-Рубрики

 -Метки

alfaparf artdeco avene avon bb cream biotherm bourjois chanel clarins clinique dior essence estee lauder estel fresh line garnier givenchy green mama guerlain l'oreal la roche-posay lancome lumene lush mac mary kay max factor maybelline moltobene natura siberica nivea nyx opi oriflame orly pupa rimmel sally hansen schwarzkopf sephora shiseido styx the body shop uriage vichy vivienne sabo ysl yves rocher автозагар ампулы для волос база под макияж база под тени бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ гель для душа гель для умывания дезодорант духи интернет-магазин карандаш для глаз кондиционер для волос консилер корректор краска для волос крем для век крем для волос крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лечение волос лосьон для лица лосьон для тела маска для волос маска для лица масло для волос масло для тела молочко для тела мыло пенка для умывания подводка для глаз помада пудра румяна скраб для лица скраб для тела спрей для волос сто рецептов красоты сыворотка для волос тени термозащита тональный крем тоник туалетная вода тушь хайлайтер чистая линия шампунь эпиляция

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Make_up

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 20644
Комментариев: 369650
Написано: 439873


Солнце ... солярий ... крем ...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Alisa_Suvorova   обратиться по имени Суббота, 13 Сентября 2008 г. 11:02 (ссылка)
Вот как раз всё дело в этом SPF,чем он выше тем больше защита от солнца (подбирается по типу кожи)!А крем для солярия направлен на другое действие и предназначен только для солярия!Вообще это дело довольно серьёзное,поройся в инете!
Ответить С цитатой В цитатник
бурая_мишка   обратиться по имени Суббота, 13 Сентября 2008 г. 11:04 (ссылка)
На сколько я знаю отличие в том,что в креме для солярия этого самого SPF нет! Т.к. в солярии нет вредных солнечных излучений, там только ультрафиолет...В состав крема для солярия входят увлажнители и стимуляторы загара. А крема для загара на пляже как раз содержат солнечные фильтры:)
Ответить С цитатой В цитатник
Jusianna   обратиться по имени Суббота, 13 Сентября 2008 г. 11:13 (ссылка)
В кремах для солярия нету фильтров, которые защищают кожу UVA/UVB лучей, потому что в солярии нет этого излучения, точнее там нет UVB-лучей, которые как раз-таки самые вредные, именно из-за них и возникают всякие нехорошие болячки..А на солнышке, как раз эта штука есть, потому что у нас очень плохая экология и огромное количество озоновых дыр..Поэтому защита необходима..Но если у тебя хорошо загорелая кожа, можно и пользоваться кремами для загара, главное не получить ожог...
Ответить С цитатой В цитатник
Alisa_Suvorova   обратиться по имени Суббота, 13 Сентября 2008 г. 12:21 (ссылка)
Самые вредные UVA-лучи!Меланин блокирует проникновение UVB-лучей на 70%,а от UVA-лучей защищает всего лишь на 30%.Поэтому большая часть А-лучей достигает самого глубокого слоя кожи-дермы!Только А-лучи активны круглый год.Сидя на солнце за окном через стекло пропускаются только А-лучи.
Ответить С цитатой В цитатник
Краличкина   обратиться по имени Суббота, 13 Сентября 2008 г. 14:56 (ссылка)
спасибо, нихрена не поняла, но спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Alisa_Suvorova   обратиться по имени Суббота, 13 Сентября 2008 г. 15:30 (ссылка)
А чё не понятно?! Крем для солярия не содержит фильтров которые защищают от солнца (от ожога),поэтому можно на себя хоть всю бутылку крема для солярия вылить, от солнца он не защитит,и всё тут!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Краличкина   обратиться по имени Суббота, 13 Сентября 2008 г. 15:37 (ссылка)
Alisa_Suvorova, ну это я как бы и до того как писала пост знала ... мде.
Ответить С цитатой В цитатник
Alisa_Suvorova   обратиться по имени Суббота, 13 Сентября 2008 г. 15:46 (ссылка)
Просто вопрос так поставлен,что вродебы как не знала...если тебя волнует обуглишся ли ты,то да обуглишся :))
Ответить С цитатой В цитатник
Жиголетта   обратиться по имени Суббота, 13 Сентября 2008 г. 20:49 (ссылка)
Мне кажется,ничего страшного не случится.Просто попробуй первый раз недолго на солнце с кремом для солярия позагорать(естественно после того,как уже без него чуть-чуть загоришь),а если все нормально продолжить.Потом нам расскажешь)
Ответить С цитатой В цитатник
Краличкина   обратиться по имени Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 16:31 (ссылка)
Жиголетта, я взяла короче три крема ... с фактором 30 ... для загара усилитель ... и для солярия один ... начну с фактора, а потом :)
Ответить С цитатой В цитатник
Jusianna   обратиться по имени Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 17:46 (ссылка)
Краличкина, Первые дня два-три изпользуй 30-тку, а потом уже уже можно и что-нибудь и поменьше, даже тот же крем для солярия!
Ответить С цитатой В цитатник
Jusianna   обратиться по имени Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 17:59 (ссылка)
Alisa_Suvorova, Я конечно, не стану сильно спорить, потому что все эти лучи довольно нехорошо влияют на наш организм в большом количестве, но я, как раз по учебе сталкиваюсь с подобными излучениями, и признано что, именно UVB в большей степени влияет на развитие рака кожи, т.е. вызывает мутации в ДНК.. А UVA-грубо говоря, убивает витамин E, из-за этих лучей кожа теряет упругость..
К тому же UVB лучи по шкале электромагнитных волн, находятся дальше, чем UVA, следовательно UVB находятся ближе к ренгеновским, ну а про ренген я думаю, итак всем понятно.
Ответить С цитатой В цитатник
Alisa_Suvorova   обратиться по имени Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 18:33 (ссылка)
Jusianna, Да я тоже не стану спорить,информации много из разных источников,тем более что вы столкнулись с этим на учёбе.Просто лично для меня это важный вопрос,пришлось перечитать много литературы(и до сих пор интересуюсь)добавлений много разных по поводу влияния лучей,но суть одна.А по поводу пользования кремом для солярия на солнце (не хочу никого обидеть!!!) это ПОЛНЫЙ БРЕД!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Jusianna   обратиться по имени Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 18:51 (ссылка)
Alisa_Suvorova, Ну у кого кожа очень хорошо вырабатывает меланин, то не бред ( точнее просто, как будто без крема, так, небольшое увлажнение), а так, лучше не рисковать, ожог можно получить как не фиг делать, причем если ехать куда-нибудь в очень теплые страны..
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_N   обратиться по имени Вторник, 16 Сентября 2008 г. 12:36 (ссылка)
пару раз пользовалась средствами для солярия на солнце-всё было хорошо,загар отлично берётся. а вот подружка сгорела с теми же средствами...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку