако в Манчестере об этом и слышать не хотели, отказываясь от любых вариантов.

Главный тренер "МЮ" Сэр Алекс Фергюсон очень болезненно воспринимал все попытки "увести" у него лучшего игрока и критиковал "Реал" за его манеру ведения переговоров. В конце мая 2008 года англичане даже пригрозили обратиться в ФИФА с жалобой на испанскую команду за постоянные публичные попытки спровоцировать игрока сменить клуб.

Очевидно, что для самого Роналду именно "Реал" является наиболее желанным местом продолжения карьеры. Несмотря на великолепный минувший сезон, португальцу, похоже, просто поднадоел силовой и слишком атлетичный английский футбол. Да и особой турнирной мотивации в премьер-лиге у Роналду не осталось (чемпионат Англии выиграл, Лигу Чемпионов тоже). Из ведущих европейских чемпионатов именно испанское первенство, где много команд играет в близкий Роналду атакующий футбол, считается наиболее зрелищным.

Стоит отметить и роль наставника сборной Португалии Луиса Фелипе Сколари, который перед началом Евро-2008 по-отечески советовал Роналду отправиться в "Реал". Возможно, Сколари руководствовался не только интересами игрока, но и желанием ослабить "МЮ", ведь тогда он уже вел переговоры с владельцем "Челси" Романом Абрамовичем. Лондонский клуб, который вскоре возглавил Сколари, является главным конкурентом "Манчестер Юнайтед" на внутренней арене.

Своего апогея история с Роналду достигла в июле 2008 года. Владелец "Реала" Рамон Кальдерон лично заверил теннисиста Рафаэля Надаля, преданного поклонника клуба, что Роналду будет играть в Мадриде. В СМИ постоянно появлялись сообщения, что вот-вот футболист покинет "МЮ", но долгожданного известия о трансфере все не было.

10 июля свое мнение о противостоянии двух cуперклубов высказал президент ФИФА Зепп Блаттер. Он назвал Роналду современным футбольным рабом, заявив, что футболист вынужден подчиниться решению клуба против своей воли. По мнению Блаттера, футболисты должны сами выбирать, где им играть. Португальский хавбек полностью согласился с этим высказыванием, однако никаких других заявлений делать не стал.

Англичанам ничего не оставалось, как в очередной раз уведомить мир, что они не отпустят игрока. Поговаривали даже, что для Фергюсона этот вопрос настолько принципиальный, что он поставил ультиматум братьям Глэйзер, американским владельцам команды. В случае продажи Роналду Фергюсон, возглавляющий клуб на протяжении последних 22 лет и имеющий огромное влияние в футбольном мире, пригрозил уйти в отставку.

Казалось, что стороны никогда не придут соглашению, но в начале августа компромисс все-таки был найден. 6 августа Роналду прилетел из Португалии в Англию, чтобы в очередной раз обсудить с Фергюсоном свое будущее. Испанские СМИ поспешили заявить, что футболист поехал договариваться об условиях своего ухода, но эта информация оказалась очередной "уткой", которых в этой истории было уже предостаточно.

Итогом встречи стала договоренность между "МЮ" и Роналду, согласно которой клуб готов отпустить игрока, но сделает это как минимум через год. Таким образом, можно констатировать, что Фергюсон все-таки пошел на уступки. Вряд ли кто-то кроме "Реала" сможет выложить за Роналду требуемые 82 миллиона евро, и очевидно, что футболист все-таки отправится в Мадрид, но сделает это с задержкой на год.

Это решение выглядит наиболее логичным выходом из тупика. Наставник "Манчестера" не мог согласиться на немедленную продажу футболиста, так как это значило бы уступить в принципиальном споре "Реалу". Но и держать игрока, который не хочет играть в его команде, тренер калибра Фергюсона не станет.

Подтвердил, пусть и косвенно, что переход Роналду пока не состоится, и Кальдерон. На днях он заявил, что приобретенный у "Гамбурга" голландец Рафаэль Ван дер Варт станет первым и, скорее всего, последним крупным приобретением команды в это межсезонье. Самого Роналду в чем-то даже жаль. На протяжении многих месяцев игрок испытывал колоссальное давление, а вся его жизнь находилась словно под микроскопом. Португалец уже давно вынужден следить за каждым своим словом, так как любое его неосторожное высказывание способно завести миллионы людей. Все это, вкупе с травмой голеностопа, полученной на чемпионате Европы, может отразиться на игре футболиста, который, как в свое время Марадона, постепенно превращается в культовую фигуру современного футбола.

Пока неясно как будут относиться к Роналду болельщики "МЮ". Они не раз подвергали критике лидера команды за его публичное желание играть в "Реале". Многие поклонники, считают, что лучше было бы продать футболиста и выйти из этой истории с гордо поднятой головой. После объявления о том, что хавбек остается в команде, Фергюсон специально обратился к болельщикам, чтобы те забыли все обиды и отнеслись к игроку благосклонно.

Ну а пока Роналду больше приходится думать о собственном здоровье. До полного восстановления после операции еще очень далеко, и ожидается, что он появится на поле не раньше октября. Пока еще в футболке "Манчестер Юнайтед".

Анатолий Караваев

Рубрики:  Cristiano Ronaldo
трансферы/аренда

Набор сотрудников

Вторник, 05 Августа 2008 г. 17:03 + в цитатник
crazy-ivan (Man_United) все записи автора «Футбол Сегодня» проводит плановый набор новых сотрудников в штат своего сайта. Прежде чем рассказать о вакансиях и требованиях к желающим их занять, расскажу немного о самом проекте. www.foot2day.ru «Футбол Сегодня» возник в сети всего два месяца назад. Сделав себе, небольшой подарочек к открытию сайта в виде лицензии СМИ, ресурс стал потихоньку набирать обороты. Уже сейчас сайт имеет довольно неплохое стабильное посещение, сотрудничает с двумя женскими командами («Россиянка» и «Измайлово»), радиостанцией «Бизнес-ФМ» и с футбольными командами чемпионата России («Москва», «Динамо», «Спортакадемклуб» и «Торпедо»). В перспективе сайт должен стать одним из самых интересных и посещаемых ресурсов Интернета, благо есть все условия для хорошего развития. Участие в проекте возможно лишь на бесплатной основе, такова задумка сайта. В перспективе планируется и денежные выплаты сотрудникам, но пока работа будет вестись на общественных началах. Теперь перейдёт к нашим вакансиям. Нам требуются: журналисты, фотографы, фоторедакторы, корректоры, переводчики, корреспонденты, редакторы, редакторы ленты новостей, пиарщики. Сейчас расскажу поподробнее о требовании к каждой вакансии:

Журналисты – люди, хорошо владеющие русским языком, которые бы трудились над написанием статей, отчётов, обзоров. Место жительства (имеется в виду расположение от базирования крупных команд) не важно. В обязанность этих людей будет входить написание материала и публикация его на сайте. Если заданием является отчёт о матче, то тут ещё важен и скоростной фактор, то есть оперативность.

Фотографы – люди, которые бы могли фотографировать как матчи (делать фоторепортажи), так и постановочную съёмку с футболистами. Обязательно наличие своей техники, так как ресурс не обладает служебной аппаратурой. Помимо матчей и постановочных съёмок, планируется также фоторепортажи с всевозможных награждений, пресс-конференций и открытых тренировок. Необходимыми аккредитациями и редакционными удостоверениями вас обеспечат.

Фоторедакторы – тут хотелось бы выделить два направления работы людей на этой должности: 1) редактирования фотографий, которые будут присланы фотографами и заливка, после редактирования, фотографий на сайт; 2) поиск фотографий различных зарубежный первенств (имеется в виду фотографии ведущих чемпионатов Европы и Латинской Америки) по различным информационным агентствам и заливка этих фотографий на сайт (естественно со ссылкой на первоисточник).

Переводчики – люди, хорошо владеющие иностранным языком, которые могли бы переводить интервью и статьи с зарубежных источников и пересылать это корректоры. После корректировки (если она вообще понадобиться) материал будет публиковаться на сайте.

Корреспонденты - журналисты, которые будут присутствовать на матче или других событиях. От этих людей требуется получение информации из первых уст (интервью) и оперативно предоставление информации (если будут вестись онлайны, то надо будет, до начала матча, сказать ведущему онлайн стартовый состав, да и всю заявку на матч). Эти люди будут аккредитованы на матчи российского и любого другого зарубежного чемпионата (благо лицензию нам это позволяет делать).

Редакторы – те, кто будет отвечать за опубликование материала на сайте и соответственно будут давать задание журналистам. После того, как люди помещают материал на сайт, редакторы должны его посмотреть и если материал ещё актуален, то утвердить его на публикацию или наоборот отправить на доработку.

Редакторы ленты новостей – проще сказать новостники. Те, кто будет работать над лентой новостей, и будет добавлять новости на сайт. Тут главное указывать источник информации и не полностью копировать новость с её первоисточника, а делать небольшое изложение.

Надеюсь, что наше предложение вас заинтересовало, ведь вместе мы можем сделать достаточно интересный ресурс. Нам не важен город или страна вашего проживания, так как в Интернет пространстве границы государств смываются, и мы становимся просто любителями футбола без национальной привязки. Если у вас возникли какие-либо вопросы или возникло желание сотрудничать с нами, то милости прошу обращаться по этим координатам:
Email: editor@foot2day.ru и woff2006@rambler.ru
ICQ: 276318264

Мы ждём вас.

Портсмут 1 - 2 Юнайтед

Понедельник, 28 Июля 2008 г. 19:49 + в цитатник
lena84 (Man_United) все записи автора Портсмут 1 - 2 Юнайтед

Авторы голов: Дефо 90 - Иглз 51, Тевес 65
СОСТАВЫ КОМАНД:

"Портсмут": Джеймс, Джонсон, Памаро (Праймус, 41), Дистен, Хрейдарссон (Траоре, 46), Утака (Литтл, 44), Мендеш, Диоп, Кранчар, Крауч, Дефо.

"Манчестер Юнайтед": Кущак (Амос, 75), Невилл, Видич, Эванс (Каткарт, 64), Сильвестр, Гибсон (Поссебон, 72), Каррик (О'Ши, 64), Скоулз, Иглз (Кливли, 79), Тевес (Гиггз, 64), Кэмпбэлл.

ОТЧЕТ О МАТЧЕ:


Победив крепкий «Портсмут» со счетом 2:1 в столице Нигерии, «Манчестер Юнайтед» продолжил беспроигрышную серию контрольных поединков.

Голы, забитые Крисом Иглзом и Карлосом Тевесом принесли «Юнайтед» заслуженную победу в матче, который стал хорошей репетицией к предстоящим играм в Премьер-лиге.

В скором времени манкунианцам предстоит еще дважды сразиться с подопечными Гарри Реднаппа: 10-го августа на стадионе «Уэмбли», «Юнайтед» и «Портсмут» сыграют за Суперкубок Англии, а двумя неделями позже встретятся на «Фраттон Парк» в рамках национального первенства.

«Юнайтед» играл без Уэйна Руни, который получил повреждение в субботнем матче с «Кайзер Чифс», а также без травмированного Бена Фостера. Сэр Алекс снова дал шанс проявить себя молодым игрокам, выставив в стартовом составе Джонни Эванса, Даррона Гибсона и Фрейзера Кэмпбелла.

«Красные дьяволы» живо начали встречу и уже на 5-й минут могли открыть счет, если бы не сомнительное решение арбитра. Глен Джонсон сфолил на Кэмпбелле в своей штрафной, после чего Карлосу Тевесу был предоставлен шанс с 11-ти метровой отметки вывести свою команду вперед. Тевес мастерски развел мяч и Дэвида Джеймса по разным углам, однако арбитр попросил перебить пенальти, так как один из игроков «Юнайтед» заступил за линию штрафной во время исполнения удара. Со второй попытки, Тевес, пробивая на силу, угодил в перекладину.

Несмотря на такое резвое начало, в дальнейшем игра проходила в относительно в не высоком темпе. Возможно, виной тому была жаркая погода или то, что обе команды сыграли по матчу накануне.

На 25-й минуте матча у Криса Иглза был великолепный шанс размочить счет, после того как он выскочил на свидание с Джеймсом, но его удар пришелся мимо цели. Десятью минутами позже, Кэмпбелл также не смог реализовать выход один на один, когда его удар парировал вратарь «Портсмута»

Во втором тайме первый голевой момент возник у Джеремена Дефо, однако великолепный «сейв» Томаса Кушака, не позволил тому забить мяч. И все же, через пять минут после возобновления игры, «Юнайтед», и в частности Крис Иглз, смогли реабилитироваться за упущенные моменты в первом тайме. Защитники «помпи» не сумели справиться с быстрой атакой «Редс», и Иглз, получив мяч в центре штрафной, с 12-ти ярдов отправил «снаряд» в верхний угол ворот.

На 65-й минуте «Юнайтед» довел счет до 2:0. Тевес, ускорившись на линии штрафной, мощнейшим ударом послал мяч в нижний угол, что стало полной неожиданностью для Джеймса. На этой мажорной ноте Карлос и закончил матч. Почти тут же его заменил Райан Гиггз.

На последних минутах игры, Дефо удалось отквитать один мяч, но это не помешало «Юнайтед» занести в свой актив третью победу в Африке, на мажорной ноте завершив своё путешествие на африканский континент.

В качестве других плюсов, следует отметить уверенную игру Джонни Эванса с Неманьей Видичем в центре обороны, а также очередное появление на поле голкипера Бена Эймоса и полузащитников Тома Клеверли и Родриго Поссебона. Теперь «Юнайтед» возвращается в Англию, и перед началом нового сезона проведет еще три игры: с «Эспаньолом» (2-го августа), «Питерборо» (4-го августа) и «Ювентусом» (6-го августа).

Отчет подготовил Роман Клишин









www.ManUtd.ru
Рубрики:  фотографии
игры

Юнайтед 4 - 0 Кайзер Чифс

Воскресенье, 27 Июля 2008 г. 19:57 + в цитатник
lena84 (Man_United) все записи автора Юнайтед 4 - 0 Кайзер Чифс

Авторы голов: Гиггз 40, Руни 57, Клеверли 62 ,Кэмбелл 86
СОСТАВЫ КОМАНД:

United: Kuszczak; Simpson, Vidic (Evans 63), Cathcart, O’Shea; Fletcher (Gibson 63), Possebon (Cleverley 46), Carrick (Scholes 63), Martin (Eagles 46); Rooney (Tevez 66), Giggs (Campbell 66)

Subs not used: Amos, Neville, Silvestre

Kaizer Chiefs: Khune; Tau, Bhasera, Nahayo (Tsotetsi 66), Quartey; Nengomashe, Zwane, Letsholonyane (Schalkwyk 46), Tshabalala (Nkambule 46); Mthembu (Motaung 38, Lebese 71), Torrealba (Bulu 66)

Subs not used: Baron, Mathebula, Sibeko
ОТЧЕТ О МАТЧЕ:


Высокий класс «Манчестер Юнайтед» оказался непреодолимым барьером для «Кайзер Чифс» в финальном матче Vodacom Challenge, в котором «Редс» праздновали победу со счетом 4:0.

