Chanel Precision Huile Confort. Silky Cleansing Oil Comfort (Face and Eyes). |
Очищающее масло для лица и кожи вокруг глаз.
Описание:
Насыщенная шелковистая текстура масла Huile Confort потрясающе эффективна: она нежно скользит по коже, впитывает все загрязнения и вредные вещества, попадающие на кожу из окружающей среды, и растворяет даже самый стойкий макияж. Кожа выглядит идеально чистой, увлажненной и отдохнувшей. Она сияет здоровьем.
Применение: cухими пальцами нанести Huile Confort на сухую кожу лица, веки и ресницы. Мягко помассировать, затем тщательно смыть.
При контакте с кожей масло превращается в молочко, которое легко удаляется водой, не оставляя ни малейшего жирного следа. Для продления благотворного действия Huile Confort использовать Lotion Confort.
Не вызывает угрей. Дерматологически и офтальмологически протестировано.
Мои впечатления: это масло мне дали в Л'Этуале при покупке духов. Дали 2 пробника. Если честно, то я как-то скептически отнеслась к данному продукту.Для меня весьма непривычно умываться маслом. Но тем не менее я попробовала. Начну с запаха. Он потрясающий - пахнет цветами, очень нежно, но в то же время весьма ощутимо. На коже аромат держится долго, но меня это порадовало,т.к. запах мне понравился. Теперь, что касается очищающих свойств - тушь это масло смывает просто великолепно. Никаких кругов и остатков туши в складочках под глазами. Тушь Dior Iconic смывает без труда.Масло легко смывается водой и не оставляет жирной плёнки. Кожа после умывания мягкая,я бы сказала бархатистая, у неё приятный однородный оттенок. Кожу масло не сушит( у меня комбинированная кожа, ближе к сухой).Поры не забились, раздражений не наблюдалось. К достоинствам этого средства можно отнести экономичность. Флакончик 12 мл я использую с 6 января и там ещё на пару умываний.
А теперь, всё-таки, о недостатках. В описании написано, что данное масло при контакте с кожей превращается в молочко. Если честно, то я этого не ощутила. Масло продолжает оставаться маслом до тех пор пока его не смоешь. И, наверное, самый серьёзный недостаток - если масло попадает в глаза, они дико слезяться, просто невыносимо! У меня один раз слёзы ручьём текли, в прямом смысле этого слова. А так как это масло, то избежать попадания в глаза очень и очень сложно, оно скользит по коже и контролировать процесс трудно.Подводя итоги скажу, что я куплю это средство в большом объёме, если смогу умываться "без слёз", т.к. очищающая спобособность меня устраивает.
| Рубрики: | Макияж/Глаза и брови Уход/за лицом Ценовая категория/Люкс Тип кожи/Сухая |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |