-Рубрики

 -Метки

alfaparf artdeco avene avon bb cream biotherm bourjois chanel clarins clinique dior essence estee lauder estel fresh line garnier givenchy green mama guerlain l'oreal la roche-posay lancome lumene lush mac mary kay max factor maybelline moltobene natura siberica nivea nyx opi oriflame orly pupa rimmel sally hansen schwarzkopf sephora shiseido styx the body shop uriage vichy vivienne sabo ysl yves rocher автозагар ампулы для волос база под макияж база под тени бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ гель для душа гель для умывания дезодорант духи интернет-магазин карандаш для глаз кондиционер для волос консилер корректор краска для волос крем для век крем для волос крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лечение волос лосьон для лица лосьон для тела маска для волос маска для лица масло для волос масло для тела молочко для тела мыло пенка для умывания подводка для глаз помада пудра румяна скраб для лица скраб для тела спрей для волос сто рецептов красоты сыворотка для волос тени термозащита тональный крем тоник туалетная вода тушь хайлайтер чистая линия шампунь эпиляция

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Make_up

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 20644
Комментариев: 369650
Написано: 439873


Увлажняющая тональная эмульсия Guerlain Parure Aqua SPF 20

Пятница, 19 Сентября 2008 г. 23:19 + в цитатник
Fenyok все записи автора guerlain parure aqua (241x474, 26Kb)

Предыстория: при покупке румян Guerlain в "Дуглас Риволи" маме дали карточку с 5%-ной скидкой и несколько пробников, один из которых представлял новый продукт - тональные эмульсии Parure Aqua SPF 20 и Parure Extreme SPF 25. Поскольку я успела опробовать только первый продукт, отзыв будет о средстве Guerlain Parure Aqua SPF 20.

Моя кожа: изначально я являюсь обладательницей комбинированной проблемной кожи. Но почему-то в подростковом возрасте была уверена, что кожа у меня жирная, поэтому использовала зверские гели для умывания, тоники и кремы, иссушив всё, что только можно. После лечения у дерматолога косметические проблемы практически прошли, но кожа стала иметь тенденцию к сухости, особенно на Т-зоне (подбородок, лоб, нос), которая обычно у всех жирная. Я нуждалась в тональном креме, который выравнивал бы цвет лица, скрывал лёгкие покраснения после прыщиков, увлажнял кожу и не подчёркивал бы шелушения. Обязательный пункт - некомедогенность средства, ибо снова лечиться от угревой сыпи как-то не хочется.

О тональной эмульсии: девушки, это лучший тональный крем в мире! *по крайней мере, для меня* Нужно отметить, что опыт пользования тональными средствами у меня немаленький: в моей косметичке были средства таких фирм, как L'Oreal (Infailable), Kron, Max Factor, Vichy (NormaTeint), Poetea (увлажняющая Brise de Mer) - всё масс-маркет. Может быть, именно поэтому я была так поражена и восхищена эффектом от Parure Aqua SPF 20.
Теперь о моих впечатлениях. Крем просто потрясающий! Пахнет очень нежно: цветами какими-то; легко распределяется по коже, достаточно небольшой капельки размером с подушечку мизинца, чтобы покрыть тоном всю кожу лица. Ложится ровно, не подчёркивает шелушения, увлажняет. После использования тональной эмульсии кожа становится на ощупь просто волшебной: бархатисто-шелковистой, с лёгким ненавязчивым блеском (в описании продукта сказано, что эффект создают микроскопические вкрапления хрусталя, которые отражают свет и создают ощущение идеальной кожи). Хочется трогать и трогать лицо, восторгаясь его мягкостью.

На сайте L'Etoile я нашла всего три оттенка эмульсии
Тон №02
Тон №03
Тон №13

Мой пробник был цвета №03. Когда я только вскрыла пакетик, была несколько удивлена цветом и боялась, что оттенок слишком тёмный для моей кожи. Приятным открытием оказалось то, что эмульсия подстраивается под цвет кожи, ложась ровным тонким слоем, не создавая эффекта маски и границы между лицом и шеей.
Насчёт стойкости: я провела с этим средством 12 часов, с 8 утра до 8 вечера. Блестеть лицо начало лишь через 5 часов, и этот недостаток был удалён кистью для пудры (без нанесения пудры) на оставшиеся 7 часов. Новых прыщиков замечено не было, поэтому могу предположить, что средство некомедогенное, поры не забивает.

Подводя итог, могу назвать эту тональную эмульсию сказкой и деликатесом для кожи. Поскольку у меня сейчас уже есть 2 тональных крема, собираюсь дарить себе это чудо на Новый год, чего и вам желаю :)

Стоимость новинки в магазинах около 1800 руб. (в L'Etoule с максимальной скидкой на Guerlain 15% тональная эмульсия будет стоить 1530 руб.)
Рубрики:  Макияж/Лицо (тон, основа, корректоры, консилеры)
Ценовая категория/Люкс
Метки:  

Процитировано 12 раз

Cyanide_Potassium   обратиться по имени Пятница, 19 Сентября 2008 г. 23:24 (ссылка)
а можно посмотреть на коже? и цвет кожи твой вообще.
Ответить С цитатой В цитатник
Agent___Provocateur   обратиться по имени Пятница, 19 Сентября 2008 г. 23:26 (ссылка)
Ой, классно)Сама на него засматриваюсь, но сейчас проблемы с кожей и пока боюсь что-то новое пробовать. Вот вылечу и надо будет попробовать)
Ответить С цитатой В цитатник
Fenyok   обратиться по имени Пятница, 19 Сентября 2008 г. 23:33 (ссылка)
Substanci, цвет кожи покажу сейчас, а вот цвет тонального на коже только завтра, ибо сейчас уже смыла косметику

Цвет моей кожи
 (280x300, 28Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Fenyok   обратиться по имени Пятница, 19 Сентября 2008 г. 23:35 (ссылка)
Agent___Provocateur, желаю скорейшего решения проблем!
А я вот уже Нового года с нетерпением начала ждать, чтобы порадовать себя этим чудом
Ответить С цитатой В цитатник
Cyanide_Potassium   обратиться по имени Re: Ответ в Make_up; Увлажняющая тональная эмульсия Guerlain Parure Aqua SPF 20 Пятница, 19 Сентября 2008 г. 23:42 (ссылка)
ну ты вроде не очень загорелая) просто я вот оч бледная, думаю как цвет если что брать.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Disquiet   обратиться по имени Re: Увлажняющая тональная эмульсия Guerlain Parure Aqua SPF 20 Пятница, 19 Сентября 2008 г. 23:44 (ссылка)
оо, я уже собираюсь покупать. Пробовала в магазине и осталась в восторге)

LI 5.8.22
Ответить С цитатой В цитатник
public_exposure   обратиться по имени Пятница, 19 Сентября 2008 г. 23:47 (ссылка)
очень хочу попробовать , но моя кожа склонная к жирности , боюсь не очень хорошо на него отреагирует , раз у вас сухая
Ответить С цитатой В цитатник
Disquiet   обратиться по имени Re: Ответ в Make_up; Увлажняющая тональная эмульсия Guerlain Parure Aqua SPF 20 Пятница, 19 Сентября 2008 г. 23:51 (ссылка)
Исходное сообщение public_exposure: очень хочу попробовать , но моя кожа склонная к жирности , боюсь не очень хорошо на него отреагирует , раз у вас сухая

