StyleW обратиться по имени
Пятница, 28 Ноября 2008 г. 22:16 (ссылка)
я летуали всегда обходила стороной. Хотя буквально недавно зашла и купила 3 средства кензоки (смывку для глаз, крем для обнажённой кожи и бамбуковую маску освежающию), т.к. цены там намного ниже (со скидкой), чем в РГ или ИДБ, а я тоже на грани банкротства :)
Рассказываю.
Сначала купила смывку, чтобы попробовать, "а не палёнка ли там". Пришла домой - попробовала, смыло всё, но глаза щипало. Я засумневалась и попёрлась в РГ расспрашивать про эту смывку - сказали, что она пощипывает в случае обильного попадания в глаза. И ещё сказали, что в Летуале не палёный кензоки. Успокоилась.
Пошла купила крем для тела и маску, хотела ещё взять крем с цинком, но сильно смутило то, что на нём была наклеена бумажка "крем для снятия макияжа". Консультант сказала, что "очепяточка вышла". Я брать не стала.
Кензоки в Летуале ВСЕ переупакованные. Т.е. прозрачная упаковка НЕ заводская. Это видно невооружённым глазом + в коробке крема для тела я нашла.. пробник. Заботливо засунутый прямо в коробочку пробник.
Я в кодах производителей нифига не понимаю, поэтому говорить буду по ощущениям: средства пахнут нормально, действуют тоже нормально. Бамбуковая маска какая-то бесполезная, хотя скорее всего она такая и есть))
так что вывод: летуаль - помойка. Там всё среди коробок)) а тебе нужно дуть в магазин, трясти книжечкой о правах потребителя и требовать управляющего. Говори, что не уйдёшь, пока они не возместят ущерб, что сейчас будешь звонить в общество по защите прав потребителей и вообще вызовешь санэпидемстанцию, чтобы проверили все их подсобки. И скажи, что они тебе кожу испортили - покажи прыщик (найди уж) - и вопи, что теперь придётся делать 5 чисток и 10 пиллингов. Главное - говори без остановки, не рассудительно и тихо, а именно на весь магазин - чтобы ВСЕ КЛИЕНТЫ слышали. Они этого больше всего боятся. Возьми с собой подружку. Пусть тоже возмущается. И погромче. И ни в коем случае не отдавай им пудру и чек - вопи, что сдашь на экспертизу и их через суд заставят возмещать ущерб. Только иди в магазин днём, т.к. вечером они знают, что ты ни до каких защитников прав потребителя не дозвонишься. Именно днём. И погромче..