Голы забитые Гиггзом, Руни, Клеверли и Кэмпбелом, указывают на то, что «Юнайтед» полностью доминировал на поле во втором тайме.

До того как был открыт счет, «Чифс» удалось создать пару голевых моментов. «Юнайтед» же не форсировал события, и постепенно искал свою игру. Возможно, свою роль сыграла жара и высокое расположение Претории над уровнем моря, равно как и непривычный стартовый состав манкунианцев.

По вполне понятным причинам сэр Алекс Фергюсон прибег к услугам клубной молодежи, так как после окончания финала, чуть более чем через 24 часа, «Юнайтед» предстояло сыграть с «Портсмутом» в Нигерии. Молодые футболисты Крейг Каткарт и Родриго Поссебон начали матч с первых минут, также как Дэнни Симпсон и Ли Мартин.

С первых же касаний мяча, в Поссебоне чувствовались уверенность и высокое мастерство, и бразильский футболист с легкостью справлялся с отведенной ему ролью центрального полузащитника, а его пас на 40 ярдов, выданный по левому краю на Мартина, был сродни длинным переводам Пола Скоулза.

Как и в матче в Кейп Тауне, неделей ранее, «Кайзер Чифс» нисколько не робел перед «Юнайтед».Торреальба при каждой возможности оказывал давление на Симпсона. Обладающий хорошей скоростью и техникой, этот игрок, к тому же, отлично видит поле и может уверенно играть в одно касание.

После того, как два удара Руни ногами парировал Куне, хозяева чуть было не вышли вперед. Сначала арбитр не назначил пенальти, когда Кущак, спасая ворота, уложил на газон форварда «Чифс», а затем удар Торреальба со штрафного прошел в считанных дюймах от штанги.

Следующий голевой момент в матче возник на 40-й минуте у Райана Гиггза, и уроженец Уэльса не упустил свой шанс, замкнув передачу Ли Мартина с левого фланга.

Вскоре Гиггз мог забить и второй мяч, однако Куне справился с его ударом, а набегавший на добивание Руни попал в сетку ворот с противоположной стороны. Рекордсмен по числу проведенных за «Юнайтед» матчей, на 53-й минуте вновь оказался в центре событий. На этот раз Райан вывел на ударную позицию Крейга Каткарта, который головой пытался послать мяч в нижний угол, но немного промахнулся.

Манкунианцы удвоили счет на 57-й минуте. Уэйн Руни, получив передачу из центра, выскочил на свидание с Куне и хладнокровно пустил тому мяч между ног. Такого хладнокровия часто не доставало Руни на завершающих стадиях в прошлом сезоне, и наконец-то ему удалось поразить сетку ворот соперника за последние три матча.

Пятью минутами позже Руни выступил соавтором третьего мяча, головой скинув мяч под удар вышедшему на замену Клеверли, который с шести ярдов расстрелял ворота «Чифс».

К концу поединка стартовая активность «Кайзер Чифс» заметно поугасла, и гол Фрейзера Кэмпбелла, еще одного вышедшего на замену игрока, подвел окончательный итог встречи.

На самом деле, результат не так важен. Главная цель пребывания «Юнайтед» в Южной Африке заключалась в подготовке команды к предстоящему сезону, но, все же, всегда приятно видеть «Редс» в победителях.


Отчет подготовил Роман Клишин













Рубрики:  фотографии
игры

Интервью сэра Алекса

Суббота, 26 Июля 2008 г. 19:35 + в цитатник
lena84 (Man_United) все записи автора

Йен Ладиман / Sports Mail, 23 июля 2008 года.



10 титулов чемпионов Англии, 2 европейских кубка – сэр Алекс Фергюсон самый уважаемый и успешный тренер в современном футболе. Ему 66, и он начал финальный этап тренерской деятельности, построив команду, которую считает лучшей в своей карьере. Сэр Алекс уделил немного времени журналисту Sports Mail Йену Ладиману, согласившись на интервью в южноафриканском Дурбане.



Вы как-то сказали, что защитить титул сложнее, чем взять его. Как думаете, получится у вас это сделать?



Я очень доволен своей командой и уверен, что она будет прогрессировать, а в некоторых компонентах я ожидаю особенно сильный прогресс. Мы подписали Андерсона, Уэйна Руни, Карлоса Тевеса, Нани – и у всех у них огромные перспективы, это и дает мне уверенность в наших силах. Другие игроки также должны прибавить. Например, Майкл Каррик, который всё чаще берет на себя игру, или Оуэн Харгривз, если ему удастся преодолеть свою проблему с тендинитом. Надеюсь, он с этим справится и сможет играть в нормальном режиме – он очень ценный игрок для нашей команды.



Такое впечатление, что Руни всегда был в Вашем клубе, иногда даже забываешь, что ему всего 22 года. Как Вы думаете, что может сделать его ещё лучше?



Мы должны более четко определить его роль. Я думаю, что в прошлом сезоне он жертвовал своими интересами ради команды. Мы использовали его на всем фронте атаки и на разных позициях. В финале Лиги Чемпионов он играл очень хорошо, но когда во втором тайме «Челси» стал контролировать матч, нам пришлось перейти на игру в три полузащитника и это свело к нулю все усилия Руни, ему было очень непросто.



Его голевые показатели в последние сезоны не так хороши. Готовы взять часть ответственности за это на себя?



Да, я думаю, тут есть моя вина. Он жертвовал собой и никогда ни на что не жаловался, что само по себе много о нем говорит. Он будет забивать. Будет забивать столько, сколько нужно. В прошлом сезоне он сделал дубль в матче с «Астон Виллой» после того, как не мог забить в течение 7-8 матчей и я думал, что он начнет забивать, но мы продолжали его использовать на разных позициях. Так что теперь мы должны четко определиться с его ролью.



А какая позиция ему наиболее подходит?



Я думаю, его место в центре атаки - или на острие, или под нападающим. Он может успешно действовать и там, и там. Думаю, ему было бы полезно играть в паре с каким-то опытным игроком. С молодыми нападающими происходят такие вещи, в 22 года невозможно достичь своего пика, так же как нельзя подписать сформировавшегося игрока в 18 лет. Мы заплатили 26 миллионов именно за его потенциал и быстро такие вещи не происходят. Уверен, что через несколько лет все мы скажем, что это был очень хороший бизнес. Хочу отдать должное этому парню, он никогда не жалуется. Если игрок начинает стонать, что чем-то недоволен, мне приходится пересмотреть ситуацию, но тут другая история. Некоторые футболисты определяют для себя любимую позицию и не хотят играть на других, но Руни готов играть там, где скажут. Если надо - он сыграет и центрального полузащитника.



Этим летом в «Челси» произошли изменения. Думали уже о предстоящей встрече со Сколари?



Меня мало волнует «Челси». Авраам Грант сделал хорошую работу, но Моуриньо взял два чемпионских кубка подряд и обыграл нас в финале Кубка Англии. Не думаю, что кто-то сможет реально повторить его достижения. Должно быть что-то совершенно невероятное, чтобы мы начали волноваться по их поводу, но вряд ли это произойдет с игроками, которых они имеют и с теми, кого недавно подписали. У них опытная команда и это единственная вещь, на которую я обращал некоторое внимание перед финалом Лиги Чемпионов. Такие футболисты, как, например, Майкл Баллак, обладают хорошим опытом больших матчей. Но я не представляю, как эта команда будет развиваться теперь.



Сколари никогда не тренировал европейский клуб. Как думаете, это ему помешает?



Сколари повезло. Он пришел в большой клуб, в клуб, где много иностранных игроков. Но мне сложно представить, как он будет добиваться прогресса с таким возрастным составом.



Вы хотите сказать, что они достигли своего предела?



Вполне возможно. Учитывая возраст их игроков, прогрессировать им будет крайне сложно. Разве что Калу и Оби смогут это сделать, но Баллаку, например, уже 32. Я не говорю, что у них в составе одни старики, при современных методиках тренировок – в 30 лет вы можете играть на уровне. Я говорю лишь о том, что сложно добиться прогресса от 30-летних футболистов.



Вы знакомы со Сколари?



Нет. Хотя мы играли против него, когда выиграли Межконтинентальный Кубок. Я не уверен, что он говорит по-английски, вы, часом, не знаете? Он тренировал много клубов, и он опытный тренер - это единственная вещь, которая говорит в его пользу. Он тренировал сборные на высшем уровне – работал с Бразилией и Португалией.



Вы готовы списать со счетов и «Арсенал» с «Ливерпулем»?



Нет, я не стал бы списывать со счетов ни тех, ни других. «Арсенал» хорошо стартовал в прошлом сезоне и держался наверху, пока их не настигла череда травм. Было бы несправедливо недооценивать их работу, просто ряд их ключевых игроков очень не вовремя получил травмы. В феврале они потеряли чуть ли не всю полузащиту, кто может сказать что бы было, если бы у них всё было в порядке?



Как Вы думаете, почему их лучшие игроки стремятся покинуть команду?



Я думаю, что долг, образовавшийся после постройки стадиона, создает им определенные проблемы.



Сколько дней Вы позволяете себе расслабиться на шезлонге перед тем, как начинаете думать о новом сезоне?



Когда ко мне в отель пришел факс с расписанием сезона, я сказал себе: «Это что же такое?! Это начало сезона?! «Портсмут», «Ливерпуль», «Челси», «Ньюкасл»!!». В первой половине сезона мы играем со всей верхушкой таблицы в гостях: «Ливерпуль», «Портсмут», «Челси», «Арсенал», «Эвертон», «Блэкберн», «Тоттенхэм», «Астон Вилла». Все эти восемь игр мы сыграем на чужих полях. Может ли быть такое, чтобы первая половина определяла весь сезон? Нам нужно показать чертовски хороший футбол. И мы покажем чертовски хороший футбол.



Означает ли отъезд Вашего помощника Карлоса Кейруша, что вы вновь вернетесь на тренировочное поле?



Я никогда не покидал тренировочного поля, так что в этом плане никаких изменений не будет. Карлос – большая потеря для нас, это очень опытный тренер. Он прекрасный организатор и очень серьезно относился к своей работе. Наш тренер Майк Фелан не мог полноценно участвовать в процессе из-за травмы колена, которую получил в прошлом сезоне. Но сейчас он вернулся и может взять на себя дополнительные обязанности, так что проблем с тренерским штабом у нас нет. Я должен принять решение – вводить ли мне более опытного специалиста и кто будет с командой во время моего отсутствия.



Должен ли новый помощник быть иностранцем из-за того, что в раздевалке говорят на разных языках?



Возможно. Потому что у нас есть игроки, говорящие на испанском и португальском. Но мы не забудем о том, что для нас сделал Карлос. Все изменения в спортивном процессе, произошедшие в клубе за последнее время – его заслуга. Теперь у нас три доктора вместо одного и вообще большой штат. Сюда, в Южную Африку, с нами приехали 16 сотрудников.



Карлос уже уходил раньше и затем возвращался. Означает ли это что дверь в «Юнайтед» для него всегда открыта?



Теперь он тренер португальской сборной и у него четырехлетний контракт, так что не думаю, что это случится. Четыре года нам с вами ещё надо пережить, особенно со всеми этими историями о ваших проблемах с выпивкой, что мне рассказывали… Шутка! (смеется).



Вы в шаге от того, чтобы повторить рекорд «Ливерпуля» по количеству кубков Премьер Лиги. Давало ли вам это дополнительную мотивацию на протяжении последних сезонов?



Не думаю, что это является для меня мотивацией. Мы не прикладывали каких-то особенных усилий, чтобы побить рекорд «Ливерпуля». Подобная цель была только в начале моей карьеры, когда я пришел в клуб. В то время это было нашей главной целью. Мы должны с уважением относиться к «Ливерпулю». Каждый раз, когда мы встречаемся с ними, шерсть на моем загривке встает дыбом! От игры к игре мы знаем, что это будет большая битва. Я думаю, так будет всегда. У них крепкая команда и преданные болельщики. Для нас это наиглавнейшее дерби из всех возможных дерби и это никогда не изменится. Я думаю, что четыре лучшие команды опять займут свое место на вершине таблицы. Я пытался прикинуть, кто может разбить эту группу, но пока я никого не вижу.



Ну, естественно! Если вы будете продолжать покупать лучших игроков «Тоттенхэма», они никогда не выйдут на вершину! (смеется). В этом году у них опять много изменений. Они, кажется, продают сразу четверых или пятерых игроков.



Что вы думаете о новом тренере «Манчестер Сити»?



Спарки (Марк Хьюз) – это хороший выбор. Он оставил «Блэкберн» в нужный период. Он много сделал для них, и пришло время двигаться дальше. Теперь у него новые цели.



Это смелое решение? Особенно учитывая, что они ваши местные конкуренты?



Я не знаю.



Что вы думаете о ситуации с владельцем «Сити»?



Это нас особо не касается. Там какие-то спорные моменты. Мне рассказывали невероятные истории про все эти дела.



Как Вы считаете, иностранные миллионеры, которые последнее время покупают клубы, будут всё больше и больше вмешиваться в клубные дела?



Да, с точки зрения тренеров – вмешательство будет усиливаться. Есть определенные признаки этого. Я имею в виду того парня, который купил «Хартс» и чуть ли не сам тренирует команду.



Как обстоят дела с вашей погоней за неким «таинственным» нападающим?



Мы уже устали за ним гоняться (смеется).



Ну и в завершение, можете ли что-нибудь добавить о ситуации с Кристиано Роналдо?



Нет.

Перевод: Дмитрий Коськин / ManUtd.ru

www.ManUtd.ru
Рубрики:  интервью
Ферги

Интервью Оле Сульшера

Четверг, 24 Июля 2008 г. 22:36 + в цитатник
lena84 (Man_United) все записи автора

Стив Бэртрэм и Бен Хиббс / ManUtd.com 15 июля 2008



Пока футбол только-только просыпается от летней спячки, Оле Гуннар Сульшер работает на полную катушку. Забот у него хватает - новая должность тренера резервистов в «Юнайтед», тренерские курсы повышения квалификации в Лиллешэле, рождение его третьего ребенка Элайи, а так же предстоящий прощальный матч (тестимониал) в августе.



Не удивлюсь, если последние несколько недель ты назовешь «сумасшедшими»?



(Отдуваясь) Есть немного! Я был на курсах тренеров в Лиллешэле, получил работу тренера резервистов, у меня родился ребенок… короче, был немного занят. Может быть я смогу выкроить один пятничный вечер, если Ди Лоу (Лоу возглавляет комитет по организации тестимониала – прим. переводчика) позволит мне это. Но я не жалуюсь. Я хотел ходить на эти курсы, я хотел тренировать резерв, хотел прощальный матч и, конечно, хотел ребенка, так что ты всегда должен быть готов работать для всего этого.



С нетерпением ждешь свой прощальный матч?



Больше всего я думаю о том, что это будет мой самый последний шанс показать себя на поле. Я немного волнуюсь по этому поводу. Зато это будет хороший день для моей семьи. Я говорил с Роем (Кином) о его прощальном матче, и он сказал, что это большой семейный праздник.



Как твое колено?



Не очень. Небольшие процедуры могут привести её в порядок минут на 20. Я не играл в футбол с тех пор как завершил профессиональную карьеру, так что поддерживать форму очень тяжело. Каждый день я должен крутить педали велотренажера, а это, поверьте мне, не самая захватывающая штука на свете, и к тому же, очень тяжелая работа. Тяжело вот так вдруг перестать играть в футбол, но постепенно с этим фактом начинаешь мириться, к тому же, та работа, которую дает мне «Юнайтед» помогает мнеч ерез это пройти .



Ты был настоящим идолом среди болельщиков «Юнайтед», ждешь возможности попрощаться с ними?



Это самая главная вещь! Я надеюсь, что всем понравится этот день. Здорово, что все будут вспоминать тот финал (финал ЛЧ 1989/99 – прим. переводчика), и в то же самое время кубки Лиги Чемпионов и Премьер Лиги будут там же на стадионе. Раньше мне доводилось играть в таких прощальных матчах, и все они были хорошими – надеюсь, что мой не станет исключением. К тому же, у болельщиков есть отличный повод отпраздновать успех команды в прошлом сезоне. Это не только чествование одного игрока, это чествование целой команды.



Болельщики также смогут сделать доброе дело – средства от продажи билетов пойдут в фонд UNICEF…



Я всегда говорил, что футбол самая полезная из всех самых бесполезных вещей на свете. Будучи футболистом, ты можешь создавать воспоминания и вызывать восторг. Построив школу, ты помогаешь изменить чью-то жизнь.



Совсем скоро тебе предстоит тренировать резерв, каким тренером ты станешь? Ты жесткий тренер?



Мне кажется, что ты должен становиться таким. То, что было хорошо для меня, когда мне было 18 или 19, не является хорошим для них сейчас. Я думаю, что должен стимулировать ребят, и они тоже хотят этого. Быть профессиональным футболистом - дело не простое, так что нужно оставить все свои нежности. Я действительно жду этого с нетерпением, это настоящий вызов.



Раньше ты тренировал когда-нибудь резервную команду?



Я провел пару тренировок в прошлом году. Я попросил Чокки (Брайана МакКлэра) чтобы он дал мне немного поработать с ребятами, потому что если вы идете на тренерские курсы, нужно получить хоть какой-то опыт. Мне очень нравилось тренировать наших парней, а теперь это моя работа и это огромная ответственность.



Ты уже получил от кого-нибудь советы?



Я разговаривал с Чокки и Рене (Малестин) был моим наставником долгие годы. Я многому у него научился - как мотивировать команду, как тренировать ее. Мы разговаривали об этом в Каррингтоне, а звоню я ему даже в выходные. У нас схожие взгляды на футбол и его философию, так что это здорово.



Впереди у тебя три товарищеских матча, потом финал Кубка Ланкашира против «Ливерпуля», ты чувствуешь какое-либо давление в связи с этим?



Да, впереди нас многое ждет. Безусловно, финал - это большая игра для любого молодого игрока, а игра против «Ливерпуля» делает ее еще более весомой. Но то, что команда дошла до финала заслуга не моя, а Чокки, так что может быть именно он должен руководить командой в этом матче. Я спрошу его, как он хочет поступить. Наша резервная команда хорошо играет в кубковых матчах в последнее время. Ребята знают, что для них такие игры - это окно в большой футбол. Может быть, сэр Алекс заметит их, а может быть какой-нибудь другой тренер захочет взять их в аренду. Они находятся на удивительной стадии своей карьеры, и мне действительно не терпится начать их тренировать.

www.ManUtd.ru
Рубрики:  интервью

Пол Скоулз: Надеюсь отыграть еще 2 года

Четверг, 24 Июля 2008 г. 21:20 + в цитатник
lena84 (Man_United) все записи автора Ветеран «Манчестер Юнайтед» Пол Скоулз надеется отыграть на «Олд Траффорд» еще как минимум два сезона.

«Я думаю, что отыграю еще, по крайней мере, 2 года. У меня есть еще один год по действующему контракту, и я надеюсь заключить еще один. Но это будет зависеть от того как ты будешь играть. Сейчас мы лишь набираем форму, и я чувствую, что мои ноги в порядке»,- приводит слова Пола Sun.

Скоулз отказался назвать конкретный день завершения своей карьеры игрока: «Мне будет не хватать собственно футбола, а не образа жизни футболиста. Люди всегда хотят знать, а что ты планируешь делать дальше».

Пол высказал также своё отношение к ситуации с Кристиано Роналдо: «Если человек хочет уйти и заработать немного денег, удачи ему. Следует только заметить, что после игры в «Манчестер Юнайтед» это всегда шаг вниз».

www.ManUtd.ru
Рубрики:  Пол Скоулз

Гилл: Наша позиция по Роналдо не изменилась

Четверг, 24 Июля 2008 г. 21:19 + в цитатник
lena84 (Man_United) все записи автора Исполнительный директор «МЮ» Дэвид Гилл о ситуации с Роналдо, поисках помощника для сэра Алекса, контракте Тевеса и клубных трансферах этим летом.

О позиции по трансферу Кристиано Роналдо:

«Мы дали четко понять мадридскому «Реалу» с самого первого дня, что мы не обрадуемся этому предложению, и оно не будет принято, поэтому я не думаю, что в этом вообще был какой-то смысл. Конечно, было много слухов и обсуждений в СМИ, и мы можем это понять. Но действительность состоит именно в том, что с первого дня мы заняли твердую позицию. Кристиано отличный игрок, большой плюс для «Манчестер Юнайтед», он связан с клубом долгосрочным контрактом, и, следовательно, мы намерены сохранить его в команде. Сэр Алекс провел с ним очень позитивную встречу, и все мы с нетерпением ждем его возвращения. Было бы глупо говорить, что у нас не будет сложностей. Это очевидно. Но мы хотим двигаться вперед. В вопросах атмосферы в команде, сэр Алекс уже доказал в прошлом, что является мастером в этом деле. Конечно, ему бы хотелось, чтобы сплочение в команде произошло как можно быстрее, и я уверен, что так оно и будет, когда Роналдо вернется в «Манчестер Юнайтед». С точки зрения болельщиков, да, будет небольшое число тех, кто недоволен его высказываниями, но когда он снова заиграет, будет демонстрировать свое мастерство и забивать, то скоро все забудут о Мадриде. Конечно, это неприятная ситуация, но мы будем двигаться дальше. Если нам доведется встретиться с «Реалом» в Европе, это будет сердечная встреча».

О поисках ассистента для сэра Алекса:

«Если вы посмотрите на карьеру сэра Алекса за эти годы, то когда он терял своего помощника, а такое уже случалось в своё время, то он выходил на рынок и очень глубоко изучал опыт претендентов и то, как они могут вписаться в команду. Этот вопрос лучше задавать сэру Алексу, сейчас он очень комфортно себя чувствует с Майком Феланом и Рене Малестином, которые его вполне устраивают, но сэр Алекс чувствует, что у нас ещё есть время до начала сезона, и куда важнее подобрать на эту роль нужного человека, который хорошо впишется в команду».

О контракте Карлоса Тевеса:

«На данный момент это не является нашим приоритетом, потому что мы знаем, что он останется с нами в следующем сезоне. Мы осознаем, что должны заплатить, чтобы обеспечить его долгосрочный контракт, и с этим нет проблем. Безусловно, цель «Манчестер Юнайтед» заключить с ним долгосрочное соглашение».

О трансферах и жалобе «шпор» относительно Бербатова:

«Мы работаем над 1-2 кандидатурами, но в целом довольны нынешним составом. Мы ведем себя тихо на летнем трансферном рынке. В прошлом году мы подписали четырех футболистов и вполне комфортно чувствуем себя с нынешним составом».

«Я считаю, что было бы неуместно говорить о жалобе «Тоттенхэма». Ситуация достаточно хорошо освещена в СМИ, написано что «шпоры» обратились в Премьер Лигу с просьбой расследовать наши действия. Мы не будем комментировать ситуацию. Мы будем заниматься этим вопросом, тут каждый выбирает сам, что для него важнее, «шпоры» решили осветить этот вопрос в прессе, мы будем решать проблему в частном порядке, будем рассматривать любую просьбу Премьер Лиги о предоставлении информации и посмотрим на дальнейшие события. Я думаю, что было бы совершенно неуместно давать какие-либо публичные комментарии по этому вопросу».

www.ManUtd.ru
Рубрики:  Cristiano Ronaldo
Ферги
Карлос Тевес


Поиск сообщений в Man_United
Страницы: 176 ... 168 167 [166] 165 164 ..
.. 1 Календарь