у этого тона есть две разнвидности - для нормальной и более стйкий для жирной

LI 5.8.22
Ответить С цитатой В цитатник
Irina_Pushkina   обратиться по имени Пятница, 19 Сентября 2008 г. 23:52 (ссылка)
ой и у меня слюньки потекли от отзыва )))
Ответить С цитатой В цитатник
Fenyok   обратиться по имени Пятница, 19 Сентября 2008 г. 23:53 (ссылка)
Disquiet, да-да-да, он этого восторга стоит!
Скорей бы уже у меня свободные деньги появились))))
Ответить С цитатой В цитатник
public_exposure   обратиться по имени Пятница, 19 Сентября 2008 г. 23:54 (ссылка)
Disquiet, ой , спасибо большое ! не знала .. тогда побегу тестить в магазин завтра )
Ответить С цитатой В цитатник
Fenyok   обратиться по имени Пятница, 19 Сентября 2008 г. 23:54 (ссылка)
Dont_Go, а у меня текут от одного вида этого пузырька :)
Ответить С цитатой В цитатник
Fenyok   обратиться по имени Пятница, 19 Сентября 2008 г. 23:56 (ссылка)
Substanci, я сколько ни загораю, всегда одного и того же цвета, так что если у тебя кожа по цвету похожа, то тон №03 тебе подойдёт
Ответить С цитатой В цитатник
xx_Baccardi_xx   обратиться по имени Пятница, 19 Сентября 2008 г. 23:56 (ссылка)
как всегда у герлен флакон великолепен!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Disquiet   обратиться по имени Re: Ответ в Make_up; Увлажняющая тональная эмульсия Guerlain Parure Aqua SPF 20 Пятница, 19 Сентября 2008 г. 23:59 (ссылка)
кстати, девочки
, у меня уже две недели есть новый корректор двойной из этой серии - офигительный! обязательно напишу в скором времени

LI 5.8.22
Ответить С цитатой В цитатник
Fenyok   обратиться по имени Суббота, 20 Сентября 2008 г. 00:00 (ссылка)
xx_Baccardi_xx, и содержимое!
Ответить С цитатой В цитатник
Fenyok   обратиться по имени Суббота, 20 Сентября 2008 г. 00:00 (ссылка)
Disquiet, пиши-пиши. Я заинтересовалась Guerlain'ом после этого пробника :)
Ответить С цитатой В цитатник
Disquiet   обратиться по имени Re: Ответ в Make_up; Увлажняющая тональная эмульсия Guerlain Parure Aqua SPF 20 Суббота, 20 Сентября 2008 г. 00:11 (ссылка)
Исходное сообщение Fenyok: Disquiet, пиши-пиши. Я заинтересовалась Guerlain'ом после этого пробника :)

а я и тушь их обожаю) а еще у меня есть пробник пудры Парюр - тоже очень понравилась!

LI 5.8.22
Ответить С цитатой В цитатник
Fenyok   обратиться по имени Суббота, 20 Сентября 2008 г. 00:46 (ссылка)
Disquiet, это ты Le 2 имеешь в виду или какую-то другую?
А пудру мне подруга уже хвалила - в магазине попробовала и осталась в диком восторге. Теперь хотелось бы убедиться и на своём опыте, что пудра такая хорошая :))
Ответить С цитатой В цитатник
E_speranza   обратиться по имени Суббота, 20 Сентября 2008 г. 01:58 (ссылка)
Disquiet, я ткеперь тоже потестить хочу, а то у меня тонака нет на зиму
Ответить С цитатой В цитатник
Романтик_Сцуко_Опасная   обратиться по имени Суббота, 20 Сентября 2008 г. 03:33 (ссылка)
девушки, кто пробовал, а скрывает ли он неравномерность цвета кожи? просто у автора вижимо нет проблем с цветом кожи, а м ну есть, хотелось бы чтобы пигментов было немало в тональнике... у меня нос вечно красый.. и щеки тоже) и прыщи бывшие.. нежно лиловенькие добавляют красок в палитру) надо выравнивать с остальным лицом достаочно серьезным средством, у меня сейчас профессиональный тональник, но хотелось бы еще что-то, более легкое? м?)
Ответить С цитатой В цитатник
Weak_boys_hate_me   обратиться по имени Суббота, 20 Сентября 2008 г. 08:56 (ссылка)
отличный пост!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Re: Ответ в Make_up; Увлажняющая тональная эмульсия Guerlain Parure Aqua SPF 20 Суббота, 20 Сентября 2008 г. 09:32 (ссылка)
Пользуюсь этой тоналкой уже практически 10 дней, но сначала про кожу. Дело в том что мне 32, морщин пока нет, проблем с кожей благодаря трехступенчатой системе Клиник, тоже нет (раньше она постоянно была раздражена, с сухими участками на щеках при использовании других кремов и умывалок), немного расширены поры на носу, по бокам его покраснения. Всегда была в поиске идеального тонального крема.
Действительно, как пишет автор поста, крем заслуживает таких похвал. Выравнивает лицо и оно становиться таким ухоженным, чего можно было добиться только после использования метеоритов, нет необходимости использовать корректор, поскольку скрывает мои синяки под глазами, цвет тоже подошел идеально, выбирала между третьим и вторым, в итоге купила второй. Капилляры по бокам носа также скрывает, очень экономичен, единственное но. Дело в том, что как и говорила расширены поры на носу и вот когда наносишь этот крем, все ок, даже после использования метеоритов (в шариках), тоже, но через пару часиков я замечаю что нос похож на потрескавшуюся землю. Не хочу говорить что становиться сухой, просто выделяются поры и от пор к порам тоненькие линии. Я потом слегка подправляю макияж. До этого использовала тоже Guerlain Fleur de Teint , там таких проблем не было. Может купить новые метеориты или купить базу под этот тональный, может мой клиник не совместим с этой тоналкой? Несмотря на то что здесь общаются и обмениваются опытом в основном двадцатилетние девчонки (у меня немного другие проблемы:- )) хочу Вас всех поблагодарить, за Ваши отзовы и в целом за этот сайт, многие покупки сделаны благодаря Вам и сэкономленнные деньги тоже)))
Ответить С цитатой В цитатник
Shoegale   обратиться по имени Суббота, 20 Сентября 2008 г. 11:15 (ссылка)
очень хороший,подробный отзыв))спасибо автору)))вы меня соблазнили этим кремом))
по поводу комедогенности хочу сказать,что практически ВСЕ средства забивают поры при проблемной кожи. Даже есил производитель пишет,что средство некомедогенное. Тот же самый Виши Норматон ТАК забивает поры,что мама дорогая...хотя он позиционируется как крем для проблемной кожи. Другое дело,что даже если поры и забиваются,возникают ли прыщи после него...Я использую много разных кремов для всех типов кожи. Прыщи у меня вызвали только тоналки от Макс Фактор и Виши..
Ответить С цитатой В цитатник
Eventness   обратиться по имени Суббота, 20 Сентября 2008 г. 11:50 (ссылка)
А 13-ый оттенок никто не пробовал... Как он на коже смотрится?...
Ответить С цитатой В цитатник
little_gem   обратиться по имени Заголовок Суббота, 20 Сентября 2008 г. 12:53 (ссылка)
очень интересно стало.. спасибо за отзыв.
Ответить С цитатой В цитатник
ШТН   обратиться по имени Суббота, 20 Сентября 2008 г. 13:03 (ссылка)
Чем его удобней наносить пальцами, спонжиком или кистью?
Ответить С цитатой В цитатник
Anastasia_Mikhailova   обратиться по имени Суббота, 20 Сентября 2008 г. 17:24 (ссылка)
дат ональник вообще прсото потрясающий)
вот он на лице оттенок 3 как раз)
кстати да я поздно вернулась домой времени на то чтоб смыть косметику не было и легла спать с ним.
думала на утро будет кошмар,но на утро даже не пришлось смывать ничего
слегка корректировала и все
чудесная вещь)
DSC03185 (525x700, 202Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
EXTRIMALKA   обратиться по имени Суббота, 20 Сентября 2008 г. 18:09 (ссылка)
нужно попробовать)
Ответить С цитатой В цитатник
ШТН   обратиться по имени Суббота, 20 Сентября 2008 г. 18:50 (ссылка)
отлично на лице смотриться)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку