знаешь. такие большие и красивые кудри моя подруга делала примерно таким образом:
Ложилась спать с паровыми бигудями (как она спала я себе даже представить не могу, вероятно, сон был где-то далеко).
Утром она фиксировала лаком.
Этого хватало на весь день и следующего дня половину (ибо она голову мыть каждый день ленилась, вот мои бы волосы засалились жутко).
А на счет химии тебе
Солнечная_Венеция чистую правду!
Моя мама делает химию постоянно. У неё на голове выходит что-то вроде барашка)))
Но она каждый день рано утром делает обычные бигуди, завивает волосы, скрепляет все это дело сильным лаком для волос и ходит целый день.
Химия ей нужна только для того, чтобы на её голове был "шарик" т.е. волосы имели 100% подъем от корней и прическа держала форму после завивки бигудями.
Т.е. я клоню к тому, что...если ты очень хочешь такую причу, она тебе идет, то тебе придется каждый день мучаться)
P.S. ты задала вопрос каковы волосы после завивки, отвечаю:
Смотря, как ты будешь за ними ухаживать. Моей маме хватает шампуня от Nivea (который для блонда\каштана). Он ей их очень хорошо восстановил.
Мазать масками - есть шанс того, что химия сойдет, хотя...у кого как.
А волна на волосах - это не такие кудри, как у тебя на картинках.
Волна делается, если я не ошибаюсь, легкой химией.
Тебе стоит обратиться к парикмахеру в салоне и разузнать, какими способами можно добиться такого результата, как на картинках.
)