-Рубрики

 -Метки

alfaparf artdeco avene avon bb cream biotherm bourjois chanel clarins clinique dior essence estee lauder estel fresh line garnier givenchy green mama guerlain l'oreal la roche-posay lancome lumene lush mac mary kay max factor maybelline moltobene natura siberica nivea nyx opi oriflame orly pupa rimmel sally hansen schwarzkopf sephora shiseido styx the body shop uriage vichy vivienne sabo ysl yves rocher автозагар ампулы для волос база под макияж база под тени бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ гель для душа гель для умывания дезодорант духи интернет-магазин карандаш для глаз кондиционер для волос консилер корректор краска для волос крем для век крем для волос крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лечение волос лосьон для лица лосьон для тела маска для волос маска для лица масло для волос масло для тела молочко для тела мыло пенка для умывания подводка для глаз помада пудра румяна скраб для лица скраб для тела спрей для волос сто рецептов красоты сыворотка для волос тени термозащита тональный крем тоник туалетная вода тушь хайлайтер чистая линия шампунь эпиляция

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Make_up

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 20644
Комментариев: 369650
Написано: 439873


Как я варила мыло)

Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 03:57 + в цитатник
La_Chica_Maria все записи автора

Я очень люблю натуральную косметику, но всегда была ужасной лентяйкой и не хотела заморачиваться с ее изготовлением, а сегодня на меня что-то нашло и я  решила сделать мыло. Такое желание меня давно посещало, но как-то руки не доходили...раньше пользовалась несколькими видами мыла, которые варила моя сестра и до сих пор в восторге и вот наконец-то и я сделала это....)))

Для начала я взяла кусок медового магазинного мыла и наскребла его ножом в ковшик и поставила на маленький огонь. Добавила пару ложек оливкового масла и приготовилась ждать...Спустя несколько минут на кухне стало ТАК пахнуть..никогда не думала,что мыло при плавлении издает такой резкий и мерзкий запах...

Минут 10-15 я помешивала варево, делая огонь то больше,то меньше...А тем временем в мисочке подогрела мед, жирное молоко, толченые грецкие орехи и спитый молотый кофе...Выключила огонь и влила подогретую смесь в расплавленное мыло...Я не сильна в химии, но видимо произошла какая-то реакция, что все зашипело,запузырилось и чуть не выплеснулось на меня и на плиту...В итоге перемешала, то что получилась и вылила с смазанные маслом формы, поставив остывать на балкон...

Застывшие кусочки получились не совсем твердыми,а имели консистенцию напоминающую плотный пуддинг...На вид, скажу честно, получились жуткими уродцами, но пахли очень аппетитно..

И вот я решила испытать свое свежеприготовленное мыло в деле))

Приняла ванну,распарив как следует кожу, и начала водить по телу мыльным кусочком...Он довольно мягкий, но в то же время нежно скрабит кожу за счет кофе. Практически не пенится, скорее образуется что-то вроде крема медово-кофейного цвета...натерлась я этим брусочком и начала тщательно растирать и массировать кожу довольно продолжительное время, наслаждаясь запахом...А пахло ммм...медово-ореховым пуддингом, каким-то сладким и вкусным тестом...Сложно описать...

Так вот, выйдя из ванны я пришла в восторг! Ни от одного покупного средства у меня не было такой мягкой, нежной, бархатистой,и, самое главное увлаженной кожи!

Вытерласть полотенцем и больше ничем не мазалась и вот до сих пор пахну тортиком...

Не ожидала, что с первого раза получится такое приятное в использовании мыло, жаль только, что страшное..но тут не в красоте дело)))

Вообще процесс совершенно не сложный и не занимает много времени. Я использовала только те продукты, что находились под рукой. Наверное продолжу экспериментировать,прикупив какие-нибудь другие ингредиенты, смущает только жуткий запах при варке))

IMG_5805 (700x525, 161Kb)

Рубрики:  Уход/за телом
Ценовая категория/Народные средства
Метки:  

Процитировано 18 раз

sorrow_D   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 04:07 (ссылка)
я воодушевилась! спасибо за пост)
Ответить С цитатой В цитатник
La_Chica_Maria   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 04:14 (ссылка)
sorrow_D, не за что)
на самом деле весь процесс занял у меня минут 20-25)))
Ответить С цитатой В цитатник
Xena_Warrior   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 04:23 (ссылка)
La_Chica_Maria, совсем не страшный! мне нравится:) тоже давно подумываю сварить себе мыльце:) а что именно за основу пошло?
Ответить С цитатой В цитатник
La_Chica_Maria   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 04:31 (ссылка)
Xena_Warrior, это я его гладкой стороной просто перевернула)))
нарезанный кусок покупного медового мыла+оливковое масло пару ложек
Ответить С цитатой В цитатник
Winkel_aka_Lithium   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 04:46 (ссылка)
Тоже, что ли, попробовать... ^_^
Ответить С цитатой В цитатник
Spilt_Salt   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 04:50 (ссылка)
я тоже хочу попробовать только с кокосовой стружкой а кастрюльку можно выбрасывать после варки? или она еще годна...
спасибо за пост было очень интересно и на вид мыло очень миленькое как с печного шоу )))
Ответить С цитатой В цитатник
La_Chica_Maria   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 05:11 (ссылка)
Nachname_RIP, попробуй))
Ответить С цитатой В цитатник
La_Chica_Maria   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 05:12 (ссылка)
Spilt_Salt, кастрюльку сразу же под струю горячей воды и она как новенькая))
аха,точно,на кекс похоже))
Ответить С цитатой В цитатник
La_Chica_Maria   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 05:50 (ссылка)
porlum, удачи в этом дельце)))
Ответить С цитатой В цитатник
Алуська   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 09:41 (ссылка)
мягкое потому что масла много
Ответить С цитатой В цитатник
Spring_night   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 11:25 (ссылка)
ничего не страшное, оч даже симпатичное)) Очень интересно, спасибо, может, сама когда-нибудь решусь)
Ответить С цитатой В цитатник
vechnaya   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 11:33 (ссылка)
А почему не на водяной бане плавили основу?
Хотя, если не подгорает, то...
Ответить С цитатой В цитатник
xx_Baccardi_xx   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 11:57 (ссылка)
супер! и нормальный вид)))
Ответить С цитатой В цитатник
-VIKKY-   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 12:04 (ссылка)
а оно очищает? и после меда, молока, масла и т.д. тело не становится липким и масляным?)))
Ответить С цитатой В цитатник
Global_Accident   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 12:40 (ссылка)
так смешно всё описали)))
теперь обязательно попробую это "мыло для лентяек"! покупать ничего не надо, только "переплавить" готовое - класс!
Ответить С цитатой В цитатник
_xu_xu_   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 12:47 (ссылка)
рубрики и теги подробнее
Ответить С цитатой В цитатник
V-r-e-d-i-n-a   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 14:07 (ссылка)
я вчера тоже варила.
одно с мёдом и травами
второе шоколадное с кофе.
процесс оооочень интересный, и затягивает.. сижу вот думаю что в следующий раз сварить.
и у меня оно пенится превосходно кстати)
Ответить С цитатой В цитатник
looking_better   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 14:43 (ссылка)
наверно слишком много масла и прошего жирного добавила, поэтому не пенится. я в прошлом году варила шоколадное, тоже не пенилось, а кремообразным становилось, хоть и скрабило отлично. мне неприятно было им пользоваться..
Ответить С цитатой В цитатник
La_Chica_Maria   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 16:43 (ссылка)
Алуська, наверное)
Ответить С цитатой В цитатник
La_Chica_Maria   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 16:43 (ссылка)
Vechnaya, если честно,то просто не подумала об этом(((
неа,не подгорало..
Ответить С цитатой В цитатник
La_Chica_Maria   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 16:44 (ссылка)
Spring_night, xx_Baccardi_xx, спасибо)
Ответить С цитатой В цитатник
La_Chica_Maria   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 16:45 (ссылка)
-VIKKY-, да,очищает и скрабит здорово...нееет,наоборот,когда его смываешь,то после молока и меда кожа становится как попка младенца)))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
vechnaya   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 16:46 (ссылка)
La_Chica_Maria, если что, то на жж есть сообщество ru_soap - все-все-все расписано.
Это так, к слову ^^
Ответить С цитатой В цитатник
La_Chica_Maria   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 16:46 (ссылка)
Global_Accident, ага)я сама не ожидала,что это так просто))
Ответить С цитатой В цитатник
La_Chica_Maria   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 16:47 (ссылка)
Egoistka_PRojekt, я не знаю, какие еще теги добавить?
Ответить С цитатой В цитатник
La_Chica_Maria   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 16:47 (ссылка)
V-r-e-d-i-n-a, наверное с маслом переборщила немного)
Ответить С цитатой В цитатник
La_Chica_Maria   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 16:48 (ссылка)
looking_better, а мне наоборот очень приятно))
Ответить С цитатой В цитатник
_xu_xu_   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2009 г. 19:07 (ссылка)
La_Chica_Maria, по теме. н-р "приготовление мыла" и РУБРИКИ подробнее
Ответить С цитатой В цитатник
Stacy_Demagri   обратиться по имени Понедельник, 09 Февраля 2009 г. 18:17 (ссылка)
запах очень вдохновил))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку