Печальная_Луна, может ты мало разминала?
Нужно достаточно интенсивно разминать пальцами, как пластилин разогревают, прежде, чем из него лепить, и делать это нужно 1-2 минуты:)
У меня наверно сахара было слишком много.
Его только начинаешь пытаться разминать, он начинает больно колоть, почти не растягиваться и потом застывать.